Реклама - зло? Или не так страшен черт, как его малюют.

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:50
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Местами да, используются образы, бьющие в подсознание, соблазняющие, искушающие достичь каких-то благ или уровня жизни.
Реклама от рекламы отличается. Например реклама мезима - это уже не смешно, а пошло. А реклама с Нагиевым вызывает смех и не хочется переключать, спасибо Нагиеву и клипмейкерам.
Всё зависит от мейкеров. Белобородый идиот уже тошнит. А "ты налей, а я отойду" помнится до сих пор. Не знаю, что вызывает интерес к товару - удачный клип, публичные личности или просто название в ролике. Но во всяком случае не хаотично-навязчивое мелькание бренда за пять секунд.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Если против воли человека его почтовый ящик (или телефон, или подъезд, итд.) замусорен рекламным спамом- конечно, это зло..
Но трагедия в том, что это зло безнаказанное, по закону ненаказуемое.. То есть, при всём желании ты не сможешь посадить в тюрьму авторов и распространителей той рекламы, которые осмелились твой день испоганить своим спамом рекламным.. Даже если у тебя будут хорошие адвокаты, даже если лучшие в стране..
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:50
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Если против воли человека его почтовый ящик (или телефон, или подъезд, итд.) замусорен рекламным спамом- конечно, это зло..
Но трагедия в том, что это зло безнаказанное, по закону ненаказуемое.. То есть, при всём желании ты не сможешь посадить в тюрьму авторов и распространителей той рекламы, которые осмелились твой день испоганить своим спамом рекламным.. Даже если у тебя будут хорошие адвокаты, даже если лучшие в стране..
Ну вот видишь, тут на страже опять стоит Закон. Оказывается, если не будет всей лабуды, про которая тобой описана, то ты просто лишаешься прав на информацию. Нормально, плин? И через каждые 7 минут по телевизору тоже, ты чувствуешь заботу, исполнение закона и насыщение информацией? (плин...) Офигеть! Пенсия через каждые 7 минут случайно не будет начисляться? (бл*ть(((((
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну вот видишь, тут на страже опять стоит Закон. Оказывается, если не будет всей лабуды, про которая тобой описана, то ты просто лишаешься прав на информацию.
Такой информации, как рекламный спам мне и даром не нужно. Я не просил такую инфу. Проблема в том, что сей капиталистический закон написан в интересах коммерсантов, а не в интересах граждан, и при конфликте интересов между гражданами и коммерсантами государственное чиновничество принимает сторону коммерсантов, издавая законы в их интересах, даже если это в ущерб как мне, так и полагаю многим миллионам других граждан. Нас (граждан) закон особо никак не защищает от этого рекламного мусора.. То есть, даже если в мой почтовый ящик против моего согласия поступил рекламный спам, причинив мне хоть и небольшой, но моральный вред, юридически у меня нет механизмов для того, чтобы этих спамеров посадить.. Даже если мне бы хотелось отправить их за решетку.. Но в кодексах нет такого закона.. Увы..
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:50
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Такой информации, как рекламный спам мне и даром не нужно. Я не просил такую инфу. Проблема в том, что сей капиталистический закон написан в интересах коммерсантов, а не в интересах граждан, и при конфликте интересов между гражданами и коммерсантами государственное чиновничество принимает сторону коммерсантов, издавая законы в их интересах, даже если это в ущерб как мне, так и полагаю многим миллионам других граждан. Нас (граждан) закон особо никак не защищает от этого рекламного мусора.. То есть, даже если в мой почтовый ящик против моего согласия поступил рекламный спам, причинив мне хоть и небольшой, но моральный вред, юридически у меня нет механизмов для того, чтобы этих спамеров посадить.. Даже если мне бы хотелось отправить их за решетку.. Но в кодексах нет такого закона.. Увы..
Ну да, нам много чего не нужно... А хотелось бы услышать закон в наших интересах... Та даже закона порядочно здохнуть нет. Простите, но это жизнь. хм... тавтология что ли.
smile37.gif
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Для меня реклама это ништо) Я её пропускаю мимо ушей и не реагирую, надоедлива и слишком много времени уходит на рекламные блоки в телевизоре.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Для меня реклама это ништо) Я её пропускаю мимо ушей и не реагирую, надоедлива и слишком много времени уходит на рекламные блоки в телевизоре.
Кстати да, научились абстрагироваться, как от назойливой мухи. Получается, эффект от рекламы снижается, частота показов растет...
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Кстати да, научились абстрагироваться, как от назойливой мухи. Получается, эффект от рекламы снижается, частота показов растет...
Ещё хорошо что в ин-нете нет таких атак рекламы. Хотя когда смотрим он-лайн, то и там она есть. Поэтому я предпочитаю смотреть в записи, когда рекламных пауз нету.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Да, аналогично. А телевизор все больше в виде мебели...
Мы хотим взять смарт, вот сижу и думаю, в нём тоже будет реклама или если через ин-нет, то её и не будет? Потому что простой телек мы уже давно даже не смотрим.. Каждый сидит в своём ин-нете и про телевизор даже забываем, иногда ради фона чтобы что то там болтало, включаю, а так не, даже не смотрю)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Реклама - необходимое зло. Без неё ТВ просто не выжило бы, это всем понятно) то, что даже над "тупой" рекламой работают профи и она рассчитана на то, чтобы вызвать возмущение своей "тупостью" - это тоже думаю понятно) запоминается все, что вызывает эмоции, а если запоминается реклама, невольно запоминается продукт)
Вспомнила, несколько лет назад случайно попала на конкурс рекламы - великолепные ролики были - если смешные, то прям до улыбки, если грустные, то до слёз... Ни одного ролика на ТВ я так и увидела. Интересовалась потом - почему? Говорят - "не для широких масс"(( а зря, мне много чего понравилось)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Мы иногда под ужин, не более того...
Мой муж даже ужинает с телефоном на столе..:biggrin1: А я нет, могу посидеть в тишине, в конце концов можно и отдохнуть от всего хоть во время приёма пищи))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Реклама - необходимое зло. Без неё ТВ просто не выжило бы,
Смотря какое ТВ.. Если государственное, финансируемое из казны, то такое ТВ может жить без рекламы..
Собственно, в СССР рекламы на ТВ и радио практически не было.. Это сейчас телевидение превратилось в рекламную помойку по всем каналам, даже тем, кто транслируют государственные новости..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Реклама - необходимое зло. Без неё ТВ просто не выжило бы, это всем понятно)
Мне кажется, если перенаправить деньги с субсидий низкопрорбным фильмам на телевидение, то хватило бы с лихвой. И еще бы осталось.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне кажется, если перенаправить деньги с субсидий низкопрорбным фильмам на телевидение, то хватило бы с лихвой. И еще бы осталось.
Это немного разное субсидирование) эфирное время оооочень дорогое. Никакая субсидия его не покроет. В отличии от рекламы)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Это немного разное субсидирование) эфирное время оооочень дорогое. Никакая субсидия его не покроет. В отличии от рекламы)
Неужели миллионы на фильмы - это меньше рекламы? С ума сойти.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лючия, как же раньше жили без рекламы?
За телевидение платило государство. Полностью. Оно было на бюджете. Теперь оно хоть и идёт с аббревиатурой гуп или гтк, оно все частное, по большей части на самоокупаемости и именно за счёт неё, рекламы)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ