Разговор за чашкой кафа и кружкой нетра'гал.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
08:18
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Talamasca,
Фильм, вообщет, детский. И последний раз я его пересматривала где-то в конце 19 года по ТК Детский Мир. Насаолько помню, там всегда кино для детей идет с 15:00 до 16:00. Иногда смотрю, чтобы голову разгрузить немного.
Да, вот еще один наш детский фильм, очень прикольный и вполне себе мистический, называется Деревня Утка. Там про домового. Но там реально прикольно. Смотрела, ржалакаконь. Домовой там как хиппарь старый. Блииин! Это ппц!:MG_118: Гг играл Р. Быков, а еще одного заграничного домового Милляр. Это вот что-то с чем-то.:ag:

Добавлено через 2 минуты

А. Глянь в Змея-горыныча. Там новые главы появились.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
08:18
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Да как тебе сказать...последнее стихо-перевод с польского песни Лютика из х/ф Ведьмак. Я его выставляла. Августовский. Пока каких-то мыслей не приходит. Увлеклась фанфиками. Сейчас опять пишу большую форму, продолжение истории после ГнТ. Там все более жестко, чем в 1 и 2 частях. Хотя... Наверное, как стихотворный кусочек из этой масштабной работы выложу.)
Но возмоно, что-нибудь новенькое пиэтицское соображу. Хотя обещать тут сложно. Муза-тетка капризная. То играть не хочет, то струны на арфе меняет, а то и вовсе впадает в спячку.:MG_118:
Так шо "фея Регельтруда проснись" ( если конечно помнишь, откуда фраза).:ad:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
08:18
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Утренний сон,
Ой, пардон, пропустила. Теперь уже доброго вечера.) Кстати, у тебя очаровательные совы. Люблю сов и котигофф.:p_83:
Что у тебя новенького?)

@Toreador,
Есть такой немецкий фильм-сказка про фею дождя Регельтруду, к которую разбудили двое влюбленных, тк она заснула и на земле началась сильная засуха. Ну, почти как у нас в 2010 году.:sarcastic:
Фильм часто в начале 80 показывали. Ударившись в ностальжи, я его пересмотрела в и-нете году в 2016.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
08:18
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Да. Те же Три орешка для Золушки, чершский фильм, просто потрясающий. Три золотых волос, Король Дроздовик, Ослиная Шкура, Железный Ганс, Карлик Нос и тд. И это я назвала только некоторые западные фильмы. А их гораздо больше, я не все вспомнила, которые вообще смотрела.
Жаль их уже не показывают.:unknown:

Добавлено через 51 секунду

А, я все-таки выложила коече в поэзи.)

Добавлено через 42 секунды

А твое вдохновение как?)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Жаль их уже не показывают
Но можно найти на торрентах, мы многое из старого качали для сына.

Добавлено через 47 секунд

А твое вдохновение как?)
Получше сейчас, то был период вообще ничего не получалось.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
08:18
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
А что случилось? Куда муза дела арфу?

@Утренний сон,
Ага. Совы такие классные! Когда училась в инсте, приходилось часто бывать в Дарвиновском музее. Вот там такие совы сидят. Ух!:good: Мне эта витрина больше всего нравилась. Так они еще и по окрасу красивые. А самые трогательные из них сычики.:p_83:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А что случилось? Куда муза дела арфу?
Я долго восстанавливался после ковида, не получалось в принципе найти рифму, как пустота внутри.
Сейчас стало легче, но долго восстанавливалось все, очень неприятное ощущение.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
08:18
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Вот еще есть чешский фильм, но он скорее подростковый. Он музыкальный, снят по французской балладе. Если точно помню, называется Сильнее всех. Там про рыцаря, сватающегося к принцессе и дерущегося за нее на турнире в одной рубашке. Очень красивый фильм, великолепно костюмированный и с красивой музыкой. Думаю, твоему парню понравится. Там все-таки рыцарская романтика, бои на мечах, замки. :good:Как раз для пацана подросткового возраста. Фильм лучше вместе смотреть, чтобы пообсуждать потом героев, смысл всего увиденного и тд

Добавлено через 3 минуты

@Toreador,
Мандалор Великий! Ты из больницы писал? Ужс-ужс!
Восстанавливайся поскорее всем нам на радость, вод.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Ты из больницы писал? Ужс-ужс!
Нет, до больницы не дошло. Но было непросто.::D:
И это уже было давно.
Но восстановление шло не быстро, прямо скажу. Ты же про стихи спросила, я и ответил, почему музы не было. ))
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
08:18
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
А. Я уже ипугалась, что там катастрофичное что-то. Всяк человек и жить хочет. Восстанавливайся, больше витаминов ешь, сейчас как раз время, фрукты- овощи сезонные.
Полезно. Химию зимой потреблять будем.:victory:

Добавлено через 29 секунд

Выложила последние главы ГнТ ч. 1

Добавлено через 2 минуты

Так, водэ, вопрос. Нормально ориентируетесь в героях Грозы над Татуином?
Если есть сложности, набирайте в поисковике Вукипедия:...(имя героя, название планеты и тд)...
Во второй части появятся новые герои.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ