Наболело Психологическая болталка

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,818
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Что такое не злой троллинг?
Если жертве троллинга от этого процесса весело, то да, он не злой, но троллинг ли это?
:787a462329a5:
а если жертве грустно, то троллинг? тогда мы приходим к тому, что дело не в луже, а в глазах смотрящего.
и одна и таж фраза сказанная тебе и Дмитрию, может расцениваться разно.
знаешь, последнее время, я люблю троллить, именно тех, кому от этого весело.
вот только с Саро Абрамовной не угадал, ну и Галя иногда неверно понимаетdaladno1
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,818
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
почему же себя, сперва ты переживаешь из-за того, что в центр мироздания поставлен, кто-то другой,
а когда понимаешь, что центру мироздания на твои переживания положить болт, дальше центром мироздания становишься уже ты.
Я за первое вообще никогда не переживаю и не могу понять когда об этом переживают другие... всё же совок учил нас коллективизму, а не индивидуализм, даже и в голову бы не пришло так много думать о таком :only_16:
Со вторым сложнее, когда ты переживаешь, страдаешь и прочее, а всем пофиг - тут играет роль, что ты лично делаешь для этих всех. И нужно ли им это вообще, то, что ты делаешь. И что ставишь себе в большую заслугу.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Незлой - это с пониманием какая реакция будет на твою провокацию)
Нам же не нужно, чтобы тут затухло общение, нужно чтобы наоборот, люди писали без страха и сомнений.
А троллинг - это сиюминутное развлечение с печальными последствиями чаще всего. :only_50:
Сижу расшифровываю, что ты тут написала.
"незлой", - это самостоятельный термин, какой-то доброй провокации с понимание, что реакция будет положительная?tap1
надо в Лурку занести)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,818
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
04:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,807
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
а если жертве грустно, то троллинг?
А если жертве грустно, больно, обидно - то это обычный троллинг, достигший целей :Drem21:
я люблю троллить, именно тех, кому от этого весело.
Так ты не троллишь, ты подкалываешь.
А подкалывать вполне можно так, что весело будет всем.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,818
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а если жертве грустно, то троллинг? тогда мы приходим к тому, что дело не в луже, а в глазах смотрящего.
и одна и таж фраза сказанная тебе и Дмитрию, может расцениваться разно.
знаешь, последнее время, я люблю троллить, именно тех, кому от этого весело.
вот только с Саро Абрамовной не угадал, ну и Галя иногда неверно понимаетdaladno1
У каждого свой порог боли и свой порог по терпению к троллингу. У меня он довольно высокий, но если я умом понимаю, что человек не имеет желания меня унизить, а только подтрунивает, я буду совершенно по другому к нему относиться. Но в любом случае, когда провокация случается в разговоре - это одно, а когда всё общение это сплошная провокация - это уже другое.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я за первое вообще никогда не переживаю и не могу понять когда об этом переживают другие... всё же совок учил нас коллективизму, а не индивидуализм, даже и в голову бы не пришло так много думать о таком :only_16:
Со вторым сложнее, когда ты переживаешь, страдаешь и прочее, а всем пофиг - тут играет роль, что ты лично делаешь для этих всех. И нужно ли им это вообще, то, что ты делаешь. И что ставишь себе в большую заслугу.
Ты немного не так поняла. допустим, есть человек, ты за него переживаешь. А что такое переживать за другого? Это эмоционально думать о нем, о его ситуации, и т.д.., значит в этот момент делать его центром мироздания.
А ему пофиг, и ты об этом узнал. И ты понимаешь, что человек не переживал из за того, что переживал ты, не допускал, что он может быть источником твоих переживаний, а значит ты не был для него центром мироздания, как он для тебя.
Понятно?)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,818
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Сижу расшифровываю, что ты тут написала.
"незлой", - это самостоятельный термин, какой-то доброй провокации с понимание, что реакция будет положительная?tap1
надо в Лурку занести)
Н вобщем, как я это понимаю, незлой троллинг - это как дружеский стёб. А обычный троллинг он и в Африке троллинг и у него цель одна - унизить собеседника любым способом.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,184
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
знаешь, последнее время, я люблю троллить, именно тех, кому от этого весело.

Зависит ещё и от того, в каких отношениях ты с человеком, который решил над тобой приколоться.
К примеру, я от тебя приму любой юмор и посмеюсь с тобой вместе.
На Олега я обижусь, чтобы он не сказал, даже если это комплимент, увижу подвох.
Ну вот собсно так, на пальцах, на собственном примере.xmas2
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Н вобщем, как я это понимаю, незлой троллинг - это как дружеский стёб. А обычный троллинг он и в Африке троллинг и у него цель одна - унизить собеседника любым способом.
а вот да.
Главный признак троллинга- желание унизить оппонента.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,184
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Обесценивание.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,818
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ты немного не так поняла. допустим, есть человек, ты за него переживаешь. А что такое переживать за другого? Это эмоционально думать о нем, о его ситуации, и т.д.., значит в этот момент делать его центром мироздания.
А ему пофиг, и ты об этом узнал. И ты понимаешь, что человек не переживал из за того, что переживал ты, не допускал, что он может быть источником твоих переживаний, а значит ты не был для него центром мироздания, как он для тебя.
Поняла, но я, как человек, живущий на отклике, всегда начинаю переживать лишь тогда, когда получаю импульс от других переживаний. Просто так переживать, потому что ситуация мне видится такой вот переживательной - нет, не характерно всё же. Даже если вижу что-то из рамок вон, опыт приучает просто не вовлекаться, потому что твоя картинка мира может и близко не совпадать с картинкой мира другого человека. В инете так и вообще часто человек лишь изображает переживания, а на деле ему по кайфу получить такой заряд эмоций. Раньше бывало, как дурочка бросалась спасать... хвала богам поумнела в этом плане) :only_68:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот я тоже всегда опиралась на какое-то природно-интуитивное понимание, а в инете в общении с продвинутыми гуру психологии начинаешь уже на автомате всё раскладывать, а не в треугольнике Карпмана ли ты оказалась и в какой ты там роли на данный момент? Какие у тебя гештальты и что с ними делать? :only_68:
Ну дык, психология есть житейская, есть популярная, есть научная.
Вторая слишком сильно интегрировала в первую, а страдает третья.
Вообще, чтоб хоть как-то иначе взглянуть на Психологию, надо взять и попробовать начать читать Уильяма Джемса,
скорее всего, больше пары разделов не осилить, но даже на этом этапе, ты погрузишься совсем не в язык беллетристики понятный для всех,
и который предпочитают использовать его последователи, а сухой язык науки с кучей схем, формул и т.д.
У меня лично после этого, произошла градация на то, что например "сознание" о котором спорят на форумах, что такое сознание, и "сознание" у Джеймса, вещи сугубо разные, и так во многом.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,818
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Зависит ещё и от того, в каких отношениях ты с человеком, который решил над тобой приколоться.
К примеру, я от тебя приму любой юмор и посмеюсь с тобой вместе.
На Олега я обижусь, чтобы он не сказал, даже если это комплимент, увижу подвох.
Ну вот собсно так, на пальцах, на собственном примере.xmas2
@Олег, для меня человек загадочный.
Я как-то назвал его Радугой.
И все решили, что я его геем обозвал.
А я всего лишь перепутал, что с англицкого Радугой переводится Рэйнбоу а не Дженезис.
Ну просто, и то и то рок-группы, и чего то мне втемяшилось, что Дженезис - Радуга.
Мне кажется, он с тех пор, как-то затаил на меня:biggrin2:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Олег, для меня человек загадочный.
Я как-то назвал его Радугой.
И все решили, что я его геем обозвал.
А я всего лишь перепутал, что с англицкого Радугой переводится Рэйнбоу а не Дженезис.
Ну просто, и то и то рок-группы, и чего то мне втемяшилось, что Дженезис - Радуга.
Мне кажется, он с тех пор, как-то затаил на меня:biggrin2:
Да я забыл про это в следующую секунду. Это ты зачем то помнишь про это :smile1:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ