"Простить, понять..." и подождать? Или ЧО?

Айвери

Продвинутый
18:36
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
В двух словах я объяснить не могу. По одной простой причине - многие забыли по суть феминизма, его историю.
Что до некрасивых и нереализованных - это выдумки)) стереотипы, которые придумали) Феминистки очень разные.

Как тебе сказать, феминизм мне навязали обсуждать, я скорее говорила в формате деятельности ООН.

А на полном серьёзе я пишу лишь о том, что деятельность не может быть характеризовала исключительно негативно.

я то как раз помню - равные права.
в этом была суть и они этого добились.
но борьба видать очень захватывающее движение...
и они ее продолжили...
насчет стереотипов тоже вопрос спорный...
возможно среди них и есть симпатичные представители...
но зачастую выступают именно такие.... не очень....
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
18:36
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
я то как раз помню - равные права.
в этом была суть и они этого добились.
но борьба видать очень захватывающее движение...
и они ее продолжили...
насчет стереотипов тоже вопрос спорный...
возможно среди них и есть симпатичные представители...
но зачастую выступают именно такие.... не очень....
Разные выступают)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:36
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
что есть "базовое понятие" и каким образом это "базовое понятие" скрепляет эти два слова "гендер" и "феминизм"?

откуда информация?

в чем противоречие? как можно сравнить социологию и "примат" по каким пунктам?

Я статью социологини скидывал, почитай. Доктор социологии, серьёзная барышна вроде.

Про связь феминизма и гендерной психологии везде, куда не загугли.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:36
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Прости, но ты намеренно все сводишь в политике с полом, потому что ты прочитал статейку. Ты мне предлагаешь вести борьбу с ветряными мельницами? Ты сам возвел конструкции, делаешь выводы, приписываешь их феминизму и... У меня какая роль?))

Что не в СССР?

Родилась не в СССР?
Я не только эту статейку почитал. Не, ничего вести не предлагаю. Сам конструкции не возвожу, пытаюсь разобраться.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:36
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Айвери

Продвинутый
18:36
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:36
26 Май 2017
40,573
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Chaos

Продвинутый
18:36
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Я статью социологини скидывал, почитай. Доктор социологии, серьёзная барышна вроде.

Про связь феминизма и гендерной психологии везде, куда не загугли.
Ге́ндерная психоло́гия — раздел дифференциальной психологии, в котором изучаются закономерности поведения человека в обществе, определённые его биологическим полом, социальным полом (гендером) и их соотношением. В гендерных исследованиях социальной психологии изучаются такие феномены, как: социализация, предрассудки, дискриминация, социальное восприятие и самовосприятие, самоуважение, возникновение социальных норм и ролей. В гендерной психологии можно выделить несколько основных направлений: Психология сравнения мужчин и женщин — изучение специфических особенностей мужчин и женщин, в установлении своеобразия полов. Психология женщины — изучение особенностей психического состояния женщины, связанных с женской физиологией, которых нет у мужчин. Психология мужчины — изучение особенностей психического состояния мужчины, связанных с мужской физиологией, которых нет у женщин. Гендерная социализация — изучение формирования гендерной идентичности и освоение гендерных ролей. Психология гендерных отношений — рассмотрение взаимоотношений как между полами, так и внутри одного пола. Гендерная психология лидерства — изучение различий между мужчинами-лидерами и женщинами-лидерами, а также отношений доминации-подчинения. Гендерная психология в спорте — область гендерной психологии и психологии спорта исследующая особенности и различия спортивной деятельности в связи с половой и гендерной принадлежностью спортсмена или команды.
Фемини́зм (от femina с лат. — «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на расширение и уравнивание политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] и преодоление сексизма[3]. Феминистские движения и в прошлом, и в настоящем борются за права женщин: избирательное право, право занимать государственные должности, право на труд и равную оплату труда, право на собственность, образование, участие в сделках, равные права в браке, право на отпуск по беременности и родам, право на телесную автономию и неприкосновенность (защита женщин и девочек от изнасилований, сексуальных домогательств и домашнего насилия) и многое другое[4]
я видяшки в принципе не смотрю. можно текстом?))))) и допиши чо там было про смену пола детям из за этого
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:36
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
мне сложно понять Вадима в последнее время, так как его выводы следуют из оснований, которые с этими выводами не взаимосвязаны)

У тебя какая-то вожжа под хвост попала. Ещё с первой нашей встречи) Я, впрочем, знаю какая.
Тебе нужно три раза в день говорить что ты гениальна. Ты будешь не соглашаться, и тебя нужно в этом убеждать.:ag:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:36
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
я видяшки в принципе не смотрю. можно текстом?))))) и допиши чо там было про смену пола детям из за этого

Я попытался, но ты начала кривляться.
Я только вернулся из Витебска, у меня нет вдохновения тебе что-то раскладывать, прости.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ