Психолог призывает : пожилым нельзя уступать места в транспорте - как Вам?

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Зато у нас есть печеньки.:sorry:

giphy.gif
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Drёm, именно! Пока на Темной стороне хрустят печеньем, воины Света все что-то воюют.::D:
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,190
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
я инвалид, но мне один раз не дали сидеть, какойто мужлан сказал мне - уступить место женщине, я уступил , и инвалидную справку не стал показывать. Потому, что я благороднее чем этот.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
я инвалид, но мне один раз не дали сидеть, какойто мужлан сказал мне - уступить место женщине, я уступил , и инвалидную справку не стал показывать. Потому, что я благороднее чем этот.
Твоя инвалидность мешает тебе стоять?
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,190
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,190
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
а это со стороны можно заметить?
слава Богам - давно не езжу общественным транспортом. Хотя я тоже далеко не наверху общественной лестницы. Но я, по крайней мере - не озлобился.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
слава Богам - давно не езжу общественным транспортом. Хотя я тоже далеко не наверху общественной лестницы. Но я, по крайней мере - не озлобился.
Вопрос не про это, люди могут глядя на тебя, понимать, что тебе надо место уступать?
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:47
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Вопрос не про это, люди могут глядя на тебя, понимать, что тебе надо место уступать?
Я считаю что уступит место это жест доброй воли а не обязаловка должна быть как у нас принято
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я считаю что уступит место это жест доброй воли а не обязаловка должна быть как у нас принято
Кому? Если мне, здоровому лбу, уступит место какой то другой здоровый лоб, он меня поставит в нелегкую ситуацию.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:47
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Кому? Если мне, здоровому лбу, уступит место какой то другой здоровый лоб, он меня поставит в нелегкую ситуацию.
Я про тему про пожилых людей, часто вижу что они просто так прут что сгоняют молодых с мест даже ради одной остановки, а потом приходиться все время дольше стоять. Мне тоже не 15 лет и иногда тоже хочет с посидеть кода есть возможность, а то часто даже намека на спасибо нету
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Я редко езжу в общественном транспорте, но не вижу проблемы постоять. Бабулечкам и дедулечкам труднее держать равновесие, пусть сидения греют
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,190
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Вопрос не про это, люди могут глядя на тебя, понимать, что тебе надо место уступать?
понять могут все, подсознательно, мы подсознательно все все друг про друга знаем, да и в моем случая был и скандальный тон, и пренебрежительный взгляд, вобщем настроение было испорчено.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:47
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
Я про тему про пожилых людей, часто вижу что они просто так прут что сгоняют молодых с мест даже ради одной остановки, а потом приходиться все время дольше стоять. Мне тоже не 15 лет и иногда тоже хочет с посидеть кода есть возможность, а то часто даже намека на спасибо нету
В Сочах был когда улыбнуло). В автобус зашла девушка, я ей уступил место. Через пару остановок народ повалил. Стало очень тесно. Тут женщина прорывается ближе.. Обращается к той девушке - я инвалид. Уступите мне место. Женщине лет 35 было. В руках огромные набитые тяжелые пакеты. Я так смотрю на нее.. Говорю - судя по пакетам и не сказать, что вы инвалид. Народ заржал. Девушка место уступила.. Женщина села, достала корочку и стала ей махать - я психически больная.. вот моя корочка.. Через какое то время всем стало не до смеха, все забились от нее подальше по углам. Она начала всем мозг выносить, потом когда увидела, что никто с ней не общается и все подальше отошли, она позвонила подружке по телефону и и на весь автобус стала ей рассказывать какая она крутая и с каким комфортом едет.)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
понять могут все, подсознательно, мы подсознательно все все друг про друга знаем, да и в моем случая был и скандальный тон, и пренебрежительный взгляд, вобщем настроение было испорчено.
То есть, внешне ты не старик и не инвалид
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Я редко езжу в общественном транспорте, но не вижу проблемы постоять. Бабулечкам и дедулечкам труднее держать равновесие, пусть сидения греют
я вообще все время стою, даже если есть свободные места. потому что брезгливая.
в такси жаль не постоишь, а то и там бы стояла:biggrin1:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Была неловкая ситуация
Ехала в маршрутке межгород. Заходит молодой мужчина без ноги, на костылях. Я ему уступаю, а он мне. И стоим мы вальсируем у этого сидения под уставшими взглядами
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
я вообще все время стою, даже если есть свободные места. потому что брезгливая.
в такси жаль не постоишь, а то и там бы стояла:biggrin1:
Я в платьях тоже брезгую))) а в джинсах нет)
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Я в платьях тоже брезгую))) а в джинсах нет)
я сегодня про сушилки для рук почитала. общественные. там и обувь сушат. и мочой воняет. я в ах.. теперь буду с мокрыми руками выходить, и так дверь с ноги или локтем как хирург
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
я сегодня про сушилки для рук почитала. общественные. там и обувь сушат. и мочой воняет. я в ах.. теперь буду с мокрыми руками выходить, и так дверь с ноги или локтем как хирург
Разовые перчатки, ну что ты прям
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ