Про субъективность в интернете

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Для меня это разнообразие досуга. Острые дискуссии мне интересны время от времени.
А эмоции хоть и присутствуют, тем не менее я не сильно переживаю по поводу споров в интернете.
Так что для меня это не трёпка нервов, а скорее развлечение. Ну а если ещё и мозг надо наморщить - то полезное развлечение. Вот так на это и смотрю, так и отношусь.


Вот видишь, ты и сама практически того же мнения. :df:
Ну если развлечение, тогда ладно, главное чтобы вред не приносило, и нервы не убивало))

Добавлено через 1 минуту

@Кот, а ты веришь в дружбу по интернету? Или считаешь, что назвать дружбой это нельзя? И как бы охарактеризовал тогда друзей по интернету?

Добавлено через 7 минут

Я ВСЁ воспринимаю всерьез.
Я сама реальна в интернете и пишу не никам, а живым людям за монитором.
Если они фальшивы, то это для меня не меняет ничего... раздвоение их личности - не моя проблема :girl_pardon_b:
Плохо это, отвыкай. Я тебе как разбирающийся в этом говорю, не повторяй моих ошибок, лечить нервы потом дорого:bw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,163
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а ты веришь в дружбу по интернету?
Уфф... если честно, то не очень. Я вообще в любые отношения в виртуальном мире не очень верю. Если они только этим виртуальным миром и ограничены.
Это для меня как бы отражение реальной жизни. Или её часть. Но никак не самостоятельное целое.
Просто в жизни реальной бывает скучно и одиноко, и тогда я дополняю её интернетом.
Ну а поскольку реальной жизни у меня сейчас почти нет, то я провожу тут очень много времени.
К сожалению, этот мир не заменит мир реальный. А к счастью - это всё же хоть частично, но компенсирует то, чего не хватает...
Как-то так. :thinking2:
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:22
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Уфф... если честно, то не очень. Я вообще в любые отношения в виртуальном мире не очень верю. Если они только этим виртуальным миром и ограничены.
Это для меня как бы отражение реальной жизни. Или её часть. Но никак не самостоятельное целое.
Просто в жизни реальной бывает скучно и одиноко, и тогда я дополняю её интернетом.
Ну а поскольку реальной жизни у меня сейчас почти нет, то я провожу тут очень много времени.
К сожалению, этот мир не заменит мир реальный. А к счастью - это всё же хоть частично, но компенсирует то, чего не хватает...
Как-то так. :thinking2:
Это если получаешь удовлетворение, а если не получаешь, тогда не компенсирует, я вот побыла на форумах и все равно это не то что реал, реальное общение, когда ты видешь людей, слышишь их голос, тут смотришь, в телефон или монитор и становишься каким-то обособленным, я вот одичала от реального мира, после интернета. Да, здесь общение доступней, но доступней не значит лучше, просто проще получить. На это можно подсесть и вообще из дома никуда не выходить, чтобы отдохнуть.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну, споры у меня бывают редко. А вот сон - это главное действо. :aga:
Я еще в детстве задачки во сне решала, а утром только записывала. :connie_1:
Потом стихи во сне писала.:ceade:
Разрозненная информация по работе во сне систематизировалась и оформлялась в четкий план...и т.д. :girl_smile:

Я половину забываю, стихи точно не получится писать во сне.:girl_sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,163
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На это можно подсесть и вообще из дома никуда не выходить, чтобы отдохнуть.
Согласен. Но в моём случае, это не так уж и страшно. Тем более и возраст такой, когда серьёзной зависимостью обзавестись уже сложно. Раньше надо было. :smile:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
виртуальное общение конечно не заменит реальное, это фикция, но когда нет возможности для реала и такое общение частично компенсирует...
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
виртуальное общение конечно не заменит реальное, это фикция, но когда нет возможности для реала и такое общение частично компенсирует...

Виртуальное общение это такое же общение, просто все очень далеко друг от друга.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Виртуальное общение это такое же общение, просто все очень далеко друг от друга.
не видишь эмоций человека, вообще ничего не видишь, нет возможности доверять. большинство так и не будет сказано,
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,669
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
не видишь эмоций человека, вообще ничего не видишь, нет возможности доверять. большинство так и не будет сказано,
В реале нам тоже часто показывают вовсе не то, что есть на самом деле - и улыбок фальшивых там хватает, и обмана, и лицемерия... :girl_sigh:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@OnlyTouch, ну да, не спорю. Просто может в реале проще обман распознать?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,669
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Просто может в реале проще обман распознать?
Кто как сыграет...
Я вот дружила с подругой более 20 лет, и даже представить не могла что увижу то, что увидела. И чего стоили все её тёплые улыбки, объятия и прочее мимими.... так что всё очень неоднозначно. И по моему, если тут человек не играет, расхождение с его рельным образом будет минимальное, мои реальные встречи с людьми из инета это только подтверждают. В реале мы друг от друга в большинстве случаев очень и очень далеки... тут стать ближе душевно куда легче. А значит легче и понять, что у человека внутри)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
нет возможности доверять.
А тут как и в жизни. Если игра в одни ворота, то это рано или поздно надоест.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я вот дружила с подругой более 20 лет, и даже представить не могла что увижу то, что увидела.
обидно и страшно так разочаровываться в людях.

И по моему, если тут человек не играет, расхождение с его рельным образом будет минимальное, мои реальные встречи с людьми из инета это только подтверждают. В реале мы друг от друга в большинстве случаев очень и очень далеки... тут стать ближе душевно куда легче. А значит легче и понять, что у человека внутри)
Да так, если человек откровенен, а чтоб не продолжать сидеть в раковине, опять же нужно доверие :unknw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,669
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
чтоб не продолжать сидеть в раковине, опять же нужно доверие
Доверие - это не сразу, а для начала нужно не бояться, что не примут, не поймут, что осудят, что посмеются. Не будет этого страха - будет и открытость) :flowers8:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А тут как и в жизни. Если игра в одни ворота, то это рано или поздно надоест.
а в доверии не бывает игры в одни ворота, оно само по себе подразумеаает наличие как минимум двух персон.

Добавлено через 3 минуты

для начала нужно не бояться,
да, дело в наших внутренних страхах... :give_roz:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а в доверии не бывает игры в одни ворота, оно само по себе подразумеаает наличие как минимум двух персон.
У одной стороны может быть надежда, она обычно агонизирует до последнего.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
У одной стороны может быть надежда, она обычно агонизирует до последнего.
как же это распознается, пришел вывалил на человека, а он тебе извините вы ошиблись дверью::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ