Разговор за чашкой кафа и кружкой нетра'гал.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:29
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Talamasca,
На самом деле меня вставляют книги, разные, но только те, которые меня чем-то заинтересовали. Но в целом это большей часть фснтастика и фентези. Вот хочу найти серию романов Карен Тревисс Республиканские Коммандо "Тройной ноль".
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:29
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Talamasca,
Мистика разная бывает. Вот вампиров, ходячие трупы и прочую нечесть как-то не воспринимаю. У мну подруга любит вампирчиков и всяко разно пугающе. Вот. А есть мистика такая, ну чисто которая по касательной. Вот что-то таинственное интересно, приблизительно так, как, например, Гендальф во Властелине Колец или Гед в Волшебнике Земноморья.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:29
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Talamasca,
Не совсем. Ты фильм Заклятие Долины Змей смотрела? Вот там мистика. Мистика, это когда что-то непонятное вторгается в повседневную жизнь и меняет ее к добру или к не-добру. Вот это мистика. Вот у Пушкина, к примеру Пковая Дама. Мистика? Мистика. Девять принцев Амбера мистика? Мистика. Замок лорда Валентина мистика? Вполне. Волкодав (хтя книжку не читала, сериал с фильмом смотрела) мистика? Даже эротический роман Збигнева Ненацки "Раз в год в Скиролавках" и то мистика. Мстика. Чистой воды.:unknown:
А вампиры это фолк скорее такой, мистишеский. Такое... некое мракобесие. Упыри и вурдалаки все приятели его.©:sarcastic: Единственные фильмы про вампиров, которые нра это наверное Семейка Аддамс.:sarcastic:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:29
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Talamasca,
Не, у меня до сих пор ощущение "буэ":at:, когда биомасса по ступеням сливаться начинает чавкая и булькая. Во втором фильме, ну, он ващет стремный тоже, такое ощущение, когда человек в мутанта превращается.
Но вот думаю, что эти два шедевра просто переплюнули америкосов с их жутиками.:ag:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:29
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Я имею в виду Заклятие долины змей.
Наш Вий, дооо)))
Только это не мистика, а ужастик. Мистика, это когда ты кладешь вещь у себя перед носом, а находишь ее совершенно в другом месте и склероз тут не при чем. Ну или когда столкнулся с человеком на улице, обернулся через секунду, а его за спиной нет. Вот это мистика. Воооот.)

Добавлено через 2 минуты

Кстати, вот, Патриотическая комедия вполне такой мистический фильм.)

Добавлено через 1 минуту

Кстати, в книгах про Гарри Поттера, независимо от того, что это фентези, мистики полно.:ad:

Добавлено через 1 минуту

В Змей-горыныче предпоследние главы выложила. Скоро выложу последние главы части 1.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:29
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Talamasca,
Экранизировали. Есть наш фильм. Очень неплохой. Просто тебе надо в Торрентах порыться.:ad:
Кстати вот Голова профессора Доуэля неплохая книжка и тоже фильм есть.):good:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ