Продолжать дружбу или закончить.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Вус

Странник
Наш человек
Местное время
16:46
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
17
Репутация
0
Пол
Мужской
Нюансы всегда есть.
Я же написал выше, что это не советы, это только вариант, один из.
Решать всё равно надо самому. В 30 лет тем более.

Решать то решу и сам, просто хотел почитать что ответят, может просто я чего то не понимаю.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если бы не это то друг он замечательный, поможет когда надо, займет денег, несколько раз занимал довольно крупные суммы, да и так в принципе с ним интересно.
А Вы ему?
 

Вус

Странник
Наш человек
Местное время
16:46
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
17
Репутация
0
Пол
Мужской

Я тоже помогал с ремонтом сильно, в принципе почти весь ремонт вдвоем делали. Так же подарки, но это обоюдно. Еще он меня просит подвезти если что надо. Денег не занимаю, не просит:rolleyes:.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Доброго времени суток!
Хочу спросить совета про свою ситуацию. У меня есть друг, дружим несколько лет, работали в одном здании. Я женат он холост. По началу все было хорошо, но несколько лет назад мне стали предъявлять претензии и обижаться на меня. Обиды и притенении были что его не зовут когда я встречаюсь со своими друзьями, типо он же познакомил со своими. Потом что не зовут в кино, хотя сами и не ходим (а когда он предлагает не можем, он обижается). Потом что не зовут помогать( я раньше его звал, а потом перестал). Вот такие претензии и обиды, и сейчас их стало больше, то не отвечаю на сообщения, то не угостил когда с ним ходили в магазин (раньше угощал) и т.п. Еще вывело из себя когда я ему помогал делать ремонт в новой квартире, и один раз не смог, на меня обиделись из-за того что не смог (ну тут обида была как он говорил что не предупредил заранее), он мне тоже помогал, но не так сильно как я ему. Еще обижается что я не отвечаю на его шутки в ватсап, когда он присылает, типо на мои он всегда отвечает. Я ему уж говорил чтоб завел девушку что не е.... мне мозги.

Если бы не это то друг он замечательный, поможет когда надо, займет денег, несколько раз занимал довольно крупные суммы, да и так в принципе с ним интересно.

Вот и хочу разобраться нужно ли мне продолжать общение?

А друг Ваш ровесник?)
С помощью обид он вами манипулирует, хочет больше вашего времени и внимания.
Зачем столько внимания взрослому мужику, не совсем понятно.) Его вообще девушки интересуют?
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Ну тогда жена твой первый друг. Вообще не вижу проблемы.
Всё остальное по боку. Особенно если оно мешает. А друг в данном случае явно мешает.
Ага молодец! А потом случись что, с женой, развелись. Всем друзьям отворот, поворот дал....а потом где эта жена первый друг?!))


Человек совету попросил, да какая разница, школьник он или уже опытный рабочий класс....есть вопросы для людей, где им самим сложно увидеть для себя верное решение.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я тоже помогал с ремонтом сильно, в принципе почти весь ремонт вдвоем делали. Так же подарки, но это обоюдно
Ну значит, все в порядке, ему просто скучно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А потом случись что, с женой, развелись. Всем друзьям отворот, поворот дал....а потом где эта жена первый друг?!))
Т.е. друзья, они как бы навеки, а жена - расходный материал?
Интересная позиция. Но думаю, что её разделяет с тобой часть нашего общества.

Человек совету попросил, да какая разница, школьник он или уже опытный рабочий класс....есть вопросы для людей, где им самим сложно увидеть для себя верное решение.
А нам так легко увидеть верное решение для незнакомого нам человека, и дать ему правильный совет, раз плюнуть.
Ну да, ну да... :connie_twiddle:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
А нам так легко увидеть верное решение для незнакомого нам человека, и дать ему правильный совет, раз плюнуть.
Ну да, ну да...

Ты ведь, скорее всего говоришь так, как поступил бы ты, будь на его месте... Из своих соображений) Правильно это или нет, ему все равно решать самому) Он же хотел посмотреть, что об этом думают другие люди!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Он же хотел посмотреть, что об этом думают другие люди!
Ну так я и написал то, что я думаю. Если уже есть семья, то все друзья - на второй план.
А если они ещё и мешают, то вообще в сад.
Это и было моё личное мнение. :df:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Т.е. друзья, они как бы навеки, а жена - расходный материал?
Интересная позиция. Думаю, что её разделяет с тобой часть нашего общества.

То -есть, уважаемый Кот. Зачем же так расходный материал. Я так не думал, и об этом слова не сказал. Жена, это одна сторона вашей личной жизни. Несомненно, одна из лучшей стороны. Друзья, это другая сторона. И это разные категории отношений. Какой бы настоящий друг не был, но если он оскорбил или не дай боже сделал что-то плохое вашей жене или вашим отношениям...то он отгребет сполна, и на всю жизнь.
Это ведь очевидно.

Добавлено через 4 минуты

Ну так я и написал то, что я думаю. Если уже есть семья, то все друзья - на второй план.
А если они ещё и мешают, то вообще в сад.
Это и было моё личное мнение.

Это замечательно) Просто, он о своей жене ни слова не сказал, и что друг мешает его отношениям)
Да и ладно) Тут ясно же все) Закончим этот диалог)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Друзья, это другая сторона. И это разные категории отношений.
И категории разные, и значимость разная. Если семья настоящая, а не пробный третий вариант, то ничего кроме семьи важнее быть по идее не должно.
Другое дело, что наличие семьи не обязательно означает отказ от друзей.
Если друзья не помеха, то и вопросов не возникло бы.
А тут, насколько я понял, друг уже достал товарища. С этим всё равно надо что-то делать, даже если нет семьи.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Да всё просто, ревнует ТС его друг :ag: Ведёт себя как девочка. Постепенно успокоится и его личная жизнь наладится. Раньше их было двое, а теперь он один остался, ему некомфортно, он хочет от дискомфорта избавиться, чувствует себя одиноко, понимает, что у ТС теперь другая жизнь, без него, без его участия. Детство конечно, но страдает человек. :pardon: Отношений прекращать не надо имхо, тут либо сам успокоится, либо сам отвалится, либо всё поймёт и займётся устройством своей личной жизни, что дружбе настоящей никак не повредит.

Добавлено через 1 минуту

С этим всё равно надо что-то делать, даже если нет семьи.
Вообще, мы в ответе за тех кого приручили, поэтому пусть терпит, объясняет, но не идёт на поводу.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
А тут, насколько я понял, друг уже достал товарища. С этим всё равно надо что-то делать, даже если нет семьи.

Здесь скорее всего так. Друг, который требует внимания...находит отдушину своего одиночества, в товарище. Другу надо повзрослеть, и научиться контролировать свои порывы. В этом смысле, можно даже и помочь другу. Поговорить и объяснить свою точку зрения. Ведь он сказал если бы не претензии и обиды, он замечательный друг!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вообще, мы в ответе за тех кого приручили, поэтому пусть терпит, объясняет, но не идёт на поводу.
Мужик за мужика в ответе? Они что, в одном окопе спиной к спине под обстрелом врага?
Или один из них недееспособный? :unknw:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Вообще, мы в ответе за тех кого приручили, поэтому пусть терпит, объясняет, но не идёт на поводу.

Отличное предложение! Поддерживаю)

Добавлено через 2 минуты

Мужик за мужика в ответе? Они что, в одном окопе спиной к спине под обстрелом врага?
Или один из них недееспособный?

Кот, а что для тебя значит слово друг, вот про которого все говорят..."Настоящий"
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Мужик за мужика в ответе? Они что, в одном окопе спиной к спине под обстрелом врага?
Или один из них недееспособный?
Ну их же связывает дружба :pardon: Друг за друга в ответе значит. Дружили-дружили, а как женился так под зад коленом? Если друг ТС настолько незрелая личность и ведёт себя как ребёнок, ему надо помочь повзрослеть. Если ТС этой дружбой не дорожит, то конечно послать проще всего. Травма будет стопудово, но жизнь она такая вообще, учит через синяки и шишки. Ребёнку пора взрослеть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ