Просто + быстро + выгодно = ВКУСНО!

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
@Лили, ты уверена, что блюдо с пармезаном и шпинатом - простое?

А ты видео посмотрела? Очень просто при наличии фрикаделек. Их, наверное, и купить можно замороженными (если уж совсем просто надо) или наделать впрок и порциями заморозить. Тогда с супом - просто совсем нечего делать!

Но я итальянские супы не предложила как легкие. Я тебе предложила те, которые знаю и пробовала готовить. Первый (прозрачный) считается очень легким. Но самое сложное в них всех - это фрикадельки. Остальное - ерунда! Раз тебе нужно именно с фрикадельками, то что уж бояться шпинат забросить или макароны в супе отварить? Уверяю тебя, ничего там сложного нет, если вино не выпаривать и овощи не глазировать. ))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
Черных хлеб чуть поджарить на сковороде, на него положить - с одной стороны: шпротину, с другой тонкое колечко лука, а поверх него колечко соленого огурца.

Мне по сей день шпроты в любом сочетании милы! И особенно с черным хлебом!



Быстрый деревенский салат)

Allegra, что за салат?
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
1. Купите пельмени.
2. Очистите фрикадельки от шелухи

:lol:

28838892.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Зеленый лук и вареные яйца, быстро и вкусно, душистая зелень с грядки)) Томаты нарезать дольше - и лук доступен не в пример на протяжении более продолжительного периода лета) :df:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
09:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
09:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Если яйцо заморозить, а потом почистить и порезать, но получится несколько маленьких глазуний )

Добавлено через 1 минуту

))Быстрый деревенский салат)

В деревне и лука, и яиц много) а у студентов без хлеба - не наешься). Не салат, а закуска)
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
А помнишь, ты рыбу показывала мне? Заливное? Можно его тоже?

Для него желательно иметь рыбный бульон, причем вкусный и прозрачный! И это - вряд ли легкая часть. Бульон можно сварить из любого хребетика, головы - лучше из костей, чем из филе. Как только довела до кипения, тщательно собрала шум, заложила целую луковицу и связанные ниткой стебельки травок укропа, петрушки, кинзы - что есть. Я их никогда не выбрасываю. Они у меня всегда есть в морозилке для супов, бульона и соусов. Они прекрасно ароматизируют их. Еще в конце добавляю лавр лист, соль. (перец)

Себе я делала в этот раз маленький лоточек из кусочка лосося.
Сначала я порезала рыбу на пластины, затем с сковородочке отварила их со специями в небольшом кол-ве воды. Варила не больше 3-х минут! Это важно, что не дай бог не переварить! Переваришь - рыба теряет нежность и дубеет. Мои пластины держатся вместе, сохраняя красивую форму. Только когда немного остынут, я отделю их друг от друга и аккуратненько уложу на блюдо или в лоток.

28838907.jpg


Бульон очень тщательно процедила через бумажное полотенце. чтоб никаких "хлопьев" от рыбы в нем не плавало!

Отдельно развела водой быстрорастворимый желатин. Нем ного, наверное, 1 ч ложку. Рыбный бульон и так хорошо застывает. Когда желатин надух, смешала его с процеженным бульоном и залила рыбу.

28838913.jpg


Лимон, маслины, каперсы, веточка укропа - для украшения и для акцента тоже.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Лили, спасибо большое! :give_rose:
Кинзу терпеть не могу.
Рыбе точно хватит 3 минут?
Мне кажется, что надо хотя бы 20...
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
Если яйцо заморозить, а потом почистить и порезать, но получится несколько маленьких глазуний )

Я слышала про такое, но сама делать не пробовала.
А зато я пробовала заморозить желток. Он приобретает очень интересную текстуру и его можно мазать на хлеб. Вот мое старое фото с ним. Сверху полито соевым соусом.

28838929.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я любила готовить внезапным гостям пасту с мидиями, они мгновенно размораживаются и превращают спагетти в необычное блюдо. Ложечка мятного сиропа, масло, замороженный и зарезанный в самом расцвете сил укроп - и вуаля, осталось посыпать тертым сыром)) А консервированные мидии можно метнуть в салат из томатов и латука/руколы/пекинской капусты, с яйцом или без.

Лидер кулинарных блицкригов моей кухни - оладьи-с-чем-угодно, основа: манная крупа, мука и кефир 1 к 1 к 1, соль и сахар на усмотрение повара, немного соды или цитрусового сока и цедры, пара яиц. В них идет все: зелень и творог, грибы и лук со сковородки под соус, сыр, изюм - по ситуации. На втором месте омлеты.
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
Кинзу терпеть не могу.

Ну и забудь о ней! Укроп, петрушка, имбирь - все, что может ароматизировать.

Рыбе точно хватит 3 минут?
Мне кажется, что надо хотя бы 20...

Ну, зависит от рыбы. Если она свежая и не особенно толстая, то мне нужно не более 5 минут. После 20-ти нашу рыбу можно смело выбрасывать. По красной рыбе очень хорошо видно, когда она готова. Видишь на 1-м фото - она розовой осталась только сверху (это через 2 минуты после закипания), еще через минуту она вся побледнеет, и нужно дать еще 1-2 минуты на то, чтоб и в середине изменила цвет. Всё! Варить ее не нужно. Она в этом совсем не нуждается! Но это наша рыба. Что у вас там, смотри сама. Но ни одна рыба не любит быть переваренной. Она утрачивает нежность, приобретает резиновость и сильно теряет во вкусе.
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, я сейчас ухожу с мужем фильм смотреть, а завтра я вам покажу легчайший азиатский суп. Просто люблюнимагу!
28838939.gif
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Лили, @Лючия, сегодня вполне удачно зашли обжареные в яйце рулетики из лаваша (начинка: плавленый сыр, помидоры, остатки копчёной колбасы).
Остался ещё один пласт, думаю над начинкой. Что посоветуете, девочки?
В наличии банка маслин без косточек.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, если творог еще есть, можно замутить начинку из творога, зелени и маслин. Творог немного подсолить. Получится очень вкусно, что-то типа осетинских пирогов)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:31
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
если творог еще есть, можно замутить начинку из творога, зелени и маслин

:yes4:

Прекрасно еще помидоры с маслинами сочетаются.

Вот как на пицце:

28918452.jpg


Это всё может быть завернуто в лаваш.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ