Про Россию - 5

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:21
28 Фев 2018
18,262
875
2
6
Пол
Как все перечисленные химикаты связаны с лейкемией? Она, вообще-то, от радиации бывает
Ты ж сообщал, что пишешь только на темы, в которых разбираешься... Что за бред тут написан?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:21
26 Май 2017
40,010
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
14:21
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
т.е. завода нет, а цистерна взорвалась
значит не завод виноват
Вашей логике позавидовать можно.
Цистерна с химикатом взорвалась на ж/д в 70 км от областного центра. Дышали едкой дрянью в городе почти двое суток
и было это лет 15 назад. Пример для вас, что такое химикаты и как далеко распространяется едкий химический запах.

Или для Вас вредны только мусорные свалки?
Есть документы о вредных производствах - 1

и есть жилой район -2 рядом с местом строительства - многоэтажки,
в которых не менее 25 000 людей проживают. Всего в Сеймском (Промышленном) районе проживают 135 000 человек.

Также Герасименко объяснил выбор площадки в черте города – там есть подъездные железнодорожные пути, мощная электроподстанция, системы водообеспечения, водоотведения и очистки стоков, которые загружены сегодня менее чем наполовину, есть мастерские, опытный ремонтный персонал.
- Никто сегодня не будет строить всё в чистом поле, потому что это никогда не окупится. В России много неработающих или, работающих наполовину заводов с готовой инфраструктурой. И, если по каким-либо причинам производство в Курске построить не получится, то место для него найдётся в другой области, например Липецкой или Орловской или Ростовской, от которых мы получали приглашения. В завершении интервью Виктор Герасименко сообщил, что будущий завод трудоустроит на 250 молодых жителей
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
14:21
15 Сен 2022
5,389
260
2
Москва
Пол
Певец Shaman (Ярослав Дронов) сообщил, что на него подали заявление об экстремизме и разжигании межнациональной розни из-за песни «Я русский». Заявление поступило в УМВД России по Тульской области. Ведомство обратилось к исполнителю за письменными разъяснениями, которые он продублировал в своих соцсетях.

В пояснительной записке он заявил, что песня прошла все необходимые проверки до публикации на российских музыкальных платформах и перед трансляцией в эфире федеральных каналов, и кроме того прозвучала «в новогоднюю ночь — сразу после праздничного обращения президента России Владимира Путина, традиционного боя кремлёвских курантов и гимна нашей страны».
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
14:21
1 Мар 2018
10,554
326
4
Краснодар
Пол
Ирландская поговорка гласит:
"Когда англичанин врёт? Когда открывает рот."
Другая ирландская поговорка
"Если два соседа дерутся, значит у одного из них был в гостях англичанин."
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:21
28 Фев 2018
18,262
875
2
6
Пол

В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды чайлдфри среди детей⁠⁠​


Поправки, запрещающие пропаганду бездетности, хотят внести в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

«Сторонники идеологии „чайлдфри“ распространяют идеи, формирующие основу деструктивного социального поведения, базирующегося на добровольном отказе от рождения детей, что идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой Российской Федерации. Таким образом, в существующих условиях пропаганда сознательной бездетности, проводимая активистами движения „чайлдфри“, ведет к деградации общественных институтов, вымыванию традиционных ценностных ориентиров, формирует обстоятельства для депопуляции населения», - говорится в пояснительной записке.

Также отмечается, что «зарубежная идеология „чайлдфри“» популярна среди российской молодежи, так как продвигает идеи гедонизма, который «сводит смысл существования человека к удовлетворению исключительно личностных потребностей.

https://rtvi.com/news/v-gosdumu-vne...propagandy-sredi-detej-idei-chajldfri/#bounce

https://lenta.ru/news/2023/02/27/childfree/
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
14:21
15 Май 2019
8,442
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Россию оскорбила, так сказать,
Пришлося отсосать...

«На три буквы»: Шахназаров рассказал о неудачной попытке оскорбившей РФ Вайкуле заработать в Москве

Латвийская певица Лайма Вайкуле попыталась приехать в Москву для выступления на корпоративе, но ей отказали в грубой форме. Об этом рассказал публицист Михаил Шахназаров.

Вайкуле, выступившая против спецоперации на Украине и регулярно «поливающая» Россию в интервью, по-прежнему нацелена на зарабатывание денег в РФ. По словам Шахназарова, некоторое время назад руководству одной из столичных концертных площадок поступило предложение о выступлении 68-летней певицы на частном мероприятии. Однако топ-менеджмент организации оказался сознательным и резким выражением дал понять, что не намерен терпеть у себя исполнительницу «Вернисажа».

«Кстати, недавно владельцу одной из московских площадок говорят: "Ты не будешь против, если у тебя на корпоративе Лайма выступит?". Он говорит: "Нет". На три буквы послал. То есть, заработать в России Лайма не прочь, приехать», - сказал Шахназаров.
Из слов публициста следует, что у Вайкуле и ее единомышленников остаются влиятельные покровители в России, пытающиеся организовать их возвращение к прежней жизни и доходам. Пока ситуация не располагает к массовому триумфу противников СВО, им приходится выступать в Израиле, где основную массу зрителей составляют другие сбежавшие знаменитости. Шахназаров пошутил, что уехавшие артисты ходят друг на друга, но концерты в условном Тель-Авиве – это «уровень сельского ДК».

«Кто может пойти на Лайму Вайкуле в Тель-Авиве? Там слушают израильскую эстраду, которая – не знаю, как сейчас, но раньше была очень приличная. Там с голосами и внешностью все хорошо. А у нас что, эстрада есть?» - сказал Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац».
Публицист опасается, что в скором времени в России могут начаться «удивительные процессы» с откатом эстрады и прочей культурной жизни к недавнему прошлому. Бенефициары данных перемен могут аргументировать возвращение сбежавших звезд словами президента о недопустимости «охоты на ведьм»: трактовать это заявление могут как «давайте всем все простим».

Вайкуле не смогла собрать в израильском Ашдоде зал на 900 человек – почти полсотни мест остались пустовать. Музыкант Юрий Лоза уверен, что прибалтийская певицы будет всеми силами пытаться вернуться в РФ, поскольку является большой звездой только здесь.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
14:21
15 Май 2019
8,442
335
1
1
Moscowgrad
Пол
"Заберите нас пожалуйста отсюда" - Миллионы американцев мечтают о переезде в Россию, но не могут. И вот почему:

Да, миллионы! Да, они желают переехать в Россию! Но да, они не могут это сделать. Вы знаете, что единственное препятствие на их пути - наше миграционное законодательство? Не напряжение между нашими странами и вся эта политическая заваруха - наоборот, это стимул. Если бы не наше законодательство, как утверждают сами американцы, толпы мигрантов из США уже давно захлестнули бы нашу страну.

И вот, наконец, американцы добрались до Государственной думы. Через видеосвязь они умоляли депутатов срочно что-то предпринять и дать им возможность перебраться в Россию.

Я с трудом верила своим глазам.​

Мы живем в удивительные времена. Я никогда бы не подумала, что увижу и услышу все это своими глазами и ушами - и не на телевидении, а в небольшом зале под самой крышей Государственной думы, без софитов и камер. Если бы мне кто-то рассказал об этом, я бы и не поверила. Я думаю, что и вы сомневаетесь, но я все же расскажу.

Теперь эти люди счастливы, потому что они не в США, а в РФ.​

Как редко наше собрание в Думе обходится без нашего батюшки в рясе, я подумала, заходя в зал. Название встречи было "Беженцы из стран НАТО", и я удрученно предвкушала, что депутаты начнут трещать лозунгами и призывами, как они любят.

Нет, ошибались они о батюшке. Он американец по происхождению, но русский по духу, и уже по гражданству тоже - бордовый паспорт РФ гордо торчал у него из кармана. Чтобы завидовали. Депутатов почти не было, только пара-тройка мелькнула в начале и быстро разбежалась по своим важным делам. Исключением был член комитета по обороне Дмитрий Кузнецов, организатор этой встречи. Зато здесь были экс-граждане стран НАТО. Они называли себя счастливцами, сумевшими добраться до России и теперь легализоваться.

Теперь эти "русские американцы" полны энтузиазма, чтобы помочь своим экс-соотечественникам. Они собрались в Думе, чтобы обсудить, что можно сделать, чтобы "мозги из США потекли в Россию" (цитата). Айтишники и другие специалисты, нервно теребившие бумажки с заготовками речей на видео по ту сторону океана, были именно теми "мозгами".

У них не имеется даже сотовых​

Мы с мужем и пятеро наших детей переехали в Россию год назад (до начала Спецоперации)," - первой заговорила Светлана Анохина, жена американца Джозефа. - Я русская, мы познакомились в США, где и жили 10 лет. Каждый раз, когда приезжали в Россию в отпуск, Джозефа все больше и больше увлекало. Он был сильно удивлен, что здесь все не так, как ему говорили там в Америке. В итоге он стал инициатором переезда.

Мне очень нравится Америка, но Россия и США - две большие, христианские страны, - поддержал слова жены Джозеф Ройз. - У нас много общего, но люди за океаном об этом не знают. Когда я родился в 1974 году, я всегда думал, что Россия - это плохо, что здесь живут только большие, волосатые мужики. Но это же не так! Я хочу, чтобы люди в Америке знали об этом.



В РФ есть телефоны. На фото - разоблачение пропаганды США!


В РФ есть телефоны. На фото - разоблачение пропаганды США!
Сегодня Джозеф также является популярным блогером.

"Он просто снимает нашу жизнь, показывает Россию. Мы делимся обычными вещами, такими как наша повседневная жизнь, школа, детский сад... Мы даже не ожидали, что наш канал заинтересует столько американцев, но количество подписчиков продолжает расти каждый день", - радуется Светлана. "Только за первые четыре месяца нашего канала мы получили 17 000 подписчиков, еще немного и Джозеф перегонит своего соотечественника MrBeast. Люди удивляются и пишут нам: "Вау! Снимайте больше! Не останавливайтесь! Как мы можем переехать в Россию? Или хотя бы приехать в гости?".

Светлана уверена, что в Америке существует множество мифов о России.

"Там они думают, что мы до сих пор живем так же, как в 90-х годах. Они считают, что Россия - это огромная серая зона. Не поверите, один мой американский друг, узнав, что мы переезжаем, серьезно спросил: "А в России вообще есть мобильные телефоны?".

"Здесь безопаснее, лучшее образование и поддержка для многодетных семей. И, самое главное, здесь запрещена пропаганда ЛГБТ", - объяснил Джозеф причины своего переезда.

По словам Светланы, в одной из американских школ было размещено объявление с текстом: «Если родители не принимают твой гендер, то мы станем твоими родителями». Она предоставила не только фото, но и карту США с отмеченными сотнями клиник по смене пола в качестве доказательства своих слов.
Теперь семья Ройз оказывает бесконечную поддержку и консультации простым американцам, которые желают переехать в Россию.

Мне просто нужно выполнять свою работу по обслуживанию компьютеров. Зачем моим коллегам нужно знать мою ориентацию?​



Смелые Россияне отстаивают свои права


Смелые Россияне отстаивают свои права
Когда на сцену вышел следующий спикер Николай Шорс, я ожидала услышать русский язык, но оказалось, что перед нами настоящий американец.

"В 2021 году я принял православие, меня крестили Николаем", - пояснил господин Шорс. - "Мне 45 лет, я работаю системным администратором в области IT и обучаю новое поколение инженеров. И я очень хочу переехать в Россию.
Моя жена и я в ужасе от ситуации в США. У нас везде пропаганда гомосексуализма. В наших школах детей учат этому. Невозможно избежать этого даже работая удаленно. С первых дней работы спрашивают ориентацию, заставляют подписать бумагу против дискредитации ЛГБТ. Зачем им знать мою ориентацию, если я просто чиню компьютеры? Мне, как христианину, тяжело с этим справиться. А за цитату из Библии можно быть уволенным. Америка стала глубоко антихристианской."



Заберите нас пожалуйста отсюда - Миллионы американцев мечтают о переезде в Россию, но не могут. И во почему:


Николай мечтает перевезти свою семью в Россию и уже тщательно изучил миграционные законы страны.

"Получить квоту очень трудно, и ее дают только в маленьких городах. По туристической визе можно остаться всего на полгода, что недостаточно для получения вид на жительство. И я не уверен, что мне удастся сразу найти работу, ведь я не говорю по-русски. Я бы мог работать удаленно на свою американскую компанию, но сейчас невозможно переводить доллары в Россию. Если бы правительство РФ могло бы помочь с расходами на визу, билеты, языковые курсы и трудоустройство, я был бы очень благодарен. Я бы смог принести большую пользу вашей стране. И таких как я, желающих переехать в Россию, очень много, поверьте.

Американцы ищут в Гугле "грин карты в России" и совершенно не понимают, с чего начать свой переезд.
"Хотя бы переведите ваш сайт по миграции на английский язык!" - просили они.

Один оставшийся депутат в зале - Кузнецов - внимательно слушал и записывал все."

Белых ущемляют в правах​



Белые мужчины не имеют прав в США и находятся в рабстве у чёрных


Белые мужчины не имеют прав в США и находятся в рабстве у чёрных
Американец Чарльз Баусман говорил о том, что по его оценкам не менее 1 миллиона людей из США готовы переехать в Россию, а может быть, даже больше, так как в Америке живут 340 миллионов человек. Он считает, что это порядочные, трудолюбивые люди из среднего класса, которым сейчас трудно жить в США. Белый мужчина со средним достатком стал настоящей жертвой изменений в стране. Каждый новый спикер рассказывал свою историю, подчеркивая, насколько трудно жить в США, и как хочется вернуться на Родину. Сергей Бронштейн, который жил в США 23 года и вернулся на Родину, призывал обратить внимание на проблемы российских эмигрантов и остановить пиар-кампанию о переезде из России, поскольку люди, уезжая из страны, не понимают, что их ждет за границей.

Пусть уезжают, мы их не держим!​

Депутат Кузнецов отвечает на предложение об уезде, считая, что это поможет им вернуться с убеждением, что Родина лучше всего. С другой стороны, Бронштейн подчеркивает, что в первую очередь нужно помочь этническим русским вернуться, поскольку они хотят обратно, но не имеют возможности получить паспорт и находятся в сложной ситуации.

Программа возвращения соотечественников в России, как известно, недостаточно эффективна, что было многократно обсуждено и депутатами, включая Константина Затулина. Однако экс-американцы, которые прошли через горнило миграционных центров и теперь являются русскими гражданами, взялись менять ситуацию. Журналист Тим Керби, родом из штата Огайо и иммигрировавший в Россию из США в 2006 году, получил российский паспорт только спустя 12 лет, но теперь он готов помочь изменить эту сложную бюрократическую ситуацию.

Бюрократия:​

"Существуют два легальных способа переехать в Россию - иметь русские корни или русскую супругу. Однако даже с такой историей бэкграунда, процесс переезда будет нелегким. Путь в Россию лежит через миграционную службу и центр «Сахарово», который не является приятным местом для прохождения процедур. Бюрократия в России - как колючая проволока! Однако одинокие американцы могут жениться онлайн на русских, а что делать тем, у кого есть семьи и дети? Многие из них хотят переехать, но они сталкиваются с огромными трудностями и практически отрезаны от возможности переехать в Россию", - говорил Тим на пленарном заседании Госдумы.

С помощью краткой и эффектной презентации, Тим представил основные препятствия, которые мешают американцам переехать в Россию. Он отметил, что бюрократия в России является одной из самых трудных в мире, и это затрудняет процесс переезда для многих желающих. Он подчеркнул, что одинокие американцы могут обратиться к онлайн-сервисам для поиска русских супруг, но для семей с детьми переезд в Россию остается огромной проблемой.

  • Почему Россия не проводит селекцию и не привлекает лучших людей в свою «команду»? Это возможно! Например, есть программа по привлечению высококвалифицированных специалистов, но где найти вакансии? Нигде! Американцы просто не верят, что можно оформить статус «самозанятого» через телефон и платить всего 4% налогов. Это налоговый рай! Мозги могут работать в России, но тут большая бюрократическая дамба! Это парадокс - чтобы иммигрировать в Россию, нужно сначала жить в России! Мне многие пишут, как быть? С чего начать? Я не знаю, что отвечать! Я сам использовал какие-то лазейки. Я говорю всем: купите билет, приезжайте. Что-нибудь придумаем, здесь все так работает.


У американца Джесси Пинкмана ушло 12 лет на получение паспорта РФ


У американца Джесси Пинкмана ушло 12 лет на получение паспорта РФ
Зал понимающе кивал. Выступление Тима Керби было настолько впечатляющим, что депутат Кузнецов попросил его прийти и лично выступить перед депутатами.

  • Конечно, - ответил Тим.
Американцы и бывшие американцы много говорили, в основном жалуясь на трудности с оформлением документов.

  • Если бы был простой и понятный путь, мы бы переехали в Россию, - говорил 44-летний ИТ-специалист, отец 7 детей. - Мы с женой изучили все страны мира, и Россия - единственная, где мы хотим жить и умереть. Просто жить, работать, ходить в церковь и воспитывать детей.

Квоты и справки​

В конце выступления на собрании по миграционной политике выступил отец Джозеф Глисон - священнослужитель с русским паспортом. Он подробно и четко описал нелепости нашей системы миграции, рассказав о своем посещении миграционного центра в Ярославле, куда ему пришлось отправиться, так как квоты на получение виз оставались только в этом регионе. Он также поделился своим опытом о том, как отказали в приеме его заявления на визу, только потому что оно было заполнено на компьютере, а не вручную.



Очереди в МФЦ одни из главных проблем, с которыми сталкиваются счастливые жители РФ


Очереди в МФЦ одни из главных проблем, с которыми сталкиваются счастливые жители РФ
Можете хотя бы увеличить срок действия справок о несудимости до 180 дней! В противном случае, когда документ достигает России из Америки, он уже не пригоден. А еще лучше, организуйте онлайн-подачу документов. В чем проблема?
Но, как известно, Россию не всегда можно понять разумом. Я слушала всех этих докладчиков почти 4 часа (там были поучительные исторические экскурсы о том, как Америка стала великой благодаря тому, что привлекала людей со всего мира, а также успешные фермеры, переехавшие в Россию, и еще больше желающих переехать сюда фермеров), и думала: "Что ж такое? Почему нельзя изменить хотя бы некоторые из этих трех несчастных правил и позволить людям приезжать сюда, если они этого хотят? В чем может быть наш ущерб?"

Слова депутатов:​


Для лучшего понимания насколько это все далеко от реальности и того, насколько наши депутаты не готовы, даже ментально, к потоку мигрантов из стран НАТО, можно обратиться к их приветственным речам. Вот несколько цитат, которые говорят сами за себя:

  • "Да, крайне нестандартная тема", - начал свою речь глава Комитета по делам национальностей Геннадий Семигин. Он, как и я, был крайне ошарашен происходящим и не мог поверить. "Для страны я имею ввиду, не для нас. Но, давайте по порядку, а то мы в России любим строить дом, начиная с крыши..."
  • "Прежде чем иностранцев сюда приглашать, еще много что предстоит сделать. А так, получается как будто жениться, не имея ни квартиры, ни дохода... Да и наши русские люди не поймут, у нас своих проблем хватает", - заявил один из депутатов.
  • "Нам нужно разобраться с демографией, решить вопрос с нравственными ценностями, по которым, по мнению депутата, за последние десятилетия нанесен удар, разобраться почему 90% наших ресурсов в руках 5% граждан. На нашей территории должно быть не меньше 500 миллионов человек", - говорил другой депутат.
  • "Вот посади сюда в зал людей с земли, из деревни. Они скажут: "Вы о чем вообще? Заняться что-либо больше нечем?", - саркастически заметил еще один депутат.


Согласно опросам 94% жителей США не поддерживают действия НАТО


Согласно опросам 94% жителей США не поддерживают действия НАТО
Таким образом, несмотря на серьезность темы, многие депутаты не готовы к притоку мигрантов из стран НАТО и считают, что Россия должна решить свои проблемы прежде чем приглашать иностранцев.

Во время встречи с американцами другой депутат, Дмитрий Гусев, который обещал выделить по 10 гектаров земли иностранцам, больше говорил о проблемах демографии, чем о своей целевой аудитории.
"Согласен, что нас россиян должно быть 500 миллионов, но как это сделать?" - задался вопросом Гусев. "Убыль населения постоянно растет... Ученые подсчитали, что для начала хотя бы небольшого роста необходимо, чтобы 13 миллионов семей имели более 4 детей. А у нас сегодня всего 2 миллиона многодетных. Давайте платить матерям зарплату, давайте включим такую профессию в реестр", - рассуждал Гусев, забыв о своих обещаниях выделить землю иностранцам.

Дмитрий Поликанов, представитель Россотрудничества, приглашенный на встречу с американцами, пожаловался на низкое финансирование своего ведомства.

"На нашу работу бюджетов вообще нет. Посмотрите, сколько нам дают. Даже оборот небольшого ИП больше", - жаловался Поликанов.
На встрече с американскими инвесторами только один депутат, член Комитета по безопасности, высказался за привлечение квалифицированных мигрантов из стран НАТО в Россию.

"Немцы пришли в Российскую империю пешком - 300 тысяч человек! А сегодня, при всех технологиях, мы не можем переселить миллион за пару лет? Мы можем! Я считаю, что сейчас самое время. У России исторический шанс привлечь не просто мигрантов, а квалифицированных специалистов", - заявил он.

На мероприятии был сформирован Координационный штаб из экспатов, созданы планы и определены действия. Однако, все это строится на общественных началах и энтузиазме, так как, как жаловался представитель Россотрудничества, на их работу вообще не выделяют бюджетов.

"Ничего. Кто правильным делом занимается, тот привлекает деньги", - уверенно заявил депутат. "Будем готовить обращение к Лаврову, вызываем МВД на разговор... Ждём!
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
06:21
20 Мар 2017
14,774
862
2
6
Пол
"Заберите нас пожалуйста отсюда" - Миллионы американцев мечтают о переезде в Россию, но не могут. И вот почему:

В миллионы я не верю. Они мозгопромыты до самых кончиков ногтей, несколько поколений пугали русскими как Бабайкой. Алекс, претензия не к вам, конечно, а к автору статьи. Но даже 20-30 тысяч - очень неплохо.

Документы на визы американцы подают в Российских консульствах, которых сейчас два рабочих, и в каждом осталось чуть не по 8 человек сотрудников на всё - на визы и на консульскую поддержку российских граждан.
А тут ещё проблемы с документами в России начнутся. Ждать гражданства 12 лет - жесть.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
18:21
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
У американца Джесси Пинкмана ушло 12 лет на получение паспорта РФ


У американца Джесси Пинкмана ушло 12 лет на получение паспорта РФ

Фейк :chirabedokur38:

Джесси Пинкман это персонаж американского сериала "Во все тяжкие", на фото актёр Аарон Пол, сыгравший этого персонажа,

15826-1000x830.jpg


он американский гражданин, снимается в Голливуде и никуда переезжать не собирается....
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
14:21
7 Фев 2020
40,440
1,635
3
9
Пол
scale_1200

Тысячи мигрантов скопились в ММЦ Сахарово 14 июня в надежде остаться в РФ​

Ранее в своей статье "О продлении льготного режима для мигрантов с 15 июня" мы писали: Власти не планируют продлевать льготный режим для мигрантов с 15 июня 2021 года 13:03, Москва, Как сообщает в понедельник ТАСС со ссылкой на источник в МВД, льготный режим для мигрантов, который действует до 15 июня 2021 года, продлевать не планируется. «Нет, продлевать пока не планируется», — сказал собеседник агентства в ответ на вопрос о том, планируется ли продлевать послабления для мигрантов после 15 июня», — сообщает информагентство ТАСС.

****
и этоточно не американьцы:brberbrb:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
14:21
7 Фев 2020
40,440
1,635
3
9
Пол
Новости, Общество

15 Декабря 2017, 10:12

Игорь Руденя поручил наладить систему предоставления услуг по регистрации недвижимости в тверском офисе МФЦ​




LGz1v5I76AvArD5qEJvCPZuqKwU9ow.jpg





14 декабря губернатор Игорь Руденя провёл рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области Николаем Фроловым. Обсуждался вопрос перевода услуг Росреестра по приёму-выдаче документов на осуществление кадастрового учёта и регистрацию прав на недвижимость в ведение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:21
26 Май 2017
40,010
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
В миллионы я не верю. Они мозгопромыты до самых кончиков ногтей, несколько поколений пугали русскими как Бабайкой. Алекс, претензия не к вам, конечно, а к автору статьи. Но даже 20-30 тысяч - очень неплохо.

Документы на визы американцы подают в Российских консульствах, которых сейчас два рабочих, и в каждом осталось чуть не по 8 человек сотрудников на всё - на визы и на консульскую поддержку российских граждан.
А тут ещё проблемы с документами в России начнутся. Ждать гражданства 12 лет - жесть.
Если бы у западников не были так промыты мозги, то уже бы пошёл процесс переезда в Россию.
Но средний западный обыватель уверен, что у нас по улицам ходят медведи, а дома нет не то что компьютера, а даже унитаза и стиральной машины.

Они просто не знают и даже не представляют насколько их Россия обогнала в развитии - в той же Германии до сих пор в половине терминалов нельзя карточку приложить для оплаты. а уж телефоном платить - это какой-то космос для них. Госуслуги - вообще недостижимы, там за любой бумажкой надо лично идти в рабочее время. Что такое он-лайн банкинг и мгновенный бесплатный перевод денег с карты на карту они и не представляют - там хорошим считается за деньги ив течение суток деньги получить
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
14:21
7 Фев 2020
40,440
1,635
3
9
Пол
@Mak, точно.
эвон у капитана утонувшего Титаника нашли русские корни и сразу заверещали)


правда, почему-то больше поляки:brberbrb:

 
Последнее редактирование:

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
18:21
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
18:21
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
в той же Германии до сих пор в половине терминалов нельзя карточку приложить для оплаты. а уж телефоном платить - это какой-то космос для них.
у них и вай-фая в троллейбусах нет
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:21
26 Май 2017
40,010
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ