Путешествие на полуостров КрымНаш_2019г._ОБСУЖДЕНИЕ

Серж

Котях
20:22
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
а куда кидают, слева?
У водилы это справа.
ты сейчас описал работу маршрутного такси без кондуктора, которых большинство...не знаю, что тебя так удивило...такое везде, хоть в Крыму, хоть в Москве, хоть в Омске или Хабаровске...
Я не про такси маршрутное говорил а про рейсовые автобусы городские.
Ну а маршрутки там тоже были в Ялте в частности, но на них не ездил. Маршрутка автобусу городскому рознь.
И не удивило меня это, а я вспомнил как раньше такие же автобусы были и в СССР. Там это сейчас везде, а в России может тоже есть, но скорей всего где нибудь в глухомани. Да и в Росссии тоже надо дорабатывать этот вопрос.
Ну а Крым не только этим ведь запомнился. А что по Вашему там вообще есть из современной организации транспорта или чего ещё? В 2014 году там и этого не было что есть сейчас уже, после того, как Россия начала туда вбухивать потихонечку.

Добавлено через 1 минуту

В Петербурге в маршрутках, коммерческих автобусах- точно такая же система.
Кондукторов - нет.
А может хватит впяливать то о чём здесь речи не было?

Добавлено через 1 минуту

Москва и остальная Россия- это словно 2 разных мира..
Хочешь что бы я тебе тут в этой теме начал и про остальные регионы рассказывать?::D:
Ща пойду в смайлах кукишь поищу.:df:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
00:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Маршрутка автобусу городскому рознь.

да, но только рознь состоит в том, что автобус - транспортное средство категории D. Имеет определённый маршрут и остановки на этом маршруте. Согласно ПДД имеет приоритет в ряде случаев, например при трогании от остановки, специальные полосы, выделенные для движения общественного транспорта. Маршрутное такси не имеет фиксированных остановок, и может останавливаться по требованию пассажиров, кроме того на него не распространяются правила приоритета. Количество посадочных мест не имеет значения.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
20:22
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А что по Вашему там вообще есть из современной организации транспорта или чего ещё? В 2014 году там и этого не было что есть сейчас уже, после того, как Россия начала туда вбухивать потихонечку.

Так помните о том, что Крыму уделяется больше внимания и дотаций из федерального бюджета, чем рядовым регионам России. По политическим причинам.

Сравните с транспортной ситуацией в Астрахани:
1. Автобусы после 9 вечера вообще не ходят. Так что, люди иногда даже футбольный матч не могут досмотреть, и уходят со стадиона раньше времени, чтобы успеть на автобус.
2. Крупнейший перевозчик «АстраханьПассажирТранс» стал банкротом (2017 год)
Маршруты передали компании из Самары.
https://arbuztoday.ru/krupnejshij-v-gorode-perevozchik-astraxanpassazhirtrans-stal-bankrotom/
3. Умер астраханский троллейбус.(октябрь 2017 года)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Астраханский_троллейбус
4. Умер астраханский трамвай.(2007 год)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Астраханский_трамвай

Так что, если говорите, что Крым отстал от материковой России на 40 лет, то сначала в Астрахань съездите, а потом и поговорим.
 

Серж

Котях
20:22
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
да, но только рознь состоит в том, что автобус - транспортное средство категории D. Имеет определённый маршрут и остановки на этом маршруте. Согласно ПДД имеет приоритет в ряде случаев, например при трогании от остановки, специальные полосы, выделенные для движения общественного транспорта. Маршрутное такси не имеет фиксированных остановок, и может останавливаться по требованию пассажиров, кроме того на него не распространяются правила приоритета. Количество посадочных мест не имеет значения.
Пусть будет так и что. Вы про маршрутки а я про рейсовые автобусы. И чё Вам маршрутки дались. Я о них ни слухом ни духом.
Создавайте тему и вперёд, давайте и об этом поговорим, если это так интересно, только уже не в контексте Крыма, а в общем про эту картину в России.:bye:
 

Серж

Котях
20:22
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Так что, если говорите, что Крым отстал от материковой России на 40 лет, то сначала в Астрахань съездите, а потом и поговорим.
Да отстал именно в том ключе что я и говорил. И не только на автобусе основывается моё мнение а вообще на всём увиденном вплоть до градостроительства, которого там нет.
А подсовывать там мне разные ссылки не обязательно. Тем более что ты сам признался что в Крыму не был. Я был и могу говорить о своих ощущениях там. Считайте это моим ИМХО. У другого может оно будет совершенно противоположным и может быть Крым другой опишет как самый современный курортный полуостров во всём мире.::D:
И потом ты намеренно сейчас влез и проталкиваешь эту фичу.
Ты так и не понял фразу 40 лет. Ты её воспринял буквально в силу своего либерализма. Ну а я всего лишь констатировал одну маленькую вещичку от которой и начал свой отсчёт.

Хочется полаяться? Не вопрос, только давай не в этой теме. :rolleyes:

Посмотрим может и на этом форуме кто-то из нас вспомнит что такое банные дни.
 

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
20:22
18 Авг 2019
893
0
Лучший город Земли
Пол
Сравните с транспортной ситуацией в Астрахани

Так что, если говорите, что Крым отстал от материковой России на 40 лет, то сначала в Астрахань съездите, а потом и поговорим.
С какой стати сравнивать с Астраханью? Астрахань что курортный город, с огромным количеством приезжих? Серж сравнивал с Геленджиком, и это правильно.
У меня тоже всегда было чувство, что Крым застрял где-то в 90-х. Дикий капитализм с самозахватами и неконтролируемой торговлей. Ни сэс на них, ни пожнадзора))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Сравните с транспортной ситуацией в Астрахани:
Обратите внимание на две вещи:
Тема про частное путешествие в Крым.
Тема в личном разделе.

С какой стати сравнивать с Астраханью?
Это еще с Китаем не сравнил, или с Бельгией 1815-го года.

Добавлено через 44 секунды

И потом ты намеренно сейчас влез и проталкиваешь эту фичу.
У тебя есть модерация темы.
 

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
20:22
18 Авг 2019
893
0
Лучший город Земли
Пол
Мария-там ты видимо описАлась. Не с Геленджиком, а с Крымом:rolleyes:
Не, ты же после Геленджика приехал в Крым. Пошло сравнение: жильё, инфраструктура, сервис, дороги.
 

Серж

Котях
20:22
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Не, ты же после Геленджика приехал в Крым. Пошло сравнение: жильё, инфраструктура, сервис, дороги.
А ну если Геленджик как и материк в целом рассматривать то да и так можно сказать. Просто мы там говорили за Крым и города Геленджик не проскакивало как единицы с которой и сравнивалось. А так да Геленджик полностью противоположность Крыму. Т.е. Геленджик-город как полностью устоявшаяся уже инфраструктура с законами РФ, которые там давно уже и работают.
Кстати слышали там такое в Геленджике-Тоже из этой области -застройка территории для сдачи в наём отдыхающим. Втихаря врезались в канализацию-так тут же нарисовались органы и обязали всё оформить подобающим образом.:rolleyes:
 

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
20:22
18 Авг 2019
893
0
Лучший город Земли
Пол
А ну если Геленджик как и материк в целом рассматривать то да и так можно сказать. Просто мы там говорили за Крым и города Геленджик не проскакивало как единицы с которой и сравнивалось. А так да Геленджик полностью противоположность Крыму. Т.е. Геленджик-город как полностью устоявшаяся уже инфраструктура с законами РФ, которые там давно уже и работают.
Да, может, не Геленджик конкретно, а в целом побережье материковое от Джубги до моста.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ