Рассказы о животных

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Кот, кровать и два не выспавшихся человека

Акт первый
... я к вам за советом.
Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати. Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки? Были перепробованы: - липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили). - нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый). - мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам). Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается. В коментах к первому посту автору насоветовали кучу всего.

Акт второй
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь. Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом. Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать. В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах. Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой. В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту. Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится. В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа. В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Акт третий
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню. Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать. Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода. После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку. Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха. Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой. (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть). Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс". От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью. Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат:
полочку мы сняли. На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

© автор неизвестен
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У сестрицы собачка породы ротвейлер. Морда по циркулю, лапы с кулак. Кличка у нее - Тейки, от английского "take it", а внегласное семейное прозвище - Тумбочка. Представили, да?

А у тетушки, как вы помните, сочащаяся адреналином доберманша, пособие по анатомии для изучающих собачьи группы мышц.

Сестрица, уехав в отпуск, попросила тётушку два раза в день кормить ее любимое чудовище. По кастрюльке за раз. Тетушка всегда пригуливала со своей скотинкой. Собачки были знакомы с детства, не ссорились.

В очередной приход обнаружилось, что закончилась крупа для каш. Тетушка оставила собак в квартире и метнулась в магазин. И только по возвращении поняла, что ключи остались за захлопнутой дверью.

Вы представляете, что способна сделать с квартирой заскучавшая собака? А две? Ситуацию нужно было спасать. И немедленно.

Тетушка вызвала пожарных.

Субботнее утро. Славутчане дружными рядами движутся на рынок. А тут шоу. Красивая красная машина заезжает на газон, эрегирует лестницей до седьмого этажа и вверх начинает лезть симпатичный пожарный. Перед автомобилем заламывает руки тетушка. Толпа сурикатов стоит, задрав головы вверх и ежеминутно пополняется новыми зрителями.

Пожарный долезает до верха и видит перед собой в окне внимательно смотрящую на него молчаливую будку Тейки и подскакивающую в нетерпении резиновую Барми.

- Эй, хозяйка, - орет он сверху, - Тут собаки!

- Да они не кусаются! - убеждает снизу тетка.

Толпа внизу крутит головами с одного на другого.

- Я вижу зубы, как у дракона! - кричит пожарный.

- Ну, залезьте через кухню, - советует тетушка.

Активные из толпы также начинают давать советы. Не всегда приличные.

Пожарный спускается чуть пониже, лестница передвигается к соседнему окну, пожарный поднимается обратно.

- Хозяйка, эти морды уже на кухне, - истерит пожарный.

- Значит они дверь открыли, - поясняет тетушка.

- И что делать? - вопрошает сверху вниз спаситель.

- Нужно добраться до холодильника, - что есть силы советует тетка, - Там есть колбаска!

Соседи с первого по шестой этаж начинают выглядывать в окна, стараясь понять причину ора.

Пожарный прикладывает две руки к стеклу, пытаясь разглядеть холодильник. Собаки исходятся лаем. Одна от близости и недоступности обеда начинает грызть подоконник. Это слышно.

- Холодильник у дальней стены, - орет пожарный.

- Вы успеете! - мотивирует его тетка...

Пожарный не верит в себя. Слабак. Он начинает спускаться. Тетка кричит: Ладно, я сама полезу! - и начинает связывать платье между ног.

Толпа ликует.

В итоге колбасы купили в магазине, собак отвлекли, дверь закрыли, ключи добыли. Хеппи енд.

Пожарному хлопало пол города. ©
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
@Toreador, весело. Вспомнилось, приехала в поселок к подружке на днюху. И помню, всех предупреждали не подходить к Бармалею, ибо кирдык будет, я это пропустила мимо ушей, утром собираемся уходить, я вперед хозяйки собралась и вышла во двор, а тут собачка, я с возгласом:"Собаааачка", полезла обниматься. Подруга и ее родители, увидев картину, были в шоке, сначала заорали,уйди, потом замолчали и очень удивлялись, как он меня не тронул.
Надо мне вместо пожарных собак вызволять:rolleyes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Юджина, напомнило:

Выхожу из лифта. В подъезд входит женщина, на цепи у нее псина. Не знаю, какой именно это терьер, но с виду - этакая коричневая тумбочка, состоящая из мускулов, башка здоровенная, глазки маленькие, и морда как у акулы. Словом, караул. Из всех собак я боюсь только йорков, но тут даже меня как-то проняло. Видимо, я заметно подобралась, потому что женщина подтянула поводок, и приказала 'к ноге'.

- Стой, Кайзер! Все тебя боятся, никто не погладит...

Это не мне, это шепотом Кайзеру.
Останавливаюсь. Спрашиваю:

-Ты хорошая собаченька?

Хвост чудовища вздрагивает и начинает неуверенное движение слева направо. На жуткой ряхе написано: " Это вы, тетенька, меня собаченькой назвали?"

- Он не кусается! Правда! - говорит хозяйка.
- Ты сладенький песик? - уточняю я.

Хвост лупит псину по бокам. "Я - песик!!! - написано на его лице, - Я сладенький!!!"

- Можно погладить?
- Конечно! Не бойтесь!!!

Я протягивал руку к песьей башке, и тут "собаченька" вскакивает на задние лапы, кладет руки мне на грудь, и целует меня во все лицо сразу.

- Кайзер, прекрати! - кричит хозяйка.

- Ты ж моя заинька! - воплю я.

"Да!!! Я заинька! - написано на акульей морде, - Я сладенький!!!"

Морали не будет.
Да, я знаю, что иногда они бросаются на людей и жрут детей живьем.
Я, правда, думаю, это вина хозяев.
Но песня не о том, а о любви. ©
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Однажды на улице. Идёт парень с огромной собакой, на неё кидается махонькая несуразная собачонка, заливаясь тонким лаем. Большая собака остановилась и вопросительно посмотрела на хозяина.

Парень совершенно серьезным голосом:

- Да, прикинь, это тоже собака. Нет, есть нельзя.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да, прикинь, это тоже собака. Нет, есть нельзя.
Крупные псы обычно именно так и реагируют. ::D:

С ФБ:
Котейка
Всем, кому могла, рассказывала уже, но повторю. Уж больно кино впечатляющее.
Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой... Словом, фестиваль.
Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора.
— Дама, — сказала она, — Во-первых, обещайте, что вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЁ.
И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как нищасноэ кысо принюхалось, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошло вниз по стволу.
Я хочу сказать — пользуйтесь, соотечественники!
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
СТАРЫЕ ДРУЗЬЯ
Кот лежал возле собаки. Сколько счастливых лет они провели вместе! Сколько радости подарили своему человеку! Когда-то собака принесла ему, и дала прямо в руки малюсенького, серого котёнка. Человек поругался на неё, но малыша взял. Так он и вырос, превратившись в роскошного красавца. А теперь через много лет, пришло время уходить собаке.
Пёс поучал кота – ты смотри за ним, потому что, его больше не на кого оставить.
Кот вскакивал и принимался носиться вокруг своего четвероногого друга.
Нет! - кричал он. Не смей говорить мне эти гадости! Ты никуда не уйдёшь! Я тебя не отпущу! Сам будешь смотреть за своим человеком. Очень мне надо.
Пёс выставлял лапу вперёд, и поймав кота, поджимал его под себя. Он клал на него свою большую, коричнево-седую голову и говорил – я всё знаю, я тоже люблю тебя.
Кот обхватывал его голову лапами и пытался убедить в том, что одному ему не справиться, и что пёс не имеет никакого права оставлять его одного.
Пёс улыбался и говорил – правильно я тогда тебя принёс. Правильный ты, хотя и кот.
Он ушёл на радугу ночью. Просто уснул, тихонько положив голову на своего кошачьего, правильного друга.
А днём человек, безутешный от горя поехал хоронить его, и взял в машину кота. Они долго ехали, и человек никак не мог найти такое место, чтобы ему понравилось. Кот тоже смотрел в окно и не понимал, куда они едут.
Наконец машина остановилась. Человек вынес своего собачьего друга, который прожил с ним столько лет. Он принёс его на маленькую полянку, возле большого дерева, и нашел место в тенёчке, как и любил пёс. Похоронив его, он присел, и открыв бутылку пива, стал разговаривать с душой ушедшего друга. Он рассказывал ему, как им было хорошо вместе, и что теперь без него, грусть и тоска поселятся в их доме.
Взгляд его упал на место, где лежал кот. Того не было. Ну вот- сказал человек, что с этих котов возьмёшь. Неправильный кот, заключил он и заплакал – что же я теперь без тебя буду делать?
Вдруг он почувствовал, как что-то мягкое ткнулось ему в руку. Не приставай! - крикнул он на кота, не до тебя сейчас. Но тот не отошел, он упрямо тыкался в правую руку, которой человек упирался в землю.
Посмотрев вниз мужчина вскрикнул от неожиданности. Большой серый кот стоял и толкал его в руку маленьким, рыжим щенком. Щенок жалобно пищал. Судя по всему, он совсем недавно открыл глазки.
Ах ты, Боже мой- вскрикнул человек. Где ты его нашел? Зачем притащил? Что же мне теперь делать?
Кот выплюнул малыша прямо в руку мужчины, и сплюнул, покривившись – Тьфу ты, гадость какая. От этих собак ничего хорошего не бывает, да и шерсть какая противная. И он ещё раз сплюнул.
А человек взял на руки маленького рыжего щенка, и попрощавшись со своим старым собачьим другом, пообещав навещать его, пошёл к машине. Щенка надо было кормить. Кот следовал сзади, и комментировал, что никакие щенки с противной шерстью не могут заменить его друга, ушедшего на радугу.
Вскоре они приехали домой, и маленькое пищащее существо, ползавшее по полу на разъезжающихся лапках, заняло всё время, и внимание человека и кота, который всё-таки решил научить щенка жизни.
А ушедший на радугу пёс смотрел и улыбался – Нет, правильного я таки тогда кота принёс, говорил он и махал сверху им всем своей большой и мягкой лапой.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Юджина, гифки из вк не видны. Только тому, кто размещает.
Так что, или по ссылке, или скачивать к себе и загружать на другой хостинг.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
ФИЛИЗОФ
Кот и пёс сидели на берегу моря и смотрели на воду.
Хорошо -сказал пёс. Ну –ответил кот. Погода, покой, волны плещут – продолжила собака. Ну –согласился пушистый.
Лето то, заканчивается – вздохнул кошачий друг. Ну? – спросил кот. Как ну, как ну?! -возмутился пёс. Наступает осень, дожди. Потом зима, снег, лед, ветер холодный, и голод, смысл жизни пропадает…
Кот внимательно посмотрел на своего товарища. Какой такой смысл жизни? Ты мне эти человеческие замашки брось! Это они смысл жизни придумали, чтобы прикрывать им пустоту внутри. Смысл жизни -это поводок и забор, а жизнь свободна от всяких установок. Свободна, как самый красивый в мире цветок. Какой вот смысл у цветка? Нет у него никакого смысла. Он просто есть и всё!
А у рыбной котлетки, или там отбивной? - поинтересовался пёс, есть смысл?
Так это же совсем другое дело- сказал кот. В котлете и отбивной, полно смысла. Ты, я смотрю, филозоф.
Ну – согласился пёс. Я очень большой филозоф, практически двадцать пять килограмм.
Кот с собакой вздохнули. И пушистый друг потёрся о своего товарища головой. Ты не бойся- сказал он. Они за нами обязательно придут.
Пёс тяжело вздохнул. Я и не боюсь, только вот страшно очень.
Я тебе раньше не говорил- ответил ему кот. Просто потому, что у тебя зрение и слух не очень, а нюх так вообще ужас. Ты бы их всё равно не увидел. А они уже идут за нами.
Где, где?!- закричал пёс, вглядываясь в берег.
Ты куда смотришь то? - спросил его кот. Сзади они.
И действительно, развернувшийся в мгновение ока собакен, увидел, как к ним бегут мужчина и женщина, и что-то кричат, размахивая руками.
Тишину дачного посёлка, находящегося на берегу большого озера, разорвал радостный собачий лай. Пёс бросился к людям. Его уши развивались на ветру, а хвост яростно крутился. Он подбежал к мужчине и обнял его.
Где, где же вы шляетесь? - кричал человек. Мы вас обыскались. Последний паром с машинами уходит, а вы сидите тут.
Какое счастье! - сказала женщина, что мы вас нашли, и прижала к себе голову собаки, уклоняясь от её языка.
А кот тихонько трусил мимо. Он обогнул обнимающуюся троицу, и побежал в сторону машины. Запрыгнул на заднее сиденье, и растянулся во весь свой кошачий рост.
Потому, что если ты настоящий филозоф, и превзошёл все философские науки, то точно знаешь. Можно долго говорить правильные вещи, но самое главное в философии – вовремя занять лучшее место в машине.
Не забывайте своих собачьих и кошачьих друзей на даче, Бога ради, и вся тут философия, честное слово.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
НАСЛЕДНАЯ СОБАКА



Живем в многоквартирном доме, друг друга в лицо знаем, не особо сближаемся, но перемены подмечаем. Все течет и меняется, кто-то появляется новый, а кто-то уходит на небеса. Появляются наследники, вступают в права, занимаются ремонтом освободившихся квартир, избавляются от ненужных вещей и … живности.

Так собаки и кошки, до недавнего времени любимые, становятся ничейными и бездомными. Судьба бедняг разная, хорошо, что чаще всего они обретают новый дом. Мир собачников тесен. Все друг друга знают, даже если не тусуются вместе. В обычной среде, в обычной одежде, мы узнаем хозяина или хозяйку по собакам. Именно их запоминаем первыми. Увидев такую брошенку. Стареемся выяснить судьбу, а дальше решать, что да как.

Не хочется сильно углубляться в размышления о морали и ответственности новых наследников, выкинувших животных за порог. Верю в закон равновесия. Просто хочу рассказать три коротких истории о наследных собаках

Пёс мужа

Я встречаю их на прогулке уже 2 года. Практически столько же, сколько у нас живет Лера. Пес черный, мохнатый, дворянин. Гуляет с ним женщина в возрасте. А до этого у него был Хозяин, и пес был хозяйский. Женщина его только кормила.

Увы, сердце подвело, мужчины не стало. Помню, как она со мной заговорила, неумело выгуливая пса.

- Вы не знаете, куда можно отдать собаку? Муж умер, мне с ним не справиться!

Сердце замерло. Все время прошу небеса оградить от таких разговоров. Не сужу, но и всех не пережалеешь.

Заговорила аккуратно.

- Муж же ваш очень любил пса!

- Да…

- Это же память о нем.

Молчание.

- Попробуйте! Погуляйте с ним, поговорите. Пес же тоже переживает. Отдать всегда можно, но, что будет внутри?..

Поговорили, разошлись.

И теперь, когда я вижу парочку Женщина и Пес, всегда желаю им добра и здоровья. Пес по-прежнему мохнатый и довольный. Правда, малость растолстел, но, он Домашний! А женщине есть о ком заботиться.

ЛЕШКА, ПОЙДЕМ ДОМОЙ

Жил-был мужчина. Был у него друг, мохнатый дворянин, кличка Лешка. Не стало мужчины, лишился и пес дома. Далеко от привычного подъезда не ушел, там же остался. Спал на крыльце, свернувшись клубком, днем где-то пропадая.

Наверняка его кто-то подкармливал, да дом новый никто не стремился предлагать, пока пса не увидела женщина. У нее две собаки было до недавнего времени, обе подобранные с улицы. Одной не стало.

Посмотрела она на Лешку, порасспрашивала. Кобель крупный, таких она и сама немного опасалась. Да дома есть сучка, девочка, тоже достаточно крупная. Но пройти женщина мимо не смогла.

- Пойдем домой, Лешка! – сказала она.

И он пошел, сам, без поводка.

Собаки добро чуют.

ВЕРА

На эту собачку я смотрела давно. Нам всегда нравилась черная масть и пушистая шерсть. Псина, как привязанная ходила за мужчиной, что некоторое время работал у нас дворником. Говорят, она знатно била крыс.

Честно, мы не слишком общительные соседи, мало говорим, работа-дом-родня-собака, вот и весь круг. Ну, мелькает псина во дворе и ладно. А в 2016 году я столкнулась с ней близко, увидела ее глаза и то, как она ела, выкидывая из каши косточки. Нечем ей было живать, больно. А глаза были безразличные.

Мысль мелькнула, не уже ли бездомная…

Через пару дней у нас попала под машину Боня. Это был четверг. Ночь мы ее искали. Звонок по объявлению в интернете о пропаже, дали координаты, где видели сбитую собаку. Сразу поняла, что это Боня. Утром нашли, похоронили. Вечером мужу сказала, что хочу забрать Веру (правда, кличку ее еще не знала). Муж согласился. В субботу стерегла, когда собака выйдет из подъезда. Она там оказывается жила несколько лет, а мимо ходила женщина, гражданская жена ее хозяина…

Вера с нами была полгода. Уходила на Радугу у меня на руках. Шерстью обросла, глаз повеселел, научилась приходить и ластиться. Увы, была очень старенькая…

Не бросайте собак и кошек, даже, если они наследные. Мы же ответственны за них, в том числе, перед теми, кто их завел, но ушел…

П.С.: В подъезде не стало соседа, возраст. Его собаку, уже немолодую дворнягу, забрал к себе сын. Здоровья ему!

Дневник собачницы
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
ЭЛИС
Кто не знает Элис? Да мало кто знает. Она редко куда выходила, ее и дома все устраивало. Ну, а чего? Диван, собственная комната, еды от пуза, с сексом напряг только, так и не сильно и хотелось. Да и развлечений минимум. А тут подфартило, целых трое… Есть чем заняться.
Я еще не сказал, что Элис это самка дога? Ну, да, сука, хотя по характеру ровно наоборот. Мягка, молчалива, спокойна. Ну, а зачем нервничать, если при твоем виде, оппонент начинает сразу дурно пахнуть, а потом судорожно сучить ногами, и пытается прошептать
- Мама…
И ведь фарт такой, дурной… Из серии «сами пришли». Помните, как в Мимино, они дверь сломать не смогли…
Звонок у входной двери известил, что утро перестает быть томным.

Бабушка с трудом доковыляла к двери и спокойно ответила
- Дома никого нет. Только я и собака
Оказалось, что пришли из энергокомпании проверять электросчетчик. Элис с удивлением вслушивалась в разговор. А из-за двери уже неслись ругательства
- Открывай, бабка, знаем, что электричество воруешь. А то дверь сломаем!
- А вот это уже интересно – подумалось собачке
- А в доме собака – попыталась сделать китайское предупреждение бабушка – Я ее не удержу…
Там не испугались. Щелкнул входной замок. Дом наполнился чужими запахами. Представителей энергокомпании оказалось трое. И они, не сняв обувь, пошли на кухню.
- Ну и где собака? – язвительно произнес один из трех.
- Гав, в смысле здесь – обозначила свое присутствие крупная даже по меркам догов самка собаки. Она решила подтвердить звание суки и подошла к электрикам ближе.
- Бабушка – почему-то шепотом обратился бесстрашный до этой минуты человек – Собачку уберите!
- Как же я ее уберу? – искренне удивилась бабуля – Ей же сказали охранять, считай, что заколдовали, теперь только вечером волшебник приедет. А я не могу…
- Господи, как скучно! – думала Элис, наблюдая за стоящими четвертый час на табуретках людьми - Где же эти крики, веселье, борьба? Стоят, как истуканы… А начало было многообещающим…

Автор: Сергей Сергеевич Серегин
28147053_m.jpg
[/URL][/IMG]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мужчина в чалме: Куси!
Гепард: Не буду.
Мужчина в чалме: Куси, тебе говорят!
Гепард: А если он не вкусный?
Мужчина в чалме: Какая разница? Мы тебя потом покормим.
Гепард: Тогда какой смысл?
Мужчина в чалме: А ну, куси быстро!
Олень: Господа, определяйтесь быстрее. У меня рабочий день заканчивается.
Мужчина в чалме: Давай, по-быстрому его.
Гепард: Вот прям разбежался. Ты его рога видел? Тебе надо, сам и куси.
Мужчина в чалме: Скотина ты не благодарная.
Олень: Пять минут до конца.
Мужчина в чалме: Ну будь человеком!
Гепард: Ну ладно. Только разок.
(Гепард подходит к Оленю. Олень демонстрирует рога.)
Гепард: Эм-м-м-м. Вам кусь передавали.
Олень: Почтовые переводы не принимаем.
(Гепард возвращается к мужчине в чалме.)
Гепард: Вернули отправителю.
(Делает кусь мужчине в чалме)
© Александр Горбов

картина - Джордж Стаббс , "Гепард и олень с двумя индусами"

1571638798131997914.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ