Рабочая этика

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А давайте поговорим о рабочей этике?
Что уместно, а что нет обсуждать с коллегами?
Как себя с ними вести?
Ведете ли вы при коллегах посторонние разговоры, в т.ч. с родственниками и друзьями? Ограничиваетесь коротким разговором или не паритесь и обсуждаете все необходимые дела и подробности?

Как относитесь к болтливым сотрудникам (вернее, скорее сотрудницам), которые попадая в ваш кабинет, полчаса пытаются рассказывать вам о своем отпуске, беременности или семействе?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что уместно, а что нет обсуждать с коллегами?
Поскольку я работаю почти всю жизнь посменно, то провожу с коллегами очень много времени, в т.ч. ночами, в праздники и в будни... короче, мы обсуждали ВСЁ. И знали друг о друге почти всё. Разве что за исключением каких-то уж совсем интимных подробностей.

Как относитесь к болтливым сотрудникам (вернее, скорее сотрудницам), которые попадая в ваш кабинет, полчаса пытаются рассказывать вам о своем отпуске, беременности или семействе?
Если это обоюдоинтересный диалог, то нормально отношусь. Если это монолог, интересный только говорящему, то не очень. Но привык. Коллег не выбирают. Да что там коллег, подчинённых и то не всегда выбирать приходится.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
короче, мы обсуждали ВСЁ. И знали друг о друге почти всё.
и тебя не напрягало, что ты даешь о себе столько информации?

А я сколько работаю, столько и бесит, когда кто-то приходит и начинает отвлекать (из других подразделений) своими рассказами, которые мне, мало того что, неинтересно, так еще и мешает работать)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и тебя не напрягало, что ты даешь о себе столько информации?
Нет. Я же не секретный агент. Когда годами с людьми ешь из одной тарелки, спишь на одном диване, встречаешь праздники... ну какие секреты? :unknw:

я сколько работаю, столько и бесит, когда кто-то приходит и начинает отвлекать
Ну я-то постарше, внучка, поспокойнее, да и опыта побольше, а темперамент уже не тот.:mosking:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ведете ли вы при коллегах посторонние разговоры, в т.ч. с родственниками и друзьями? Ограничиваетесь коротким разговором или не паритесь и обсуждаете все необходимые дела и подробности?
Или очень кратко, или выхожу из кабинета.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Что уместно, а что нет обсуждать с коллегами?
Я думаю, очень большее значение имеет специфика работы. Например взять наш главный офис в Краснодаре, кабинеты где сидят менеджеры-да это просто ужас, так такой щебет стоит с утра до вечера. Они все уже стали семьёй, дружат и вне работы, своя атмосфера, даже выходные проводят вместе и у них любая тема может прослеживаться от работы, до кто где какое белье купил с демонстрацией.
И в этом же здании взять отдел аудиторов, сидят как мыши тише воды, ниже травы, к ним заходишь-серая серость, сдержанность. Я даже не знаю они вообще разговаривают между собой или нет, унылые. Даже на кооперативе они всегда обособлены и при этом каждый сам по себе.

Ведете ли вы при коллегах посторонние разговоры, в т.ч. с родственниками и друзьями? Ограничиваетесь коротким разговором или не паритесь и обсуждаете все необходимые дела и подробности?
Так как сейчас работаю дома, то само собой не веду никаких бесед тем более. Да и раньше друзей на работе старалась не заводить, некоторые сотрудники до сих пор не в курсе о моём семейном положении даже, так что какие уж тут могут быть откровенные задушевные беседы о личном. Работа это работа. Выбешивали раньше разговоры о рецептах, детях, мужьях,родителях и прочих проблемах, не выношу когда постоянно жалуются, что то болит, голова гудит, нудят под ухо целый день. Но зато с годами выработалось умение не слушать, просто отключаться от этого как от постороннего шума.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:53
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Как относитесь к болтливым сотрудникам (вернее, скорее сотрудницам), которые попадая в ваш кабинет, полчаса пытаются рассказывать вам о своем отпуске, беременности или семействе?
у меня таких не было - чуть какая


Ограничиваетесь коротким разговором или не паритесь и обсуждаете все необходимые дела и подробности?
тихо максимально коротко разговариваю

ежели сиюминутно требует моего решения - выхожу в коридор или на улицу
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Выбешивали раньше разговоры о рецептах, детях, мужьях,родителях и прочих проблемах, не выношу когда постоянно жалуются, что то болит, голова гудит, нудят под ухо целый день.
О да, это очень бесяче. Особенно если тебя еще пытаются втянуть в такой разговор.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
О да, это очень бесяче. Особенно если тебя еще пытаются втянуть в такой разговор.
Их тоже можно понять. Опять же специфика, вот представь работу в самой аптеке:
вас в смене 3 человека за кассами, вы находитесь в одной помещении с 8 утра до 10 вечера по 15-17 дней в месяц (а некоторые и по 20). по сути ты живёшь на работе, дома просто принимаешь ванну и ночуешь. Само собой вы будете разговаривать, не только ж о таблетках и бесячих клиентах.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
х тоже можно понять. Опять же специфика, вот представь работу в самой аптеке:
вас в смене 3 человека за кассами, вы находитесь в одной помещении с 8 утра до 10 вечера по 15-17 дней в месяц (а некоторые и по 20). по сути ты живёшь на работе, дома просто принимаешь ванну и ночуешь. Само собой вы будете разговаривать, не только ж о таблетках и бесячих клиентах говорить.
Ну да фиг знает... у меня рабочий день ненормированный, я со своими тоже провожу очень много времени. В коллективе хорошие отношения, дружеские. Но как-то слабо представляю, чтобы я кому-то душу изливала. Для этого есть другие люди, вне работы.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ну да фиг знает... у меня рабочий день ненормированный, я со своими тоже провожу очень много времени. В коллективе хорошие отношения, дружеские. Но как-то слабо представляю, чтобы я кому-то душу изливала. Для этого есть другие люди, вне работы.

Значит мы просто не правильные люди :ag:
У меня и вне работы нет людей, которым бы я душу изливала, не умею я это делать, хотя наверно пора бы уже научиться. Вроде это как-то помогает, проговаривание проблем. Но по тому, что я слышу по камерам, ой...там просто никаких секретов между девчонками :daladno:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Там где я работаю,группировки.А я одна как бы-мне пить нельзя:nea:,на корпоративы и дни рождения к коллегам не хожу.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
мне легче становится, когда выговорюсь, обычно делаю это очень эмоционально) зато потом все сразу становится хорошо)

От слов? Каким образом, ведь проблема никуда не уходит...кто это вообще придумал :unknw:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:53
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
:hurrah:давайте на Диалоге враждующие группировки организуем

Добавлено через 53 секунды

@Батшеба, почему плачешь?Потому что осень на пороге?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ