Про Россию - 5

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:40
28 Фев 2018
18,262
875
2
6
Пол
Даже любой женский журнал -пропаганда.
Мне ,честно,неприятен вот такой постсоветский тон.
Я бы тоже предпочёл его называть советским. Но история не терпит сослагательных наклонений.
Косяки ,буде таковые случаются,он не прячет.
А свидетели сначала сами за себя нехай ответят.
Недавно один такой в Норвегию сбежал.
Потому что война- это не игрушки.
И ему Пригожин нашёл,что ответить.
Фургал, со временем, стал "народным губернатором". Но всплыло...
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:40
28 Фев 2018
18,262
875
2
6
Пол
Энергодар в ноябре-декабре 2022. Интервью русскоязычного блогера из Испании для испанской аудитории.

Большинство боится давать интервью, потому что после Херсона не знают, кому достанется станция.
Лица автор закрыла или не снимала.

 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
18:40
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Данный Куйвашев занимает свою выборную должность с 2012 года и
17 апреля 2017 года Е. В. Куйвашев ушёл в отставку по собственному желанию. В тот же день назначен указом Президента России временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области «до вступления в должность лица, избранного Губернатором Свердловской области». На выборах 10 сентября 2017г одержал победу с результатом 62,16 %.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
18:40
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Почему Пригожина называют «поваром Путина»​

Этот штамп одно время прилип к Пригожину. Неудивительно, ведь на New Island он лично подавал на стол президенту и его гостям.

«Владимир Путин увидел, как я из ларька сделал бизнес. Видел, как я не гнушаюсь лично коронованным особам подносить тарелку», — рассказывал Пригожин.

Даже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в 2017 году сказал про Пригожина журналистам: «Сегодня день рождения у повара Путина… Путин его сегодня будет праздновать».


Позднее в пресс-службе Кремля пояснили, что эти слова были шуткой. А через год Путин сам высказался на эту тему: «Все мои повара — сотрудники Федеральной службы охраны, они люди военные, в разных званиях находятся. Других поваров у меня нет».
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
14:40
15 Сен 2022
5,389
260
2
Москва
Пол
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Если всерьез встанет вопрос о существовании России, то он будет решен не на украинском фронте, а вместе с вопросом дальнейшего существования всей человеческой цивилизации, развалить Россию как СССР не получится, заявил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев.
"Если всерьез встанет вопрос о существовании самой России, он будет решен отнюдь не на украинском фронте. А вместе с вопросом дальнейшего существования всей человеческой цивилизации. И здесь не должно быть никаких двусмысленностей. Мир без России нам не нужен", - написал он в статье для "Известий".
Запад, указал зампред Совбеза, сохраняет опасные иллюзии, что он сможет "похоронить" Россию как СССР. При этом, предупредил он, история демонстрирует, что "любая рухнувшая империя хоронит под своими обломками полмира, а то и больше".
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
14:40
7 Фев 2020
40,440
1,635
3
9
Пол
Хилари Клинтон очень "переживает" за спасение России.

▪️ Клинтон призвала «ближайшее окружение» Владимира Путина любыми способами отстранить его от власти.

▪️ Она заявила:

▪️ Те, кто близок к Путину, общаются с ним, сидят за его 12-метровым столом, когда он отдает странные приказы, они должны действовать! Действовать во имя России! Они должны заставить его остановиться. Его поведение опасно, опасно для будущего России.

▪️ Я надеюсь, что люди, которые находятся с ним достаточно близко и видят его безумное поведение, смогут остановить его от действий, которые трагичны не только для Украины, но и для России.

▪️ Его нужно остановить во имя спасения России!

Как Вам Такой Расклад? Паника?

Оффтоп
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:40
28 Фев 2018
18,262
875
2
6
Пол
Хилари Клинтон очень "переживает" за спасение России.

▪️ Клинтон призвала «ближайшее окружение» Владимира Путина любыми способами отстранить его от власти.

▪️ Она заявила:

▪️ Те, кто близок к Путину, общаются с ним, сидят за его 12-метровым столом, когда он отдает странные приказы, они должны действовать! Действовать во имя России! Они должны заставить его остановиться. Его поведение опасно, опасно для будущего России.

▪️ Я надеюсь, что люди, которые находятся с ним достаточно близко и видят его безумное поведение, смогут остановить его от действий, которые трагичны не только для Украины, но и для России.

▪️ Его нужно остановить во имя спасения России!
Ирландская поговорка гласит:
"Когда англичанин врёт? Когда открывает рот."

Когда говорят высокопоставленные американцы, они в свою речь вкладывают иной смысл (думают одно, а говорят другое; когда ловишь на слове, тут же следует "я не это имел ввиду"). Значит, нужно читать по другому.

Поэтому смысл текста немного иной:

Хилари Клинтон очень "переживает" за спасение России США.

▪️ Клинтон призвала «ближайшее окружение» Владимира Путина любыми способами отстранить его от власти.

▪️ Она заявила:

▪️ Те, кто близок к Путину, общаются с ним, сидят за его 12-метровым столом, когда он отдает странные приказы, они должны действовать! Действовать во имя России США! Они должны заставить его остановиться. Его поведение опасно, опасно для будущего России США.

▪️ Я надеюсь, что люди, которые находятся с ним достаточно близко и видят его безумное поведение, смогут остановить его от действий, которые трагичны не только для Украины США, но и для России США.

▪️ Его нужно остановить во имя спасения России США!

И это не паника. Это прямой подкуп/шантаж элит. Значительная часть которого согласна продать всё, ради себя. И я не могу их осуждать, потому что 60 лет нас именно этому и учили (ещё со времён СССР, когда решили развернуть страну на полном ходу и "догонять Америку").
 
Последнее редактирование:

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:40
26 Май 2017
40,015
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
далеко не однозначная личность этот Пригожин, а потому и все его высказывания носят глубоко заваулированные личностные цели.
Но про Беглова я с ним согласен
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:40
26 Май 2017
40,015
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
14:40
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
кто-то явно путает завод с мусорным полигоном
Поселись недалеко от завода и узнай, кто что попутал?

Выбросы различных веществ в окружающую среду:
диоксид азота, аммиак, оксид азота, диоксид серы, оксид углерода, метан, карбамид (пыль), меламин (пыль),
взвешенные вещества, амины.
Там еще недалеко аккумуляторный завод, давно работающий.
Весело, когда младенцы от лейкемии умирают?
Новому заводу нужен газопровод высокого давления.
Строительство таких газопроводов в черте города запрещено.

Доктор биологических наук, научный сотрудник Тихоокеанского института географии ДВО РАН
Владимир Раков,
- в Китае, к примеру строительство подобных заводов запрещено.

Рядом с городом находится предприятие, гигант химической индустрии под названием:
ОАО «Газпром нефтехим Салават»
Очень часто на этом предприятии прочищают какие-то системы из-за чего в атмосферу попадают пары аммиака,
да в таком количестве, что на улице дышать невозможно. И все мы тут живущие дышим этими парами.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:40
26 Май 2017
40,015
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
14:40
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
Она, вообще-то, от радиации бывает
Как интересно узнавать от химика и врача новости. Вы закончили?

Цистерна с химикатами взорвалась в 70 км. от города. Почти 2 суток дышали
в летнюю жару очень резким неприятным запахом.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ