Прощая бывших..

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Мила,сильной была любовь.или ещё что..она потомственная ведьма.я чуть с ума не сошол натурально
сеть это сеть,игра,забава.а в реале просто нет тяги.нет сил на то,нет ничего.я не знаю что это,да мне и пофик.немного осталось
:Cherna-facepalm: Тогда конечно уже не захочется никаких лямуров..(((

Добавлено через 4 минуты

С друзьями всё иначе, там нет чувства любви, потому и нельзя их разлюбить, и я могу простить человеку многое, если он делает искренние движения мне навстречу, а вот в отношениях просто уходит от разочарования любовь, и уже не склеить ничего. Конечно, поначалу поболит, но нужно брать себя в руки и управлять своими настроениями, обязательно... если не работать над собой - болеть может долго...
Мне помогают слезы. Ту боль выплакать и душа становится чище. Но только слезы искренние, так чтобы сполна выплакать, чтобы не осталось там в душе боли, чтобы она вся ушла.. Становится значительно легче. Когда друзья предают это больно. Когда те, кого ты считаешь друзьями отворачиваются и пакостят - больно, когда за спиной ржут над тобой, а в глаза мило улыбаются, больно, когда лицемерят и плюют в душу, очень и очень больно.

Доброта не для всех и каждого - для достойных.

Вот, пожалуй тот девиз, которого стоит придерживаться. Иначе о твою доброту могут начать *вытирать ноги*, увы.. ((
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:18
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Прости и подари вот такое
search
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Ализа, не отображается картинка, почему то. У меня только голубенький квадратик..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Оффтоп
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:18
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Как правило, прощать нечего: отношения зародились, отжили и закончились)) Случались неприятные расставания, но без глубоких ран. И были вещи, прощать которые я не стану - как, впрочем, и вспоминать о них, все это в прошлом :daladno:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:18
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
что прощая их, вы освобождаете себя для следующих отношений, для новых чувств.
Согласны?
Все правильно. Чтобы начать новые отношения, место для них должно быть свободно от всех негативных эмоций по отношению к прошлому
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:18
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
И простил, и забыл...новедь они же сами потом лезут! Вот в чём дело то.
Не жилось,когда всё было. А потом - возьми обратно. Неужели непонятно , что в одну реку дважды не войти?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Неужели непонятно , что в одну реку дважды не войти?
Войти то можно, вот только вода в реке будет уже совсем другой.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:18
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Войти то можно, вот только вода в реке будет уже совсем другой.
Это в точку. Был эксперимент. Неа. " Единожды предав."

Добавлено через 20 минут

))Как будто отношения, которые не разрывались - "одна и та же река") :daladno:
Человек меняется, ессно. Но прервав отношения по любой и даже уважительной причине восстановить их прежними уже невозможно. При длительном тесном общении образуются некие скрепочки что ли . Они незаметны почти,мелки, но крепче цемента. Когда люди расстаются , эти скрепочки рвутся и вот их то невозможно потом восстановить.
Моя первая жена была личностью творческой и несколько небрежной.
Когда мы расстались мне очень не хватало мелочей. Всяких вот этих разбросанных вещичек, творческого беспорядка. Меня всё это дико умиляло. Потом, когда попытались восстановить ( инициатива была не моя), всё,что раньше было милым, начало дико раздражать. Как будто это уже не моё.
Покажется сентиментальным. Отнюдь. Можно и забыть, и простить и принять. Но ломается то, что было когда то очень дорогим. И уже не подлежит восстановлению.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Да, всё так и есть. На доверие строится всё остальное. Это на самом то деле очень страшно потеря доверия. А тем более если ты любишь дорогущего тебе человечка, самого ценного, самого светлого, а потом оказывается.. Глубокое и горькое разочарование. Это больно. Если любишь по настоящему, а не просто по привычке и уже состояние влюблённости уже давно прошло, а любовь была и уважение, если берегли друг друга, а потом.. Бывает в миг - бац и всё, а доверие выстраивали годами.. Сосуществовали бок о бок и были очень счастливы. Конечно это больно.



Психологи говорят о том что со-зависимость в браке это плохо. Можно подумать что есть в любви и согласие какой то другой вариант жития.. Именно со-зависимость. И ведь не каждый предаёт. Далеко не каждый человек способен на это. Есть обман? Есть и недоверие. А это уже не хорошо.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
16:18
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Как правило, прощать нечего: отношения зародились, отжили и закончились)) Случались неприятные расставания, но без глубоких ран. И были вещи, прощать которые я не стану - как, впрочем, и вспоминать о них, все это в прошлом


У меня так же. Прощать мне в общем нечего....
Отпустила просто прошлое в прошлое.

Прекрасное Прошлое, лучшее, что было в моей жизни отпустить не могу. И не буду отпускать.
А расстройства и разрывы - зачем мне этим грузиться? Нееее, не буду. Отпустила и всё.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:18
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
А расстройства и разрывы - зачем мне этим грузиться? Нееее, не буду. Отпустила и всё.
Угу. При условии ,что в этом не замешаны ещё двое маленьких человеков. Которые никогда не поймут, почему мама уходит от нас.

Добавлено через 2 минуты

Да, всё так и есть. На доверие строится всё остальное. Это на самом то деле очень страшно потеря доверия. А тем более если ты любишь.
...и тебе тяжелее других подпускать к себе так близко и открыться навстречу.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
16:18
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Угу. При условии ,что в этом не замешаны ещё двое маленьких человеков. Которые никогда не поймут, почему мама уходит от нас.
Ну, это уже совсем другой поворот сюжета.
Я имела в виду исключительно М. и Ж. взаимодействие..

Когда семья и дети всё намного сложнее. Не хочется об этом думать сегодня. Праздник.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
...и тебе тяжелее других подпускать к себе так близко и открыться навстречу.
Ничё, ничё..))) Спустя какое то время получается. Не все же люди одинаковые) Хорошо что мы все разные.)
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:18
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ну, это уже совсем другой поворот сюжета.
Я имела в виду исключительно М. и Ж. взаимодействие..

Когда семья и дети всё намного сложнее. Не хочется об этом думать сегодня. Праздник.
Тссс....всё кончилось очень счастливо. Невероятно счастливо. Потому что та, которая солнце полюбила нас всех. Скопом. Всяких- разных. На разных поворотах нашей жизни. Видимо, так было нужно,чтоб понять,что вообще есть- Любовь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ