Провокации. Как на них не покупаться?

Miss

Мастер
Заслуженный
16:22
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Ну а если у двух людей нет возможности встретиться в реале только потому, что их разделило колоссальное расстояние и они могут вести диалог только по интернету? Разве люди не могу любить друг друга на расстоянии.
Дело не в возможности, а в нежелании. Есть отличная поговорка на этот счет - кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины. Это во-первых. А во-вторых, какое отношение диалог имеет к любви? В третьих, нельзя любить человека, которого не разу в жизни даже не видел. Это иллюзии и самообман.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
16:22
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Miss, да это тема : Поговорим о Вове и его страданиях....серия 365, не заключительная)))
Блин, вот как у него это получается?))) Я каждый раз себе говорю, что не буду участвовать в размазывании его слюней и соплей по форуму, и каждый раз ведусь :ag:
 

Астроном

Постоялец
16:22
10 Июн 2016
946
0
Пол
Выключай комп, когда зашкаливает, и дыши глубоко. Займи себя чем-нить в реале на пару часов. Попытайся оценить ситуацию с точки зрения оппонента, понять, что он в итоге хочет получить от тебя. И постарайся ему этого не дать. Попробуй поступить нестандартно, не так как делаешь обычно. Моральное удовлетворение погасит любое раздражение. ))
Мне в реале совершенно нечем заниматься. Честно говорю. Только сидеть на диване и в потолок глядеть. Все занятия вне сети у меня тоже в компе - игры, фильмы, музыка, статьи.
В детстве тоже было ничем не лучше. Я развлекал себя тем, что бросал мячик для настольного тенниса об стену и ловил его.

Дело не в возможности, а в нежелании. Есть отличная поговорка на этот счет - кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины. Это во-первых. А во-вторых, какое отношение диалог имеет к любви? В третьих, нельзя любить человека, которого не разу в жизни даже не видел. Это иллюзии и самообман.
А если эта девушка на фотографиях настолько прям красива, что просто крышу сносит? А если она такая добрая, милая, хорошая и главное - честная, что просто восхищаешься её качествами?
Разве постоянные мысли о девушке в такой ситуации не есть влюблённость или любовь?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
17:22
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Блин, вот как у него это получается?))) Я каждый раз себе говорю, что не буду участвовать в размазывании его слюней и соплей по форуму, и каждый раз ведусь :ag:

Ищешь возможности)))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
16:22
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Мне в реале совершенно нечем заниматься. Честно говорю. Только сидеть на диване и в потолок глядеть. Все занятия вне сети у меня тоже в компе - игры, фильмы, музыка, статьи.
В детстве тоже было ничем не лучше. Я развлекал себя тем, что бросал мячик для настольного тенниса об стену и ловил его.
А читать не пробовал? Многим умным людям помогает.

Разве постоянные мысли о девушке в такой ситуации не есть влюблённость или любовь?
А разве отсутствие реальных отношений не есть отсутствие реальных отношений? :ag:

Ищешь возможности)))
Точно! Ищу)
 

Астроном

Постоялец
16:22
10 Июн 2016
946
0
Пол
@Miss, значит я тебе не безразличен совсем.

К вышесказанному мне хотелось-бы добавить, что я не спорю, что встретив девушку в реале, я могу теоретически тягчайше разочароваться, если увижу у неё какие-то недостатки, или же она будет не такой красивой как на фотках или какой-нибудь неприятный запах. Но я предпочитаю верить в лучшее.

Добавлено через 2 минуты

А читать не пробовал? Многим умным людям помогает.
Пробовал. Читать довольно нудно и скучно, скажем в сравнении с просмотром фильма. Просто читая, приходится самому всё додумывать, приходится напрягать мозги и глаза. Глаза устают, мозги тоже устают от этого.
Читать книгу за кружечкой пивка не получится.

А разве отсутствие реальных отношений не есть отсутствие реальных отношений?
Считаю, что нет. Считаю, что общение людей по интернету есть тоже реальное общение людей между собой, если она конечно искреннее.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
17:22
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол

Miss

Мастер
Заслуженный
16:22
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Просто читая, приходится самому всё додумывать, приходится напрягать мозги и глаза. Глаза устают, мозги тоже устают от этого.
Ващет книги для этого и существуют. Чтобы узнавать новое, чтобы задумываться над различными вопросами....
А сидение в интернете с кружкой пива - это деградация. Немудрено, что у тебя нет друзей.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
16:22
14 Дек 2015
10,542
0
2
8
Чекагинск
Пол
А сидение в интернете с кружкой пива - это деградация. Немудрено, что у тебя нет друзей.
@Miss, ты вступаешь на тропу демагогии с Вованом)) Нервы не жалко?)))
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
16:22
14 Дек 2015
10,542
0
2
8
Чекагинск
Пол

Астроном

Постоялец
16:22
10 Июн 2016
946
0
Пол
Ващет книги для этого и существуют. Чтобы узнавать новое, чтобы задумываться над различными вопросами....
А сидение в интернете с кружкой пива - это деградация. Немудрено, что у тебя нет друзей.
Я смотрю различные видеоролики для того, чтобы узнать новое. Как научные, так и с безумными теориями. Смотрю различные разоблачения и псевдоразоблачения научных фактов и теорий.
А почему деградация? Надо же как-то расслаблять себя от напряжения.
 

Астроном

Постоялец
16:22
10 Июн 2016
946
0
Пол
От какого напряжения? От чего ты напрягаешься, интересно, если ни фига не делаешь целыми днями?
Я напрягаюсь прежде всего от нервных переживаний. Вот в частности от того, что девушка, которую люблю то пропадает, то не любит меня, то боюсь её потерять и т.п.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
16:22
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
Бейте меня по клавишам, что ли))))
Это уже становится сильнее меня))))

Вован статичен, к сожалению. Никакие увещевания на него не действуют.
О развитии и речи быть не может. Когда вы поймете, что в нашем государстве пенсии по инвалидности от балды не платят, тогда вас попустит .
 

Miss

Мастер
Заслуженный
16:22
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Я напрягаюсь прежде всего от нервных переживаний. Вот в частности от того, что девушка, которую люблю то пропадает, то не любит меня, то боюсь её потерять и т.п.
Угу, в общем понятно, ни от чего ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ