Ребенок покончил с собой после того, как отобрали планшет

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Школьника из Челнов нашли мертвым: причиной трагедии стал планшет
12-летнего ученика кадетской школы нашли мертвым после того, как бабушка отобрала у него планшет и сотовый телефон.


Его тело после долгих поисков обнаружили в сарае. К сожалению, вернуть ребенка к жизни не удалось – он был мертв.

Как узнали «Челнинские известия», родители привезли подростка на летние каникулы в село Коноваловка Мензелинского района. По данным нашего источника, в минувшую пятницу, 28 июля, бабушка попросила внука помочь ей по домашнему хозяйству, а заодно выйти во двор и подышать свежим воздухом. Но подросток, увлеченно занятый компьютерными играми, отказался. Тогда женщина решила применить воспитательные меры: силой отняла у него планшет и сотовый телефон. Хотела сделать как лучше, но произошло непоправимое. Обиженный мальчик выбежал из дома. Занятая делами бабушка не сразу спохватилась, что внука долго не видно и не слышно. По предварительным данным, трагедия произошла примерно за двенадцать часов до момента обнаружения ребенка.

Подростка похоронили на сельском кладбище.

«У ребенка, скорее всего, была 100-процентная компьютерная зависимость, – высказал свою точку зрения «Челнинским известиям» главный врач ПНД Исаак Беккер. – Как результат, он не смог справиться со стрессом. Я помню подобную трагедию – у 10-летнего мальчика взрослые отняли компьютер, заставляя его делать уроки, и он ушел из жизни. Жалуются и педагоги, что на перемене ученики отключены друг от друга и находятся в виртуальном мире. Родителям следует быть внимательнее в подобных случаях, когда налицо компьютерная зависимость, и как можно быстрее обращаться за помощью к специалистам- психологам. Ни в коем случае нельзя резко отнимать гаджет – это может быть очень болезненно для ребенка и вызвать у него агрессию...
http://www.chelny-izvest.ru/social/53018.html
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
12-летнего ученика кадетской школы нашли мертвым после того, как бабушка отобрала у него планшет и сотовый телефон.
Ну что... такой вот у нас теперь естественный отбор... насколько я знаю, подобные случаи, когда комп для ребёнка или подростка дороже жизни, уже не такая и редкость.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Занятая делами бабушка не сразу спохватилась, что внука долго не видно и не слышно. По предварительным данным, трагедия произошла примерно за двенадцать часов до момента обнаружения ребенка.
норм бабуля, 12 часов ребёнка нет
даже не знаю, как комментировать-в начале родители дают игрушку,чтобы не мешал, а потом отбирают, чтобы вернуть к жизни реальной.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:00
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Планшет, как и бабушка, по-моему, тут ни при чем. Ребенок был психически болен, его надо было лечить. Наверняка родители замечали что-то странное, но кто признается, что любимое чадо надо вести к психиатру?
Ну, сегодня отняли планшет. А завтра в кадетском социуме отлупили бы и он тоже побежал бы вешаться. Или завалил бы экзамены с тем же результатом. Это же только мелкие поводы для самоубийства, а причины гораздо глубже.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
К сожалению это не первый такой случай. 12 часов и его даже не спохватилась бабуся? Мда.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:00
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
К сожалению это не первый такой случай. 12 часов и его даже не спохватилась бабуся? Мда.
Деревенские ребята целыми днями на улице. И не только играют, у них и работы полно. Да и бабка была вся в делах. Это только юный кадет кроме дебильных игр, ничем не интересовался.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Деревенские ребята целыми днями на улице. И не только играют, у них и работы полно. Да и бабка была вся в делах. Это только юный кадет кроме дебильных игр, ничем не интересовался.

Возможно, это было его единственная отдушина, не думаю, что жизнь кадетов сладка... Мы не знаем всех подробностей истории, чтобы осуждать кого то. Но задуматься стоит конечно.
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Планшет, как и бабушка, по-моему, тут ни при чем. Ребенок был психически болен, его надо было лечить. Наверняка родители замечали что-то странное, но кто признается, что любимое чадо надо вести к психиатру?
Ну, сегодня отняли планшет. А завтра в кадетском социуме отлупили бы и он тоже побежал бы вешаться. Или завалил бы экзамены с тем же результатом. Это же только мелкие поводы для самоубийства, а причины гораздо глубже.

Диагноз....уважаемая....ставится на основании опыта врача( который знает характеристики личности), при личном контакте, при неоднократных беседах, тестировании, наблюдении за пациентом.
Но уж никак не по сети...как это сделали Вы!:acute:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Часто вижу детей с зависимостью от гаджетов. С PSP на детскую горку? Почему нет...:dash:
А родители это не видят, разве?
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:00
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Диагноз....уважаемая....ставится на основании опыта врача( который знает характеристики личности), при личном контакте, при неоднократных беседах, тестировании, наблюдении за пациентом.
Но уж никак не по сети...как это сделали Вы!
так вот же -
в подобных случаях, когда налицо компьютерная зависимость, и как можно быстрее обращаться за помощью к специалистам- психологам.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Я уже вообще не знаю ,что происходит в мире. Это очень печально, что виртуальное пространство вымещает реальное. Но все мне кажется зависит от родителей и умении заинтересовать ребенка другим. Если ребенок предоставлен сам себе, то конечно он играет в более доступные игры. В общем это ужас... мне жаль.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:00
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Я уже вообще не знаю ,что происходит в мире. Это очень печально, что виртуальное пространство вымещает реальное. Но все мне кажется зависит от родителей и умении заинтересовать ребенка другим. Если ребенок предоставлен сам себе, то конечно он играет в более доступные игры. В общем это ужас... мне жаль.
трудно заинтересовать ребенка другим, если в школе -гимназии -училище все с гаджетами, а он будет без :unknw: взрослый человек может противопоставить себя обществу, и то не одобряется. куда уж ребенку
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Это реально проблема нашего времени- гаджеты и зависимость от них. Сын жалуется, мама, я предлагаю поиграть, а они не хотят. Чем мне заняться одному? На детской площадке, в школе, секции все с телефонами.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
трудно заинтересовать ребенка другим, если в школе -гимназии -училище все с гаджетами, а он будет без взрослый человек может противопоставить себя обществу, и то не одобряется. куда уж ребенку
Никто не говорил, что надо быть БЕЗ , но надо разделять понятие, необходимость в целях учебы и работы, и постоянное просиживание за играми.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Это реально проблема нашего времени- гаджеты и зависимость от них. Сын жалуется, мама, я предлагаю поиграть, а они не хотят. Чем мне заняться одному? На детской площадке, в школе, секции все с телефонами.

Это такое поколение растет- с гаджетами. И это нормально. Но вот такая зависимость, чтоб вешаться - это уже все, финиш.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Это такое поколение растет- с гаджетами. И это нормально. Но вот такая зависимость, чтоб вешаться - это уже все, финиш.
Это НЕ нормально. Но родителям проще сунуть планшет в руки и чтобы отвязался, чем научить, подсказать, направить, заинтересовать.
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Учились бы лучше хорошо....да языки изучали...стремились бы к чему то.....
А то как Гребенщиков пел....поколение дворников и сторожей...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ