ранимый ребенок....ребята дайте совет,как быть?

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:43
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
боюсь этого ппц((((((((((
так еще бы не бояться, об него до сих пор все ноги вытирают и самоутверждаются за его счёт, а он все стихи пишет и с мамой живёт...сколько с ним не говорила-бесполезно, песни под гитару, стихи, даже мышцы накачал-а внутри всё равно ватная вата.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:43
2 Ноя 2015
46,670
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
как я вообще могла быть с таким размазней?!кроме того, что у него есть между ног-мужского там мало на самом деле. Даже не знаю, и мужчиной назвать сложно, ни опоры ни защиты.
Может природная инфантильность, а может совсем ничего не делали. Я же не говорю, что не нужно делать ничего - подруливать, направлять, разговаривать, помогать, поддерживать, советовать, проигрывать сценки, отвлекать... ну и ребёнка нужно уметь слышать тоже. А то мы часто слышим и понимаем лишь себя, а потом психологи ищут причины психологических поломок во взрослых людях родом из детства(
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
16:43
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Только не сюсюкай с ним сильно, умоляю.) Взрослый мужик жеж))
стараюсь..мне очень сложно..но в последнее время стала ему культурно говорить....бывает я могу и отругать его и еще как,затрещену дать(редко но метко)....знаешь он слишком упертый,упрется и ппц..особенно в уроках,он все умеет и все знает-слова не скажи,не поправь.....так ругались иной раз,смешно было....в математике он акселерат у меня и вот учит как нужно считать))))))))оказывается я не умею))))))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:43
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
А то мы часто слышим и понимаем лишь себя, а потом психологи ищут причины психологических поломок во взрослых людях родом из детства(
а я считаю, что и родителям иногда надо ходить к психологам, чтобы самих себя понимать.
искать причину в ребенке будет проще, если знать свои косяки
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
16:43
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
так еще бы не бояться, об него до сих пор все ноги вытирают и самоутверждаются за его счёт, а он все стихи пишет и с мамой живёт...сколько с ним не говорила-бесполезно, песни под гитару, стихи, даже мышцы накачал-а внутри всё равно ватная вата.
честно у меня ум раскорячился уже...я просто не знаю как быть,а как не быть...это ж душа,ребенок....все нужно сделать правильно...не ошибиться....потом не исправить....
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
16:43
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
а я считаю, что и родителям иногда надо ходить к психологам, чтобы самих себя понимать.
искать причину в ребенке будет проще, если знать свои косяки
да...только где их наити ?...придешь,послушаешь и думаешь-дур дом....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:43
2 Ноя 2015
46,670
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
значит выходит понимаю его я и ему хорошо...разве это плохо?(((((((((((
Всё отлично, пока прислушивайся, старайся мягко и ненавязчиво увлекать его мужскими занятиями, пусть мастерит что-то, конструирует, помогает мужу в мужских занятиях. Ну и друг ему нужен тоже хороший... это очень важно тоже, но тут нужно держать руку на пульсе, чтобы не повели по кривой дорожке. А для этого сама должна поработать над прочной основой, пока мама ещё авторитет - все здоровые подходы должны быть заложены как фундамент для всего остального.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
16:43
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:43
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
да...только где их наити ?...придешь,послушаешь и думаешь-дур дом....
можно почитать литературу, книги не по воспитанию детей, а именно по психологии. возможно даже методички поискать, думаю это лишним не будет для общего развития, а может и какие-то свои проблемы получится решить, все мы их имеем.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
16:43
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Всё отлично, пока прислушивайся, старайся мягко и ненавязчиво увлекать его мужскими занятиями, пусть мастерит что-то, конструирует, помогает мужу в мужских занятиях. Ну и друг ему нужен тоже хороший... это очень важно тоже, но тут нужно держать руку на пульсе, чтобы не повели по кривой дорожке. А для этого сама должна поработать над прочной основой, пока мама ещё авторитет - все здоровые подходы должны быть заложены как фундамент для всего остального.


сей час такие дети ужас..может быть из всего класса 2 чел нормальных....во дворе есть парень,с ним он гуляет...не скажу ,что прям супер друг итд..но вполне хороший..и с балкона могу видеть ,чем они занимаются ....мужу тоже говорю ты мужчина,и мужское воспитание должен давать ты....
 

Darina

Гуру
Легенда
07:43
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Вы пишете, что он не хочет ходить на спорт, и ему нравятся стихи, декламация и прочее
как у него со сверстниками в школе?
(извините, все 7 страниц не читала, может был такой вопрос)
возможно, когда-то была драка, и он....не победил
это осталось внутри

спорт - не обязательно боевой
на плавание пробовали?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:43
2 Ноя 2015
46,670
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
а я считаю, что и родителям иногда надо ходить к психологам, чтобы самих себя понимать.
искать причину в ребенке будет проще, если знать свои косяки
Не знаю, я вот очень хорошо помню саму себя в детстве и могу проанализировать, что в моём детстве было хорошо, а что не очень - и просто старалась не повторять ошибок своих родителей. Конечно, с поправкой на то, что у меня нестандартный и сложный ребёнок, к тому же мальчик - это не девочка, это вообще небо и земля. И тут заповедь должна быть как у врача: не навреди.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
16:43
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
можно почитать литературу, книги не по воспитанию детей, а именно по психологии. возможно даже методички поискать, думаю это лишним не будет для общего развития, а может и какие-то свои проблемы получится решить, все мы их имеем.
)))))))открою секрет читаю и прочла многое...но могу сказать дети у меня послушные все,слушаются и не перечат особо..всегда помогают..истерик не устраивают..если я сказала надо,значит надо..бывают балуют ,конечно не как солдаты прям но вполне.....воспитывала в основном разговорами их ,объясняла многое ,читали много....

Добавлено через 2 минуты

Вы пишете, что он не хочет ходить на спорт, и ему нравятся стихи, декламация и прочее
как у него со сверстниками в школе?
(извините, все 7 страниц не читала, может был такой вопрос)
возможно, когда-то была драка, и он....не победил
это осталось внутри
спорт - не обязательно боевой
на плавание пробовали?

ходил еще на футбол,карате,бокс,танцы,англ.яз .....когда пришел в 1 класс,часто жаловался.я ходила в школу по началу,потом забила....и он жаловаться перестал,нашел друзей и все наладилось..сдачи бывало сдавал,а когда и ему....но с тех пор я перестала ходить в школу и выяснять все...

Добавлено через 1 минуту

к тому же мальчик - это не девочка, это вообще небо и земля. И тут заповедь должна быть как у врача: не навреди.
да уж..с мальчиками не просто....с девочками куда проще....как бы вырастить действительно и не навредить....
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
16:43
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
От твоей ласки он и сам будет ласковым в своей семье и с женой и с детками , не слушай никого , Онли права , советчиков - масса , а сын ТВОЙ , это твоя кровиночка , сейчас он нуждается в тебе и твоей любви , как потом эта же любовь нужна будет и тебе , что посеешь , то и пожнёшь. :aga:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
16:43
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
От твоей ласки он и сам будет ласковым в своей семье и с женой и с детками , не слушай никого , Онли права , советчиков - масса , а сын ТВОЙ , это твоя кровиночка , сейчас он нуждается в тебе и твоей любви , как потом эта же любовь нужна будет и тебе , что посеешь , то и пожнёшь.
спасибо машенька..муж упрекает меня ,что слишком много ласки я ему даю..он очень ласковый постоянно обнимет,поцелует..если я грустная он сразу заметит это,будет жалеть меня...помню поссорились с мужем и он подумал ,что мы разведемся ....начал разговоры с нами вести ,как дипломат прям....говорит я не хочу что б вы разводились,я вас обоих люблю ,помиритесь ...а я не прощала мужа ,так мои сын уговорил меня простить его и помириться .....
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
16:43
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
и говорят все одно и тоже-ребенку нужна любовь и тепло,давайте ее ему ,не отказывайте ,не нужно из него делать мужика раньше времени....а,потом не будет поздно?как думайте?
не будет поздно. он должен четко ощущать поддержку родителей. когда он будет четко ее чувствовать,тогда можно потихоничку вводить разные вариации ситуации.
у меня тоже Сашка вроде бы сорви голова,а ранимая ужасно. ничего,разбираем с ней каждую ситуацию. объясняю,где ее обидили,а где она сама себя накрутила,а иногда помогаю и практически разруливать ей ситуацию. это дети и они все разные.нужно окунаться в их мир)
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
16:43
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
спасибо)))))....я буду стараться это делать больше)
да ты и так стараешься,это же видно)) думаешь,переживаешь,как твой сын)) контролируй баланс процесса своим материнским чутьем,оно точнее всего говорит,как нужно поступать. я всегда на это ориентируюсь и ни кого не слушаю))
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
16:43
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
я всегда на это ориентируюсь и ни кого не слушаю))
боюсь просто совершить ошибку ,а потом пожалеть.....вот поэтому я вам написала,думаю женщины же и деток уже много кто вырастил,а кто растит еще...так сказать обмен опытом))))...теперь я уверена ,что делаю все правильно не смотря не на что..вот приедет буду разбирать ситуацию с ним,дам пару советов ему.....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ