Рабочее место

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,013
Репутация
275
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Рабочее место не за столом , а на АТ.
Я не офисный работник.
Стол конечно имеется и относительный порядок в наличии.
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:05
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,377
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Рабочее место, это там, где ты в данный момент.
Склад, цех, телефон, серверная, салон авто, кухня, кафе или, пардон, санузел.
Куда дозвонились, там и приходится работать.
Потому порядок приходится соблюдать не на столешнице, а в голове.
Не у всех получается. И у меня тоже.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:05
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,026
Репутация
70
Пол
Мужской
Рабочее место именно на работе, у меня было всегда в порядке. Т.е. всё на своих местах и ничего лишнего. Ну разве что чашка с чаем.
Лучше смотреть у кого какое "рабочее" место дома. Гораздо больше отражает тип личности. Если такое место дома есть. И вот тут у меня четвёртый тип. :cat3: Постороннему может показаться, что у меня лёгкий беспорядок. Но на самом деле - каждая вещь на своём месте, и мне никогда не приходится что-то искать.
Да, еще внешний вид многое может сказать про человека, но самое интересное то, что часто в компании ты себя ведешь как все остальные и твое рабочее место тоже становиться такое же как у всех . Так что не всегда анализ рабочего места может попасть в точку
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:05
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский


Что говорит о вас ваше рабочее место?

В большей степени это о работниках офиса ибо про водителя трамвая его место ничего не скажет

У меня рабочее место дома в комнате, комп да мышка и планшет, поэтому бардака не бывает.
Каждый вечер стакан с водой и чашку после кофе уношу на кухню)))
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,829
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
У меня рабочее место дома в комнате, комп да мышка и планшет, поэтому бардака не бывает.
Каждый вечер стакан с водой и чашку после кофе уношу на кухню)))
У меня еще и монитор и фиг знает что. Но в целом комфортно.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:05
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,026
Репутация
70
Пол
Мужской
У меня еще и монитор и фиг знает что. Но в целом комфортно.
Хорошо что время на дорогу тратить не надо, но я думаю дома не в е могут работать , все таки атмосфера жизни пенсионеров по сторонам , я про верхние и нижние этажи у себя, меня отвлекает от всего. Плюс писк малых детей, собак , и дрель, этот-то от чего я убежал в офис
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Хорошо что время на дорогу тратить не надо, но я думаю дома не в е могут работать , все таки атмосфера жизни пенсионеров по сторонам , я про верхние и нижние этажи у себя, меня отвлекает от всего. Плюс писк малых детей, собак , и дрель, этот-то от чего я убежал в офис
А я работал дома в пандемию и потом у нас смешанный режим был - очень удобно
Встал не в 6 , а в 8, позавтракал и уже на рабочем месте - лафа

Опять же какие-нибудь дела днём поделать можно, типа в магазин сходить и т.п. - главное на связи быть
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:05
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,026
Репутация
70
Пол
Мужской
А я работал дома в пандемию и потом у нас смешанный режим был - очень удобно
Встал не в 6 , а в 8, позавтракал и уже на рабочем месте - лафа

Опять же какие-нибудь дела днём поделать можно, типа в магазин сходить и т.п. - главное на связи быть
Мне вообще дома не нравиться. Совсем не рабочее настроение. Если как раньше , когда я торговым представителем работал, просто заказы принимать то здорово , а с клиентами разговаривать не очень нравится из дома
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Мне вообще дома не нравиться. Совсем не рабочее настроение. Если как раньше , когда я торговым представителем работал, просто заказы принимать то здорово , а с клиентами разговаривать не очень нравится из дома
А чего с ними разговаривать - пусть деньги шлют и всё
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:05
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,026
Репутация
70
Пол
Мужской
  • Хихикаю
Реакции: Mak

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,829
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Хорошо что время на дорогу тратить не надо, но я думаю дома не в е могут работать , все таки атмосфера жизни пенсионеров по сторонам , я про верхние и нижние этажи у себя, меня отвлекает от всего. Плюс писк малых детей, собак , и дрель, этот-то от чего я убежал в офис
Я в офисе работаю, а дома место скорее для хобби и иногда сервера пошевелить. В Сингапуре или Рейкьявике например...
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:05
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,026
Репутация
70
Пол
Мужской
Я в офисе работаю, а дома место скорее для хобби и иногда сервера пошевелить. В Сингапуре или Рейкьявике например...
Я тоже считаю что работать надо в офисе а дома жить. Ладно когда еще один живёшь, а когда слышно как работает стиральная машина , или рак кричат дети, атмосфера совсем не рабочая
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
В ковидные времена нас отпустили по домам работать, в контору приезжали только частями, пару раз в неделю. Потом начальству это понравилось, да и многим из нас тоже. Теперь разрешают выбирать, постоянно в офисе или дома, а в офис наездами.

Мне нравится дома, хотя производительность не та, конечно, но зато противных сослуживцев не видно. :biggrin2:
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:05
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
567
Репутация
10
Пол
Женский
Добавь туда сигареты, пепельницу и чашку с чаем,
Когда можно было курить на рабочем месте, пепельница никогда рядом не стояла. она ж воняет.
со своим ноутом приходишь и садишься где свободно
а приходить зачем? если ещё и свободное место искать...
вдруг директору кто доложит
какое токсичное руководство!
помню, ко мне шеф пришёл.
а у меня на столе несколько фото в т.ч. бабушка. в национальном костюме при параде. и он уставился на это фото, оторваться не может, говорит невпопад, а спросить стесняется)) вежливый тонкий человек.
ещё у нас считается вежливо звонить по телефону, чтобы спросить, можно ли зайти.
и когда звонишь, вежливо спрашивать, ни от чего ли не отвлекаешь.
руководство это тоже делает.
я помню свой шок, когда я столкнулась с этим в первый раз.
мне в рабочее время по рабочему телефону позвонил шеф, и спросил, ни от чего ли он меня не отвлекает, и могу ли я сейчас говорить.
так почти все делают и эти правила нигде не записаны.
Не хотелось бы, чтобы кто_то решил, что у меня много свободного времени на работе))
зато у Вас фикус!
у меня не выживают.
я раньше пыталась растительность завести, потом раздать, потом мне их пытались вернуть... в общем, в живых никого не осталось

дальше не дочитала, ушла работать.
точнее, в другое окно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,136
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
зато у Вас фикус!
у меня не выживают.
Этот фикус у нас уже всю жизнь)) как фирму основали, так он с первых ее дней живет тут, был маленький, потом рос и рос, все переезды пережил, но как-то раз коллега его перелила и сгубила, он превратился в кусок палки без листьев. Думали выкинуть, но я не позволила, ножницами почикала ветки и дала ему шанс. И вот проклюнулись листики, он снова разросся. И коллега та уже не работает тут давно, а фикус со мной :)
С учетом того, что я тот еще садовод, у меня и кактусы в теории подохли бы, но этого в обиду не дам, он мой коллега в своем роде sarcastic1
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:05
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
567
Репутация
10
Пол
Женский
он мой коллега в своем роде
подсказывает, наверное, советы дает. с добрым утром говорит, и пока.

у нас как-то кота уличного кормили. все, кто в курилке его видел.
но кот в итоге не прижился.
сбежал от заботливых
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,136
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не как пепельница
Возможно для курящего человека есть разница. Для не курящего, сомневаюсь. Изо рта пованивает, одежда, волосы, всё что впитывает запахи, пропитывается ими на раз. А попытки эти запахи чем-то перебить, только усугубляют эту вонишшу. :cat16:
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:05
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,026
Репутация
70
Пол
Мужской
В ковидные времена нас отпустили по домам работать, в контору приезжали только частями, пару раз в неделю. Потом начальству это понравилось, да и многим из нас тоже. Теперь разрешают выбирать, постоянно в офисе или дома, а в офис наездами.

Мне нравится дома, хотя производительность не та, конечно, но зато противных сослуживцев не видно. :biggrin2:
Да, я тоже отдыхал душой от соседей по офису, такая мука видеть каждое утро человека которого просто задушит охота, ну или помочь ему уволиться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ