Рабочее место

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,577
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской


Что говорит о вас ваше рабочее место?

В большей степени это о работниках офиса ибо про водителя трамвая его место ничего не скажет
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,842
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Пока я "в процессе", на моем столе ничего нельзя трогать и перекладывать. Когда дело завершено, я разгребаю стол и навожу порядок до следующего рабочего процесса. Т.е., на моем рабочем месте нет перманентного бардака, либо порядка, они чередуются.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я вторую жену отца не любил по причине, что это человек у которой всегда все на местах, забыл, как эти люди называются. Перфекционисты чтоль
 
  • Хихикаю
Реакции: Mak

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
На рабочем столе, что на работе, что дома, всегда практически идеальный порядок.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Что говорит о вас ваше рабочее место?

В большей степени это о работниках офиса ибо про водителя трамвая его место ничего не скажет
Кстати говоря, если на рабочем столе идеалити, а дома бардак, или наоборот. Это вот интересно, о чем говорит.
На моем рабочем всегда был творческий порядок, который включает в себя несколько моментов: есть вещи, которые должны лежать на своих местах, а есть необязательные всякие бардачки. Я не перфекционист в этом плане, но нельзя сказать, что мой стол был кучей сплошной.
Можно сказать, что я стремилась к своему личному комфорту для рабочего процесса. Где-то что-то требовало определенных мест, а что-то могло и так полежать)) поваляться.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,577
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Я вторую жену отца не любил по причине, что это человек у которой всегда все на местах, забыл, как эти люди называются. Перфекционисты чтоль
Есть такая фигня назхывается Бережливое производство 5S - там суть, что налаживаются процессы. в том числе то, что каждая вещь лежит на своём месте
Относится это не только к производству, но и к офисам и к складам вашим - небось и у вас есть место. где рохля и погрузчики должны стоять и т.п., лентой на полу выделено
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Опять же. У меня есть пример девушки, у которой на рабочем столе был сущий ад из наваленных бумаг и предметов... Но она всегда знала, где и что лежит, никогда не теряла ничего. Просто ей так было комфортно. А вот дома у нее ни намека на завалы. Наоборот, все чисто и аккуратно.
И ее не напрягало ничего в обустройстве бардака на работе или порядка дома..:jc-flirt:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Есть такая фигня назхывается Бережливое производство 5S - там суть, что налаживаются процессы. в том числе то, что каждая вещь лежит на своём месте
Относится это не только к производству, но и к офисам и к складам вашим - небось и у вас есть место. где рохля и погрузчики должны стоять и т.п., лентой на полу выделено
Я много лет работал с китайцами, и что такле 5с, знаю не по наслышке, на каждом совещании зачитывали, илично владелец компании ходил столы проверял
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,577
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
У меня примерно так

photo_5316863406290096997_y 2.jpg
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Есть такая фигня назхывается Бережливое производство 5S - там суть, что налаживаются процессы. в том числе то, что каждая вещь лежит на своём месте
Относится это не только к производству, но и к офисам и к складам вашим - небось и у вас есть место. где рохля и погрузчики должны стоять и т.п., лентой на полу выделено
У нас огромный склад, оборудования много, основное требование, чтоб было рядом под рукой, и поэтому стоят они везде и хаотично, но стояли чтоб не опасно, вилами под палет.. Товар хранится всегда по местам, это адресное хранение, CRM, сколько и чего на адресе, кладовщик собирающий товар идет по маршруту в сканере. А вот с собранным и ждущим доставки товаром, или поставками до момента размещения - беда. Места мало, поэтому персоналу приходится всегда играть в "пятнашки", и да, там творческий бардак всегда, но я по натуре хаотик, мне нужен хаос, для того чтоб я делал из него порядок. Поэтому, персонал не любит, когда я выхожу в"поля"daladno1
 
Последнее редактирование:

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
07:02
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,209
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
А вот с собранным и ждущим доставки товаром, или поставками до момента размещения - беда.
Ты пишешь, что склад у тебя огромный, что мешает сделать две зоны, в первой будут стоять палеты, поддоны с тем, что ты отправляешь, в другой, то, что ты получаешь на склад. Приоритет естественно делается для того, что ты получаешь на склад, потому как, потом легче делать заказы. Это реализация, довольные получатели, твой имидж, как делового партнёра. Тут много ньюансов и это уже другой разговор.
Да, очень многое зависит от организации производственного процесса.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
07:02
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,209
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ты пишешь, что склад у тебя огромный, что мешает сделать две зоны, в первой будут стоять палеты, поддоны с тем, что ты отправляешь, в другой, то, что ты получаешь на склад. Приоритет естественно делается для того, что ты получаешь на склад, потому как, потом легче делать заказы. Это реализация, довольные получатели, твой имидж, как делового партнёра. Тут много ньюансов и это уже другой разговор.
Ну во-первых не у меня, я админ, а не владелец и не директор) Во-вторых, мы служба доставки и самовывоза огромного гипермаркета стройматериалов, и основная задача склада удовлетворять потребности магазина. Поэтому склад забивается по "самые гланды", а под приемку и консолидацию отправок - с гулькин хрен.
Проблема в том, что и руководство магазина, и руководитель склада, ментально продажники, им главное - товарный запас, а до нас им - вы там сами, как нибудь вертитесь на пятаке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
07:02
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,209
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Макс, я благодарен тебе за ответ. Я не всё понял и если ты не против, давай как-нибудь обсудим этот вопрос.
Это очень интересно.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ