Прощай, пенсия! Здравствуй, вечная молодость!

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да плевать им на наши налоги. Деткам на конфетки. Мелочь.

Добавлено через 1 минуту

Кормим, даже если их не выбирали.
Ага. Особенно такие как вы наверное. Сутками на форуме сидя. Скольких уже накормили? :wink:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Да плевать им на наши налоги.

Было бы плевать, они бы их отменили.
Нет, это им не безразлично.
И от налогов они не освобождают даже беднейшую половину населения.
Причем периодически придумывают все новые поборы, как например на капитальный ремонт..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
К 2023 году вырастет возраст выхода на пенсию в Австралии – с нынешних 65 до 67 лет.
А вот нахера мне вообще знать, во сколько лет пойдут на пенсию в 2023-ем году в Австралии??? Пусть хоть вообще пожизненно работают.
К тому же, в некоторых развитых странах есть пособия по безработице. Величины которых вполне хватает, чтобы нормально жить. И это не 4900 руб. как у нас, право на которые ещё надо заслужить.

Добавлено через 1 минуту

Было бы плевать, они бы их отменили.
Ну так деткам на конфетки тоже надо.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Было бы плевать, они бы их отменили.
Нет, это им не безразлично.
И от налогов они не освобождают даже беднейшую половину населения.
Причем периодически придумывают все новые поборы, как например на капитальный ремонт..

зато церковь освобождена от налогов на землю, имущество и льготы на НДС имеет. государство в государстве прям.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
17:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
ы не кормим государство. За исключением нескольких миллионов человек, которые заняты в самых реальных секторах экономики, в управлении, и в обороне. Это миллионов 30, не больше. Остальных полностью содержит государство.
Как раз оборонку содержит государство, читай: люди, создающие продукцию, прибавочную стоимость - созидающие люди. Оффтоп. Солдат, полицейский - не созидает, что не умаляет их значения в правовом государстве. Оффтоп
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А вот нахера мне вообще знать, во сколько лет пойдут на пенсию в 2023-ем году в Австралии???
Вот и мне тоже, потому что в Саудовской Аравии возраст выхода на пенсию в этом году снижен на 2 года.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Путём перераспределения средств полученных от продажи полезных ископаемых.
Которые в СССР принадлежали народу, соответственно и доходы от них государству народному, в котором либерасты дорвались незаконно до власти и начали широко жить на разворованные ими народные средства. А теперь у них нет этих средств, чтобы самим широко жить и людям пенсии заработанные со времён СССР платить.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Взгляд Явлинского на то, что происходит в России (перед выборами 2016 года):



Я хоть и отнюдь не выступаю за то, чтобы люди за Явлинского голосовали..
Просто цифры в ролике заставляют задуматься...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Которые в СССР принадлежали народу
Ну это тоже уже не правда.
Де-юре у нас и сейчас всё принадлежит народу, а де-факто такого никогда не было. Ни до СССР, ни во время, ни после.

Добавлено через 2 минуты

Просто цифры в ролике заставляют задуматься...
Цифры все и так знают. А вот дожить до того, чтобы Явлинский встал во главе страны... лично я бы не хотел. :nea:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Властям России стоит повысить возраст выхода на пенсию, считает Международный валютный фонд (МВФ).

РИА Новости https://ria.ru/economy/20170519/1494695292.html

Рекомендации от МВФ исполняются как приказы. Хоть кто бы там сегодня не занимал пост президента :) И комуняки бы тоже его повысили, будь их представитель у руля. Они играют просто роль громоотвода, изображая т.н. оппозицию, пиарятся просто для следующих выборов к кормушке :))

пока баба Лиза жива, мы являемся её колонией. как только помрёт официально, так будет дерибан военный.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
А чего приходить в тему, участвовать в обсуждении, если тема не нравится? Чтобы в итоге тоже возмутиться и нахамить?
И вам приятного аппетита.

.
Мне тема нравится. Не нравится, что на Аврору Вы плыть не собираетесь, а ждете когда "проклятые" коммунисты или кто ещё этим займется.Ну а потом Вы встанете с дивана в белом фраке...:df:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Ну это тоже уже не правда.
Де-юре у нас и сейчас всё принадлежит народу, а де-факто такого никогда не было. Ни до СССР, ни во время, ни после.

Конституции текст притащи сюда. времён СССР и теперешнюю.

Добавлено через 1 минуту

@Консильери, а вы кровожадный :)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не нравится, что на Аврору Вы плыть не собираетесь, а ждете когда "проклятые" коммунисты или кто ещё этим займется.
Я вообще не хочу, чтобы снова Зимний, Аврора, Вся власть Советам...
Ну проходили же уже. Неужели снова хочется в это дерьмо, и в кровь, и в грязь? Да на несколько поколений, чтобы потом, случайно оставшиеся в живых, в лучшем случае получили то же самое, что имели и до этой мясорубки?

а потом Вы встанете с дивана в белом фраке...
Ну спасибо что хоть не лягу в чёрном...

Добавлено через 2 минуты

Конституции текст притащи сюда. времён СССР и теперешнюю.
Нафига? Я же говорю о том, что было и есть на практике, в реальной жизни. А не сравниваю красоту фраз в конституциях разных времён. Это для другой темы.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Взгляд Явлинского на то, что происходит в России (перед выборами 2016 года):
хоть Явлинский хоть уинский, хоть кто! это должность номинальная и декоративная сейчас. так же как вна Украине :) Любой исполнил бы рекомендации МВФ. Иначе мементо море или публичное вытаскивание документально подтверждённое всех скелетов из всех шкафов, что сам бы застрелился :))))

Добавлено через 2 минуты

А не сравниваю красоту фраз в конституциях разных времён. Это для другой темы.
ошибаешься. Мы живём по Конституции которая является основным Законом для страны. И эта, которая сейчас, писана как раз в лондонах :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мы живём по Конституции которая является основным Законом для страны.
Ну может лично ты и живёшь по Конституции, я этого не знаю, а народ российский по ней никогда не жил. И никогда и ничего этому народу не принадлежало. Особенно во времена СССР, когда частной собственности по факту вообще не было и быть не могло. А чтобы стратегические ресурсы принадлежали народу... не смеши. Скажи спасибо, что нам с этих ресурсов хоть что-то пока ещё перепадает.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Де-юре у нас и сейчас всё принадлежит народу, а де-факто такого никогда не было. Ни до СССР, ни во время, ни после.
И что Вам лично де-юре принадлежит как народу? Может часть Газпрома или Сбербанка, так это акционерные общества. Завод какой или какая агрофирма "Стальное вымя капитализма", там то же хозяева есть. Вам вместо собственности в свое время всучили ваучер, вот памятью о нем Вы и утешайтесь..
Я вообще не хочу, чтобы снова Зимний, Аврора, Вся власть Советам...
Ну проходили же уже. Неужели снова хочется в это дерьмо, и в кровь, и в грязь? Да на несколько поколений, чтобы потом, случайно оставшиеся в живых, в лучшем случае получили то же самое, что имели и до этой мясорубки?
А чего Вы собственно хотите, что б власть имущие с Вами поделились? Акций "Газпрома" в подол насыпали?
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Amalienau, президентом может быть и нет, но место, как минимум в ГД ему не помешало бы, наряду с фракцией, в противовес ЕР. Под руководством Явлинского в будущность его заместителем председателя Совета Министров РСФСР была разработана экономическая программа обсуждаемая по сей день.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:43
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ