Проект Ковид закрывается...

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
С сегодняшнего дня в Москве отменили маски. До этого куар-коды.
Ковид был, но нужны ли были такие меры по всему миру?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
18:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
С сегодняшнего дня в Москве отменили маски. До этого куар-коды.
Ковид был, но нужны ли были такие меры по всему миру?
Конечно нужны, особенно если при помощи маски можно скрыть второй подбородок!!! :dk01:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
нужны ли были такие меры по всему миру?
А вопрос риторический. Кто теперь точно сможет ответить - нужны они были или нет? Никто. Мы не можем вернуться на два года назад, и посмотреть, что было бы если бы. Впрочем, судя по небывалой загруженности больниц и госпиталей на пиках пандемии, я всё же склоняюсь к мысли, что большинство мер были приняты не зря. Они не спасли от самой пандемии, но растянули её во времени. Что несомненно было очень важно.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я склонна согласиться с той частью медиков, что считают, что не нужно было принимать те меры, что были приняты. Возможно тогда это не растянулось бы на более чем два года. Впрочем, не факт, что это фсё) это как в анекдоте - "хуже уже не будет" - "будет, обязательно будет!")
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
особенно если при помощи маски можно скрыть второй подбородок!!
Представь, как погорели производители помады - девушки перестали ею пользоваться.
А вопрос риторический. Кто теперь точно сможет ответить - нужны они были или нет? Никто. Мы не можем вернуться на два года назад, и посмотреть, что было бы если бы. Впрочем, судя по небывалой загруженности больниц и госпиталей на пиках пандемии, я всё же склоняюсь к мысли, что большинство мер были приняты не зря. Они не спасли от самой пандемии, но растянули её во времени. Что несомненно было очень важно.
Да, болезнь тяжелая. Но Белоруссия, которая почти не вводила ограничения, на выходе имеет то же, что и страны, которые вводили строжайшие ограничения, та же Австралия...
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
18:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Представь, как погорели производители помады - девушки перестали ею пользоваться.
@Toreador, помада продукт калорийный, по себе знаю, пусть и у мужиков появится шанс похудеть без изнурительных диет!!! :dk35:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Представь, как погорели производители помады - девушки перестали ею пользоваться.
Хе... это ты так думаешь. Никто из женщин ничем пользоваться не перестал.
Белоруссия, которая почти не вводила ограничения, на выходе имеет то же, что и страны, которые вводили строжайшие ограничения, та же Австралия...
А я не знаю, что они реально имеют на выходе. Тем более, что я давно не верю публичной информации. Зато я точно знаю, что если в больницу, рассчитанную на 100 коек, единовременно поступает 150 больных, вместо обычных 20-30-ти, то это полная жопа, один дежурный врач и один ИВЛ на 10 нуждающихся.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Маски надоели просто ужасно, а куар код понадобился только один раз, и то на слово поверили.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Зато я точно знаю, что если в больницу, рассчитанную на 100 коек, единовременно поступает 150 больных, вместо обычных 20-30-ти, то это полная жопа
разве это не публичная? по прежнему, среди моих знакомых ни одного человека в больнице так и не лежали, коллеги переболели некоторые дважды, врачи иной раз даже не приглашали на прием, только анализ сдать и сиди дома жди когда будешь умирать, но никто (слава Богу) не умирал...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
разве это не публичная?
Это то, что я сам знаю, и сам видел.
среди моих знакомых ни одного человека в больнице так и не лежали
Ну хорошо. А среди моих только очень хорошо знакомых, лежали на кислороде трое, а один аж два раза. Умерла жена друга, сын двоюродной сестры, и несколько бывших коллег... и да, это смерти только и именно от ковида или сразу после него.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Это то, что я сам знаю, и сам видел.

Ну хорошо. А среди моих только очень хорошо знакомых, лежали на кислороде трое, а один аж два раза. Умерла жена друга, сын двоюродной сестры, и несколько бывших коллег... и да, это смерти только и именно от ковида или сразу после него.
Я понимаю, только из-за определенной группы людей, которые переживают тяжелее, не должны же все "страдать" лично я так и не болела, вообще!
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
18:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Я понимаю, только из-за определенной группы людей, которые переживают тяжелее, не должны же все "страдать" лично я так и не болела, вообще!
@Лана, от этой заразы никто не застрахован. Хоть 20 тебе, хоть 55, хоть 80.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
из-за определенной группы людей, которые переживают тяжелее, не должны же все "страдать" лично я так и не болела, вообще!
А я никого и не призываю "страдать" из-за какого-то там ковида. Идея с противопандемийными мерами не моя. Хотя, "определённая группа людей", в данном случае - это все мы, без исключения. Просто кому-то повезло, а кому-то нет. Ты ещё против военной операции на Украине выступи. Нафига ж страдать всей стране, ради действительно какой-то там определённой группы людей на Донбассе...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
А я никого и не призываю "страдать" из-за какого-то там ковида. Идея с противопандемийными мерами не моя. Хотя, "определённая группа людей", в данном случае - это все мы, без исключения. Просто кому-то повезло, а кому-то нет. Ты ещё против военной операции на Украине выступи. Нафига ж страдать всей стране, ради действительно какой-то там определённой группы людей на Донбассе...
не мешай все в одну кучу, у меня все нормально с головой, чтобы соображать где что и когда следует делать, а где не особо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
  • Facepalm
Реакции: UMA

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
18:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
так я вот и хотела переболеть, чтобы отстали уже со своими вакцинами, но увы и ах...
@Лана, не надо болеть! Вакцина, она как гипноз, помогает быть увереннее, а в вере вся наша сила!!! :dk35:
Вот я в гороховый суп верю и всегда вкусный получается!!! :dk01:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ