Разница в возрасте

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:28
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
Но в этом случае будут свои неудобства..
Если например, приезжают племянники в гости к дяде, где он глава семьи, а его жена моложе лет на дцать, инфантильна и зависима от него, и в доме не влияет на принятие решений.. Так племянники способны полностью игнорировать эту дядину тётку, не замечать, как будто её и нет... И если глянет в глаза дядиному племяннику, то может увидеть, что дядина родня на неё смотрит высокомерно и с презрением, и ни на грош её не уважает..

А как вам тот факт, что моя жена всего на 4 года старше моего первого сына и при этом есть момент элементарного уважения и никаких тебе взглядов свысока, игнорирования или чего то похожего. Выпадаем мы чтоль из вышеприведенной теории о взаимозависимости и инфантильности? Хотя да, может это пример из вселенной заурядных людей, а где-то полыхает страстями, интригами и косыми взглядами совсем другая "сантабарбара".
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
А как вам тот факт, что моя жена всего на 4 года
у меня с ребенком моего супруга , от первого брака. Разница в 15 лет, но у нас прекрасные отношения, и я его считаю тоже своим ребнком.
Так что , да согласна)
уважения и никаких тебе взглядов свысока, игнорирования или чего то похожего
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А как вам тот факт, что моя жена всего на 4 года старше моего первого сына и при этом есть момент элементарного уважения и никаких тебе взглядов свысока

У меня есть и свои факты из жизни друзей, знакомых и родственников.
Негативное отношение, если молодая родственница начинает крутить роман с каким-то стариком.
Часть родственников просто прекращает с ней какие-либо контакты, в гостях у себя дома их больше не примет, как и к ним в гости больше не поедет.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Негативное отношение, если молодая родственница начинает крутить роман с каким-то стариком.
Часть родственников просто прекращает с ней какие-либо контакты, в гостях у себя дома их больше не примет, как и к ним в гости больше не поедет
Еще остались взрослые люди, которые при выборе партнеров будут оглядываться на то, что подумает троюродная тетя Глаша или двоюродный дедушка Михей? :ag:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Еще остались взрослые люди, которые при выборе партнеров будут оглядываться на то, что подумает троюродная тетя Глаша или двоюродный дедушка Михей?

Остались. Если дядя на хорошей должности, если нужны дядины связи и возможности,
и если ни в коем случае не хотят с дядей портить отношений.
 

Незабудка

Вливаюсь
Местное время
07:28
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
195
Репутация
0
Пол
Женский
Мой мужчина меня тоже старше. Не вижу ничего предосудительного.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Еще остались взрослые люди, которые при выборе партнеров будут оглядываться на то, что подумает троюродная тетя Глаша или двоюродный дедушка Михей?
а вот тетя Глаша тут не при делах,
это более глубокий стереотип, уходящий корнями в начало времен
юная принцесса выходящая за старого короля,
это всегда расчет, несчастье, не любовь...
так что реакция преподобного Амолинария и других весьма объяснима:daladno:

10414_1.jpeg

все мы мыслим стереотипами, полагаю часть защитников неравных браков
будут иметь иную точку зрения при перемене мест слагаемых
ей 50, ему 25
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
юная принцесса выходящая за старого короля,
это всегда расчет, несчастье, не любовь...
да уж, у нас вокруг сплошные принцессы и князья с графами :ag:

Остались. Если дядя на хорошей должности, если нужны дядины связи и возможности,
и если ни в коем случае не хотят с дядей портить отношений.
Ну тут уж приходится выбирать - либо любовь, либо дядины связи и возможности.
Вообще могу сказать, что отношения с родственниками зависят от самостоятельности человека.
В моем случае, поскольку родственники не имеют возможности на меня влиять какими-либо финансовыми, жилищными и тому подобными "клещами", мой выбор мужчины в семье никогда не обсуждался и принимался как должное. Потому что это мое дело и мне с ним встречаться\жить, а не им. Поэтому какой-либо осторожный негатив мне может высказываться только после того, как мы расстались :ag:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну тут уж приходится выбирать - либо любовь, либо дядины связи и возможности.

Разумеется. Иногда могут отказаться и от любви, чтобы не терять дядиных связей.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А если как у Гумберта и Лолиты
ИМХО, однозначно извращение. Вообще не понимаю, как взрослого мужчину может заинтересовать подросток. Сейчас часто малолетки хвастаются в соцсетях, типа. мне 14, а моему парню - 23, например. И мне всегда в таких случаях интересно, а уголовный кодекс парень читал? он знает, что ему грозит в случае чего?
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Из жизни. Одна моя знакомая 35 лет познакомилась с мужчиной. Ему 55. Ровно 20 лет разницы.... Общались вполне приятно и мужчина интресный и выглядит хорошо. но..когда отношения начали заходит в русло иных романтических отношений..он ей отказал..сказал не может иметь подобные отношения с женщиной , годящейся ему в дочери.Только как друг. .А она влюблённая..трагедия..вот как?
Если одного что-то не устраивает, это уже не пара.:tapping:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:28
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
А у меня всегда отношения складывались только с мужчинами по-старше! Ровесников не замечала, они мне не нравились и я им тоже. Первый муж на 12 лет старше, второй на 17, вот как-то так! :wink:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:28
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Главное, чтобы жена не была старше, хотя, каждому свое...:yo-yo:

Когда жена намного старше этого я не понимаю! Хотя, как психолог знаю, что и здесь комплексы зарыты, но, как женщина не понимаю! :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Когда жена намного старше этого я не понимаю! Хотя, как психолог знаю, что и здесь комплексы зарыты, но, как женщина не понимаю!
Разные причины.
Тут уже упоминали Пугачеву, в данном случае на первом месте стоят слава, пиар, деньги... Но есть же еще отклонения, как геронтофилия...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А у меня всегда отношения складывались только с мужчинами по-старше! Ровесников не замечала, они мне не нравились и я им тоже. Первый муж на 12 лет старше, второй на 17, вот как-то так!
У меня всегда все были старше меня, и только второй муж на несколько месяцев младше меня :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ