Размышления о современной российской творческой интеллигенции.

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:27
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Но дело ведь не только в Деревянко, та же Ауг, где она так прославилась, Бортич я помню, по "гениальной" игре в фильме "Викинг", и скажу честно деревянная какая то Рогнеда из неё получилась, так вот Ауг оказывается в поте лица трудится в Гоголь-центре, это там где Серебряников вместе с поддельниками стырил сотни миллионов государственных долларов, а без государственных денег этот Гоголь-могль оказывается УБЫТОЧНЫЙ. А это значит, Ауг получает зарплату от государства, она не копейки сама не зарабатывает!:unknw:
И какова её благодарность стране, которая по сути её содержит...

Её спрашивают про Крым, она отвечает:

Я называю в открытую аннексией Крыма. Я действительно считаю это аннексией.

Её спрашивают про Россию. она отвечает:

Я люблю Эстонию, это моя родина. Россию и Эстонию разделяет колоссальная травма народа, связанная с аннексией Эстонии Советским Союзом в 1940 году.

Её спрашивают про отношения между Россией и Эстонией. она отвечает:

Я очень хорошо понимаю эстонцев, которые не любят россиян

Моё мнение, только за одни слова про Крым достаточно, чтобы Юлия Ауг больше никогда не снималась в государственных фильмах. Сказала бы она , что Гонконг не Китай, а Фолкленды не Британия, живя в этих странах. Думаю тюрьма бы ей была обеспечена. В Испании популярного певца ртом судят за меньшее, за обычную критику короля по Каталонии.

Добавлено через 2 минуты

Тот же Том Круз получает миллионы не за то, что он США хает и орет, что Техас нужно вернуть обратно Мексике, и не за то, что он ненавидит СССР и товарища Сталина. Том Круз получает свои деньги лишь за то, что фильмы с его участием приносят огромную прибыль, то есть он коммерчески успешен. А Бортич и Ауг они все снимаются в фильмах которые гарантированно проваливаются в прокате, то есть вместо прибыли одни убытки.
Зачем тратить на них деньги, как любит повторять наша либшиза, в том числе и эти актёришки, "лучше бы бедным и бездомным отдали".
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:27
26 Май 2017
40,118
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ты же понимаешь, что под эту гребенку что угодно подогнать можно?

Нет, не что угодно

Добавлено через 3 минуты

Как Поклонская с "Матильдой" боролась.
Была такая история отношений давным давно.

Почему нельзя посмотреть об этом средненький фильм?
Какой моральный ущерб гражданам страны этот фильм может нанести?

Никакой, поэтому и боролась одна Поклонская, не все в царя влюблены.
Речь же о антирусских посылах - как, например, взять американскую историю и снять по ней фильм про грязную немытую и пьющую Россию

Добавлено через 43 секунды

так юристов и экономистов уже перебор...:mosking: а на слесаря или сварщика не так уж много желающих...:pardon:

Собрать всех и в сварщики

Добавлено через 2 минуты

и в каких фильмах засветился этот "талант"?

Довольно хороший актёр, фильмография большая - больше сотни
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
21:27
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
и в каких фильмах засветился этот "талант"?
Приличная фильмография, серьезные и комедийные роли удачные.


поэтому и боролась одна Поклонская
Не одна и нервы режиссеру вымотали, что могло сказаться или
сказалось на качестве фильма.


например, взять американскую историю и снять по ней фильм про грязную немытую и пьющую Россию


Свою историю обгаживают, когда взгляд однобокий на Сталинград или
Космодемьянскую. Однобокость всегда плохо, улюлюканье над чьими-то
реальными историями (был случай у человека, не совсем обычный) тоже
дрянь.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:27
26 Май 2017
40,118
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
там сериальная "бижутерия" в основном...:daladno:

и дурацкие фильмы есть типа ржевский и наполеон, но таланта это не отменяет
Смердякова играл, дядю Ваню

Добавлено через 1 минуту

Не одна и нервы режиссеру вымотали, что могло сказаться или
сказалось на качестве фильма.

Да барахло фильм, сразу было понятно, ещё на стадии идеи

Добавлено через 1 минуту

Свою историю обгаживают, когда взгляд однобокий на Сталинград или
Космодемьянскую.

Да, за большинство современных фильмов о войне я бы руки отрывал
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:27
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
нервы режиссеру вымотали, что могло сказаться или
сказалось на качестве фильма.

как? фильм был уже снят и смонтирован...его просто не хотели в прокат выпускать...


Приличная фильмография, серьезные и комедийные роли удачные.

не всё золото, что блестит...:daladno:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:27
31 Янв 2020
12,734
500
2
Минск
Пол
Не одна и нервы режиссеру вымотали, что могло сказаться или
сказалось на качестве фильма.

Там качество не просто отсутствует, там оно просто отрицательное.

Добавлено через 2 минуты

как? фильм был уже снят и смонтирован...его просто не хотели в прокат выпускать...

У меня создается впечатление, что Наталью и прочих хейтеров нанял сам Учитель, иначе бы на эту фильму вообще никто не пошел...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:27
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
У меня создается впечатление, что Наталью и прочих хейтеров нанял сам Учитель, иначе бы на эту фильму вообще никто не пошел...

ну так же как и с "Левиафаном" было, помои на фильм только ленивый не лели, в итоге фильм собрал неплохую кассу...:sarcastic:

Добавлено через 4 минуты

Российский актер Павел Деревянко осудил арест Алексея Навального: по его словам, произошедшее с блогером является «полнейшим беззаконием». В соцсетях 44-летнему артисту тут же припомнили, что именно беззаконие и коррупция помогли ему накануне вылететь на отдых на Мальдивы.

Актера сняли с рейса в аэропорту, когда он вместе с дочкой Варварой собирался сесть в самолет на Мальдивы. Как сообщает «Комсомолка», у Деревянко были долги, из-за которых Федеральная служба судебных приставов и запретила ему выезд из страны.

in_article_5b08c70b18.jpg


У Деревянко оказался неоплаченный транспортный налог на сумму 59 тысяч рублей и две задолженности по штрафам за нарушения ПДД.
Несмотря на запрет, Деревянко все-таки удалось вылететь из России. По его собственному признанию, помогли ему в этом некие высокопоставленные друзья:

in_article_fb86077e31.png
 

Юстыся

Единомышленник
Наш человек
21:27
20 Янв 2020
461
0
Москва
Пол
Не знаю, мне давно уже кажется, что надо все творчество поставить на самоокупаемость. Голодный художник или поэт пишет куда лучше прикормленного и зарвавшегося эстета с распальцовкой.

Ну вот возмущение поведением этих селебритев полностью разделяю, а самоокупаемость не поддерживаю.
Нас опять заполонят отстойные американские фильмы, потому что своих не будет вообще. И ещё одно поколение вырастет, которое лучше понимает американскую культуру, чем нашу, чисто потому, что неоткуда было...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:27
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:27
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Нас опять заполонят отстойные американские фильмы, потому что своих не будет вообще.
Чем лучше текущее положение вещей? Из двух фильмов я в 90 процентах выберу западный, потому что игра актеров и качество съемки гораздо выше.
Только в наш еще кучу гос.средств вбухали.

А так будут стараться.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:27
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
потому что своих не будет вообще.

да я вас умоляю...речи о полном запрете государственных заказов не идёт...речь идёт об зазвездившихся лицедеях, которые живут на госзаказах и поносят кормящее государство ... думаю если того же Деревянко заменят на кого то другого, кино ничего не потеряет...а он, раз ему не нравится государство пусть снимается у частников...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:27
31 Янв 2020
12,734
500
2
Минск
Пол
Ну вот возмущение поведением этих селебритев полностью разделяю, а самоокупаемость не поддерживаю.
Нас опять заполонят отстойные американские фильмы, потому что своих не будет вообще. И ещё одно поколение вырастет, которое лучше понимает американскую культуру, чем нашу, чисто потому, что неоткуда было...

Если честно, то лет пять не могу смотреть вообще ничего почти, кроме ряда сериалов. Потому, что после большинства просмотров у меня мысль - что это было и главное зачем?

Нет, финансировать культуру государство должно несомненно, иное дело, что с большинством авторов профинансированных шедевров надо поступать как Бендером тех времен, когда он подрядился плакат агитационный на круизе по Волге рисовать - по результату кидать за борт, а еще лучше - с камнем на шее, как Муму, чтобы не всплыли...
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
21:27
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
за большинство современных фильмов о войне я бы руки отрывал
В 1944 году вышла кинодрама "Радуга". Можно посмотреть, лента жива еще.
С патриотизмом полнейший порядок, натуральность, которой давно нет и
быть не может, времени много прошло.
4 награды актерам в 1944 году. В том числе

Нина Алисова за исполнение роли Пуси — Орден Трудового Красного знамени.
Пуся - любовница немецкого коменданта, отрицательный персонаж.

В 1946 году Сталинская премия I степени присвоена режиссёру фильма М. Донскому, исполнительнице роли Олёны Костюк актрисе Н. Ужвий и исполнительнице роли Пуси актрисе Н. Алисовой.

Награжден фильм главным призом ассоциации кинокритиков США и Высшей премией газеты «Daily News» «За лучший иностранный фильм в американском прокате 1944 года», а также призом Национального совета кинообозревателей США.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1943)


Не прошло и 75 лет, как факты фронтовых связей бойцов КА и фашистских
захватчиков на оккупированных территориях гневно отрицаются,
гнев переносится на актеров.
Это от знания истории и от высокой культуры происходит?
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:27
31 Янв 2020
12,734
500
2
Минск
Пол
Не прошло и 75 лет, как факты фронтовых связей бойцов КА и фашистских захватчиков на оккупированных территориях гневно отрицаются,
гнев переносится на актеров.
Это от знания истории и от высокой культуры происходит?

В вышеуказанной вами драме связей бойцов КА и Рейха тоже не было.

А сейчас представляю - если дать какому Серебрянникову снять подобное, то будет комедия где в середине сливаются в экстазе две роты пидорасов, одна с крестами, другая с красными звездами (будет показано с максимальными подробностями). А в финале всех положит сталинский заградотряд.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ