Расскажите самую страшную историю, которую вы знаете!

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
yG-lzpdqbZg.jpg
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
19:43
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,305
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Тараканы по сравнению с нами - дар небесный. :grin:
более безобидные да))) хотя вытравить их тяжело если у кого-то завелись, они хитрожопые,ну то есть хорошо инстинкт выживания развит).

Добавлено через 8 минут

@Luise,
А тараканы завелись у людей в головах.:ag:

Добавлено через 51 секунду

@Граф,
Жаль девушку. Людское невежество погубило.(

Ну может не у всех)) хотя мне кажется абсолютно нормальных мало.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Luise,
Тараканы вообще древние насекомые. В Архейскую эру(Докембрий), в морях были распространены такие огромные насекомые-трелобиты, от них остались разве что окаменелые отпечатки на подводных камнях. Короче это был огромный такой тараканище размером с тарелку и поболее. В Кембрии произошло вымирание многих видов-а он приспособился и выжил. Потом когда все вылезло на сушу в докарбоновый период, этот тараканец тоже выполз, но видоизменился, помельчал в плане собственной безопасности и самосохранения, а дальше счастливо дожил до наших дней. После взрыва в Херосиме отметили, что в живых остались лишь крысы и тараканы. Потрясающая выживаемость. Причем эта букашка интеллектом не обижена. Тараканы, живущие в квартирах, на самом деле очень умные. Но всеже наносят вред, являясь распространителями болезней и инвазий. Им-то хорошо, а вот нам не очень. Гнать их чем угодно до победного конца!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"В старом доме на чердаке жили девочка и мама. А из пола у них торчал ЧЕРНЫЙ КРЮК. Девочка об него все время спотыкалась и говорила: "Мама, давай выкрутим ЧЕРНЫЙ КРЮК!" А мама отвечала: "Нет, дочка, нельзя".
Однажды мама собралась на базар и говорит: "Дочка, играй во что хочешь, только не выкручивай из пола ЧЕРНЫЙ КРЮК". И ушла. А девочка стала играть в куклы, танцевать, ну и запнулась об этот крюк. Так больно-больно! Рассердилась, взяла и выкрутила…
И тут раздался страшный гром, весь дом задрожал, а потом все стихло, только шаги тяжелые по лестнице: "ТОП! ТОП! ТОП!" И к девочкиной двери подходят. И страшный-страшный голос говорит: "Девочка, девочка! Это ты выкрутила ЧЕРНЫЙ КРЮК?"
- "Я…"
- "А у нас люстра обвалилась!"
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
19:43
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,305
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise,
Тараканы вообще древние насекомые. В Архейскую эру(Докембрий), в морях были распространены такие огромные насекомые-трелобиты, от них остались разве что окаменелые отпечатки на подводных камнях. Короче это был огромный такой тараканище размером с тарелку и поболее. В Кембрии произошло вымирание многих видов-а он приспособился и выжил. Потом когда все вылезло на сушу в докарбоновый период, этот тараканец тоже выполз, но видоизменился, помельчал в плане собственной безопасности и самосохранения, а дальше счастливо дожил до наших дней. После взрыва в Херосиме отметили, что в живых остались лишь крысы и тараканы. Потрясающая выживаемость. Причем эта букашка интеллектом не обижена. Тараканы, живущие в квартирах, на самом деле очень умные. Но всеже наносят вред, являясь распространителями болезней и инвазий. Им-то хорошо, а вот нам не очень. Гнать их чем угодно до победного конца!

Большие тараканы до сих пор есть)) их содержат как домашних животных в террариуме. Называются мадагаскарские. Мадагаскарские тараканы выглядят как обычные, только гигантские по размеру, с ладонь.

Добавлено через 8 минут

@Marysia Oczkowska, я когда была маленькая у нас у одних родственников была старая квартира она уже им досталась с тараканами они были намного больше обычных, не как мадагаскарские конечно по размеру, но большие, родственники уже приобрели такую квартиру, с таким сюрпризом.

Добавлено через 51 минуту

@Marysia Oczkowska, у нас тараканов не было, но бывает что приползают откуда-то пауки, я думаю что от соседей через вентиляцию, я стараюсь их на волю отпускать, чтобы жили где деревья, кусты, в естественной среде, пробивала что это за пауки, это оказалась стеатода крупная, ночью они почему то бывает что ползут на человека, я так одного пришибла, вдруг ночью ощутила что кто-то быстро ползет по руке, пробежал, машинально смахнула, включила свет, смотрю паук мертвый, жалко бедолагу, я читала потом, что они могут спутать человека с добычей, плохо ориентируются, плохое зрение и как-то там на движение ориентируются и вот могут спутать, наверное не только на движение, возможно ещё у них какое-то тепловое зрение, отличают как-то теплый субъект поэтому из-за шкафа выполз, побежал, такое чувство что перебежать хотел через меня и не смог, если бы ещё свет был включен возможно заметили бы мы его, поймали и выпустили, а так к сожалению я его прибила, потом еще был раз когда паук на шею свалился мне тоже ночью, но этого я не убила, мы его поймали и выпустили вроде бы, однажды в ванне паук сидел, поэтому и решила что от соседей через вентиляцию приполз и те наверное тоже, а вчера в коридоре общественном смотрю сидит вверху в углу в паутине тоже стеатода, обосновался, не понятно что жрут, где пропитание себе находят, но жирный большой, тело черное, лапы коричневые.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Toreador,
БУ! :MG_118:
:good::good::good:

Добавлено через 6 минут

@Luise,
Он на тебя забрался, потому что рецепторами тепло почувствовал. Они всегда ближп к теплу селятся, плетут паутину там, где батареи или трубы горячего водоснабжения. У нас тоже были такие пауки, мы их не убивали. Тепленькое любят. А жрут они, как ни парадоксально...тараканов! Не раз видеть приходилось. У нас такой под ванной жил и по видимому с харчами не бедствовал, в паутине у него провиант всегда отвешивался.:ag:
А вот паутину без хозяина надо обязательно снимать. Она нежилая и плохую энергию притягивает.

Добавлено через 2 минуты

Мадагаскарские да, большие, но все равно им до трелобитов еще доооолго расти. Эти были с блюдо величиной. Ниче се таракашечка козявочка букашечка!:sarcastic:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
19:43
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,305
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Toreador,
БУ! :MG_118:
:good::good::good:

Добавлено через 6 минут

@Luise,
Он на тебя забрался, потому что рецепторами тепло почувствовал. Они всегда ближп к теплу селятся, плетут паутину там, где батареи или трубы горячего водоснабжения. У нас тоже были такие пауки, мы их не убивали. Тепленькое любят. А жрут они, как ни парадоксально...тараканов! Не раз видеть приходилось. У нас такой под ванной жил и по видимому с харчами не бедствовал, в паутине у него провиант всегда отвешивался.:ag:
А вот паутину без хозяина надо обязательно снимать. Она нежилая и плохую энергию притягивает.

Добавлено через 2 минуты

Мадагаскарские да, большие, но все равно им до трелобитов еще доооолго расти. Эти были с блюдо величиной. Ниче се таракашечка козявочка букашечка!:sarcastic:
Понятно)) а я читала что они могут перепутать человека с добычей что у них зрение не очень хорошее у стеатод крупных. Но у нас то нет тараканов, получается по ошибке к нам заползают из вентиляции :thinking2: от соседей. Кстати тот который в коридоре общественном на нашем этаже, у него в паутине что-то типа мелких мошек было, видимо наловил из окна, оно бывает открыто, через окно наверное налетели, хотя очень странно как он именно в свою паутину их приманил, потому что он в другом конце от окна, в противоположном. Как считаешь, надо его оттуда снять и выпустить на волю?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
19:43
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,305
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Marysia Oczkowska, трелобитов я не видела, впервые разновидность такую услышала от тебя, видела мадагаскарских)) у моего брата жили, ему друг подарил и знаешь они оказались прихотливые, погибли спустя некоторое время, видимо потому что у нас не Мадагаскар, не те условия в квартире видимо, так что выживаемость у них не так хорошо развита, именно у мадагаскарских, хотя мой брат их кормил именно тем что они едят, интересовался специально чем их нужно кормить, не подходящую еду не давал, в специальном террариуме находились и погибли, так что именно большие мадагаскарские прихотливые, с несильно выраженной способностью к выживанию.

Добавлено через 1 минуту

@Luise,
А! Зимой сам уползет спать.)

Его до зимы там кто-нибудь может шлепнуть, место открытое его могут заметить если я заметила то и другие могут и шлепнуть.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Человека с добычей перепутать...эээ...хе-хе, крупновата добыча-то.:sarcastic: Не. Они тепло любят, вот и двигают туда, где потеплее и сквозняков нет. Поэтому по воздуховодам путешествуют и этот вот охотник сеть сплел в углу, подальше от сквозняка. А то, что он там наловил, так это фруктовые мухи, летом и в начале осени они везде и в большом количестве. Поэтому за неимением тараканчиков этот добытчик себе их и наловил. Жрать- то чет надо. Приспособился.)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
19:43
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,305
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Оффтоп
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Luise,
Трелобиты вымерли частично, частично приспособились и превратились в нынешних таракашек.) От них остались отпечатки на меловых породах океанического дна. И да, они были внушительные. Жили бы сейчас, то ночью с топотом бы по кухне носились.:MG_118:
Анек вспомнился.
Встретил как-то мужик приятеля, а тот спрашивает как жизнь.
- Да вот, купил полированный стол накухню, думаю, придут тараканы будут подскальзываться и уйдут. Всю ночь мат с кухни слышал, а наутро все стихло. Прихожу, а мои тараканы по столу на коньках катаются.
:ag:

Та ну, кто будет за одиноким пауком охотиться, кому надо? Разве что одинокая паучиха. Для серьезных романтических отношений.:ag:

Добавлено через 3 минуты

Оффтоп

Ну, это ко у что нравится. У подруги улитки живут. Крупные такие. Но лично мне как-то больше кошки импанируют.)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
19:43
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,305
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Человека с добычей перепутать...эээ...хе-хе, крупновата добыча-то.:sarcastic: Не. Они тепло любят, вот и двигают туда, где потеплее и сквозняков нет. Поэтому по воздуховодам путешествуют и этот вот охотник сеть сплел в углу, подальше от сквозняка. А то, что он там наловил, так это фруктовые мухи, летом и в начале осени они везде и в большом количестве. Поэтому за неимением тараканчиков этот добытчик себе их и наловил. Жрать- то чет надо. Приспособился.)
Понятно)) когда первый раз поймала у себя дома паука с черном брюхом и коричневыми лапами, я стала пробивать что это за паук, интересовало ядовитый или нет и мне попалась статья именно про вот эту фигню.. сомнительной показалась и там ещё было написано что у них зрение якобы не очень хорошее, вообще конечно больше интересовало ядовитый или нет, отметины как у черной вдовы не было, различие между черной вдовой и ложной вдовой. но вообще визуально выглядел как что-то ядовитое, поэтому стала гуглить что за разновидность, оказалось что если есть красная отметина на брюшке то это черная вдова а если нет то это ложная вдова стеатода крупная.

Добавлено через 11 минут

@Luise,
Трелобиты вымерли частично, частично приспособились и превратились в нынешних таракашек.) От них остались отпечатки на меловых породах океанического дна. И да, они были внушительные. Жили бы сейчас, то ночью с топотом бы по кухне носились.:MG_118:
Анек вспомнился.
Встретил как-то мужик приятеля, а тот спрашивает как жизнь.
- Да вот, купил полированный стол накухню, думаю, придут тараканы будут подскальзываться и уйдут. Всю ночь мат с кухни слышал, а наутро все стихло. Прихожу, а мои тараканы по столу на коньках катаются.
:ag:

Та ну, кто будет за одиноким пауком охотиться, кому надо? Разве что одинокая паучиха. Для серьезных романтических отношений.:ag:

Добавлено через 3 минуты



Ну, это ко у что нравится. У подруги улитки живут. Крупные такие. Но лично мне как-то больше кошки импанируют.)

Смешной анекдот;))) пока не дочитала до конца думала что ночью кто-то жрал из людей на кухне в тихаря и еда падала)))
Охотится то специально конечно не будут, но прибить могут, есть же те кто вообще насекомых не переносят.

Добавлено через 6 минут

@Luise,
Трелобиты вымерли частично, частично приспособились и превратились в нынешних таракашек.) От них остались отпечатки на меловых породах океанического дна. И да, они были внушительные. Жили бы сейчас, то ночью с топотом бы по кухне носились.:MG_118:
Анек вспомнился.
Встретил как-то мужик приятеля, а тот спрашивает как жизнь.
- Да вот, купил полированный стол накухню, думаю, придут тараканы будут подскальзываться и уйдут. Всю ночь мат с кухни слышал, а наутро все стихло. Прихожу, а мои тараканы по столу на коньках катаются.
:ag:

Та ну, кто будет за одиноким пауком охотиться, кому надо? Разве что одинокая паучиха. Для серьезных романтических отношений.:ag:

Добавлено через 3 минуты



Ну, это ко у что нравится. У подруги улитки живут. Крупные такие. Но лично мне как-то больше кошки импанируют.)
У нас жили улитки, у брата, тоже большие, черная улитка жила и белая, точно название не помню, но их вывели из виноградных улиток, вывели такой вид, большого размера, и ещё одна была улитка небольшая, другого вида, я ее купила, когда он покупал своих, думала она тоже вырастет большой, но она была относительно небольшого размера когда выросла. Вспомнила название,- ахатины, гигантские улитки выведенные из виноградных.

Добавлено через 2 минуты

@Marysia Oczkowska, кошки у нас после собаки появились, сейчас трое котов:))
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Luise,
У мну жило 3 поколения кошек, одно за другим. Третья кош отправилась за грань в 18 году. Инсульт спровоцированный отитом. Помочь ничем не смогли. Прожила 12, 5 лет.:cray: Новую брать не стали. Еще переживаем.:cray:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
19:43
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,305
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise,
У мну жило 3 поколения кошек, одно за другим. Третья кош отправилась за грань в 18 году. Инсульт спровоцированный отитом. Помочь ничем не смогли. Прожила 12, 5 лет.:cray: Новую брать не стали. Еще переживаем.:cray:
Понятно:sad: а мы свою первую кошечку взяли, после того как у нас умерла собака, тоже не хотели никого брать, не планировали, тем более кошку, потому что собаки кошек не любят и наша не очень любила, я расценивала, ощущала это как предательство какое-то, как-то вот такое ощущение с психологической точки зрения было, потом нам родственница сказала, что хочет отдать нам котенка, ну то есть стала предлагать, пока мы согласие какое-то не дали, она нам просто ее принесла, сказала что если мы не возьмем то она отдаст ее в деревне деревенским жителям, там она оставляла до этого у кого-то свою кошку на время и там эту кошку разорвали собаки, мы взяли этого котенка потому что не хотели чтобы ее тоже отдали кому-то в деревне, было жалко, потом мы полюбили все эту кошечку, очень была человекоориентированная и нас по-моему полюбила сразу, ну то есть понравились мы ей)) я помню первый день когда она у нас появилась, точнее ночь, мы положили ее в коробку, ну типа ее место, сами легли спать, потом она к нам прибежала, мы ее опять в коробку на ее место, только свет выключили, легли, опять к нам на кровать легла и так раз 5, потом мы уже смирились, сами хотели спать, она так и осталась у нас на кровати вальяжно спать вместе с нами))) кстати когда ее нам принесли она не стала проситься у нас из дома или нервничать, покушала, потом вечером когда свет выключили побежала к нам спать на кровать)) я ее назвала кстати, я придумала ей имя и вообще потом это была моя кошка хотя она мне кажется любила всех и соседку нашу в городе тоже, всегда мурлыкала, вот бывают коты которые редко мурлычат или не всем или не любят когда им животик гладят, а наша любила, очень)) тоже умерла к сожалению:sad: потом умерла ее дочка:sad: через год, потом умер еще один кот, которого она родила:sad: потом умер котенок, которого мы отдали одного единственного от нее:sad: у нас остался всего один кот, той кошечки и он сейчас болеет:sad: Несколько лет назад, когда у нас еще был жив тот кот, мама принесла с тогдашней нашей работы котенка, наполовину породистого, частично похож на британца только у него белое пятнышко на груди, этих котят выбросили тогда, думаю кто-то из работников института, в коробке на улице к собакам, мама боялась что их раздерут собаки и принесла в институт, нескольких котят взяли некоторые сотрудники себе, у нас осталось три, это три котенка жили в нашей комнатке, в которой мы переодевались и отдыхали, оставляли вещи и тд. потом нам удалось пристроить еще двоих, мальчика и девочку, девочку взяли почти сразу, людям была нужна именно кошка, у них уже был хорек, домашний и они решили кошку взять, хотя она не выглядела как породистая, но красивая, по окрасу пятнистая черепашка короткошерстная, спокойная по характеру, она быстро подружилась с их хорьком, фото потом мы видели, вместе в одной штуке для животных, мягкой такой::D: в которой животные спят, они вместе с этим хорьком в обнимку прямо лежали, хотя вроде бы разные животные, разные виды)) а вот как-то сдружились, хорек и котенок))) потом мы нашли семью, хозяев еще одному котенку, который жил у нас в нашей с мамой комнатке, там был ребенок и он назвал его Рыжик, серого кота))) видимо у них до этого был рыжий и звали его Рыжик))) ну дети маленькие они же наверное не очень понимают, почему Рыжик, решил наверное пусть и этот тоже будет Рыжик)) вообщем, вот так серый пушистый кот стал Рыжиком)) остался у нас один котенок и мы взяли его себе домой, серый с белым пятнышком на грудке, похоже на какую-то рубашку, вот бывает серый или черный костюм мужской и там рубашка видна, пиджак надетый сверху рубашки, такой типа классический стиль и вот у этого кота примерно так же, у меня почему-то такие ассоциации)) только костюм пушистый:ag: Он не очень ласковый, зато умный, в детстве был очень пушистый, кругленький пушистый комочек, мне напоминал медвежонка, поэтому его зовут Миша=) хотя некоторые друзья говорят, что это не Миша, что это Тоторо из одноименного аниме, что он им Тоторо напоминает, на самом деле есть сходства)) В эту осень когда мы были на даче, к нам прибежал котенок откуда-то рыжиго окраса, очень голодный, мы его пожалели взяли с собой, шерстка у него не густая и мягкая, зиму мог бы не пережить на даче, откуда прибежал не ясно, но прибежал откуда-то:bw: прибился к нам, имя пока не дали, не знаем пока как назвать, пока зовем просто Рыжиком, у него кстати оранжевые глаза, оказывается бывают такого окраса, зрачки темные, а вокруг глаза светлые с оранжевым оттенком.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ваш рыжий прям забрак Дарт Мол, у того тоже были красивые медовые глаза с янтарной искоркой.:good:

У нас первая кошка ЛИса, была взята подросшим котенком с работы маминой. Она сама ее выбрала. Красивая кошка, была похожа на норвежскую лесную, только норвежцы довольно массивные, как и сибиряки, а эта небольших размеров. Очень меня любила. Умерла от инсульта в 14 лет.
Вторая Тоня была короткошерстная. Ее сняли котенком с козырька магазина. Она потом долго была в шоке, сидела в коробке не двигаясь и молчала. Вероятно долго кричала на карнизе и сорвала голос. Ее сняли и маме отдали. Потом она отошла от шока, потихонечку стала двигаться и пищать. В результате шок прошел и эта кошатина стала прыгать аки белка по верхам. Иногда ей доставалась за это, потому что она сверху вещи скидывала. Один раз миксер разгрохала хороший. Но случилось непредвиденное из серии природу бревном не перешибешь. Она как пришла к нам с карниза, так и ушла через карниз. Снять ее не смогли, зов природы оказался сильнее и она сделала выбор в пользу свободной жизни, хоть ее очень сильно любили. Потом долго сокрвшались, искали, даже видели ее, но у нее было свойство исчезать. Такое ощущение, что она телепартировалась.
Третью кош привезли из-под Орла. Из деревни. Котенком еще. Хвост у нее был короче, чем у обычных кошек и мы подозревали, что кончик кто-то откусил. Сначала думали что кот, тк маленькая и разглядеть хозяйство в такой густой шерсти весьма проблематично. Назвали Кузя. Котенок был хорошенький, черненький почти, с белой грудкой, животом и лапками. Шерсть на шее вилась чуть ли не кольцами. Потом когда начались затяжные мяу, поняли, что это не Кузя, а Куся. :sarcastic: Но...с трехлетнего возраста она начала бросаться с дикими воплями и драть когтями. Вот так ни с того, ни с сего. А потом было ощущение, что она вообще не помнила, что произошло. До сих пор загадка, что это было. Вет сказал, повышенный гормональный фон. Хотя ее на даче с котами отправляли гулять. Однако коты от нее плакали. Не кошка-коммандер! Строила всех, начиная от соседских животных, кончая хозяевами. При переезде от ярости покрывало до дыр разодрала, хулиганка такая. Вот эта кошка действительно долгосрочная стрррашная жизненная история. До сих пор шрамы остались. Такой маленький монстрик. :sarcastic: Но несмотря на это ее тоже очень любили. Был любимый мой ребятенок, который любил, чтобы на ручках таскали.:ag:
Прожила 12,5 лет, умерла от инсульта вызванного отитом. Лечить себя не давала, осматривать вету себя не давала. Вела себя как дикое животное. Сгорела за месяц, мы ничего не смогли сделать. Мама после нее начала опасаться животных, боясь, что новая кош тоже такой будет. Уговоры, что одинаковых кошек нет, не реагирует. И потом эмоционально ей уже тяжело. Пока в проекте не рассматриваем.
А мышей, крыс, хомяков-грызунов, вообщем мы как-то не любим. Птицы...ну, пусть лучше на воле поют.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,203
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ