Наболело Пылесос

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:38
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,755
Репутация
165
Пол
Мужской
Я тебя понимаю. Да, робот хорош для студий, где один-два человека живут. И где коворов нет, как у меня.
Я последний ксиоми взял. Класс. Удобно. Разные режимы и последовательности уборки можно ставить. Сам находит ковры. Может делать уборку вдоль волокон полов. Ничего лишнее не цепляет. Шнурки будут валяться, аккуратно все вычистит, вымает не коснувшись их. Можно отдельные комнаты или зоны для уборок назначать. Не сравнить с пылесосами, что раньше были. Старые тоже оставил. Я их одновременно запускаю где площадь большую надо убрать, но они бестолковые. То запутаются в проводах, то под батареей застрянут.) Да и вообще головняк делают. Я ща в другом городе.. Одному вздумалось пропылесосить. Сработала сигнализация... Охрана разыскала меня. Пришлось сына просить приехать посмотреть в чем дело)).
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,966
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Агрегат с лидаром, поэтому видит в зеркальных дверях купе еще одну квартиру, считает что его туда не пускают и очень обижается по этому поводу... sarcastic1
А мой, если какая комната закрыта, то он подъедет к двери и постоит. Потом уезжает убирать остальное. А потом снова к закрытой двери подъезжает и ждет. Мол, вдруг откроют. И так может раза три-четыре за уборку подъехать и жалобно постоять у двери
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
12:38
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,539
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Тема вроде бытовая, а я и поржала и поплакала. sarcastic1 У меня ковров нет. Хочу швабру паровую. Примажусь к теме, может, и мне что присоветуют. Желательно из недорогого сегмента.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У кого есть опыт? Расскажите плюсы и минусы!
У сестры есть вертикальный, сетевой. Она довольна. А у меня был безмешковый (с контейнером) LG, простой как 3 рубля, но когда пришло время менять, почему-то все контейнерные пылесосы попадались с десятью разными фильтрами во всех местах. Поэтому взял классику - Bosch, со сменными мешками. А вертикалки, на моё имхо, как-то жидковато выглядят. Не вызывают. К роботам даже не присматривался.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:38
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Тема вроде бытовая, а я и поржала и поплакала. sarcastic1 У меня ковров нет. Хочу швабру паровую. Примажусь к теме, может, и мне что присоветуют. Желательно из недорогого сегмента.
Швабра у меня такая.
Не паровая, но вполне ничего.

Screenshot_20240219_165414.jpg
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:38
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сетевые мощнее?
Если ты имеешь в виду именно вертикалки, то я думаю, что не обязательно мощнее. Просто сетевой не зависит от аккумулятора, а аккумуляторный более удобен. А вот классический пылесос конечно мощнее любой вертикалки. Вертикалка по любому это лайт вариант пылесоса.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,966
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Тема вроде бытовая, а я и поржала и поплакала. sarcastic1 У меня ковров нет. Хочу швабру паровую. Примажусь к теме, может, и мне что присоветуют. Желательно из недорогого сегмента.
Брал в свое время такую, пользовательница довольна. Думаю аналогов у нее вагон.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:38
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Если ты имеешь в виду именно вертикалки, то я думаю, что не обязательно мощнее. Просто сетевой не зависит от аккумулятора, а аккумуляторный более удобен. А вот классический пылесос конечно мощнее любой вертикалки. Вертикалка по любому это лайт вариант пылесоса.
Лайт вариант, значит... Эх.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Лайт вариант, значит... Эх.
Ну конечно! Это же по умолчанию. Вертикальный пылесос легче, меньше, удобней... а значит что? Значит там в принципе не может стоять такой же мощный движок, как в классике. А мощность обеспечивает именно движок. :cat24:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:38
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Ну конечно! Это же по умолчанию. Вертикальный пылесос легче, меньше, удобней... а значит что? Значит там в принципе не может стоять такой же мощный движок, как в классике. А мощность обеспечивает именно движок. :cat24:
Ну и ладно :bla-bla:
Всё равно мне нужен такой девайс, чтобы именно мне было с ним комфортно и легко. А громоздкая и тяжёлая бандура мне не подойдёт.
На крайний случай, можно использовать его после робота, вторым заходом.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:38
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,755
Репутация
165
Пол
Мужской
А мой, если какая комната закрыта, то он подъедет к двери и постоит. Потом уезжает убирать остальное. А потом снова к закрытой двери подъезжает и ждет. Мол, вдруг откроют. И так может раза три-четыре за уборку подъехать и жалобно постоять у двери
А ты над ним специально издеваешься?)))
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:38
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,755
Репутация
165
Пол
Мужской
Тема вроде бытовая, а я и поржала и поплакала. sarcastic1 У меня ковров нет. Хочу швабру паровую. Примажусь к теме, может, и мне что присоветуют. Желательно из недорогого сегмента.
У меня была такая. За 15 лет один раз воспользовался. Но спасла реально. Надо было на самом видном месте обои сменить, но запасных не было. Я придумал и сделал. Отодвигал шкафы. За ними отклеивал паровой шваброй обои и переклеивал куда надо).
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,966
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
У меня была такая. За 15 лет один раз воспользовался. Но спасла реально. Надо было на самом видном месте обои сменить, но запасных не было. Я придумал и сделал. Отодвигал шкафы. За ними отклеивал паровой шваброй обои и переклеивал куда надо).
И это тоже. Еще хорошо швы в плитке чистить и у моей середина сьемная, можно как паровую щетку пользовать - загрязнения там убрать или что-то слежавшееся отпарить. Теоретически она и окна мыть умеет, правда тут я в задумчивости.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А ты над ним специально издеваешься?)))
да всё уж, сдох он уже почти пять лет назад. Замкнуло что-то в мозгах. Начинает просто хаотично ездить, выписывая квадраты, треугольники, иногда на месте крутится.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хочу швабру паровую
А у нас есть такая, обычная. Там два круга крутятся и моющее средство подается. Причем, что прикольно, её можно включить, ручку вертикально поставить и отпустить. И она устойчиво на полу стоит и надраивает его, выполняя хаотичные движения. Если на стену наталкивается, то отскакивает и дальше едет. Так может и сама весь пол помыть, при удачном стечении обстоятельств! )) почти как робот
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Танцующая с ветром, купи лучше робот, который окна моет. Прикольная штука. И действительно - моет же! :cat3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ