Радио РО-СА программа для эстетов и эрудитов

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
04:54
31 Янв 2016
6,056
1,910
Пол
Стоит мне по отсутствовать как в Росе про жопу...ну нет такого слова...вот жопа есть,а слова нет...эх,Фаина Георгиевна...
 
Последнее редактирование:

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
04:54
31 Янв 2016
6,056
1,910
Пол

да...

Добавлено через 6 минут

Валентин Бадьяров...
основатели : Валерий и Владимир Мулявины, Тышко, Мисевич, Яшкин, Бадьяров и Борткевич...

кошмар!!! только трое теперь живые Мисевич, Тышко и Борткевич

Добавлено через 2 минуты

@ЦарьПушка,Ромка, а ты помнишь, что это он создал первых Сябров? еще тот допопсовый вариант без Поплавской и Тихановича...

Добавлено через 4 минуты

прощай, Песняр и Скрипач

 

ЦарьПушка

Продвинутый
04:54
10 Ноя 2015
5,512
0
чумхурия
Пол
да...

Добавлено через 6 минут

Валентин Бадьяров...
основатели : Валерий и Владимир Мулявины, Тышко, Мисевич, Яшкин, Бадьяров и Борткевич...

кошмар!!! только трое теперь живые Мисевич, Тышко и Борткевич

Добавлено через 2 минуты

@ЦарьПушка,Ромка, а ты помнишь, что это он создал первых Сябров? еще тот допопсовый вариант без Поплавской и Тихановича...

Можно я тебя поправлю. Поплавская и Тиханович - Верасы.
Тыханович был и в старом составе басистом.
а потом как солистами стали Поплавская и Тихановчик - согалсен стало попса.
Особенно бесит клип, где Тиханвочи душ или ванну одежде принмиает. "Скрпиачка" вроде?
А Бальяров создал "Сябры" - это другой ансамбль. Потом им Ярмоленко руководил. Вроде по настоящее время руководит. Дочь назвал в честь заглавнйо песни коллектива
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
03:54
22 Фев 2017
18,256
91
1
1
Пол

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
04:54
31 Янв 2016
6,056
1,910
Пол
Можно я тебя поправлю

да, конечно Ром...
я просто перепутал от эмоции. ну та же попса Ярмоленковская вы шумите шумите надо мною бярозы...
прости

Добавлено через 6 минут

еще Демешко я забыл к первому Песняровскому составу (именно про Песняров а не про Лявонов)
тоже несколько лет как умер... страшно, живых песняров стало меньше чем групп, которые сейчас носят это название!!!
 

ЦарьПушка

Продвинутый
04:54
10 Ноя 2015
5,512
0
чумхурия
Пол
да, конечно Ром...
я просто перепутал от эмоции. ну та же попса Ярмоленковская вы шумите шумите надо мною бярозы...
прости

Добавлено через 6 минут

еще Демешко я забыл к первому Песняровскому составу (именно про Песняров а не про Лявонов)
тоже несколько лет как умер... страшно, живых песняров стало меньше чем групп, которые сейчас носят это название!!!

Демешко незадолго перед смертью собрал свой вариант Лявонов-Песняров.
К сожалению, когда я ходил на концерт этого состава, Демешко уже болел.
После этой болезни он умер.

Добавлено через 2 минуты

. ну та же попса Ярмоленковская вы шумите шумите надо мною бярозы...
посравнению с этим:
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/suprMx2LYIw[/MEDIASERVICE]
березы кажутся верхом совершенства :ag:

Добавлено через 6 минут

@ЦарьПушка,Оффтоп
Простите, что не по теме.

Я знаю, что меня в теме *****лы забанили
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
04:54
31 Янв 2016
6,056
1,910
Пол
Демешко незадолго перед смертью собрал свой вариант Лявонов-Песняров.
К сожалению, когда я ходил на концерт этого состава, Демешко уже болел.
После этой болезни он умер.

я почти на все составы, которые к нам приезжали ходил, но вот на Лявонов Демешко не был...

Добавлено через 7 минут

березы кажутся верхом совершенства

да ладно тебе...

нет уже ни Тихановича, ни брата Яди Поплавской...вот она как судьба распорядилась, ты знаешь о его трагической судьбе?

Виктор-Чеслав Поплавский второй после Бадьярова скрипач того звездного состава Песняров

81715.jpg


а надо ли тебе, Ромка, говорить что третьим скрипачом был Юра Денисов...
 

ЦарьПушка

Продвинутый
04:54
10 Ноя 2015
5,512
0
чумхурия
Пол
я почти на все составы, которые к нам приезжали ходил, но вот на Лявонов Демешко не был...

Добавлено через 7 минут



да ладно тебе...

нет уже ни Тихановича, ни брата Яди Поплавской...вот она как судьба распорядилась, ты знаешь о его трагической судьбе?

Виктор-Чеслав Поплавский второй после Бадьярова скрипач того звездного состава Песняров

81715.jpg


а надо ли тебе, Ромка, говорить что третьим скрипачом был Юра Денисов...

Да, Тиханович умер недавно.
Я ходил на его с супргой в прошлом году на концерт
 

Alone

Постоялец
Наш человек
04:54
12 Сен 2017
532
0
1
Пол
Ого... Сколько здесь сказано о песнярах.
Жаль, меня они как то стороной обошли.
Не только в силу времени. Те же цветы намного позже меня и удивили, и заинтересовали.
Песняры оказались чужими. Но с точки зрения истории они были где то намного выше, чем эстрадная традиция того времени. Если не брать в расчет андеграунд. А, кстати, был ли он тогда???

У меня , когда я слушала Песняров, путалось напрочь само понимание времени. Я нарочно не лезу в даты. Мне хочется понять именно ощущения от музыки.
Не шестидесятые. Не восемдесятые...
1970е гг??? Да. Но тогда уже было , кажется, все, что дало пищу для абсолютно современной музыки.

А их музыка осталось где то в 20м веке, на мой взгляд. Почему??

Или мне кажется??

Добавлено через 7 минут

А кто из вас любитель Песняров??

Я, кстати, как то не задумывалась об этом, а сейчас мне стало интересно-а задавался ли этот вопрос в студии??

Дорогие радиоведущие, а ваши любимые песни и музыка- какие?? Те, за которые вы цепляетесь по жизни, чтобы не просто отдохнуть, насладиться , а оставаться самим собой, беречь те воспоминания , которые дороги и немного с ними соизмерять свои дела и будущее??

Лично мне было бы интересно услышать этот ответ от каждого
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
04:54
31 Янв 2016
6,056
1,910
Пол
У меня , когда я слушала Песняров, путалось напрочь само понимание времени. Я нарочно не лезу в даты. Мне хочется понять именно ощущения от музыки.
Не шестидесятые. Не восемдесятые...
1970е гг??? Да. Но тогда уже было , кажется, все, что дало пищу для абсолютно современной музыки.
А их музыка осталось где то в 20м веке, на мой взгляд. Почему??
Или мне кажется??

как много вопросов, с чего бы начать... у нас же тут неформальный разговор,пусть профессиональные музыковеды расставят по полочкам, я своё восприятие. Песняры это конечно 70-е. оказались в нужное время в нужном месте.вот она роль личности в истории. Владимир Мулявин, создавший белорусскую группу, спевший столько прекрасных белорусских песен.русский по крови человек, который в обычной жизни не мог говорить по белорусски, (но кто это мог предполагать?). он сумел соединить напевность народных мелодий и западный рок. Мулявин, страстный поклонник "Чикаго", а Чикаго тех лет это сплошная медь, создает Крик птицы. послушай!!!

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=pVWTcfesZek
[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 10 минут

и в те же годы тот же человек создает Перепелочку. это такое бережное отношение к народной песне, будто стакан с водой несет, боится хоть каплю пролить...

 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
04:54
31 Янв 2016
6,056
1,910
Пол
@ЦарьПушка,вот скажи, Рома, тебе какие Песняры останутся в памяти больше через 20 лет?
напевные 70-ч годов, или же 70-х, но времен Кургана и Доли, или же вот эти сложные на Маяковского?
 

ЦарьПушка

Продвинутый
04:54
10 Ноя 2015
5,512
0
чумхурия
Пол
@ЦарьПушка,вот скажи, Рома, тебе какие Песняры останутся в памяти больше через 20 лет?
напевные 70-ч годов, или же 70-х, но времен Кургана и Доли, или же вот эти сложные на Маяковского?

Мне ближе Маяк и Бёрнс
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ