"Простить, понять..." и подождать? Или ЧО?

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:17
26 Май 2017
40,573
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Можно много всего найти.
И много всего исказить.
Как с советским прошлым)))

А где я и что искажаю? Можно же объяснить?
На диаграмму ты никак не отреагировала, и никак не прокомментировала. Там что-то искажено?
 

Айвери

Продвинутый
16:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:17
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
А папа с мамой? Это закладывается в семье, а не изучением закона. Твои же в СССР родились?
Вадим, кроме СССР есть ещё много других стран. Карту посмотри. С разными культурами и разными стереотипами. И не везде папы и мамы рассказывают про то, что делать обрезание девочкам нехорошо, продавать их мужчинам тоже нехорошо и т.д.
 

Айвери

Продвинутый
16:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Насилие это не только насиловать вообще-то. Удивительно?

так я же и пытаюсь у тебя выяснить с чем и как борются феминистки с тех пор, как добились равных прав.
а ты общими фразами....
вот и делаю предположения.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:17
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
А где я и что искажаю? Можно же объяснить?
На диаграмму ты никак не отреагировала, и никак не прокомментировала. Там что-то искажено?
Я тебе дала определение психологии.Гендерной.
Прости, на этой неделе у меня нет столько времени, чтобы уделить пристальное внимание всем вам.
 

Chaos

Продвинутый
16:17
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Что тебе показалось непонятным?
Гендер базовое понятие феминизма
что есть "базовое понятие" и каким образом это "базовое понятие" скрепляет эти два слова "гендер" и "феминизм"?
(третья волна сейчас?), гендерная социология в России почти вся стала феминистической
откуда информация?
(читаю вот статью гендерной психологини), при этом президент объявил примат консервативных ценностей, семья это союз мужчины и женщины, и всё такое.
в чем противоречие? как можно сравнить социологию и "примат" по каким пунктам?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:17
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
так я же и пытаюсь у тебя выяснить с чем и как борются феминистки с тех пор, как добились равных прав.
а ты общими фразами....
вот и делаю предположения.
Потому что ты просишь меня рассказать то, что можно изучить самостоятельно. Прости,больше чем на общие фразы на этой неделе времени нет. И на следующей не будет. Могу вернуться через пару недель и ответить обстоятельно
 

Chaos

Продвинутый
16:17
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Логика говорит о том, что бороться надо против насилия в отношении людей, без выделения привилегированных полов
это зависть. ветераны борются за права ветеранов, голубые за права голубых. негры за права негров. мужики должны бороться за права мужиков а не искать лоха сгонять за семками)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:17
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Логика говорит о том, что бороться надо против насилия в отношении людей, без выделения привилегированных полов
Поздравляю, Вы сторонник гендерного равенства.
Привилегированный пол и не устанавливают.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Вадим, кроме СССР есть ещё много других стран. Карту посмотри. С разными культурами и разными стереотипами. И не везде папы и мамы рассказывают про то, что делать обрезание девочкам нехорошо, продавать их мужчинам тоже нехорошо и т.д.

То есть не в СССР?
Про обрезание девочкам я узнал лет 10 назад, или даже меньше. Ну да, это дикость. И торговля детьми дикость. И запрет на аборты, и так далее.
Это как-то поясняет хитрую подмену двух полов множественными идентификациями?
То есть - Трансгендер это человек с деформированной психикой! - А, значит ты одобряешь обрезание девочкам?!
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:17
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
То есть не в СССР?
Про обрезание девочкам я узнал лет 10 назад, или даже меньше. Ну да, это дикость. И торговля детьми дикость. И запрет на аборты, и так далее.
Это как-то поясняет хитрую подмену двух полов множественными идентификациями?
То есть - Трансгендер это человек с деформированной психикой! - А, значит ты одобряешь обрезание девочкам?!
Прости, но ты намеренно все сводишь в политике с полом, потому что ты прочитал статейку. Ты мне предлагаешь вести борьбу с ветряными мельницами? Ты сам возвел конструкции, делаешь выводы, приписываешь их феминизму и... У меня какая роль?))

Что не в СССР?
 

Chaos

Продвинутый
16:17
15 Май 2020
9,700
760
Пол
То есть не в СССР?
Про обрезание девочкам я узнал лет 10 назад, или даже меньше. Ну да, это дикость. И торговля детьми дикость. И запрет на аборты, и так далее.
Это как-то поясняет хитрую подмену двух полов множественными идентификациями?
То есть - Трансгендер это человек с деформированной психикой! - А, значит ты одобряешь обрезание девочкам?!
как? как у тебя возникают такие выводы из таких оснований? :facepalm1::lol:
 

Айвери

Продвинутый
16:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Потому что ты просишь меня рассказать то, что можно изучить самостоятельно. Прости,больше чем на общие фразы на этой неделе времени нет. И на следующей не будет. Могу вернуться через пару недель и ответить обстоятельно

не утруждайся.
на самом деле я тебя ни о чем не просил.
я спрашивал.
изучение данного вопроса привело меня к выводу, что феминистское движение - это фикция.
хобби для некрасивых и нереализованных женщин.
вот мне и стало любопытно уточнить у тебя.
ведь ты на полном серьезе пишешь о некой высокой цели...
 

Chaos

Продвинутый
16:17
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Прости, но ты намеренно все сводишь в политике с полом, потому что ты прочитал статейку. Ты мне предлагаешь вести борьбу с ветряными мельницами? Ты сам возвел конструкции, делаешь выводы, приписывает их феминизму и... У меня какая роль?))

Что не в СССР?
19c63a0479f8375ca35c9bc2907466d5.jpg
 

Chaos

Продвинутый
16:17
15 Май 2020
9,700
760
Пол
не утруждайся.
на самом деле я тебя ни о чем не просил.
я спрашивал.
изучение данного вопроса привело меня к выводу, что феминистское движение - это фикция.
хобби для некрасивых и нереализованных женщин.
вот мне и стало любопытно уточнить у тебя.
ведь ты на полном серьезе пишешь о некой высокой цели...
Уличное домогательство — это вид домогательств, который состоит из нежелательных сексуальных комментариев, провокационных жестов, свиста, преследований, постоянных сексуальных приставаний и прикосновений со стороны незнакомцев в общественных местах, таких как улицы, торговые центры и общественный транспорт. Это глобальное явление, от которого страдают женщины во всем мире. В некоторых странах, таких как Франция, Нидерланды, Филиппины и Таджикистан, такое поведение запрещено законом. Во многих других странах существуют общественные инициативы, создающие неформальные механизмы защиты, в основном, в рамках социальной ответственности. Часто в случаях уличных домогательств проблему может решить временное убежище, позволяющее переждать или вызвать попутчика для дальнейшего пути. Программа развития ООН в Узбекистане обратилась к ряду представителей частного сектора с предложением сформировать добровольный альянс на основе корпоративной социальной ответственности для запуска пилотной инициативы под названием "Позовите Умиду", которая станет неформальным механизмом, который позволит женщинам и молодым девушкам найти временное пространство, защищенное от домогательств, приставаний и преследования на наших улицах. Расположение безопасных мест и более подробную информацию об инициативе можно найти на сайте callumida.uz, который был разработан при поддержке IT Park. «Инициатива, которую мы запускаем сегодня, уникальна для страны и особенно важна, потому что это добровольное обязательство ряда представителей корпоративного сектора, которые в рамках своей гражданской позиции, социальной ответственности и сочувствия, выражают готовность поделиться своими ресурсами, чтобы внести свой вклад в создание сети безопасных пространств для женщин и девушек, спасающихся от уличных домогательств
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:17
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
не утруждайся.
на самом деле я тебя ни о чем не просил.
я спрашивал.
изучение данного вопроса привело меня к выводу, что феминистское движение - это фикция.
хобби для некрасивых и нереализованных женщин.
вот мне и стало любопытно уточнить у тебя.
ведь ты на полном серьезе пишешь о некой высокой цели...
В двух словах я объяснить не могу. По одной простой причине - многие забыли по суть феминизма, его историю.
Что до некрасивых и нереализованных - это выдумки)) стереотипы, которые придумали) Феминистки очень разные.

Как тебе сказать, феминизм мне навязали обсуждать, я скорее говорила в формате деятельности ООН.

А на полном серьёзе я пишу лишь о том, что деятельность не может быть характеризовала исключительно негативно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ