Проективная методика "Куб в пустыне"

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:34
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Allegra, вот

Куб метров 10 в высоту, сложен из крупных каменных блоков, на которых вырезаны разные фигуры, символы и знаки, наподобие тех, что в индийских храмах и пирамидах майя. Камни кое-где со сколами, трещинами. Одной из своих сторон куб примыкает к более крупному строению. Всё это вместе - храмовый комплекс. Внутри помещения, коридоры, лестницы, освещено всё факелами, на стенах рисунки, изоьражающие разные ритуалы и некоторые сюжеты из жизни богов и творения мира, в центральной комнате жертвенник, огонь, благовония, масла всякие в глиняной посуде.
Внутри куба находится несколько людей, они заняты какими-то своими рутинными делами, это помощники, слуги жрецов, женщины и мужчины.
На куб с правого боку ведёт каменная лестница с широкими ступенями, без перил.
Над кубом навес, типа козырька над балконом.
С него как занавес спускаются лианы с крупными розовыми и мелкими белыми бархатными цветами. Вокруг цветов вьются бражники.
Верхняя поверхность куба по трём сторонам огорожена аккуратными перилами с широкой поверхностью.
Только что закончился дождь. Крупные капли ещё стекают с лиан и капают на перила, образуя небольшие лужицы.
Хорошо виден закат, нежное лилово-розовое небо, золотистые мягкие облака, летнее тепло, свежесть после дождя.
На площадку на верху куба ведёт не только наружняя боковая, но и потайная внутренняя лестница.
Наверху стоит мебель из резного красного дерева, лежат ткани из бархата и атласа, винно-красного, фиолетового, оранжевого цветов, покрывала, подушки, на столах стоят блюда с фруктами и вином, пахнет спелыми фруктами, цветами, сладостью.
Если подойти к краю куба и опереться о перила, то открывается вид на долину от которого захватывает дух.
Где-то вдалеке пасется небольшой табун крепких рабочих лошадок, рядом играют дети. Откуда-то доносится пение нежных девичьих голосов.
Я понимаю, что меня сюда привезли с какой-то целью, то ли чтобы договориться о перемирии, то ли с торговыми какими-то интересами, в общем, я должна проявить хитрость и наблюдательность для успеха миссии, но моя роль не ведущая в этом всём. Однако, я всё равно не могу вести себя расковано и так, как хочется, общаться с теми, с кем я бы выбрала.
Но мне здесь очень нравится и я не чувствую должной настороженности или враждебности. Даже наоборот, я бы помогла им, а не тем, с кем приехала и с удовольствием осталась бы здесь жить, но это очень сложно сделать, невозможно в данный момент.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:34
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Тихий Дождь, острая жажда движения, событий, которую ты не видишь возможности воплотить в реальность в актуальных обстоятельствах. Идет поиск источника восполнения ресурса, в арьергарде искусство и творчество. Высокая тревожность, недоверие по отношению к себе и окружающим людям, миру, его возможностям, как следствие, пассивность, отказ от решительных действий, страх оказать влияние, которое усугубит ситуацию. Стремление к покою, уюту. Лирическое настроение, оживление, бурная фантазия, чрезвычайно продуктивное воображение - но пока оно сдерживается, хотя и все менее охотно. Фатализм на грани обреченности, перефокусировка, отказ бороться с обстоятельствами и стремление примириться с ними - судя по всему, ситуация приобретает более благоприятный оборот, что побуждает к конформности. Противоречие в стремлении к благам близости теряет свою силу: ценность человеческого тепла и дружбы на коне. Переоценка негативного опыта приводит к извлечению из него полезной информации. Запущена внутренняя работа.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
03:34
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
))С этого момента подробнее: што?) Какого формата? Кто кому не нравится?) :ag:
Бакалавр писал, что маленькие женщины ему не нравятся (правда уточнил выше, что "наверное").
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:34
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Аня, напиши свое видение.
Свой куб в пустыне я описать уже не смогу - я люблю этот тест и хорошо его знаю)) :df:
До того, как начала его проводить, я описывала черный куб в центре пустыни, большой, несокрушимый, и в то же время, восприимчивый, живой, покрытый черным бархатом, под которым сплетаются змеи)) Внутри него горел огонь)) Преподаватель выронил шариковую ручку :ag:

После одной из расшифровок, я четко видела, что мой куб стоит на берегу моря, а лестница уходит к воде, жемчугам в раковинах, золотым монетам и амфорам, поднятым со дна и принесенным волнами... :rolleyes:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А какие ещё есть проективные методики?
Или это единственная? )
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:34
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А какие ещё есть проективные методики?
Или это единственная? )
))Их очень много) Одна из самых известных - "Несуществующее животное", которое нужно нарисовать, назвать и объяснить свой замысел)) :df:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Allegra, а если я нарисую единорога, что это будет значить? )
Рогом вверх, хвостом вниз, две лапы- взмывают в небо, ещё две- стоят на земле. )
Как это: объяснить свой замысел? Захотел- и нарисовал.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:34
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
))Описать свой рисунок, объяснить, что ты изобразил) К некоторым зверям прилагается целая инструкция

Сейчас. ) Итак , беру герб Седльце, вместо коня рисую единорога, а на месте рыцаря- всадницу: голую блондинку с мечом и в золотой короне.

Герб города Седльце, Польша:
Herb_Siedlec.png


Единорог с герба Выксы:
Coat_of_arms_of_Vyksa.png
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:34
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Amalienau, боюсь, здесь мы с тобой в одинаковом положении) Чтобы обрабатывать этот тест, мне тоже придется гуглить инструкцию :blush2:
Интерпретация в общих чертах будет вписываться в описание куба: эротизм, академичность, эрудиция, самолюбование)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Сартиэль

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:34
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
1,244
Репутация
15
Награды
1
Пол
Женский

Сартиэль

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:34
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
1,244
Репутация
15
Награды
1
Пол
Женский
@Сартиэль, мне тоже интересно же! :emoji26:

Покажу тока уголок кубика:42:
Грани совершенно ровные, никаких сколов и трещин. Цвет... синий. Нет. Голубой. Нет. Он меняет цвет от бледно голубого до темно синего, в зависимости от освещения, а точнее - есть ли на небе тучки или солнце лупит нещадно.
Остальную картину свернула в рулон и засунула на антресоли :pff:

Добавлено через 2 минуты

@Сартиэль, ты не ёжик, ты жук :ag:

Ну, для тебя же это не открытие :73326be1e410:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ