Наболело Пылесос

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
14:52
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
В общем, совсем я разочаровалась в самостоятельном роботе, ничего он толком не пылесосит, особенно с ковра, против кошачьей шерсти бессилен, зато с каким-то нездоровым энтузиазмом может поглощать провода и пытаться залезть на тапки.
В общем, я тут думаю, а не посмотреть ли мне в сторону вертикальных пылесосов?
У кого есть опыт? Расскажите плюсы и минусы!

i
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
совсем я разочаровалась в самостоятельном роботе
Аналогично. Дважды давала ему шансы реабилитироваться в моих глазах, но нет. Снова упакован в коробку и отправлен в шкаф.

Послушаю тоже отзывы. Пока пользуюсь добрым старым электролюксом, но его б уже тоже пора бы поменять на нечто более современное.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Робот отрабатывает только в том случае, если катается несколько раз в неделю. Если раз в неделю - лучше пахать самому. Насчет вертикальных - был опыт пользования аккумуляторного электролюкса. В принципе норм, но подходит для небольших площадей. Поэтому пользую древний Thomas Twin TT с водяным фильтром. Уже и чинил его неоднократно, но пока ничего менять не буду. Теоретически можно на что из дайсонов посмотреть, но там я за цену задушусь...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В общем, совсем я разочаровалась в самостоятельном роботе
О, вовремя я увидела эту темку, постоянно поглядываю на эти пылесосы, теперь уж точно не куплю, для моих экстремальных условий вообще не годится(

Послушаю тоже отзывы. Пока пользуюсь добрым старым электролюксом, но его б уже тоже пора бы поменять на нечто более современное.
Ой, лучше не меняй, пока работает, я вот поменяла, всё прокляла. Был чудесный немецкий Miele с турбощёткой - отпахал в моих жёстких условиях обильной кошачьей шерсти лет 18, но уже выработал ресурс, накрылся движок, купила Samsung, тоже есть турбощётка, и вроде сосёт, но блин, с Миле не сравнить( :only_80:
А недавно продавали дачу свекра, оттуда привезли почти новый добротный Philips, мощности немного поменьше самсунга, а пылесосит лучше, сдуру продала, типо зачем мне два пылесоса, только место занимает, как же я теперь жалею, глядя на то, как пыхтит моё самсунговское чудо и сыпется пластмасса на соединениях шланга( :only_1:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Робот отрабатывает только в том случае, если катается несколько раз в неделю
Он должен кататься постоянно. Програмировали его включаться, когда дома нет никого, в итоге по приходу домой он где-то там застрял, или не смог припарковаться, или заморочился и не дошел до базы, так и сдох на пол-пути. Задрал :ag: В доме, где есть дети, препятствия в виде стульев, проводов, лежащих в состоянии сборки Лего - им там не место. Или ежедневно перед уходом надо прятать стулья, поднимать провода, гонять ребенка за недособранный Лего, закрывать на всякий случай те помещения, где он точно застрянет. Нет уж, проще самостоятельно поработать.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
14:52
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Робот отрабатывает только в том случае, если катается несколько раз в неделю.
Пф, хоть три раза в день, эффект одинаковый.
В принципе норм, но подходит для небольших площадей.
Ну я не во дворце живу, площадь стандартная.
Поэтому пользую древний Thomas Twin TT с водяным фильтром.
Вот очень я не люблю эти бандуры за собой таскать...
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
14:52
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
в итоге по приходу домой он где-то там застрял, или не смог припарковаться, или заморочился и не дошел до базы, так и сдох на пол-пути
Это ещё не самый печальный сценарий...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ну я не во дворце живу, площадь стандартная.
"Стандартная" понятие растяжимое. с 60 квадратами одной зарядки не хватало. Может есть более емкие, но это +вес.

Водяные да, здоровые, зато заморачиваться только с HEPA надо и прочими мелкими. Ну и мощность заведомо выше будет.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,483
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Робот отрабатывает только в том случае, если катается несколько раз в неделю.
поправка - если катается ежедневно, скажем, по утрам по расписанию включается. Против толстых ковров бессилен любой робот, мощи тупо не хватит.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Он должен кататься постоянно. Програмировали его включаться, когда дома нет никого, в итоге по приходу домой он где-то там застрял, или не смог припарковаться, или заморочился и не дошел до базы, так и сдох на пол-пути. Задрал :ag: В доме, где есть дети, препятствия в виде стульев, проводов, лежащих в состоянии сборки Лего - им там не место. Или ежедневно перед уходом надо прятать стулья, поднимать провода, гонять ребенка за недособранный Лего, закрывать на всякий случай те помещения, где он точно застрянет. Нет уж, проще самостоятельно поработать.
Я тебя понимаю. Да, робот хорош для студий, где один-два человека живут. И где коворов нет, как у меня.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
зато с каким-то нездоровым энтузиазмом может поглощать провода и пытаться залезть на тапки.
а у меня старый робот LG-hombot еще совершал суицид. У него кнопка включения сбоку и он ровно в одном месте комнаты всегда наезжал этой кнопкой на выступающий угол комода и сам себя вырубал.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
доме, где есть дети, препятствия в виде стульев, проводов, лежащих в состоянии сборки Лего - им там не место. Или ежедневно перед уходом надо прятать стулья, поднимать провода, гонять ребенка за недособранный Лего
это главный его плюс. Он дисциплинирует ) Все всё убирают, чтоб он утром не застрял или провода не намотал.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Я тебя понимаю. Да, робот хорош для студий, где один-два человека живут. И где коворов нет, как у меня.
У нас нет ковров, но он своими усами цепляется за планочки (стыки между плиткой и ламинатом, например), куда, казалось бы, ничего не должно попадать.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
14:52
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
это главный его плюс. Он дисциплинирует ) Все всё убирают, чтоб он утром не застрял или провода не намотал.
Кошке бы это объяснить ещё. Она уже немолода и иногда не попадает в лоток, а вот пылесос попадает всегда...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
14:52
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
а у меня старый робот LG-hombot еще совершал суицид. У него кнопка включения сбоку и он ровно в одном месте комнаты всегда наезжал этой кнопкой на выступающий угол комода и сам себя вырубал.
Напомнило

Screenshot_20240219_155656.jpg
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У кого есть опыт? Расскажите плюсы и минусы!
У нас Dreame V9
легкий, удобный, мощи хватает, с фильтром тонкой очистки, легко очищается-промывается. Заряжается от настенного зарядника, выглядит эстетично.
Но, щетка временами подглючивает. Колесики на щетке заедают и не катятся. Надо чистить их.
рррррр.jpg
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
У нас нет ковров, но он своими усами цепляется за планочки (стыки между плиткой и ламинатом, например), куда, казалось бы, ничего не должно попадать.
У меня в основном все провода в бухты собраны, поэтому проще, Ну разве в табуретках на кухне путается, зато прикольно другое. Агрегат с лидаром, поэтому видит в зеркальных дверях купе еще одну квартиру, считает что его туда не пускают и очень обижается по этому поводу... sarcastic1
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ