работа и отпуск.

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
решила создать тему,уж очень наболевший вопрос возник в моей ситуации.Мы как практически большая и крепка семья, прошу совета у вас... справедливого рассуждения...расскажу в крации,не хочется как то все рассказывать ....
на работе меня попросили взять отпуск т.к сотрудники в июне были не нужны .Я взяла за свои счет месяц ,июль тоже(но с условием вызовов) и мес.(август по сент) официального отпуска.в конце этого месяца меня стали вызвать на работу ,в июле тоже позвонили попросили выйти .я согласилась помочь ...муж ругается ,говорит что б отказывалась выходить т.к у меня отпуск ,что я его бросаю ))))...в плоть до увольнения говорит ,уже начал разговоры такие.
многие на работе только месяц отпуска берут,а мне почти 3 мес дали отпуск,как то неудобно отказываться...разве не права?как убедить его)
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
23:00
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
на работе меня попросили взять отпуск т.к сотрудники в июне были не нужны .Я взяла за свои счет месяц ,июль тоже(но с условием вызовов) и мес.(август по сент) официального отпуска.в конце этого месяца меня стали вызвать на работу ,в июле тоже позвонили попросили выйти .я согласилась помочь ...муж ругается ,говорит что б отказывалась выходить т.к у меня отпуск ,что я его бросаю )))).
Так ты ж за свой счет взяла? Муж домохозяин, или в чем ты его бросаешь то? Денег не платят за вызовы? Работа не нужна тебе? Странная ситуация, так то. :thinking2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
многие на работе только месяц отпуска берут,а мне почти 3 мес дали отпуск,как то неудобно отказываться...
Да вполне нормальная ситуация. Тем более если и работник и работодатель не против.
Вот если бы тебе положенный отпуск не дали отгулять, это нарушение.
А так... у нас тоже то густо, то пусто. Решаем такие вопросы с начальством полюбовно и без конфликтов.
Мужу скажи, чтобы не капризничал. Тем более, если у него самого зарплата меньше ста тысяч. Если больше, то возможны варианты.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Так ты ж за свой счет взяла? Муж домохозяин, или в чем ты его бросаешь то? Денег не платят за вызовы? Работа не нужна тебе? Странная ситуация, так то.
муж работает,всегда работал...бросаю его дома голодного)))...за вызовы платят,мне то нужна,а ему нет...

Добавлено через 1 минуту

Да вполне нормальная ситуация. Тем более если и работник и работодатель не против.
Вот если бы тебе положенный отпуск не дали отгулять, это нарушение.
А так... у нас тоже то густо, то пусто. Решаем такие вопросы с начальством полюбовно и без конфликтов.
Мужу скажи, чтобы не капризничал. Тем более, если у него самого зарплата меньше ста тысяч. Если больше, то возможны варианты.

так я то не против,муж артачиться )...а как без конфликтов объяснить ему ,он не хочет и все тут...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а как без конфликтов объяснить ему ,он не хочет и все тут...
Чего он у тебя как маленький? Или правда миллионер, и его зарплаты хватает на всё? Или правоверный мусульманин?
Может он тебя бросит завтра (ну теоретически же такое возможно), а у тебя ни работы ни денег.
В любом случае, это проявление эгоизма с его стороны.
Но в каждой избушке свои игрушки. И правила. Тут однозначного совета для всех не придумаешь.:unknw:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Чего он у тебя как маленький? Или правда миллионер, и его зарплаты хватает на всё? Или правоверный мусульманин?
Может он тебя бросит завтра (ну теоретически же такое возможно), а у тебя ни работы ни денег.
В любом случае, это проявление эгоизма с его стороны.
Но в каждой избушке свои игрушки. И правила. Тут однозначного совета для всех не придумаешь.
согласна с тобои,он русский)...нет просто хочет что б домохозяйкой была...спасибо,буду убеждать его.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Я взяла за свои счет месяц ,июль тоже
Это не считается отпуском. Отпуск - это когда отпускные, а не за свой счёт. Так что муж может выражать недовольство только за вызовы во время настоящего отпуска.
И спроси, хочет ли он, чтобы ты осталась совсем без работы и села ему на шею?
:grin:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Детка, Вопрос не в том, что хочет муж. Вопрос в том, чего хочешь ты.
1. Если в этой работе ты находишь себя, ты таким образом реализуешься и в конце дня чувствуешь удовлетворение от своего выбора-это один момент.
2. Если эта работа для тебя особо ничего не значит и ты себя комфортно чувствуешь в роли домохозяйки-это иная ситуация.

Если первое-то тут нужен компромисс с двух сторон. Вообще не понимаю аргумента
.бросаю его дома голодного
он что ребенок, что ли? не может сам открыть холодильник?
Если из-за работы в доме стало хуже-это надо решать, разделить обязанности иначе и искать такую модель, которая устроила бы обоих (такая всегда есть, было бы желание идти навстречу друг другу)

А если второе,то не вижу смысла бороться...сдайся и всё.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
он что ребенок, что ли? не может сам открыть холодильник?
Если из-за работы в доме стало хуже-это надо решать, разделить обязанности иначе и искать такую модель, которая устроила бы обоих (такая всегда есть, было бы желание идти навстречу друг другу)
ага,он хочет что б я ухаживала за ним и скучает))))он у меня 4 ребенок)))))
хуже конечно,муж и так многое делает дома ,он у меня хозяйственный ....но вот сил у меня не остается ,после работы ползком уже...привык за отпуск,что я веселая,довольная,вкусняшки ему готовлю итд...эхххх....
работа не сказать что приносит мне удовольствие,люблю деток и свои коллектив.Я не могу подводить своих коллег,мне всех жалко)...и уйти тоже пока не могу,а как они без меня то?!..да и тем более мне практика для учебы нужна ,а моя коллега уж очень душевная -редко встретишь когда таких партнеров) .
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
работа не сказать что приносит мне удовольствие,люблю деток и свои коллектив.
Это не аргумент вообще.

Я не могу подводить своих коллег,мне всех жалко)...и уйти тоже пока не могу,а как они без меня то?!..
Не надо никого жалеть и помни, незаменимых (тем более на работе) нет. Это тоже не аргумент....без тебя они справятся. Думать надо о себе и своей семье.

да и тем более мне практика для учебы нужна
Это аргумент и пока единственный в пользу работы, но только при условии, что и после ты планируешь заниматься этим и развиваться, а не ради корочки.

хуже конечно,муж и так многое делает дома ,он у меня хозяйственный ....но вот сил у меня не остается ,после работы ползком уже...привык за отпуск,что я веселая,довольная,вкусняшки ему готовлю итд...эхххх....
Как по мне, кроме твоей учёбы я не вижу никаких плюсов в этой работе ни конкретно для тебя, ни для твоего мужа, ни для вашей совместной жизни (быта).
-ты больше устаёшь и в вашем доме нарушилась атмосфера
-ты не получаешь удовольствия от работы в плане реализации
-любовь к коллегам-как пришла, так и уйдёт.
может он и прав? есть над чем задуматься
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
решила создать тему,уж очень наболевший вопрос возник в моей ситуации.Мы как практически большая и крепка семья, прошу совета у вас... справедливого рассуждения...расскажу в крации,не хочется как то все рассказывать ....
на работе меня попросили взять отпуск т.к сотрудники в июне были не нужны .Я взяла за свои счет месяц ,июль тоже(но с условием вызовов) и мес.(август по сент) официального отпуска.в конце этого месяца меня стали вызвать на работу ,в июле тоже позвонили попросили выйти .я согласилась помочь ...муж ругается ,говорит что б отказывалась выходить т.к у меня отпуск ,что я его бросаю ))))...в плоть до увольнения говорит ,уже начал разговоры такие.
многие на работе только месяц отпуска берут,а мне почти 3 мес дали отпуск,как то неудобно отказываться...разве не права?как убедить его)[/QUOTE ]
ЗА СВОИЙ СЧЕТ - ЭТО НЕ ОТПУСК!
производственная необходимость должна подразумевать премию...:hi:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Не надо никого жалеть и помни, незаменимых (тем более на работе) нет. Это тоже не аргумент....без тебя они справятся. Думать надо о себе и своей семье.
там внештатная ситуация....начальство то справиться,моей коллеге будет оч тяжело если я уйду.

Добавлено через 24 секунды

Это аргумент и пока единственный в пользу работы, но только при условии, что и после ты планируешь заниматься этим и развиваться, а не ради корочки.
угу..планирую

Добавлено через 1 минуту

Как по мне, кроме твоей учёбы я не вижу никаких плюсов в этой работе ни конкретно для тебя, ни для твоего мужа, ни для вашей совместной жизни (быта).
-ты больше устаёшь и в вашем доме нарушилась атмосфера
-ты не получаешь удовольствия от работы в плане реализации
-любовь к коллегам-как пришла, так и уйдёт.
может он и прав? есть над чем задуматься

но мне то нужна работа все ровно..как я буду безработной то....конечно думаю о разных вариантах,семья естественно дороже.

Добавлено через 1 минуту

производственная необходимость должна подразумевать премию...
нас ее лишили за тот год,т.к многие уходили на больничный....дали более высшему звену премии...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
там внештатная ситуация....начальство то справиться,моей коллеге будет оч тяжело если я уйду.
Это не твои проблемы

Вот ты и ответила. Работа нужна, потому что ты планируешь и дальше развиваться в этом направлении. Ищите компромисс. Ты имеешь такое же право на карьеру, как и муж.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ищите компромисс. Ты имеешь такое же право на карьеру, как и муж.
:mishka3:будем стараться,спасибо.

Добавлено через 42 секунды

@Батшеба, говорит что будет брать трубку и сам отвечать начальству....так переживаю....он у меня может...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
там внештатная ситуация....начальство то справиться,моей коллеге будет оч тяжело если я уйду.

Добавлено через 24 секунды


угу..планирую

Добавлено через 1 минуту



но мне то нужна работа все ровно..как я буду безработной то....конечно думаю о разных вариантах,семья естественно дороже.

Добавлено через 1 минуту


нас ее лишили за тот год,т.к многие уходили на больничный....дали более высшему звену премии...
Потому ты вполне в праве эту производственную необходимость ( в свой отпуск) - игнорировать!!! Премии ведь получают за что то , пусть решат свои рабочие вопросы это ведь их компетенция?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
детский сад вообще
как сказать,его понять можно..

Добавлено через 1 минуту

Потому ты вполне в праве эту производственную необходимость ( в свой отпуск) - игнорировать!!! Премии ведь получают за что то , пусть решат свои рабочие вопросы это ведь их компетенция?
говоришь как мой муж,весь мне плеш проел))))))))))))..я не могу людей в беде бросить,там работаю такие люди как и я...они болеют и устают тоже)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ