Радиоэфир пятнично-выходного дня

Серж

Котях
Местное время
04:04
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Хмммм. Да действительно всё играет.

Когда
@Рыжая Бестия,
рассказала как это делается и я воочию это узрел и услышал,тоже возникла такая же мысль, сделать тоже свой канал, но уже в нашем разделе кабачка 13 стульев и даже тематика определилась как и что.

Но вот какая была заковыка. Всё же посчитал, что это такое авторское право у Рыжей Бестии и....не стал становиться у неё на пути. А так рассуждал, вот полностью оперится здесь на форуме со своим ноу хау и вот тогда может уже с её участием можно будет и сделать что-то подобное уже в каждом персональном разделе, если к этому придёт и будет такое желание у пользователей и главное должно быть одобрение самой Рыжей Бестии. Всё же это такое как бы авторское право.

И вдруг.......

Жаль, если Рыжая Бестия отойдёт от этого радио. Если это заглохнет, а тогда именно это и произойдёт, то я буду её просить помочь нам у нас в разделе с созданием исключительно радио для Кабачка.
Да иногда хорошее начинание может быть и разваленым, ещё не оформившись в полной мере даже, а жаль.:bw:
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
04:04
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
радио слушаю фоном, идет музычка, прекрасно... никому не мешает) отлично заходит под рабочую субботу...
а эфиры ведь так же Наташа может вести) у нее отлично получается...

Наташка.... не дуйся.... возвращайся давай...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да иногда хорошее начинание может быть и разваленым
Никто ничего не разваливал.

Несколько раз в темах звучали призывы о поиске ди-джеев.
Радио играет на форуме, используется доступная для всех программа.
Логично, что кому-то может оказаться интересным попробовать.
И тут уже или радио - достояние всех форумчан, их возможность слушать хорошую музыку, делать заказы или обсуждать музыкальные течения, или сольный проект.

Тогда зачем были призывы о помощниках?
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
04:04
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,200
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
@Рыжая Бестия,
рассказала как это делается и я воочию это узрел и услышал,тоже возникла такая же мысль, сделать тоже свой канал, но уже в нашем разделе кабачка 13 стульев и даже тематика определилась как и что.
Но вот какая была заковыка. Всё же посчитал, что это такое авторское право у Рыжей Бестии и....не стал становиться у неё на пути. А так рассуждал, вот полностью оперится здесь на форуме со своим ноу хау и вот тогда может уже с её участием можно будет и сделать что-то подобное уже в каждом персональном разделе, если к этому придёт и будет такое желание у пользователей и главное должно быть одобрение самой Рыжей Бестии. Всё же это такое как бы авторское право.
И вдруг.......
Жаль, если Рыжая Бестия отойдёт от этого радио. Если это заглохнет, а тогда именно это и произойдёт, то я буду её просить помочь нам у нас в разделе с созданием исключительно радио для Кабачка.
Да иногда хорошее начинание может быть и разваленным, ещё не оформившись в полной мере даже, а жаль.

@Серж,я согласен, что авторское право создания принадлежит Рыжей Бестии (возможно и Вилке, этого я не знаю) и должен сказать, что у неё это получилось прекрасно. Возьмите в расчёт, что она не профессионал, а любитель того, что делает. И это достойно большого уважения и признательности.
Я не понимаю действий Бакалавра. Зачем надо изобретать то, что уже изобретено. Улучшить, сделать описание, как пользоваться, это я понимаю. Но зачем доводить до того, чтобы человек обижался, такое правильным не назовёшь.
Зачем форуму такое количество каналов? Почему нельзя сделать один, удобный для всех.
Наташа, мне бы очень хотелось сделать с тобой эфир в котором бы звучала хорошая музыка, были бы заявки от форумчан, были бы звуковые поздравления с днём рождения.
У нас прекрасный форум, вот для этого стоило бы постараться.
И знаешь Бакалавр, если бы ты нашёл техническое решение, как можно было бы вести вдвоём эфир, я был бы тебе благодарен.
Наташа, возвращайся, ты нужна форуму.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
04:04
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
@Серж,я согласен, что авторское право создания принадлежит Рыжей Бестии (возможно и Вилке, этого я не знаю) и должен сказать, что у неё это получилось прекрасно. Возьмите в расчёт, что она не профессионал, а любитель того, что делает. И это достойно большого уважения и признательности.
Я не понимаю действий Бакалавра. Зачем надо изобретать то, что уже изобретено. Улучшить, сделать описание, как пользоваться, это я понимаю. Но зачем доводить до того, чтобы человек обижался, такое правильным не назовёшь.
Зачем форуму такое количество каналов? Почему нельзя сделать один, удобный для всех.
Наташа, мне бы очень хотелось сделать с тобой эфир в котором бы звучала хорошая музыка, были бы заявки от форумчан, были бы звуковые поздравления с днём рождения.
У нас прекрасный форум, вот для этого стоило бы постараться.
И знаешь Бакалавр, если бы ты нашёл техническое решение, как можно было бы вести вдвоём эфир, я был бы тебе благодарен.
Наташа, возвращайся, ты нужна форуму.


чем доводить?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я не понимаю действий Бакалавра. Зачем надо изобретать то, что уже изобретено
Каких действий?
У нас где-то было обговорено, что самим нельзя ничего делать? Наоборот, были постоянные призывы о помощниках.
Все эти обвинения - бред, сорри.

Был тихий вечер, человек решил попробовать.
Вас, кстати, тоже звали в помощь.

Зачем форуму такое количество каналов? Почему нельзя сделать один, удобный для всех.
А зачем в телевизоре много каналов?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
06:04
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Серж, нет там никаких прав. Это все доступно и легально. Я разобрался за пару часов с нуля.
@Stiv, это не несколько каналов, это один и то же, просто 5 ссылок на него, какие то возможно будет перегружены, тогда слушать с другой чтобы. И это канал форума теперь, а не чей то личный. Я все пароли и доступ передал администрации. Та же Наташа прекрасно может к нему подключаться и вещать, буде вернется. Но не сможет забрать.
Вилка и Бестия могут эфиры вести с микрофоном, я же нет. Изначально не претендовал на это. И не собирался дорогу переходить. Вчера сделал себе канал, для себя. Сегодня уже для Ди.
насчет совместного использования - нет, увы. Там стрим предполагает только одного владельца единовременно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Созданием ещё одного канала.
Это какая-то дикость.
Тогда давайте запретим на форуме все персоналки с дублирующими друг друга темами, кроме флудилки.
И никто не должен будет заводить темы или предлагать свои конкурсы.

Почему никто не обижался, когда Волны или Пушинка проводили свои угадайки, когда им хотелось? Или маскарады? Почему никто не вставал в позу, как "правообладатель"?
Может, потому что это общее дело и общие интересы?
 

Серж

Котях
Местное время
04:04
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Toreador,

Тогда зачем были призывы о помощниках?

Вот именно, что призывы были о помощниках, а не о альтернативщиках. Я очень хорошо понимаю Рыжую Бестию, понимаю и Бакалавра, ибо так же как и он я установил прогу и попробовал как это работает в действии, но что бы даже намёка не было на плагиат, я отписался, что ничего не получилось.
Просто Бакалавр за своим интересом и желанием, что не осуждается, решил тоже попробовать. Но вот то что это получилось альтернативным проектом к Рыжей Бестии, вот это и не совсем правильно как бы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но что бы даже намёка не было на плагиат,
В чем плагиат?
Где-то было что-то присвоено? Нарушены права автора программы?
Достаточно уже обвинений на ровном месте.
Вы когда ролики в ютюб выкладываете, Вы не боитесь, что нарушили права тех, кто до Вас использовал этот сервис?

Но вот то что это получилось алтернативным проектом к Рвжей Бестии, вот это и не совсем правильно как бы.
Альтернативным это сделала сама Рыжая Бестия, забрав все пароли и отказавшись от эфира.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
04:04
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
да какой альтернативой, ребят))))))))))) ну чего вы смешите))))
никто эфиры у нас не отбирал)))) ни программы, ни право вещать))) хотя, Наташа ПРЕДЛАГАЛА САМА.
Обида в том, что Боня завел музыку со своего канала...своего....не с Наташкиного...
если бы с её- тогда не было бы вопросов... но блин...))))
человек хотел сам разобраться. Ему было интересно) и разобрался! Молодец.
не вижу вообще проблемы)
и не надо раздувать из мухи слона...
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:04
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
@Серж,я согласен, что авторское право создания принадлежит Рыжей Бестии (возможно и Вилке, этого я не знаю) и должен сказать, что у неё это получилось прекрасно. Возьмите в расчёт, что она не профессионал, а любитель того, что делает. И это достойно большого уважения и признательности.
Я не понимаю действий Бакалавра. Зачем надо изобретать то, что уже изобретено. Улучшить, сделать описание, как пользоваться, это я понимаю. Но зачем доводить до того, чтобы человек обижался, такое правильным не назовёшь.
Зачем форуму такое количество каналов? Почему нельзя сделать один, удобный для всех.
Наташа, мне бы очень хотелось сделать с тобой эфир в котором бы звучала хорошая музыка, были бы заявки от форумчан, были бы звуковые поздравления с днём рождения.
У нас прекрасный форум, вот для этого стоило бы постараться.
И знаешь Бакалавр, если бы ты нашёл техническое решение, как можно было бы вести вдвоём эфир, я был бы тебе благодарен.
Наташа, возвращайся, ты нужна форуму.

пробует себя в роли диджея
тем более к эттому прглашались
все желающие,вотт ему и интересно
стало
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Значит так.
Сейчас вопрос стоит иначе.

Если у кого-то претензии по поводу плагиата, то могут пойти к правообладателями программы радио и проверить легальность использования канала.

В дальнейшем радио на форуме будет.
Пока оно будет нужно слушателям.

Если Рыжая Бестия вернется, я всегда рад ее видеть.
Но радио играет для всех форумчан. И если идея радио предложена форуму, если были просьбы о помощниках, то пробы форумчан имеют право на существование.
Обижаться на это было странно.

Люди сами всегда выбирают, что они будут слушать, а что - нет.
Хлопать дверью, забирать пароли больше никто не будет.
Другие люди ни в чем не виноваты.

9 февраля будет обещанный эфир на тему каверов.
@Вилка, я надеюсь, все в силе.
 

Серж

Котях
Местное время
04:04
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Бакалавр,
Да я не про те права, а как бы о моральных что ли. Всё человек старался, претворил это в жизнь здесь га форуме.

А так, давайте представим, что все начнут делать такие каналы и что? Просто её начинание априоре заглохнет. А раз все делают, значт рвут аудиторию, т.е. образуется такие мождусобойчики, а в целом радио ДИ будет отсутствовать уентрализовано.
Моё мнение, надо было формировать команду вокруг Рыжей Бестии.

Ну а теперь, если она уйдет, значит можно создавать алтернативы друг дружке. Получается, что так.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
04:04
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
пробует себя в роли диджея
тем более к эттому прглашались
все желающие,вотт ему и интересно
стало

тысячу раз приглашались) Наташка за эфир раз 15 говорила - Друзья, я жду диджеев!!!
и нам очень нужны парни диджеи)

так что, все это ерунда) миримся) возвращаемся) продолжаем работать)
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
04:04
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,200
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Был тихий вечер, человек решил попробовать

Конечно, но можно было сделать так, чтобы человек не обиделся? Предупредить что ли вначале, написать в личку.

Вас, кстати, тоже звали в помощь.

Предложение принял. И даже начал готовить материал для радио.

А зачем в телевизоре много каналов?


Я считаю что форуму достаточно сделать одно радио, в котором будут будут звучать авторские программы. Мы все люди занятые, время найти чтобы что то сделать не всегда можем. Только по этому я так считаю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ