Размышления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А ты отказался и от него.
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты

Такие фатальные вещи не вписать, есть вещи, которые нам и правда неподвластны.
Вот. Собственно на этой победной ноте я и хотел остановиться. Остальное всё лишнее. :grin:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,989
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Оффтоп
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
У меня нет большой разницы, я - часть этого мира, и кроме того, мой личный мир - это часть всего большого мира...
Конечно, в этом большом. огромном мире есть разное всякое, что-то может мне не нравиться, что-то я вообще не хочу брать в свой личный мир, но тем не менее, я принимаю весь этот мир как данность.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
16:12
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Почему между миром и Вами такая огромная разница ?




Ей скучно? Какой контекст у отрывка? Или это просто непостижимая концептуальность
переполненного смысла? Что с бабой?
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
16:12
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский

Тоня

Продвинутый
Местное время
16:12
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Почему между миром и Вами такая огромная разница ?

не логичен сам вопрос, вы персонифицировали "мир", кто это такой? и почему разница?
человек нормально встраивается в картину мира если адекватен
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
человек нормально встраивается в картину мира если адекватен
Опередила) слово в слово хотела написать :ag: Да, испытывая к миру время от времени разные эмоции в зависимости от тех или иных жизненных обстоятельств (справедливости ради - чаще и скорее даже не к миру, а к людям в этом мире), человек тем не менее встроен в этот мир довольно прочно)
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:12
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
не логичен сам вопрос, вы персонифицировали "мир", кто это такой? и почему разница?
человек нормально встраивается в картину мира если адекватен

А по мне так все логично ...

просто ваши шаблоны не могут завершить внешнею картинку ..

из многих здесь ... это не понятно ... только потому что нет своих мыслей в голове ... или они есть но ... всё смешалось

я не Автор этой темы ...

и ещё здесь есть люди которые раздраженны от того что не могут дать ответ ... и они всеми способами пытаются задавить своими вопросами.. вопрос ))) .... А вы понимаете почему ?

)) потому что они хотят найти подходящею чужую цитату к тому что я им дам .... Но МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО
::D:

поэтому некоторые здесь так и останутся.... ничем ::D: в этой теме
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
16:12
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
А по мне так все логично ...

просто ваши шаблоны не могут завершить внешнею картинку ..

из многих здесь ... это не понятно ... только потому что нет своих мыслей в голове ... или они есть но ... всё смешалось

я не Автор этой темы ...

и ещё здесь есть люди которые раздраженны от того что не могут дать ответ ... и они всеми способами пытаются задавить своими вопросами.. вопрос ))) .... А вы понимаете почему ?

)) потому что они хотят найти подходящею чужую цитату к тому что я им дам .... Но МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО
::D:

поэтому некоторые здесь так и останутся.... ничем ::D: в этой теме
ухтышка!)))
да это понятно все, а что подразумеваете под "разницей" вы не ответили
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:12
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
ухтышка!)))
да это понятно все, а что подразумеваете под "разницей" вы не ответили

Может быть разница присутствия .. Женщина та .. что играет на пианино ... это что то внутри или что то снаружи ... кто то ищет смысл в том что она играет или смотрит на движения её тела ... это всего лишь вариант ... развития события ... в этой демонстрации есть разница ... разница присутствия ..

Я открыл морозилку .. достал мясо .. проложил его в кастрюлю и оставил размораживается .. вернулся .. улыбнулся .. достал ручку и начал писать письмо .. о том какая разница между мной и миром ... есть ли разница в действиях ... Хорошо .. нет времени ... но разница то есть в действиях ...

Смотрите какой каламбур мыслей ... и я этого не стыжусь ... вот она .. какая разница ... между первым мальчиком и вторым мальчиком ... да и вообще не важно какого они пола ... а есть ли разница в полах .. кафельный или дубовый ... Дуб олицетворяет вечность а кафель камень на лице ... хотя нет ... наверно по другому ....

Я и Мир ... вот смотрите ... вот Я а вот МИР
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Друг, так это лично Ваша разница с окружающим Вас миром. остальные то здесь причем?
Тема пустая, с потугами на оригинальность мышления, только четкой мысли в ней нет.
О чем хотели поговорить?
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:12
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
@Друг, так это лично Ваша разница с окружающим Вас миром. остальные то здесь причем?
Тема пустая, с потугами на оригинальность мышления, только четкой мысли в ней нет.
О чем хотели поговорить?

Вы изначально не видите что я с вами не общаюсь ?

какие то проблемы со зрением ?


ЕСЛИ ВЫ ЧЕГО ТО НЕ ВЕДИТЕ.. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ.. ЧТО ЭТОГО НЕТ

УДАЧИ .. и избавите меня от вашего внимания
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Вы изначально не видите что я с вами не общаюсь ?
Нет, я этого не видела. Поскольку я Вас еще не знаю :ohr:
Ну ладно, если Вы сюда пришли монологи писать , то не буду мешать Вашему одиночеству. :reverans:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Может быть разница присутствия .. Женщина та .. что играет на пианино ... это что то внутри или что то снаружи ... кто то ищет смысл в том что она играет или смотрит на движения её тела ... это всего лишь вариант ... развития события ... в этой демонстрации есть разница ... разница присутствия ..

Я открыл морозилку .. достал мясо .. проложил его в кастрюлю и оставил размораживается .. вернулся .. улыбнулся .. достал ручку и начал писать письмо .. о том какая разница между мной и миром ... есть ли разница в действиях ... Хорошо .. нет времени ... но разница то есть в действиях ...

Смотрите какой каламбур мыслей ... и я этого не стыжусь ... вот она .. какая разница ... между первым мальчиком и вторым мальчиком ... да и вообще не важно какого они пола ... а есть ли разница в полах .. кафельный или дубовый ... Дуб олицетворяет вечность а кафель камень на лице ... хотя нет ... наверно по другому ....

Я и Мир ... вот смотрите ... вот Я а вот МИР

смотрите, конечно, с точки зрения субьективного восприятия конечно же есть разница
мы отделяем себя от этого мира, чтобы почувствовать себя самого - неважно, как частицу, или как нечто противоположное миру (иногда так кажется!), ведь мы же сознательны, и нам необходимо это - понимать, вот он Я, и вот он - Мир
это муравей ползет в толпе таких же муравьев как он сам и не задумывается об этом
мы же рефлекисируем, и рефлексией разделяем себя и Мир, находясь в Нем и не отделяя себя от него - понять себя сложно
не знаю, обьяснила ли правильно, просто спонтанно написала
но я Вас поняла
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
16:12
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
@Друг, знаете .. очень странно создавать тему, а потом то одному, то другому человеку говорить - Что вы от меня хотите - это вы написали в ответ Цветку,
а - Вы что не видите, что я с вами не разговариваю, это вы написали Луше.
Если вас раздражают вопросы людей, то зачем вы призвали что-то обсудить?
Есть же другой формат - Дневник.
Но если вы приглашаете, а создание темы, это приглашение к обсуждению, это форум, в этом его предназначение - общаться и беседовать, что-то обсуждать,
так вот если вы приглашаете, то почему потом грубите людям?

Не они же к вам нагрянули не звано в гости.
Вы пригласили. И грубите.

Грустно видеть это от человека безусловно интересного.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:12
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
@Друг, знаете .. очень странно создавать тему, а потом то одному, то другому человеку говорить - Что вы от меня хотите - это вы написали в ответ Цветку,
а - Вы что не видите, что я с вами не разговариваю, это вы написали Луше.
Если вас раздражают вопросы людей, то зачем вы призвали что-то обсудить?
Есть же другой формат - Дневник.
Но если вы приглашаете, а создание темы, это приглашение к обсуждению, это форум, в этом его предназначение - общаться и беседовать, что-то обсуждать,
так вот если вы приглашаете, то почему потом грубите людям?

Не они же к вам нагрянули не звано в гости.
Вы пригласили. И грубите.

Грустно видеть это от человека безусловно интересного.

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ НО ТОЛЬКО УЖЕ ПИСЬМЕННО ... МОЙ ФОРМАТ ОБЩЕНИЯ НЕ ПОДЛЕЖИТ ВАШИМ ВСТРОЕННЫМ ОБЩЕПРИНЯТЫМ ПРАВИЛАМИ .... ПРИ ТОМ .. ПРИ ВСЁМ Я НЕ ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ .. КОГО ТО ОСКОРБЛЯТЬ ... ИЛИ ХАМИТЬ .... ЕСЛИ Я ПРОМОЛЧАЛ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ЭТО ЗНАЧИТ МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО .. Я БЫ ХОТЕЛ ВАС УДАЛИТЬ ИЗ ТЕМЫ .. НО МНЕ ЭТО НЕ ДАЮТ СДЕЛАТЬ К СОЖАЛЕНИЮ ..

И ЛУШЕ И ГЛУШЕ И ВАМ .. Я ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ... ПРОСТО ИЗБАВИТЕ МЕНЯ ОТ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ К МОИМ ТЕМАМ ... ЭТО ПРОСЬБА ... БЕЗ ВСЯКОГО ХАМСТВА ..

И В ГОСТИ Я НИКОГО НЕ ЗВАЛ ... ТОТ КТО ПРИШЁЛ ЗДЕСЬ И ОСТАЛСЯ СО ВСЕЙ СЕРЬЁЗНОСТЬЮ СВОИХ МЫСЛЕЙ ИДЕЙ И РАЗМЫШЛЕНИЙ ... АДЬЮ ...
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
16:12
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
я не Автор этой темы ...
Технически ты автор. И именно от тебя идёт вопрос - Почему между миром и Вами такая огромная разница ?

Если это вопросы в космос, то это в Дневник.
Ты вышел на форум и даже не спросил, ты утверждаешь, что между кем-то и миром огромная разница.
Вполне очевидно и ожидаемо, что к тебе появятся вопросы.
Вопросы люди задали чтобы подробнее ответить на вопрос и понять.
А ты с порога хамишь.

и ещё здесь есть люди которые раздраженны от того что не могут дать ответ ... и они всеми способами пытаются задавить своими вопросами.. вопрос )))

Это только твоё восприятие и почему оно такое - задай вопрос себе.
С чего ты решил, что люди не могут дать ответ? Почему ты так уверен, что кто-то должен тебе что-то?
Ты кинул и непременно все подхватили и запели? Круто. Но нет.
С тобой могут не согласиться, поспорить и просто промолчать. И не потому, что ответа нет.
А по разным причинам. Ты сноб? Потому что пишешь сейчас, как сноб.
И третье, никто тебя не давил. И не думал даже давить.
Никто не обязан читать мысли.
А если так общаться, как ты, то и вполне интересных людей можно пропустить и никогда не услышать их мыслей.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
16:12
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ