Разница в возрасте

Местное время
15:37
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
55
Репутация
0
Местоположение
где надо
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:37
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Когда мужчина старше и мудрее женщины - это лучше - ИМХО.

По умолчанию все немолодые мужчины - мудрецы :grin:

***

Разумнее выбирать партнёра из одного с тобой поколения, если в планах долгая совместная жизнь. 8-10 лет разницы - это максимум, потом начинаются различия ментальностей поколений.

Все эти игры, когда она юная и красивая, а он - опытный и харизматичный, на 35 лет старше, очень быстро надоедают обеим сторонам. А уж карикатурную пугачёвщину или браки 25/85 обсуждать вообще не хочеццо.
 
Последнее редактирование:

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
06:37
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, не все, конечно. Но жизненный опыт меняет почти каждого. И с возрастом бОльшая часть мужчин смещает акценты с внешнего достигаторства на внутренние смыслы. Душа становится более зрелой что ли, более спокойной и сбалансированной. Меня это привлекает в старшем поколении. Ну, и лучшее понимание женской природы - целей, особенностей, внутреннего комфорта. Не имею в виду разницу 35 и выше. Ближе - до 15 - 20 лет где-то.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Когда мужчина старше и мудрее женщины - это лучше - ИМХО.
В личной жизни был опыт совместного проживания и с тем, кто старше, и с тем, кто младше. Парадоксально, наверное, но тот, кто младше, гораздо больше даёт эмоций, позитива, желания быть оторвой, энергичной, жизнерадостной.
В данный момент в отношениях с молодым человеком на 6 лет младше и мне это нравится, разницы не чувствуется, ибо интеллектуальное совмещение соответствует моим ожиданиям.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
06:37
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Тролль, О, кстати, важный момент из твоего поста я увидела - многое зависит от того, на что нацеливаешься, что хочешь в данный момент получить от отношений и что можешь сама подарить. Жизненная сила, страсть и энергия, желание жить - это да - ближе к молодости. Неторопливая созерцательность и тёплый, тихо горящий камин - это в другую сторону возраста. Главное, чтобы у обоих эти ориентиры и цели совпали. И они находили друг в друге именно то, что ищут - уютную гавань или ураган, или там ветер странствий, водопады эмоций, огонь страсти и ты ды.... :lovers:
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:37
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:37
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
У меня тоже. Вывод один: разница в возрасте - это не главное.
Конечно, я, например, всегда интересовалась только солидными мужчинами! Своих ровесников, и, тех, кто моложе, никогда не замечала, А моя подруга вышла замуж за человека на 7 лет младше ее - у нее вот так получилось. Каждому свое! :rolleyes:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не представляю себя сейчас с мужчиной старше меня на 25+ лет, это будет ежедневный стёб с моей стороны
1. Здоровье-вот твоя душная кашка и гранатовый сок, надеюсь мы избежали твой риска инсульта на сегодня
2. Шутки-ты сейчас смеешься над шутками Петросяна, ты больной?
3. Подарки-это что? фамильная брошь твой бабки, которую мы год назад хоронили?проявление любви? ты больной, зачем мне энергетика покойницы.
4. Стиль-что за белый костюм из льна и ботинки в дырочку с тёмным носочком, мы идём в ресторан или в Ялту летим. Лев Лещенко в худшие годы, пипец, выредился он.
как-то так :daladno:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
06:37
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
1. Здоровье-вот твоя душная кашка и гранатовый сок, надеюсь мы избежали твой риска инсульта на сегодня
2. Шутки-ты сейчас смеешься над шутками Петросяна, ты больной?
3. Подарки-это что? фамильная брошь твой бабки, которую мы год назад хоронили?проявление любви? ты больной, зачем мне энергетика покойницы.
4. Стиль-что за белый костюм из льна и ботинки в дырочку с тёмным носочком, мы идём в ресторан или в Ялту летим. Лев Лещенко в худшие годы, пипец, выредился он.
как-то так

1. Ты серьёзно думаешь, что это смешно? Мой самый дорогой человек (после деток) был сердечником и от этого умер. Если бы могла этим отсрочить смерть, я бы кашки ему варила с утра и до вечера. Хотя сама я каши не ем и не люблю, кроме гречневой. Если человек дорог, это не проблема.
2. Странный вкус в некоторых вещах - это повод для унижения человека с твоей стороны? А если к тебе будут относиться так же? Думаю, цинизм и жестокость по отношению к близкому - это бОльший недостаток, чем смех над шутками Петросяна.
3. "Это наша фамильная реликвия. Старший сын передаёт эту вещь своей любимой женщине и жене из поколения в поколение. Стоит она .................. Ну, как хочешь - не вопрос. Потом передам нашей дочке..."
4. Белый - роскошный цвет. Особенно мужчинам-брюнетам идёт... А стиль - можно скорректировать, если очень надо, но желательно при этом уважать того, кто рядом. Он в конце концов не виноват, что его жизнь клонется к закату. Все там будем. Это ли повод для презрения.
"Представь, дорогая, если я буду общаться с тобой подобным тоном. Я всегда деликатен и если мне что-то не нравится в твоём вкусе, это мои проблемы. Будь добра, корректней выражай своё недовольство." (если бы я была он, ответила бы так).

-----
Вообще печально и неприятно было прочитать такой пост. Стареющая женщина ещё более удручающее зрелище, как правило, чем стареющий мужчина. И как-то бережней надо, что ли. Человечнее.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Атласная, не стоит так серьёзно воспринимать слова, это исключительно подсмотренная ситуация из жизни не имеющая к вам отношения, либо к кому-то с форума. в интернете полно юмора по поводу возраста и разницы в возрасте, и то как это влияет на стиль общения и образ жизни, если всё перенимать на свой счёт, то никаких нервов не хватит.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Че там у Джигархоняна с женой молодой?

Добавлено через 1 минуту

У Табакова с Маринрй Зудовой
 

Elenium

Единомышленник
Наш человек
Местное время
06:37
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
320
Репутация
0
Пол
Женский
@Ализа, Не знаю, как он сможет теперь вернуть хоть что-то, передав ей всё до брака.
Рядовой человек не смог бы, факт.
Подарить, а потом передумать - нельзя по закону.
Очень желаю ему, чтобы в его случае адвокаты как-то обошли закон.
У него ведь нет даже доли в жилье сейчас, все объекты недвижимости - за ней.

P.S. Сочувствую ему только из-за былых заслуг, потому что в данном случае - он козёл, других слов нет...
 
Последнее редактирование:

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ