Прогулки с Bogemond.

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,010
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@Bogemond, а я морошку обожаю в разных степенях зрелости. На какие снасти рыбку ловишь? Утром нашу любимую тему читала, там Муршулях прям порадовал, сказал учёные проверили нет у нас в карелии клена ясенилистного ура!:hurrah:

Всю рыбу на этом озере поймал на блесну-вращалку N6 ,даже форель сантиметров по 25-30 брала,после того как зацепился и оборвал блесну рыбалка закончилась,что только не пробовал,все блесны ,воблеры,силиконовые приманки,как отрезало.Стал собирать чернику,ее та море,склоны крутые,но я набрал и после сделал варенье и домой отвез.Да, ты права , клён беда и не выведешь заразу,опять же происки пиндосов.Я не заходил ещё в нашу тему,сейчас опять на работу.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Grace, Вот последнее сообщение от Муршулях ((А клён ясенелистный американский по тихому уже пол-России завоевал - аллергия , астма , онкология от него в полный рост. Но мало кто это замечает и осознаёт. А лечить непонятно от чего своих же детей будете. Властям эти проблемы пофигу - наоборот , ещё на псевдоборьбе с мутантом миллиарды попилят. Да и в мерах борьбы в первую очередь присутствует Глифосат (в составе Раундапа м пр.) - детище Монсанты. Так что круг замкнулся - как можно выжить в загубленной экологии ?

В России составили карту растений-оккупантов

23 марта 2018 | 12:10 Центр ФОБОС

В России составили карту инвазивных растений, что явилось прорывом в исследовании чужеродных видов с их распределением по регионам. Инвазивный – биологический вид, который вольно или невольно распространяется в результате деятельности человека, угрожает родному биологическому многообразию. Помимо человеческого фактора, на распространении сказываются климатические изменения и социально-экономические параметры территорий, сообщает Springer Link.

Международная группа учёных и местные экологи проделали огромную работу по изучению флоры в 45 российских регионах, что по охвату составило 83% площади нашей страны. Они насчитали 354 инвазивных вида. Это видовое «богатство» изменяется в очень широком пределе. Если в Карелии «чужестранцы» отсутствуют, то в Калужской области их 71 вид – это максимально оккупированная территория. В среднем по регионам инвазивные растения встречаются в пределах 27 ± 17 видов. Общая картина такова: в европейской части России насчитывается 277 чужеродных видов, в Сибири – 70, на Дальнем Востоке - 79.

Самый распространенный «захватчик» с точки зрения числа регионов, вошедших в список исследователей, оказался клён ясенелистный (кстати, во время прошлогоднего урагана в Москве он падал чаще других деревьев.). Клён нашли в 34 регионах, мелколепестник канадский и элодею канадскую – в 30. Большинство инвазивных видов в России происходят из других частей Азии и Европы. Это коротко а вообще если поситать темы Добануло в Йелоустоуне, Там много познавательного
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
20:19
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:19
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@ГАДалка, я тоже уже прочла. Спасибо!
Я его с детства помню . Тополя у нас большее зло и пух и прочее , все тоже , что пишется про клен. Пух тополиный жуткий аллерген. Борщевик еще заполонил, его с семенами завезли, куча всяких семян карантинных. Только почему-то этого не боятся. У нас Россельхознадзор строго с этим борьбу ведет. Про карантинные знаю не по наслышке, у нас отдел в организации есть.
@Bogemond, прости за то что не в тему! Обещаю исправиться!)))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Bogemond, я насколько понимаю леса мало, в основном сопки? Один черт красиво!!!
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,010
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@ГАДалка, Оффтоп
Осина и берёза,а вот простая елка очень,очень редко встречается,сосен нет.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ГАДалка, прошлым лето зачитывалась про этот клен. Редкая зараза.:sad3:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ГАДалка, у нас рядом с домом борщевик. Вот где ужас.:dash:
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,010
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@ГАДалка, @Talamasca, девочки,я вас перебью,прошлогодняя фотка.Это я.

 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Talamasca, у нас в карелии вдоль трассы в сортавальском районе его полно. Давно засеяли его специально для корма совхозного скота, Совхозы в 90 канули в лету. А борщевик цветет и пахнет. И много видела вдоль трассы на спб по приозерскому шоссе. Его там травили но я думаю это процесс не на один год.

Добавлено через 53 секунды

@Bogemond, красота!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ГАДалка, так у нас вообще непонятно откуда, с землей завезли.:dash:
Даже у забора школы стал расти.

Добавлено через 24 секунды

@Bogemond, отличное фото!:preved:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Talamasca, вот и я о чём, та ещё зараза.и избавляться замучаешься
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
@Bogemond, сорри, а я только сейчас тему увидела. Буду теперь заглядывать и сюда. ::D:

Добавлено через 15 минут

@Bogemond, посмотрела фото, очень понравились. Природа красивая. Рыбка аппетитная, аж самой захотелось, да и ягодку тоже.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,010
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Добренький вечерок.Вернулся с прогулки,летом тут был на рыбалке,а сейчас вон оно как.За деревом уже река.

 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,010
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@Конфетка, спасибо,прогулка великолепна,погода переменчива,но удовольствие непередаваемое.Рыбаки тропки еле видные оставили и в другом месте практически к воде вышел.Дальше течение сильное и не замерзает река.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
@Конфетка, спасибо,прогулка великолепна,погода переменчива,но удовольствие непередаваемое.Рыбаки тропки еле видные оставили и в другом месте практически к воде вышел.Дальше течение сильное и не замерзает река.

Просто прогулка была, или рыбку ловили?
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,010
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Просто прогулка,мы сюда сейчас работать приехали.Я только по лету на рыбалку могу пойти.Не люблю зимнюю.:coffee_m:
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
только по лету на рыбалку могу пойти.Не люблю зимнюю.
И я только летнюю люблю рыбалку :yes:
Ужасно боюсь выходить на лед , даже если там сантиметры внушительные толщины льда .
А вот в теплое время , очень люблю на закидушку посидеть :yesyes: Бродить со спиннингом не особо выходит , а на удочку вообще не мое :ag:как то меня бесит плавающий поплавок :loud: Ну вот как то с детства бесит меня он .
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ