Размышления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,533
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Почему между миром и Вами такая огромная разница ?
Между моим миром и мной совершенно никакой разницы. Что ты в этот мир транслируешь, то и получаешь, и пусть это правило работает не на все сто, но в подавляющем большинстве случае - работает.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Все дело в нашем восприятии мира. Что хотим видеть, что отторгаем, что не хотим принять. И чего нам не достает для счастья или покоя.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему между миром и Вами такая огромная разница ?
Любишь ты задавать необъятные вопросы. :grin:
Между мной и миром всё в порядке.
А вот между мной и миром человека много чего. И сам человек существо несовершенное и уродливое, и мир, созданный человеком, такой же ущербный. Поэтому уютного и гармоничного симбиоза не получается. Лишь принимается как неизбежное зло.

Что ты в этот мир транслируешь, то и получаешь, и пусть это правило работает не на все сто
Пожалуй в большей степени так и есть. Но точно не на все 100. Нередко получаешь в обратку совсем не то, что транслируешь. Даже совсем наоборот бывает.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Мало ли людей " трансляторов добра" и прочих " солнцедаров" получали от мира лишения и мучения? В этом вопросе далеко не все однозначно
А так, я себя от своего мира не отделяю
С Миром лучше сотрудничать, чем стараться что- то транслировать и ждать от него подачек
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,533
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Нередко получаешь в обратку совсем не то, что транслируешь. Даже совсем наоборот бывает.
Знаешь, если судить по какому-то эпизоду, возможно, а вот если взять временной отрезок подлиннее - получается практически полный баланс. Я не беру в расчёт какие-то фатальные случаи, хотя и после них каждый идёт своей дорогой и получает именно то, что вкладывает во вселенную. Нет вклада - нет и ответа.

Добавлено через 1 минуту

С Миром лучше сотрудничать, чем стараться что- то транслировать и ждать от него подачек
Мир лучше любить, тогда и он полюбит тебя. Ведь когда ты любишь человека, ты не думаешь, что его ответное чувство - это подачка?
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Знаешь, если судить по какому-то эпизоду, возможно, а вот если взять временной отрезок подлиннее - получается практически полный баланс. Я не беру в расчёт какие-то фатальные случаи, хотя и после них каждый идёт своей дорогой и получает именно то, что вкладывает во вселенную. Нет вклада - нет и ответа.

Добавлено через 1 минуту


Мир лучше любить, тогда и он полюбит тебя. Ведь когда ты любишь человека, ты не думаешь, что его ответное чувство - это подачка?

Блажен, видимо, тот, кто умеет любить этот странный мир. Лично я не умею и приходится только сотрудничать
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если судить по какому-то эпизоду, возможно, а вот если взять временной отрезок подлиннее - получается практически полный баланс.
Так не правильно. :nea:
Если брать длинные отрезки, так обязательно найдёшь в них нечто такое, за что, якобы, и прилетело. Потому как у каждого есть за что. И чем длиннее отрезок, тем больше есть.
Вот у меня лет десять назад мысли были греховные, и что теперь? По такой логике можно любую оплеуху списать на свои косяки.
Если конечно я буду только по своей жизни судить, то тут да, где-то близко к балансу.
Но ведь есть другие примеры, их полно вокруг нас, когда баланса даже под микроскопом не наблюдается. Независимо от длины отрезка.
Тогда что? Спишем на грехи предков? :thinking2:

Добавлено через 1 минуту

Мир лучше любить, тогда и он полюбит тебя.
Неисправимая оптимистка... :facepalm:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,533
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот у меня лет десять назад мысли были греховные, и что теперь? По такой логике можно любую оплеуху списать на свои косяки.
Не имеют значения твои мысли 10 лет назад, это не то. Имеет значение, с какими мыслями ты живёшь сейчас.
Я не знаю как у других, но моя жизнь постоянно меняется к лучшему от каких-то жестов, когда я именно отдаю, а не тяну одеяло на себя.
А чем больше я думаю о себе любимой, тем несчастней становлюсь. Даже тут в инете сколько наблюдаю глубоко несчастных людей, прячущих свою неудовлетворённость и несчастливость за этими вечными декларациями о любви к себе. Это не любовь, когда замыкаешь круг на себе.
Но это я не о тебе, у тебя другое, ты сам знаешь что)

Тогда что? Спишем на грехи предков?
Я не верю в карму, только в себя. И я уверена, что только мы решаем как нам жить. И если мы сейчас живём как живём, если получаем то, что получаем - значит большего не то, что не заслуживаем, большее - это уже будет не в коня корм. И я всю жизнь наблюдаю это: мир до жути рационален и не даст ничего туда, где это будет не нужно, не востребовано или профукано. И я сейчас не о материальных ценностях, ибо не в них счастье.

Добавлено через 4 минуты

Неисправимая оптимистка...
Я так живу, Саш, и не представляю иного.... всё другое для меня противоестественно уже будет. :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я не знаю как у других, но моя жизнь постоянно меняется к лучшему от каких-то жестов, когда я именно отдаю, а не тяну одеяло на себя.
Это мне знакомо.

это я не о тебе, у тебя другое, ты сам знаешь что)
Да у меня-то всё бывает. И то, и другое, и третье... :daladno:
Я же очень разносторонний. :mosking:

я уверена, что только мы решаем как нам жить.
Ну смотри. Давай войну вспомним. Просто пример.
С одной стороны палачи-фашисты, которые решали как и сколько жить другим, многие из которых прожили вполне себе счастливую жизнь в разных аргентинах, и умерли своей смертью.
И их жертвы, в т.ч. и дети, прошедшие все круги ада, и закончившие свои дни в газовых камерах...
Как это можно вписать в твою теорию об отрезках, позитивных трансляциях с такими же позитивными ответами, и где тут место нашим собственным решениям - как нам жить?

Добавлено через 4 минуты

Я так живу, Саш, и не представляю иного...
Так кто же против? Может я тебе просто завидую. :smile:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,533
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Да у меня-то всё бывает. И то, и другое, и третье...
Я же очень разносторонний.
Бывает всё, можно от чего-то в этой жизни отказаться, но не от счастья. А ты отказался и от него. :unknw:

С одной стороны палачи-фашисты, которые решали как и сколько жить другим, многие из которых прожили вполне себе счастливую жизнь в разных аргентинах, и умерли своей смертью.
И их жертвы, в т.ч. и дети, прошедшие все круги ада, и закончившие свои дни в газовых камерах...
Как это можно вписать в твою теорию об отрезках, позитивных трансляциях с такими же позитивными ответами, и где тут место нашим собственным решениям - как нам жить?
Такие фатальные вещи не вписать, есть вещи, которые нам и правда неподвластны. Но вот смотри, моя подруга похоронила сына, его убили в нашей доблестной армии. Она могла замкнуться на своём горе, но она усыновила двоих детей, чтобы дать им всю свою любовь и тепло. И не смотря на пережитое, сейчас она счастливый человек, потому что живёт на отдаче.

Я вижу безумное количество несчастных людей, зацикленных на своих неудачах, обвиняющих других во всех своих проблемах, море ожидающих счастье, буквально требующих его и выбивающих его кувалдой из любой ситуации. Но птица счастья не спешит взять их под своё крыло... интересно, почему?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ