Проект Ковид закрывается...

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
@Martin, так там есть пункт про субсидии оплатившим.
 

opinion

Бывалый
Наш человек
Местное время
05:35
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
2,537
Репутация
100
Пол
Женский
Мне сегодня нужно было побыстрее, не стала ждать такси, побежала в метро и... тоже натянула маску , без нее, родимой уже как будто чего-то не хватает - во как приучили!:ag:
Ношение масок увеличивают число смертей от ковида
(линк внизу из достоверных источников)
Ну это и так понятно что маски вредны непонятно почему их напяливают до сих пор?
Риторика.
В Сан Франциско маски давно необязательны
но 90% в автобусах в масках да и детей масками удушают.
Сегодня на берегу океана видела спящего ребёнка около 2 лет сидящего в открытой коляске...и в маске.
Я его мамаше сказала что маску вредны и она гробит своего ребёнка на что та ответила "thanks" типа спасибо..
...но малыш продолжал быть удушенным в маске.
Вот уж правда и Геббельса не надо с такими "родителями"
- фашисты хоть над своими детьми не издевались как современные садисты удушающие своих собственных детей.


 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@opinion, ковид в принципе и маски в частности - это сейчас самое последнее, что меня беспокоит)
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
711
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский

opinion

Бывалый
Наш человек
Местное время
05:35
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
2,537
Репутация
100
Пол
Женский
@opinion, ковид в принципе и маски в частности - это сейчас самое последнее, что меня беспокоит)
Ну мне тоже эти смертельные сопли до лампочки.
Я как и вся моя родня включая детей и стариков переболели этим пресловутым ковидом кто тяжелее кто легче гриппа а кто и вообще не заразился будучи в прямом контакте.
Вероятно многое зависит от генетики.
А маски как и прививки ослабляют иммунитет чем сильнее чем чаще оные используют.
Исследования да и здравый смысл показывают что больше 3 прививок/бустеров может убить иммунитет до невозврата
а маски только способствуют смертям от ковида и не от чего не защищают...только от свежего воздуха.
(линк исследований в предыдущем посте).
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
?В Швеции среди полевок вирусологи из Уппсальского университета обнаружили новый коронавирус

Отмечается, что рыжие полевки сильно распространены в Европе и часто пробираются в жилые дома и даже контактируют с другими видами животных. Исследователи считают, что это плохой знак - вирус легко адаптируется к другим регионам, а значит, может перекинуться на людей.

Патоген назвали вирусом Гримсе.

Оффтоп
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
?? #Китай Bloomberg сообщает, что власти Шанхая возвращают строгий локдаун.

?Власти города вернули строгий локдаун из-за очередной волны распространения коронавируса. Некоторые жителей успели уехать из Шанхая, многие скупили все продукты в супермаркетах. Подъезды и входы/выходы в дома снова блокируют намертво.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Коронавирус официально окончательно всё.

Мурашко: Сегодня мы даже улучшили показатели допандемийного периода. Последнюю неделю мы констатируем, что по показателям смертности страна вернулась к допандемийным, точнее ниже допандемийного.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
15:35
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Новости Москвы:
?Вакцина от COVID-19 станет обязательной в национальном календаре прививок, — Мурашко

? Вариант "Омикрона" Ва.5 впервые выявлен в России,— Роспотребнадзор
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:35
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
мне вчера пришло письмо
от нашего минздрава - предлагают сделать 3-ю прививку от ковида
интересно - а на хрена, если уже везде ничего не требуют, ни на работе, ни даже в поездки?...
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
15:35
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,184
Репутация
785
Награды
4
Пол
Мужской
Рано его закрывать.
Я специально посмотрел статистику по Израилю, и вот что имеем:
В четверг, 16 июня, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по эпидемии коронавируса. В минздраве заявляют о седьмой волне эпидемии. Вновь открываются коронавирусные отделения в больницах.

Карантинные меры могут быть вскоре ужесточены. Пока минздрав не настаивает на возвращении "масочного режима" в помещениях и общественном транспорте, хотя и рекомендует носить маски.

В общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 4209572 случаев заражения коронавирусом.

Количество зараженных учитывается по ПЦР-тестам и тестам в пунктах проверок (положительный результат домашнего теста в статистике не учитывается, если он не подтвержден на пункте проверки).

За последние сутки проведены 28985 тестов. В 24% случаев выявлялся коронавирус. (Число проводимых тестов явно недостаточно.)

В настоящий момент заражены 38160 человек (+3885 за сутки).

10882 заболевших COVID-19 умерли (0 за сутки).

452 (+40 за сутки) заболевших в больницах, прочие выздоравливают в домашних условиях.

Состояние 132 (+13 за сутки) пациентов оценивается врачами как тяжелое, 29 (+2 за сутки) подключены к аппаратам ИВЛ или ЭКМО.

Индекс заражаемости (индекс репродукции вируса, показывающий, скольким людям в среднем один зараженный его передает) – 1,37.

Согласно отчету министерства здравоохранения Израиля, 90% тяжелобольных старше 60 лет. Абсолютное большинство заразившихся переносят болезнь легко.
Бережёного бог бережёт. Вот и получается, что маски нужны, как и прививки.

Вакцинация

По данным минздрава Израиля на 16 июня, первую дозу вакцины против коронавируса получили 6710748 человек (72% населения страны), вторую дозу – 6142718 человек (66% населения страны).

4496575 человек привиты третьей дозой (48% населения страны). Четвертую дозу получили 817825 человек (9% населения страны).

В последние месяцы процесс вакцинации в Израиле идет очень медленно. Растет число людей, которые делали прививку более полугода назад (то есть не могут считаться "полностью вакцинированными").

Записаться в очередь на прививку можно в больничной кассе: по телефону, через сайт или мобильное приложение.

Действует программа "Прививка на дому", цель которой устранить социальную несправедливость в отношении жителей периферии и населенных пунктов с низким социально-экономическим статусом.

8 июня группа специалистов по борьбе с эпидемиями провела голосование по вопросу о дальнейшей вакцинации населения против коронавируса. Большинство специалистов высказалось против вакцинации населения пятой дозой вакцины, однако за рекомендацию вакцинировать детей от 5 до 11 лет третьей дозой.

При этом специалисты минздрава настоятельно рекомендуют сделать еще одну бустерную прививку всем гражданам старше 60 людям и людям из групп риска по здоровью.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
15:35
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,184
Репутация
785
Награды
4
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
?? #Израиль В Минздраве страны заявили о начале седьмой волны коронавируса.

?В больницах вновь открывают коронавирусные отделения, не исключается ужесточение карантинных мер. В настоящий момент заражены почти 47 тыс. человек, в больницы госпитализированы 572 человека, остальные лечатся в домашних условиях.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ