Простой вопрос о счастье.

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
02:30
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
Люди, чем дальше тем больше я фигею. У меня складывается ощущение, что в современном обществе самые близкие люди вообще друг другом не интересуются.
Луша, у меня порой складывается впечатление, что некоторые дальше своего носа ничего не видят. То ли не желают, то ли не умеют?
 

TCaption

Вливаюсь
Наш человек
03:30
26 Дек 2017
192
0
Ghetto, sweet ghetto
Пол
У вашей пары, я полагаю, два фактора, которые приводят к разногласиям.
1) У них есть взаимные претензии друг к другу. Такое бывает, когда обнаруживаешь несоответствия и пытаешься перевоспитать, а не принять.
2) Они глубоко заврались. На вопрос "ты меня любишь" автоматический ответ "да", хотя толком не разобрались, что черт возьми происходит.

В супружеских парах периодически наступают кризисы. Одни решают проблемы, а другие одну ложь кроют другой.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:30
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
На какой вопрос мужчина должен услышать утвердительный ответ, чтобы понять, что женщина с ним счастлива?
Ты главное радуйся, что тебе за такие вопросы ещё и деньги платят. Не работа, а сказка просто. Эльдорадо и синекура в одном флаконе.:good3:
 

TCaption

Вливаюсь
Наш человек
03:30
26 Дек 2017
192
0
Ghetto, sweet ghetto
Пол
Ты главное радуйся, что тебе за такие вопросы ещё и деньги платят. Не работа, а сказка. Эльдорадо просто и синекура в одном флаконе.:good3:

Как боженька смолвил. С языка снял.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
02:30
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Такое бывает, когда обнаруживаешь несоответствия и пытаешься перевоспитать, а не принять.
Хорошо сформулировано)
Но у меня вопрос - а до свадьбы эти несоответствия не были видны? Или - ну он/она потом исправится? :rolleyes:
 

TCaption

Вливаюсь
Наш человек
03:30
26 Дек 2017
192
0
Ghetto, sweet ghetto
Пол
Хорошо сформулировано)
Но у меня вопрос - а до свадьбы эти несоответствия не были видны? Или - ну он/она потом исправится? :rolleyes:

До свадьбы всё в розовом серпантине, в прогулках за руку и под одеялом. Потом приходит бытовуха и глубокое "погружение" в однообразие. И начинается думка, типа "а тому ли я дала"
Никто не исправится. Это личности с уникальным набором качеств. Тут даже переделывать грех. Да и вряд ли получится. Надо принять.
В милом человеке недостатки умиляют, а в немилом и достоинства бесят
Ну не рождаемся мы для того чтобы соответствовать чьим-то требованиям. Увы и ах.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
02:30
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Потом приходит бытовуха и глубокое "погружение" в однообразие.
Ну большинство пар сейчас, как правило, живут вместе до свадьбы, соответственно, и бытовуха присутствует)
 

TCaption

Вливаюсь
Наш человек
03:30
26 Дек 2017
192
0
Ghetto, sweet ghetto
Пол
Ну большинство пар сейчас, как правило, живут вместе до свадьбы, соответственно, и бытовуха присутствует)
Надо быть большими друзьями, я думаю. Кайфовать от личных качеств ближнего(-ей). В таком тандеме классно себя чувствуют творческие люди.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
02:30
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Луша, по поводу вопроса "ты меня любишь?*

Это же избитый вопрос, которым женщины достают мужчин.
И некоторые мужчины, неуверенные в себе, женщин.

И вторят отвечая*любишь*, *конечно"и тд

Он же совершенно не информативный
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
02:30
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Ты главное радуйся, что тебе за такие вопросы ещё и деньги платят. Не работа, а сказка просто. Эльдорадо и синекура в одном флаконе.
радоваться чужому горю я не умею, но когда приходиться работать с бездетными парами, это правда просто облегчение, особенно если речь идет не о насилии.

@TCaption, в этой паре все не очень плохо. Там явный кризис доверия жены к мужу. Проведут выходные в горах пройдут веревочный курс и все наладится.
Но в с вашими словами в принципе я абсолютно согласна.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:30
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
радоваться чужому горю я не умею
Я не о том. А о том, что тебе ни за что деньги платят. Не, ну время конечно тратишь, это понятно. Но по сути-то, получаешь за "просто за жизнь поговорить".
И чё я поленился на психолога пойти, была ведь мысль.:bw:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
02:30
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Но по сути-то, получаешь за "просто за жизнь поговорить".
Видишь ли в чем дело я работаю семейным консультантом, а не психологом. Моя задача составить оценки рисков семьи Это немножко 12 листов вопросов первичной оценки, затем проанализировать их и выдать семье области их рисков, то есть понять в чем же кроется проблема их кризиса, а после этого дать рекомендации либо к какому специалисту обращаться либо самой учить их преодолевать их трудности. В этот перечень входит от сексуального насилия отцом детей в семье, до неумения мамы чистить зубы и стирать белье. Последние год я работаю на себя, а до этого много лет я работала по кризисным центрам где в меня метали столы и стулья папашки педофилы и выцарапывали глаза мамашки алкоголички потому что я забирала у них единственную возможность бесплатно получить бутылку дочку за которую ей платили извращенцы.
Так что ты совершенно напрасно думаешь, что я мой хлеб дается даром.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:30
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Так что ты совершенно напрасно думаешь, что я мой хлеб дается даром.
Да я ведь не в обиду. Просто что семейный консультант, что психолог... ни о чём в общем-то. Хоть 12 листов с вопросами, хоть 120 с ответами.
Работа в кризисном центре это уже совсем другое. Тем более то, что ты описываешь. Это скорее физическая защита лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию. Я не знаю как это называется, но совершенно точно это работа не психолога.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
02:30
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Кот, Во-первых, я никогда и не говорила, что психолог, а во-вторых, психологи оказывают очень большую помощь людям которые оказались в сложных жизненных ситуациях не каждый может самостоятельно отреагировать потерю близких, насилие, даже просто разобраться со своими страхами и комплексами. Зачастую приходиться копаться в таком дерьме которое несколько поколений в этого человека наложили. Так что зря ты считаешь, что работа психолога это просто языком почесать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:30
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Так что зря ты считаешь, что работа психолога это просто языком почесать.
Та работу, которую ты описала в топике, с чего собственно и началась тема, это именно почесать языком.
А кризисные центры, специалисты работающие с родственниками жертв катастроф, преступлений... это другая специфика. Там работают медицинские или как их ещё называют клинические психологи. А иногда и психиатры. Это полноценные врачи.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
02:30
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Кот, там работают психологи, а если нужна помощь психиатра, то мотивируешь клиента к нему обратиться в больнице.
И в кризисном центре не выбираешь будешь какой случай взять с насилием или зависимостью или двух запутавшихся по неопытности молодоженов. Больно всем со всеми и работаешь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ