Религиозные вопросы. Можно ли договориться о чём-либо???

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
20:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Правильно. Человек может и не знать чем именно он занимается. И как его действия/слова выглядят со стороны. В данном случае https://web-dialog.com/showthread.php?p=944905#post944905 хороший совет.
А это уже наше собачье дело. Не вмешивайся туда, где не знаешь истоков. Мы этот вопрос решили. Тебе что до него?
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,683
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Тебе что до него?

Неумение применить собственный совет к собственным действиям. А при указании на это - агрессия.

P.S. Разговор вышел далеко за рамки темы, хотя основа его и основа данной темы - "Можно ли договориться о чём-либо???" - лежат в одной плоскости.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
20:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Неумение применить собственный совет к собственным действиям. А при указании на это - агрессия.
Ок, не буду переубеждать, если хочешь поиграть в психолога :smile:
По роду своей деятельности еще на прошлом форуме чего только не приходилось слышать)) И подводы под бан были, и прямые оскорбления, и даже пожелания сжечь таких, как мы. Ты сам-то чего добиваешь уже на этом форуме, пытаясь развести меня на флуд и троллинг в голословных обвинениях? :smile:
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
12:02
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
301
Репутация
0
Пол
Мужской
@DId2, @ASCE, пацаны вы малёха охолонитесь, просто кидаться какашками друг в друга, ради только того чтоб кидаться какашками... этим вы мне напомнили один бородатый анекдот:
?


- а ты за сто рублей моё говно съешь?
- за сто рублей? Давай!... а ты моё съешь за сто рублей?
- за сто рублей пожалуй да...

- ты чё такой печальный?
- да вот сижу и думаю - мы сейчас за бесплатно оба говна наелись, в чём прикол только никак не пойму?


Мы в интернете - тут всегда кто-то не прав, что теперь убиться от изжоги?
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
20:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@ДзядзяФедя, я всегда только искренен и с пожеланиями дружбы :ag: Сам удивлен как со стороны @DId2 это все выглядит. Может я реально такой падонковский подонок? Фз. Пойду дальше поразмышляю над своим поведением за рюмкой чая.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сорри.::D:

1522740469-edf6a1a5454e77df9d432b2a20bb591f.jpeg
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
10:02
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Я верю, что Бог существует, и вера моя тверда.
Доказать вам этого не смогу, как и никто не сможет, по вышеуказанным причинам))
Исполняющий «Мурку» священник возмутил пользователей сети
Он тоже верит в Бога. Что Бог его обязан кормить. Может быть даже благодарен Ему.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Попалось:

10 заповедей из разных религий - найди отличия.

10 заповедей православия.

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.



10 основных положений Ислама (8, 152—153):

1. Отнюдь не сопоставляйте с Ним никого другого;
2. Почитайте отца и мать;
3. Не убивайте детей своих из страха перед бедностью (это делалось арабами на основании старинного языческого обычая);
4. Не прелюбодействуйте ни открыто, ни тайно;
5. Не убивайте ни одного существа, жизнь которого Аллах объявил священною,
исключая того случая, если вам предоставлено право на это;
6. Не тратьте имущества сирот до их совершеннолетия, разве вы будете руководиться при этом желанием принести пользу сиротам;
7. Честно соблюдайте вес и меру;
8. Не нагружайте на невольника ноши свыше сил его;
9. Будьте справедливы на суде;
10. Крепко держитесь союза с Б-гом вашим.


10 заповедей иудаизма.
1. Да не будет у тебя других богов перед ликом моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, что в воде, ниже воды, не поклон.
3. Не произноси имя Господа Бога твоего напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы освятить его, шесть дней работай, а день седьмой субботу посвяти Господу своему…
5. Почитай отца твоего и мать твою.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего и ни жены ближнего твоего…


Десять Заповедей Буддизма


1. Убийство. Не убивай, но спасай чужую жизнь - первая заповедь буддизма.
2. Воровство. Не укради, но уважай собственность других и практикуй щедрости - вторая заповедь буддизма.
3. Половая распущенность. Не прелюбодействуй, но будь верен своему спутнику жизни - третья заповедь буддизма.
4. Ложь. Не лги в речах своих, будь честным и искренним - четвертая заповедь буддизма.
5. Клевета. Не клевещи, но вноси гармонию между людьми - пятая заповедь буддизма.
6. Грубая речь. Не говори грубо - шестая заповедь буддизма.
7. Пустая болтовня и сплетня. Не трать время на пустую болтовню иль сплетню - седьмая заповедь буддизма.
8. Алчность. Пресеки алчные мысли - восьмая заповедь буддизма.
9. Злонамеренность. Не намеревайся причинить кому-либо вред - девятая заповедь буддизма.
10. Ложные взгляды - верь в закон причины и следствия, не отрицай существование Будд, прошлых и будущих жизней.

А какие соблюдаете вы?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Идея объединения людей исходит от Бога. Идея разъединения людей - по каким угодно принципам, религиозным ли, национальным и прочее, - принадлежит исключительно Дьяволу.

Хм.. По-моему вы что-то свое сочинили.. )
А по Библии- вот как: Бытие , глава 11, история про Вавилонскую башню.

5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,683
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Хм.. По-моему вы что-то свое сочинили.. )
А по Библии- вот как: Бытие , глава 11, история про Вавилонскую башню.

Тут довольно спорный теологический вопрос.
Каково именно было действие Бога: смешение языков и/или рассеивание народа?
Первое - однозначно описано - Божье деяние.
Второе - под вопросом. Поясню:
Смешения языков было бы достаточно, чтобы люди, переставшие понимать друг друга, объединялись по языковому признаку и самостоятельно расходились от башни. Т.е. одним действием было достигнуто как бы 2 результата. В таком случае Божественное действие является не прямым, а косвенным - народу никто не мешал составить словари и/или выработать универсальный язык.
Если предположить, что к рассеиванию Он тоже приложил "руку", то не указывается каким образом: ветром гнал, снился или телепортировал.

За недостатком информации и с использованием Бритвы Оккама: Бог только смешал языки. Рассеялись люди сами - и именно для них всё выглядело так, будто-бы сам Бог, лично занимался расселением людей.

Оффтоп
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,683
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Рассеялись люди сами

Сами без воли Божьей? )

«Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Мф. 10, 29–30).
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,683
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Сами без воли Божьей? )

«Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Мф. 10, 29–30).

Ну, тут тоже 2 момента нюанса.
Во-первых, за волосы людей от башни никто не оттаскивал (по крайней мере, в Библии про это ничего нет).
А во-вторых, все войны в мире тоже по Его воле происходят?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А во-вторых, все войны в мире по Его воле происходят?

Я не знаю, Библия не дает ответа на этот вопрос.
Но известно из Ветхого Завета, что Богу подчиняются наряду с ангелами ещё и какие-то
таинственные злые духи: "И послал Бог злого духа между Авимелехом и между жителями Сихема, и не стали покоряться жители Сихемские Авимелеху " (Суд. 9:23)."
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ