работа и отпуск.

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
как сказать,его понять можно..
Ну когда заканчиваются аргументы (или в силу их отсутствия) в ход идёт шантаж и подобные высказывания-угрозы и это детский сад.
будет брать трубку и сам отвечать начальству-ну что это вообще?!
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
как сказать,его понять можно..

Добавлено через 1 минуту


говоришь как мой муж,весь мне плеш проел))))))))))))..я не могу людей в беде бросить,там работаю такие люди как и я...они болеют и устают тоже)

Верю но если твою коллегу попытаются ущемить в правах , это будет нарушение закона.. существует принятый и защищенный законом трудовой регламент.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ну когда заканчиваются аргументы (или в силу их отсутствия) в ход идёт шантаж и подобные высказывания-угрозы и это детский сад.
будет брать трубку и сам отвечать начальству-ну что это вообще?!
я понимаю твои мысли,и я иннои раз так думаю.но с др.стороны он переживает за меня и хочет дома что б была и еда и порядок ,жена в конце концов....я ему объясняю про карьеру и что отпуск почти все лето у меня,а он говорит куплю те справку у врача(больничный),что б не кто не дергал...

Добавлено через 41 секунду

Ну мало ли что ему нужно какой-то патриархат
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:ага немного ребенок .

Добавлено через 54 секунды

Верю но если твою коллегу попытаются ущемить в правах , это будет нарушение закона.. существует принятый и защищенный законом трудовой регламент.
она дала мне отпуск с условием вызовов,так бы хрен дали..только официальный на месяц)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
я понимаю твои мысли,и я иннои раз так думаю.но с др.стороны он переживает за меня и хочет дома что б была и еда и порядок ,жена в конце концов....я ему объясняю про карьеру и что отпуск почти все лето у меня,а он говорит куплю те справку у врача(больничный),что б не кто не дергал...
Ну опять же, смотря как преподнести ситуацию. Я это вижу иначе...он заботится о себе и о своём комфорте сейчас и при этом ему совершенно не важны твои интересы и это крайне эгоистично. Знаешь ли, может случиться что угодно, а у тебя дети и нет ни профессии ни карьеры. Все мы хотим стабильности и размеренной жизни, но надо быть реалистами и всегда иметь какую-никакую подушку и знать, что хотя бы себя ты сможешь прокормить и позаботиться. Никто не знает, что нас ждет даже через год...Если вдруг что-ты будешь в очень тяжелом положении и моральном и материальном и без перспективы. Ну прям верх заботы...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ну опять же, смотря как преподнести ситуацию. Я это вижу иначе...он заботится о себе и о своём комфорте сейчас и при этом ему совершенно не важны твои интересы и это крайне эгоистично. Знаешь ли, может случиться что угодно, а у тебя дети и нет ни профессии ни карьеры. Все мы хотим стабильности и размеренной жизни, но надо быть реалистами и всегда иметь какую-никакую подушку и знать, что хотя бы себя ты сможешь прокормить и позаботиться. Никто не знает, что нас ждет даже через год...Если вдруг что-ты будешь в очень тяжелом положении и моральном и материальном и без перспективы. Ну прям верх заботы...
и я боюсь этого,всякое бывает...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
и я боюсь этого,всякое бывает...
Вот именно.
И вот для того, чтобы масштаб последствий для себя "в случае чего" свести к минимуму, надо сейчас заниматься этим и приобретать уверенность. Можно быть домохозяйкой и раствориться в семье, если у тебя в банке 15 лямов лежит и спать спокойно. А если нет никакого тыла-то надо всё же держать себя в тонусе и не окунаться в это домохозяйничество по самую шею. Но опять же, это мой взгляд на жизнь. Для меня семья не стоит на первом месте и надеюсь, что никогда не станет. Я не могу жертвовать работой и реализацией ради того, чтобы у него трусишки были поглажены.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Вот именно.
И вот для того, чтобы масштаб последствий для себя "в случае чего" свести к минимуму, надо сейчас заниматься этим и приобретать уверенность. Можно быть домохозяйкой и раствориться в семье, если у тебя в банке 15 лямов лежит и спать спокойно. А если нет никакого тыла-то надо всё же держать себя в тонусе и не окунаться в это домохозяйничество по самую шею. Но опять же, это мой взгляд на жизнь. Для меня семья не стоит на первом месте и надеюсь, что никогда не станет. Я не могу жертвовать работой и реализацией ради того, чтобы у него трусишки были поглажены.
ты правильно все говоришь,буду его уговаривать))))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,914
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Детка, почитала тему. У тебя и так отпуск большой, можно и пойти навстречу работодателю. :p_1:
 

Nasty90

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
07:15
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
187
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
.муж ругается ,говорит что б отказывалась выходить т.к у меня отпуск ,что я его бросаю ))))...в плоть до увольнения говорит ,уже начал разговоры такие.
многие на работе только месяц отпуска берут,а мне почти 3 мес дали отпуск,как то неудобно отказываться...разве не права?как убедить его)
Просто дальше работать...мне за 8 месяцев дали неделю отпуска с натяжкой, больше в этом году отпуска можно не ждать...мотивируют чрезвычайными обстоятельствами на работе...а по сути просто работать некому
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,914
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Просто дальше работать...мне за 8 месяцев дали неделю отпуска с натяжкой, больше в этом году отпуска можно не ждать...мотивируют чрезвычайными обстоятельствами на работе...а по сути просто работать некому
А я своих в отпуск насильно отправляю. Не хотят и всё, отпускные говорят давай, заявление напишем для отчетности, но отдыхать не пойдём :ag:
 

Nasty90

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
07:15
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
187
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
А я своих в отпуск насильно отправляю. Не хотят и всё, отпускные говорят давай, заявление напишем для отчетности, но отдыхать не пойдём
а з/п во время отпуска я стесняюсь спросить они как получают?

Добавлено через 1 минуту

незаменимых работ тоже нет
Конечно нет, просто привыкла, но менять конечно что-то надо:bw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
а з/п во время отпуска я стесняюсь спросить они как получают?
Ну а что сложного...я в любом случае сама составляю табель, для отчета ставлю отпуск и будто работает другой человек (так сказать на полторы ставки). А деньги они делят между собой и всё. Ну что я могу сделать, людям нужны деньги :sad:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ