Психолог призывает : пожилым нельзя уступать места в транспорте - как Вам?

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
15:23
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
просто некоторые парни и сами в глубине души восьмидесятилетние старушки или беременные женщины))
Вот правильно! И пусть себя узнают в этих словах, так им и надо. :10:
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
Люция Сулейманова направила президенту РФ требование «остановить пропаганду на территории Москвы о том, что пожилым людям следует уступать места в общественном транспорте».
матом писать можно? У меня просто на это не хватает приличных слов

Добавлено через 1 минуту

но это же еще не пожилые люди. И тоже бывает наблюдаю, что то ни разу не видела, чтобы приниженно отказывались, плюхаются.

Добавлено через 1 минуту

возраст дожития
а вот с этим согласна, сотрудница вышла на льготную пенсию в 50 и ее очень коробило, что в документе было написано "по старости"
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
15:23
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Не попробуешь - не узнаешь :smile:
сотрудница вышла на льготную пенсию в 50 и ее очень коробило, что в документе было написано "по старости"
Вот да. Формулировки там ужасные. По старости, дожитие... Будто русский язык не позволяет какие-то более нейтральные синонимы подобрать.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
что самоощущение человека зависит не от возраста, а исключительно от его внутреннего мира, гармонии с самим собой. Есть немало примеров, когда люди в 60 и более лет снова выходили замуж, переезжали в другие страны и другими способами кардинально меняли свою жизнь к лучшему», — говорится в обращении.
та за ради Бога, что за мнительность, если уступили место, ты что уже труп? Пусть она молодится хоть до 100 лет. А правила поведения, уважения к старшему поколению никто не отменял..(какая дурость.. кому что в голову взбредет..
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
44.gif
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
В больших городах люди устают очень сильно, и иногда потому не уступают место. Такое бывает, и я могу это понять.
У меня была ситуация:чтобы добраться до нужного места в другом городе я специально рано приехала на автовокзал, купила билет с местом (там продавали и без мест). В положенное время я захожу в автобус, а на моем месте сидит женщина лет 50. Я тактично ей говорю: "Простите, это мое место, вот билет". А в ответ получаю столько крика и хамства, что даже растерялась. Почему просто нельзя сказать: "Девушка, Вас не затруднит поехать стоя,просто я не успела купить билет с местом, но у меня больные ноги?". И все, и никаких вопросов. Но надо сразу перейти было в агрессию. За то она получила агрессию от остальных пассажиров автобуса.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:23
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
«Как психолог с многолетним стажем, я не раз замечала, какое унижение испытывают люди старше 50 лет, когда им подчеркнуто пренебрежительно или под давлением социальной пропаганды уступают места в общественном транспорте. Это крайне негативно сказывается на их психическим здоровье, зачастую приводит к глубочайшим внутренним кризисам и даже самоубийствам. Еще недавно эти люди были на гребне волны, работали над важными проектами, прекрасно выглядели и были полны сил. А теперь на них смотрят с жалостью и уступают место».
Здесь, видимо, более об отношении к социальной пропаганде.
А не о заботе о людях старше 50 лет, тем более выраженной в таких странных формулировках как "А теперь на них смотрят с жалостью и уступают место".
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
И если честно, доля истины здесь конечно есть. Я сама, когда мужчины мне уступают место (мне уже за 40, но еще до 50 :ag:) всегда думаю - "Интересно, это я так хорошо выгляжу или так плохо?" :ag:
Не, просто появилась такая категория мужчин, которые просто всегда уступают дамам. Любого возраста. А еще есть категория, которые в принципе никогда не садятся в транспорте. Никогда.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Ответственная жительница Москвы Люция Сулейманова направила президенту РФ требование «остановить пропаганду на территории Москвы о том, что пожилым людям следует уступать места в общественном транспорте». :nail:

мсквские водилы общ/трнспрта зюйды
водят лихо и тормозят лихо
и стоящие в салоне скотовоза одуванчики падают и ломаются
- часто наблюдаю
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
В больших городах люди устают очень сильно, и иногда потому не уступают место. Такое бывает, и я могу это понять.
У меня была ситуация:чтобы добраться до нужного места в другом городе я специально рано приехала на автовокзал, купила билет с местом (там продавали и без мест). В положенное время я захожу в автобус, а на моем месте сидит женщина лет 50. Я тактично ей говорю: "Простите, это мое место, вот билет". А в ответ получаю столько крика и хамства, что даже растерялась. Почему просто нельзя сказать: "Девушка, Вас не затруднит поехать стоя,просто я не успела купить билет с местом, но у меня больные ноги?". И все, и никаких вопросов. Но надо сразу перейти было в агрессию. За то она получила агрессию от остальных пассажиров автобуса.

М.б. она на похороны ехала или её муж побил.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ