Ребенок покончил с собой после того, как отобрали планшет

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Школьника из Челнов нашли мертвым: причиной трагедии стал планшет
12-летнего ученика кадетской школы нашли мертвым после того, как бабушка отобрала у него планшет и сотовый телефон.
Его тело после долгих поисков обнаружили в сарае. К сожалению, вернуть ребенка к жизни не удалось – он был мертв.
Как узнали «Челнинские известия», родители привезли подростка на летние каникулы в село Коноваловка Мензелинского района. По данным нашего источника, в минувшую пятницу, 28 июля, бабушка попросила внука помочь ей по домашнему хозяйству, а заодно выйти во двор и подышать свежим воздухом. Но подросток, увлеченно занятый компьютерными играми, отказался. Тогда женщина решила применить воспитательные меры: силой отняла у него планшет и сотовый телефон. Хотела сделать как лучше, но произошло непоправимое. Обиженный мальчик выбежал из дома. Занятая делами бабушка не сразу спохватилась, что внука долго не видно и не слышно. По предварительным данным, трагедия произошла примерно за двенадцать часов до момента обнаружения ребенка.

Повод задуматься, какое место в нашей жизни занимает интернет, мобильники, комп и прочие аксессуары, и какое место занимает реал..
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Это НЕ нормально. Но родителям проще сунуть планшет в руки и чтобы отвязался, чем научить, подсказать, направить, заинтересовать.

Да не всегда родители суют в руки .Сейчас система образования в начальных классах требует знакомства ребенка с интернетом, без этого никуда. Прям все так и слушают родителй, ага... И наше поколение тоже... Ты себя вспомни в детстве... Это ваще вечная проблема
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Ну что... такой вот у нас теперь естественный отбор... насколько я знаю, подобные случаи, когда комп для ребёнка или подростка дороже жизни, уже не такая и редкость.
Но это так странно. Ради чего? Ради телефона или планшета уйти из жизни?:p_188:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ради чего? Ради телефона или планшета уйти из жизни?
так это подросток, там всё на высочайшем уровне максимализма
любая проблема воспринимается как конец света, а если к этому добавить своего рода зависимость и импульсивность как черту характера-вот и результат :unknw: да, печально, но дети любят играть со смертью или в смерть, потому что в этот период инстинкты самосохранения тушатся гормонами, а само восприятие смерти вообще отсутствует.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Да не всегда родители суют в руки .Сейчас система образования в начальных классах требует знакомства ребенка с интернетом, без этого никуда. Прям все так и слушают родителй, ага... И наше поколение тоже... Ты себя вспомни в детстве... Это ваще вечная проблема
Ну я шапку снимала, когда за угол дома сворачивала, идя в школу. Бунтарь, чо уж))
Про систему образования. Во втором классе половина детей начальной школы на переменах играют в телефон, вторая- смотрит. На вопрос учительнице, почему она не может занять детей (вариантов масса на самом деле), она ответила, что ей некогда.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Это НЕ нормально. Но родителям проще сунуть планшет в руки и чтобы отвязался, чем научить, подсказать, направить, заинтересовать.
И я об этом же. Что дети предоставлены сами себе и родители подают пример.
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Повод задуматься, какое место в нашей жизни занимает интернет, мобильники, комп и прочие аксессуары, и какое место занимает реал..

Ну тебе то в первую очередь Димон....:df:
Торчишь тоже немало в сети...с подружками из сети встречаешься. :wink:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Тогда женщина решила применить воспитательные меры: силой отняла у него планшет и сотовый телефон. Хотела сделать как лучше, но произошло непоправимое. Обиженный мальчик выбежал из дома. Занятая делами бабушка не сразу спохватилась, что внука долго не видно и не слышно. По предварительным данным, трагедия произошла примерно за двенадцать часов до момента обнаружения ребенка.

Поточу что нужно воспитывать ребенка вовремя ,а не когда уже вырастили разбалованного мальчика...
и как можно после,зная о зависимости ребенка не обратить на него внимания..бабушка не сразу заметила ,что внука долго не видно и не слышно-это как минимум странно ....все ,что происходит с моим ребенком,я все вижу и слышу ...я знаю ,что его растаивает ,а что нет...если ребенок расстроился по какой либо причине,я не выпущу его из виду ,я буду с ним разговаривать и ободрять,объяснять -что бы он понимал все..все...Бывают случаи когда мы с сыном ругаемся и если ему тяжело ,то я спокойно ему объясняю...Он понимает,что все ради его блага и мы обнимаемся...как можно оставить в таком состояние ребенка,у них еще не устойчивая абсолютно психика ...А тем более зависимость мальчика и как правило в этом виноваты родители,только родители подсаживают на это своих детей .....И считаю должны отвечать именно они...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ну я шапку снимала, когда за угол дома сворачивала, идя в школу.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Жалуются и педагоги, что на перемене ученики отключены друг от друга и находятся в виртуальном мире.

тоже этого не понимаю я..у сына в классе такая же ситуация и всем родителям пофигу ...я же своему сыну скачала 2 игры на телефон -орфография русского языка и шахматы....отключила вход в сеть и запоролила .....С моего разрешения он играет иногда на переменах в школе ,всегда на связи с учителем и узнаю всю информацию касаемую моего сына ....
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
а я не снимала...всю жизнь как капуста на сто одёжек, постоянно мерзну. вот сейчас сижу в тёплом костюме с капюшоном и в носках, на улице +35 сейчас, муж сплиты включил, а я просто обмерзаю :ag:. а ему норм, а я страдай
Так у меня челка кок была. Не могла же я в школу лошарой прийти :ce:

Ты маленький пингвинчик)))
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
тоже этого не понимаю я..у сына в классе такая же ситуация и всем родителям пофигу ...я же своему сыну скачала 2 игры на телефон -орфография русского языка и шахматы....отключила вход в сеть и запоролила .....
Надо присматривать, дети еще не могут знать меру. Вот и случаются трагедии.:pokhmele:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Так у меня челка кок была. Не могла же я в школу лошарой прийти
Оффтоп
 
Последнее редактирование:

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
я в 9 классе в 2 варежках ходила или одевала перчатки, а сверху варежки и пуховик покупали на размер больше, потому что я свитер, кофта, шарф как палантин, обматывалась вся (шея, грудь, спина, живот-одни глаза и всё :ag: беженец
:ce:
Оффтоп
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Соня, Оффтоп
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:38
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Диагноз....уважаемая....ставится на основании опыта врача( который знает характеристики личности), при личном контакте, при неоднократных беседах, тестировании, наблюдении за пациентом.
Но уж никак не по сети...как это сделали Вы!:acute:
Диагноз... уважаемый Спикер... я и не ставила)))))) Где вы тут нашли слова "шизофрения" или "МДП"? Вот это - диагноз, а я просто предположила у подростка психическое расстройство из-за ничтожного повода к самоубийству. И если, к примеру, человек, как моя соседка, ходит и громко разговаривает сама с собой, то не надо иметь высшее медицинское образование, чтобы заподозрить психическое расстройство - просто из-за неправильного поведения, как говорят психиатры. А этот в петлю полез (или как-то еще с собой покончил) - из-за того, что у него отняли игрушку. Норма, по-вашему?
У меня есть знакомая, работала психиатром еще при совке, так вот она говорила, что всем самоубийцам (естественно, выжившим) в те времена ставили психиатрический диагноз. Это, конечно, перехлест. Но доля истины все же есть.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Ужасная история, конечно... :cry: Интересно, с какого возраста ребенок плотно "сидел"? Мой лет с 5-ти, сейчас ему 9, но отрыв от компа-планшета-айфона не такой болезненный, у нас это изначально дозировано было. Но я очень стараюсь, чтобы сын не уходил от реальных игр, иногда у меня вроде получается. Там, где вайфай не ловит... :blush:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
у нас это изначально дозировано было
Самое правильное. И не давать нельзя (все дети вокруг с техникой, а твой обделен), но и запускать до такой зависимости нельзя.:p_188:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ