Реинкарнация

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:41
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
То есть, получается, что основным в человеке является не тело, а что-то более "эфемерное" - душа.
Раз мы уж пошли по линии гипотез, то почему бы не предположить, что были люди, в которых открылись способности присущие человеку.
Но которые сейчас людьми почти утрачены в силу невостребованности в силу того, что человек поверил, что есть только грубо-материальное, а остальное всё бредни и выдумки.

Итак, гипотеза инкарнации приводит к совершенно логичному предположению, что душа человека существует ещё до рождения женщиной его плотного тела.
А вот как бы заглянуть в этот пока ещё недоступный для человека мир?

Оказывается, что были такие тольтеки

Оффтоп

Вот что пишет про учение толтеков Рене Генон

Оффтоп

23787831_teotikanglav.jpg
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Итак, гипотеза инкарнации приводит к совершенно логичному предположению, что душа человека существует ещё до рождения женщиной его плотного тела.
Это приводит к предположению, что этот мир не первичный. В том мире создали этот мир, а в этом мире нам нужны аватары. И здесь, в свою очередь, мы вот создали этот форум, в котором нам тоже нужны аватары. И таким образом плодятся различные измерения. Это же другое измерение. Здесь всё измерятся по другому. Не килограммы, а байты или биты.
Но всё это затевалось не ради аватаров. Не они являются ценностью.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:41
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А у евреев наверно не хотелось учиться....

а чему у них можно было научится?

Добавлено через 1 минуту

Он же сказал: Я не из мира сего.

может он сказал "Я не от мира сего", т.е хотел дать понять, что он дурак, но его не поняли...?
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:41
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Толтеки отрицают и опровергают устоявшуюся, и общепринятую всеми духовными традициями мира, систему взглядов на природу человека и реальности, в которой «дух», «душа», и «материя» образуют метафизическую вертикаль, и в которой, как бы от этого не стремились уйти, «дух» всегда в некотором роде антагонистичен «материи».
Наверное, всё это правильно сказано.
Но для меня было важным уяснить для себя уяснить, что

Оффтоп

Итак, внутри у нас есть всё, что нужно нам.
Где-то читал, что мы стремимся узнать что-то прямо-таки сверхъестественное в книгах, в космосе, в древних пещерах, в манускриптах ... а нужное нам находится всё в нас.

Ну, и как к этому всему добраться?
Надо просто обратить внимание на сказанное ранее и искренне, без лукавства, начать выполнять заповеди, данные людям 2000 лет тому назад.

Оффтоп

Что же видят непосредственно, напрямую, новые видящие?

Оффтоп

Это, видимо, образно похоже на интернет.

94cd3364045a4f50be3955b91e93c2fc.png
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:41
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Теперь посмотрим как же выглядит человек с точки зрения энергетики.

Оффтоп

4.png
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Теперь посмотрим как же выглядит человек с точки зрения энергетики.

Оффтоп

4.png

Это из Живой этики?
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:41
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Сначала это походило на взрыв несметного числа коротких волокон, затем волокна стали длинными нитеобразными прядями светимости, связанными вместе в лучи дрожащего света, которые простирались в бесконечность
И как же из всего этого бесконечного появляется наша душа, наше сознание?

Оффтоп

bp.webp
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Он сказал, что тот подобен гигантской матрице, штампующей бесконечно человеческие существа, как если бы заготовки подходили к нему по конвеерной ленте.
Я с этим согласен тоже. Есть несколько разных трафаретов. Вот например знаки Зодиака. 12 знаков. На них еще накладывается математика, типа квадрата Пифагора. Ну и прочее, то что нам неизвестно еще. И в итоге получается некоторое разнообразие людей.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я с этим согласен тоже. Есть несколько разных трафаретов. Вот например знаки Зодиака. 12 знаков. На них еще накладывается математика, типа квадрата Пифагора. Ну и прочее, то что нам неизвестно еще. И в итоге получается некоторое разнообразие людей.

некоторое?...
да двух одинаковых людей на планете не сыскать
даже если встречаются внешне похожие (так называемые двойники), то и они не один в один
а уж про сознание и говорить не приходится
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Я с этим согласен тоже. Есть несколько разных трафаретов. Вот например знаки Зодиака. 12 знаков. На них еще накладывается математика, типа квадрата Пифагора. Ну и прочее, то что нам неизвестно еще. И в итоге получается некоторое разнообразие людей.

А ты в курсе , что зодиаки бывают разные? Скажем, сидерический и тропический. Отличаются между собой примерно на 25 градусов. И дают совершенно разные картины
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
да двух одинаковых людей на планете не сыскать
А двух разных? Люди не одинаковые, но они и не разные. Всегда есть какие-то шаблоны. И в психологии и во внешности.
Это два кубика Рубика. Ну или сколько там... семь миллиардов кубиков. :d_coffee:

Грубо говоря, у нас есть всего 12 знаков зодиака. 12 шаблонов, матриц. Остальных тонкостей мы не знаем. Хотя они конечно есть.

Добавлено через 8 минут

@Darina, :ag:

Waplo-sbJkgUByRjm77Ij3uLPNnVrqmTHTHcwSPF2QqukNQhcwqFwvNLxot_sCcDIEjudHuxQ-VYOa9OeCyZIPwhIpBcC8HbgfO1zTZ0q-iUjrLar3d9YxSq8V62LbJk


Добавлено через 4 минуты

А ты в курсе , что зодиаки бывают разные? Скажем, сидерический и тропический.
Что это меняет? Тема о знаках Зодиака что ли?
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
А двух разных? Люди не одинаковые, но они и не разные. Всегда есть какие-то шаблоны. И в психологии и во внешности.
Это два кубика Рубика. Ну или сколько там... семь миллиардов кубиков. :d_coffee:

Грубо говоря, у нас есть всего 12 знаков зодиака. 12 шаблонов, матриц. Остальных тонкостей мы не знаем. Хотя они конечно есть.

Добавлено через 8 минут

@Darina, :ag:

Waplo-sbJkgUByRjm77Ij3uLPNnVrqmTHTHcwSPF2QqukNQhcwqFwvNLxot_sCcDIEjudHuxQ-VYOa9OeCyZIPwhIpBcC8HbgfO1zTZ0q-iUjrLar3d9YxSq8V62LbJk


Добавлено через 4 минуты


Что это меняет? Тема о знаках Зодиака что ли?
Это очень многое меняет. Это меняет систему шаблонов. Нивелируя эти шаблоны до степени "ерунда"
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Это очень многое меняет. Это меняет систему шаблонов. Нивелируя эти шаблоны до степени "ерунда"
Шаблоны-то у нас есть уже. Вот 12 шаблонов. А как их там смешивают, это уже другое дело.
Есть и другие гороскопы. Китайский, Зороастрийский. Все они занимаются классификацией.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Шаблоны-то у нас есть уже. Вот 12 шаблонов. А как их там смешивают, это уже другое дело.
Есть и другие гороскопы. Китайский, Зороастрийский. Все они занимаются классификацией.

Китайский базируется на цикле Юпитера. В целом , Китайские "гороскопы" базируются на китайском же календаре. И китайцам больше подходит. Про зорастрийский знаю только по спекуляциям товарища Глобы. Ты ему веришь?
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Не знаю даже. Не вникал. Я только говорю что они могут быть разные, но делают одно и то же. Распределяют людей по типам.

Вообще уберем эзотерику.
Вот у нас 5 женских фигур.
Яблоко с группой крови 1. Яблоко с группой крови 3. Груша с группой крови 3.
Это будут три разные женщины. Но это разнообразие достигается смешиванием различных шаблонов.
4 шаблона крови. Больше нет. Зато к ним можно добавить что-то еще - шаблоны психоматрицы. И получаем уже не просто грушу с группой крови 3, а меланхоличную грушу с группой крови 3. :ag:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Не знаю даже. Не вникал. Я только говорю что они могут быть разные, но делают одно и то же. Распределяют людей по типам.

Вообще уберем эзотерику.
Вот у нас 5 женских фигур.
Яблоко с группой крови 1. Яблоко с группой крови 3. Груша с группой крови 3.
Это будут три разные женщины. Но это разнообразие достигается смешиванием различных шаблонов.
4 шаблона крови. Больше нет. Зато к ним можно добавить что-то еще - шаблоны психоматрицы. И получаем уже не просто грушу с группой крови 3, а меланхоличную грушу с группой крови 3. :ag:

Так ты человек шаблонов? Это многое объясняет. Чтоб ты знал. Я занимался астрологией профессионально, пока не понял, что зарабатывать на этом зло, а обманывать людей зло вдвойне. Иногда для души и сейчас что-то делаю
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Так ты человек шаблонов?
Да прям, упаси Боже. У меня просто есть редкая вредная привычка - мыслить глобально. :ag:
Считаю что без шаблонов ничего бы не было. Был бы хаос. Нравится мне это или нет.
Сами себе мы конечно кажемся очень разными. Так и должно быть.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А двух разных? Люди не одинаковые, но они и не разные. Всегда есть какие-то шаблоны. И в психологии и во внешности.
Это два кубика Рубика. Ну или сколько там... семь миллиардов кубиков.
Грубо говоря, у нас есть всего 12 знаков зодиака. 12 шаблонов, матриц. Остальных тонкостей мы не знаем. Хотя они конечно есть.
не, не согласна
люди все разные, особенно по своему внутреннему миру

Добавлено через 1 минуту

Это очень многое меняет. Это меняет систему шаблонов. Нивелируя эти шаблоны до степени "ерунда"
с тем, что астрология и особенно знаки зодиака ерунда - согласна)
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ