Наболело Психологическая болталка

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Пусть будет что-то типа нашей общей психологической флудилки, ведь в жизни постоянно что-то происходит, о чём тему вроде и не сделаешь, а поговорить хочется.
Общие мнения о психологии.
Пригодились, нужны ли нам знания психологии в жизни?
Наш опыт и наши повседневные ситуации, реакции, эмоции, мотивации, трудности и проблемы.
Поддержка друг друга на эмоциональном уровне.

Никакого злого стёба или троллинга в теме.
 
Последнее редактирование:

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,779
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Наши повседневные реакции, эмоции, мотивации, трудности и проблемы.
Поддержка друг друга на эмоциональном уровне.
Да все мы умрем. Чего переживать то. Вон, отец жил, тоже наверно переживал насчет чего-то. Потом умер. И кто вспомнит его переживания и кому они были нужны? Так что всё пустое.

*это не злой стеб*
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Да все мы умрем. Чего переживать то. Вон, отец жил, тоже наверно переживал насчет чего-то. Потом умер. И кто вспомнит его переживания и кому они были нужны? Так что всё пустое.

*это не злой стеб*
А мы переживаем только для того, чтобы наши переживания были кому-то нужны? Мы переживаем, потому что мы живые.
Ты не переживаешь ни о чём? Счастливый человек. Хотя я и не завидую. :only_90:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,779
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А мы переживаем только для того, чтобы наши переживания были кому-то нужны? Мы переживаем, потому что мы живые.
Ты не переживаешь ни о чём? Счастливый человек. Хотя я и не завидую. :only_90:
почему не переживаю? переживаю. Это было сказано в качестве поддержки и мотивации ) Жизнь и так коротка, не нужно сильно тратить её на переживания. Тем более, они умрут вместе с нами.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
почему не переживаю? переживаю. Это было сказано в качестве поддержки и мотивации ) Жизнь и так коротка, не нужно сильно тратить её на переживания. Тем более, они умрут вместе с нами.
Если ты не будешь переживать, откуда понимание куда двигаться дальше, что для тебя хорошо, а что плохо? Если они и умрут, это не повод прожить жизнь безэмоциональным овощем.
Я против фонтанирующей на всякую ерунду эмоциональности, но в жизни полно поводов для переживаний. И если ты не переживаешь там, где переживать таки надо - это уже тоже не вполне нормально. :only_90:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Пусть будет что-то типа нашей общей психологической флудилки, ведь в жизни постоянно что-то происходит, о чём тему вроде и не сделаешь, а поговорить хочется.
Общие мнения о психологии.
Вот только с Олегом говорил в персоналке Графа о том, как психология заставляет нас чувствовать то, чего нет, а маркетологи совращают нас на покупки безумно дорогих и совершенно бессмысленных вещей.
Пригодились, нужны ли нам знания психологии в жизни?
Мне постоянно помогали по жизни. Но я не только изучал психологию, у меня что-то такое было откуда-то с рождения, по наследству что ли. :cat3: Программы поведения в реале сами собой переключаются в зависимости от ситуации. В общем, да, годились, годятся, и, скорее всего, ещё не раз пригодятся.
Поддержка друг друга на эмоциональном уровне.
Это уже из другой области психологии, но тоже она, да. Важна, нужна, работает. Вообще, несмотря на моё отношение к психологам, одновременно считаю психологию очень важной частью любой сферы нашей жизни. Особенно жизни в социуме. Да и в одиночестве она тоже выручает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И кто вспомнит его переживания и кому они были нужны?
Ему были нужны. И важны. Его близким были нужны. И важны. Ну и потом, никто пока так и узнал, заканчивается ли наша жизнь после биологической смерти тела.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот только с Олегом говорил в персоналке Графа о том, как психология заставляет нас чувствовать то, чего нет, а маркетологи совращают нас на покупки безумно дорогих и совершенно бессмысленных вещей.
Тоже часто задумываюсь, что очень много лишнего навязывается нам и не всегда понятно, это мы сами захотели или это кто-то захотел на нас заработать. :only_84:

Мне постоянно помогали по жизни. Но я не только изучал психологию, у меня что-то такое было откуда-то с рождения, по наследству что ли. :cat3: Программы поведения в реале сами собой переключаются в зависимости от ситуации. В общем, да, годились, годятся, и, скорее всего, ещё не раз пригодятся.
Вот я тоже всегда опиралась на какое-то природно-интуитивное понимание, а в инете в общении с продвинутыми гуру психологии начинаешь уже на автомате всё раскладывать, а не в треугольнике Карпмана ли ты оказалась и в какой ты там роли на данный момент? Какие у тебя гештальты и что с ними делать? :only_68:

Это уже из другой области психологии, но тоже она, да. Важна, нужна, работает.
Да, всем знакомо желание поддержки и облегчение после того, как ты эту поддержку получаешь. Но тут главное самому инвалидом не стать, который и шагу не сделает без этого постороннего морального костыля. :only_39:
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и не всегда понятно, это мы сами захотели или это кто-то захотел на нас заработать.
Да. Есть вопиющие и очевидные вещи. А есть такие вроде бы бытовые мелочи, которые капаются в мозг потихонечку, и дают там свои всходы.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@OnlyTouch, если говоришь *здравствуйте* при общении, на тебя будет нереально повесить негатив, так же действует и индийский поклон *намастэ*(я уважаю твой дух). это психология или этика?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А мы переживаем только для того, чтобы наши переживания были кому-то нужны? Мы переживаем, потому что мы живые.
Ты не переживаешь ни о чём? Счастливый человек. Хотя я и не завидую. :only_90:
иногда мы переживаем и из-за того, что думаем, что наши переживания кому-то нужны, в том числе.
а потом узнаем, что не нужны, и не переживаем, или переживаем, но из-за того, что оказались не нужныdaladno1
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@OnlyTouch, если говоришь *здравствуйте* при общении, на тебя будет нереально повесить негатив, так же действует и индийский поклон *намастэ*(я уважаю твой дух). это психология или этика?
это психологическая манипуляция, которая к тому же еще и этика.
но тут не всегда работает, если ты например опоздал на работу и говоришь, - "здравствуйте", своему начальнику, то скорее всего негатива ты не избежишь.
чаще всего, вежливость обезоруживает, как ответ на негатив или агрессию, особенно, если у ситуации есть наблюдатели.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, если говоришь *здравствуйте* при общении, на тебя будет нереально повесить негатив, так же действует и индийский поклон *намастэ*(я уважаю твой дух). это психология или этика?
Всё взаимосвязано, и этика, и психология улучшает коммуникацию и создаёт связи. С невежливым человеком мало кто захочет продолжать общение. :only_90:

иногда мы переживаем и из-за того, что думаем, что наши переживания кому-то нужны, в том числе.
а потом узнаем, что не нужны, и не переживаем, или переживаем, но из-за того, что оказались не нужныdaladno1
Это точно, это желание поставить себя в центр мироздания - оно неистребимо, наверное) :only_39:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а не злой троллинг, это троллинг?
у блудных детей такой вопрос, кстати подняли.:biggrin2:
Незлой - это с пониманием какая реакция будет на твою провокацию)
Нам же не нужно, чтобы тут затухло общение, нужно чтобы наоборот, люди писали без страха и сомнений.
А троллинг - это сиюминутное развлечение с печальными последствиями чаще всего. :only_50:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Это точно, это желание поставить себя в центр мироздания - оно неистребимо, наверное) :only_39:
почему же себя, сперва ты переживаешь из-за того, что в центр мироздания поставлен, кто-то другой,
а когда понимаешь, что центру мироздания на твои переживания положить болт, дальше центром мироздания становишься уже ты.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ