Путешествие на полуостров КрымНаш_2019г._ОБСУЖДЕНИЕ

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
20:22
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
@Серж, я вчера прочитала ваш опус, но сил уже не было поблагодарить. Я говорю вам сегодня Спасибо! Очень понравилось. Поучительно! :thankyou:
 

Серж

Котях
20:22
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
И должна сказать, что много изменений.
Спасибо за положительный отклик. Да, изменения можно сказать большие по сравнению с 2014 годом. Собственно я и говорил что еду туда с "испекцией"::D:
Жена там была в 2014 году в санатории в Саки, много где побывала и посмотрела, вот и захотелось ещё и сравнить. Правильно сказала @Азия,:
С морем и погодой повезло, но от Крыма впечатление не очень. Нет порядка и догонять им материк еще долго.
Когда въезжаешь обратно в Краснодарский край, сразу видишь ухоженные виноградники. В Крыму они в бурьянах и расположены где попало.
Старые дома в Крыму ремонта не вдели никогда.
Места для туристов привели в порядок, но остальное - ужас, ужас.
Подтверждаю! По-видимому и скорей всего так, Россия там стала наводить как бы косметический ремонт (а где и полный и капитальный) с туристическими местами. Там в отчёте и выкладывал фотки самого пляжа в Новофёдоровке, что было и что стало. Ничего там раньше не делалось и нафих там кому что надо было до того, как Крым вернулся.Правда ещё до перехода, там видимо настоящие коммерсанты по- тихонечку уже начали отстраивать гостиницы, т.к. тогда в 2014 году гостиница в которой мы и остановились окончательно уже была, представлена одним корпусом на другой улице. Да пусть даже и украинская там семья строила тогда этот бизнес (мне почему-так именно кажется что это семейный бизнес-уж больно всё сделано грамотно и с любовью). Просто отношение было правильное. Видно люди надеялись ещё тогда до 2014 года, что это место всё таки разовьётся, но Украине было пофиг. Вот только сейчас они и дождались. Уверен что их бизнес резко пошёл в верх с таким подходом как мы и увидели.
Да Россия там положила конечно сейчас начало для всяких инвесторов. Думаю лет через 20 из Крыма сделают конфетку. Почему двадцать?-Потому что переформатировать умы -это самое сложное и оно изменяется иногда вообще со сменой поколения. Причём не зависимо будет ли Украина потом с Россией или нет.

В Севастополе тоже набережная исправлена от мест, где пьяньчужкам вольготно было распивать, деревья, кусты приведены в божеский вид, асфальт поправлен и т.п. До города ещё полностью не дошла реорганизация, но это дело времени.:wink:

Так видимо и везде в Крыму. Хмм правда в Ялте....не не "наш" это пока город. Разве что только на конкретных территориях, как то санатории и дома отдыха, где есть своя инфраструктура и пляжи.

@Серж, я вчера прочитала ваш опус, но сил уже не было поблагодарить. Я говорю вам сегодня Спасибо! Очень понравилось. Поучительно! :thankyou:
Спасибо за отклик. Да многовато получилось. Да и спешить пришлось, т.к. тот комп с которого писал из квартиры и мог такие манипуляции быстро проводить и с видео и с картинками. Сейчас всё в тормозах, ибо опять у своих кошариков в глуши.

Зы: Я правда ещё хочу итог своему путешествию подвести, так сказать резюме выдать на гора.::D:
 
Последнее редактирование:

Amalienau

Гуру
Заслуженный
20:22
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Почему двадцать?-Потому что переформатировать умы

?? Переформатировать на какую волну? )
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
20:22
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Нет порядка и догонять им материк еще долго.


А на материке разве всё отлично с порядком?
Дороги материковой России выглядят примерно точно так же..
Местами где-то хуже, где-то лучше.. Могу и фотками подтвердить.
А в целом: смотришь на фотки дорог Крыма, и возникает ощущение дежа вю..
Примерно такие же и в других регионах..
 

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
20:22
18 Авг 2019
893
0
Лучший город Земли
Пол
Правда ещё до перехода, там видимо настоящие коммерсанты по- тихонечку уже начали отстраивать гостиницы, т.к. тогда в 2014 году гостиница в которой мы и остановились окончательно уже была, представлена одним корпусом на другой улице. Да пусть даже и украинская там семья строила тогда этот бизнес (мне почему-так именно кажется что это семейный бизнес-уж больно всё сделано грамотно и с любовью). Просто отношение было правильное. Видно люди надеялись ещё тогда до 2014 года, что это место всё таки разовьётся, но Украине было пофиг. Вот только сейчас они и дождались. Уверен что их бизнес резко пошёл в верх с таким подходом как мы и увидели.
Да Россия там положила конечно сейчас начало для всяких инвесторов. Думаю лет через 20 из Крыма сделают конфетку. Почему двадцать?-Потому что переформатировать умы -это самое сложное и оно изменяется иногда вообще со сменой поколения. Причём не зависимо будет ли Украина потом с Россией или нет.
Да, ты полностью прав. Там всегда было видно, кто проект создаёт на года, а кто за сезон сорвать максимум, потом подшаманить и ждать нового сезона. И, самое странное, что россияне на перспективу строили, а местные как раз на сезон))) хотя, должно бы быть наоборот. Менталитет, наверное. При Украине крымчане всегда ждали какой-то гадости: от новых налогов до отключения газа.
Не думаю, что пляжи будут платными в Крыму. Это было бы неправильно и нерентабельно, но вот что сервис наладят не сомневаюсь.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
20:22
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
При Украине крымчане всегда ждали какой-то гадости: от новых налогов до отключения газа.

А в Петербурге думаешь жизнь принципиально другая, и ничего никогда не отключается, и новых налогов не появляется, в отличие от Крыма времен украинских? )
 

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
20:22
18 Авг 2019
893
0
Лучший город Земли
Пол
А в Петербурге думаешь жизнь принципиально другая, и ничего никогда не отключается, и новых налогов не появляется, в отличие от Крыма времен украинских? )
Не думаю. Новые налоги появляются по всему миру. Но когда есть реальный риск, что построишь гостиницу, установишь газовые колонки для воды, а Украина не заключит договора с Россией и пророссийский Крым отрежут от газа в первую очередь - это здорово отбивает энтузиазм.
Мои знакомые держали кафе. Хорошая кухня, чисто, душевно. Не смогли открыться в начале сезона только из-за того, что не было денег на оплату электричества - тариф взлетел вдвое. Какое- то время проработали на чебуреках на пляже, деньжат поднакопили, но поздно: клиенты ушли в другие места. Так и закрылись.
 

Серж

Котях
20:22
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол

Серж

Котях
20:22
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
?? Переформатировать на какую волну? )
Ну например, что прийти на красную площадь и начать строить там свой личный домик не получится. :bye:


А на материке разве всё отлично с порядком?
Не всё, а что есть какие-то возражения?:smile:

Дороги материковой России выглядят примерно точно так же..
Местами где-то хуже, где-то лучше.. Могу и фотками подтвердить.
Это можно подтвердить по любой стране и даже по тем, которые ты считаешь идеальными.:wink:

А в целом: смотришь на фотки дорог Крыма, и возникает ощущение дежа вю..
Примерно такие же и в других регионах..

В принципе там дороги не так сильно просто разбиты, особенно в горах, и именно потому как там скорости не большие из-за серпантина, например и так же как раз от того, что туда поезда из фур не шли, т.к. сказано выше, что нафих там кому тогда в украине нужно это было. Там и делал только бизнас что-то себе.
Сейчас там дороги ремонтируют. Но...поезда из фур сейчас туда прут именно из России, мост же заработал. Да, это потреплет дороги и опять их станут делать. Собсно как и везде, собсно как и в России.
Я много ездил и по России, практически везде восстанавливаются дороги. С позапрошлого года и по закоулками тоже на переферии. Но только надо же понимать, что это не волшебная палочка, которая враз всё устраняет.
Я так понимаю, что ты относишься к той прослойке общества, которые хотят сразу всё в один миг. Не, такое не получится, что бы всё сразу и в один миг :nea:
Наверное, ты уже забыл, каким был Питер например в 2000 году, а я помню.:wink:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
20:22
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Я так понимаю, что ты уже забыл, каким был Питер например в 2000 году, а я помню.

)Шутишь? Я помню и Ленинград 1982 года. )
Мой родной город.
*********************************************
Не всё, а что есть какие-то возражения?

Так чтобы сравнивать, надо там часто бывать, а я в Крыму почти не бываю.
Поэтому не могу оценивать Крым. Но могу оценивать Петербург, Москву, Беларусь, Татарстан, Латвию. Вот по этим регионам я видел, слышал и знаю намного больше. )
 

Серж

Котях
20:22
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
)Шутишь? Я помню и Ленинград 1982 года. )
Мой родной город.
Ну тогда ты должен видеть перемены и в дорогах тоже.
Так чтобы сравнивать, надо там часто бывать, а я в Крыму почти не бываю.
Поэтому не могу оценивать Крым. Но могу оценивать Петербург, Москву, Беларусь, Татарстан, Латвию. Вот по этим регионам я видел, слышал и знаю намного больше. )
Поэтому мы не обсуждали здесь эти вопросы, тем более про дороги. В резюме хотел сказать пару слов. Но пока ещё резюмация так сказать в проекте::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Поэтому мы не обсуждали здесь эти вопросы, тем более про дороги.
А Ельцина или Китай еще не предложили обсудить? Странно.::D:

Спасибо за репортаж, очень подробно получается. :congratulate_b:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
20:22
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
за то что они просто отброшены чуть ли не на сорок лет назад по сравнению с материком. Как бы тут кому это и не нравится, что я Россию тем самым хвалю, но это так. У России свои кракозябры были и есть ещё, а у Крыма они тоже были начиная с 1954 года.

На 40 лет назад? Загадками говоришь. А что , Крым 2019 = Ленинград 1979?
К слову, в советское время в Ленинграде у многих не было даже обычного городского телефона. Как не было и интернета, итд… И звонить выходили на улицу (стояли по периметру тротуара телефонные будки)..
 

Серж

Котях
20:22
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
На 40 лет назад? Загадками говоришь. А что , Крым 2019 = Ленинград 1979?
К слову, в советское время в Ленинграде у многих не было даже обычного городского телефона. Как не было и интернета, итд… И звонить выходили на улицу (стояли по периметру тротуара телефонные будки)..
Почему загадками. Я взял период такой что было ещё сорок лет назад, например взимание платы за проезд в автобусе. Я так расплачивался как раз сорок лет назад в СССР.
Ну а то что ты пишешь про телефон это как раз и загадки. Да раньше и мобил не было и не у всех были в квартирах телефоны и были будки на улицах.
И да я тоже родился в Ленинграде и жил там правда всего два года и да было такое, что приходилось выбегать на улицу в будку, что бы позвонить.
Только не понятно зачем и к чему это сказано всё про будки и телефон. Разве что только обхаить Россию и не более::D:

Ну а в отчёте выше писал уже что как раз там в Крыму и видна такая грань, как соседство современного и того прошлого.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
20:22
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Разве что только обхаить Россию

В России есть и хорошее и плохое, как и в любой стране.
Могу и о хорошем написать, что есть в РФ, а могу и о проблемах, которые есть в РФ.
Так что, я не хочу ни охаивать, ни хвалить.. Просто пишу о том, что вижу, со всеми достоинствами и недостатками..
*****************************************************
Я взял период такой что было ещё сорок лет назад, например взимание платы за проезд в автобусе.

Так и сегодня в Петербурге тоже такое есть. Взимают плату за проезд в автобусе.
Так что, если в Крыму такая система, то в этом отношении Крым вряд ли отличается от Петербурга..
 

Серж

Котях
20:22
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Взимают плату за проезд в автобусе.
Я про способ такого взимания.

Или ты мне про коммунизм тут начинаешь говорить уже?
Не знаю как там у Вас в Питере, но в Москве уже давно водителю никто не кидает деньги за проезд на площадку справа от водителя. Такие площадки где движок раньше были у автобусов, которые и сейчас там в ходу. Заходишь и кидаешь ему деньги. Если нужна сдача он сидит и отсчитывает её тебе. Затем не на всех остановках он останавливается, ему просто в лом остановиться и нужно чуть ли не упрашивать. Ну а если ты не попросил остановиться он и едет дальше ибо пофих. Если ты думаешь что в Крыму все остановки по требованию, то ошибаешься. Там таковых я не успел узреть, но может и есть не в курсе.

Если до сих пор в Питере по городу рассекают автобусы столетней давности и плата взимается также киданием ему мелочи на ту площадку, закрывающую двигатель, то грош тогда Вам всем Питерцам цена. Значит вы все либералы, которые хотят или сдать страну или просто её расфуфырить, как это успешно и делала Украина все прошлые годы.

В Москве например плата производится картой при входе. Все остановки озвучиваются и на остановках висит монитор, где указывается время прибытия каждого номера автобуса. Так же можно посмотреть в инете в приложении, когда автобус будет на остановке. И вообще можно мониторить маршрут каждого автобуса в телефоне. Ну это уже для особо отсталых инфа.
Кстати в Севастополе походу возможно тоже картой, т.к. автобусы там уже современные и в зади в салоне там у каждого установлен большой монитор, где транслируется различная инфа или реклама или ещё что.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
00:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Могу и о хорошем написать,

можешь, но принципиально не хочешь....


Просто пишу о том, что вижу,

img12.jpg
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
00:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Не знаю как там у Вас в Питере, но ву Москве уже давно водителю никто не кидает деньги за проезд на площадку справа от водителя.

а куда кидают, слева?


Заходишь и кидаешь ему деньги. Если нужна сдача он сидит и отсчитывает её тебе. Затьем не на всез остановках он останавливается, ему просто в лом остановиться и нужно чуть ли не упрашивать. Ну а если ты не попросилд остановиться он и едет дальше ибо пофих.

ты сейчас описал работу маршрутного такси без кондуктора, которых большинство...не знаю, что тебя так удивило...такое везде, хоть в Крыму, хоть в Москве, хоть в Омске или Хабаровске...:pardon:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
20:22
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Не знаю как там у Вас в Питере, но ву Москве уже давно водителю никто не кидает деньги за проезд на площадку справа от водителя. Такие площадки где движок раньше были у автобусов, которые и сейчас там в ходу. Заходишь и кидаешь ему деньги. Если нужна сдача он сидит и отсчитывает её тебе. Затем не на всех остановках он останавливается, ему просто в лом остановиться и нужно чуть ли не упрашивать. Ну а если ты не попросил остановиться он и едет дальше ибо пофих. Если ты думаешь что в Крыму все остановки по требованию, то ошибаешься. Там таковых я не успел узреть, но может и есть не в курсе.

В Петербурге в маршрутках, коммерческих автобусах- точно такая же система.
Кондукторов - нет. Деньги оплачиваешь водителю. Останавливается не на остановках, а где пассажирам надобно. На иной остановке не остановится, если никто с улицы не голосует. Ну а в обычных "государственных" автобусах, если нет кондуктора, то оплата- водителю. Если есть кондуктор- тогда оплата кондуктору. Государственные останавливаются на всех остановках.

Добавлено через 6 минут


Москва и остальная Россия- это словно 2 разных мира..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ