Про Россию - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
11:15
15 Май 2019
8,599
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Патриот-миллионер,
Любит яхту например,
На страну ему насрать,
А вы воюйте, а вас рать...

Вот согласен со статьей...

Если продать весь "флот" Абрамовича, думаю можно обеспечить дронами каждого российского солдата.

Вот какие мысли приходят в день Народного Единства. Смотрю по телевизору передачу, где простые люди покупают или сами вяжут тёплые вещи для нашей армии, собирают им посылки, приобретают квадрокоптеры, обмундирование...

Как всегда на помощь приходят именно они, простые люди. Именно они и воюют сейчас там, на Украине, и тратят свои копейки на то, что необходимо этим воюющим! Именно они.

А где наши олигархи? Кто-нибудь слышал, чтобы тот же самый Абрамович, продал свою яхту, или дом на Мальте, и на эти деньги приобрёл, например, бронежилеты? Или, что для него было бы логичней, построил на эти деньги завод по их производству где-то в Тульской губернии. И армии бы помог, и денег на этом заработал. Слышали? Не слышали. И не услышите.

Может он и не россиянин вовсе? Он, и другие "бизнесмены", заработавшие деньги здесь, у нас, но тратящие их там, у них. Они хоть копейкой помогли? Я про такие факты не слышал. Рад буду ошибиться.

Ну, ладно, олигархи. Вот Губернатор Челябинской области приехал на Чебаркульский полигон и вручил проходящим там обучение мобилизованным солдатам какое-то снаряжение. Приобретённое, как я понимаю, на бюджетные деньги. Деньги областного бюджета. Нет? Или он продал свой дом на Кипре и на эти деньги купил всё необходимое? Великое сомнение испытываю по этому поводу.

Вот и получается, что, как и всегда, интересы своей страны защищают простые люди, а не те, кто зарабатывает, в том числе и на использовании их труда, платя за этот труд копейки. Именно они эту страну защищают, и именно они тратят свои небогатые сбережения для помощи этим самым защитникам.

Невесёлая статья сегодня получилась, но в день Народного Единства хотелось бы, чтобы было именно оно, Единство. Единство всех, всего народа. И бедных, и богатых, простых людей и власть предержащих. Всех.

Чтобы немного всё же добавить праздничного настроения, решил разбавить немного сухую прозу сочной поэзией. Не против?

А начну я с истории. Помните, как этот праздник ещё недавно назывался? Нет, я не про Великую Октябрьскую, я про более поздние времена. Помните? День примирения и согласия. И вот тогда-то Владимир Бунеев написал такие строфы:

В магазине он и пассия,
Присмотрелся, вывод ясен:
У них день примирения и согласия -
Она примеряет, он согласен.

Продолжая в том же духе, ещё одно четверостишие.

Братцы, в гневе я опасен,
Власти наши, просто свинство,
День примирения и согласия
Назвали Днём народного единства.

Чуть, чуть расслабились? Теперь другая будет тема.

Называют Россию Рашей,
А у народа и не спросили,
Но мы-то все, мать вашу,
Не в Раше живём – в России.

Но некоторые, как я понимаю, живут именно в Раше. И соответственно названию к ней относятся. А жить надо в России. Или уезжать из неё, как сделали многие из тех, кто состоялся именно здесь. В России. Именно здесь, где и живут те, кто всегда эту Россию защищал.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
11:15
15 Май 2019
8,599
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Надо Америке показать,
Так сказать "Кузькину мать"...

Эксперт Александров: один трюк России у Алеутских островов может загнать США в тупик

Россия способна поставить США в очень неудобное положение на Дальнем Востоке. Такого мнения придерживается профессор МГИМО Михаил Александров.

Эксперт напомнил, что глава СССР Михаил Горбачев передал Вашингтону контроль над континентальным шлейфом в районе Алеутских островов. При этом аналитик считает, что дерзкий трюк России в этом регионе способен отвлечь США от поддержки Украины, передает «ПолитЭксперт».

«Надо публично денонсировать этот договор. Ввести корабли на патрулирование, сказать, что американцы не должны там ловить рыбу и так далее. Они могут пойти на конфликт, мы можем разгромить их флот в этом районе. Это резко уймет их аппетиты, а то они там Украине помогают, войска в Европе размещают. А мы им навяжем сражение на Дальнем Востоке, где они этого не ожидают», — уточнил он.
Однако этот план требует огромной и тщательной подготовки. По мнению Александрова, в таком противостоянии у России может быть шанс столкнуться с США один на один, воспользовавшись своим новейшим вооружением, в том числе гиперзвуковыми ракетами.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
11:15
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Беженец с Харьковщины больше месяца прожил в машине со своей собакой, которую не хотели пускать в гостиницу — на помощь пришли неравнодушные москвичи и курские волонтеры

Эвакуированный из Харьковской области 68-летний Александр, бывший майор пожарной службы, больше месяца прожил в своем автомобиле «Шестерке». Беду с ним разделил пес Бориска, который был контужен во время минометного обстрела. В мае в дом мужчины попал снаряд, после чего они с Бориской уехали из села Слобожанское в приграничную деревню Стрелечье, а позже, незадолго до наступления ВСУ и развернутого ими террора, были эвакуированы в Курск.

При заселении в гостиницу «Курск» сотрудники отказались предоставить номер из-за собаки. Бросать верного друга Александр не захотел — остался жить в машине. Вскоре о ситуации узнали местные жители и придали историю огласке.

На помощь пришли неравнодушные люди из Москвы и курские волонтеры — собрали деньги, подарили телефон и купили вещи на первое время, а главное — помогли снять жилье на зиму.
Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
11:15
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Дедушку, который отказывался покидать Херсон, все-таки уговорили эвакуироваться — благодаря спецкору Readovka, мужчина отправился в безопасное место на последнем теплоходе

В последний момент спецкору Readovka Григорию Березецкому удалось уговорить 82-летнего Владимира Леонтьевича покинуть город. Дедушка отказывался уезжать из родного дома.

Владимира Леонтьевича переправили на последнем теплоходе, который в 12:00 отчалил из речного порта города. С завтрашнего дня суда перестанут переправлять людей через Днепр.
Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
11:15
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
RT поговорил с жёнами и матерями военных, вернувшихся из украинского плена 4 ноября.

Все они говорят, что бойцам грозила смертельная опасность: у них были серьёзные ранения, а медицинскую помощь им не оказывали.

Жительница Владивостока Елена Акимова уверена, что её 20-летнего сына Константина пытали, хотя он в этом напрямую не признаётся.

«В плену его обрабатывали, как он говорит, но я думаю, что его били… Самой мне звонили украинцы и ставили условия: организовать какой-нибудь митинг и так далее», — рассказывает она.

Муж жительницы Смоленска Ульяны Приваловой Максим попал в плен 21 сентября. Он поехал в зону спецоперации добровольцем, перед его отправкой пара вступила в брак. Украинцы жестоко обращались с мужчиной: домой он вернулся без пальца на правой кисти.

Подробнее — на сайте: https://russian.rt.com/russia/article/1070628-rodstvenniki-voennye-ukraina-plen-obmen.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
11:15
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Австралийский блогер Travelling with Russell прошёлся по супермаркету в России и поразил своих подписчиков. Тысячи комментариев оставили под роликом американцы, британцы и австралийцы. Их удивили цены в российском супермаркете. Несмотря на санкции западных стран, на полках обилие продуктов по невысокой цене.

? Привет, Рассел из Лексингтона, Кентукки! Похоже, сейчас жизнь в России вполне нормальная. У нас тут большой дефицит. Много пустых мест на полках, низкий уровень запасов и неконтролируемая инфляция. Удивительно, как нас вводят в заблуждение наши СМИ. По их словам, жизнь похожа на старые времена СССР. Похоже, дела у Путина идут неплохо.

? Я из Гамбурга, Германия. Кажется, санкции ударили не по той стороне, особенно когда я вижу на полках все европейские бренды.

?Всегда интересно видеть реальные цены, потому что зрители (включая меня) могут сравнить эти цены с ценами на эти товары в наших странах. Несколько месяцев назад я снял видео, сравнивая цены на продукты питания в России и в Великобритании. Я планирую вернуться к этой теме, потому что цены на продукты питания в Великобритании и Ирландии растут вместе с топливом.
Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
11:15
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Путин: Около 80 тыс. мобилизованных сейчас находятся в зоне спецоперации, из них около 50 тыс. принимают участие в боевых действиях, остальные на полигонах
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
11:15
15 Май 2019
8,599
335
1
1
Moscowgrad
Пол
В России признаны террористическими украинские националистические организации «С-14», «Добровольчий рух» и «Черный комитет». Не прошло и 8 лет.
Блин, как в анекдоте...

Наконец на четвертый день индеец Зоркий глаз сбежал из тюрьмы, заметив, что нет четвертой стены на улицу...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
11:15
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
И что делать с такими? Камеры везде?

В Омске этой ночью сожгли несколько авто с буквами Z

По словам местных, неизвестные облили авто горючей жидкостью около пяти утра на улице Кирова. Восстановлению машины не подлежат.

Местные в соцсетях разделились на 2 лагеря — одни обзывают поджигателей, а другие говорят о том, что им страшно жить рядом с такими неадекватными соседями-пироманами.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Elias

Тактик
Заслуженный
11:15
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
ФСБ пресекла деятельность украинской ДРГ — диверсанты собирались устроить теракты в отношении высокопоставленных членов администрации Херсонской области

ФСБ сообщила, что пресекла деятельность украинской ДРГ, которая действовала под контролем СБУ — боевики собирались устроить теракты в отношении высших руководителей администрации Херсонской области. Всего арестованы девять граждан Украины.

Кураторы ДРГ скрываются за пределами России, сообщили в ФСБ. Кроме того, обезврежена заминированная машина, с помощью которой и планировалось совершить покушение. Всего у фигурантов изъято более 5 кг пластида, три готовых к применению СВУ, а также гранаты.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
03:15
20 Мар 2017
15,960
912
2
6
Пол
ФСБ сообщила, что пресекла деятельность украинской ДРГ, которая действовала под контролем СБУ — боевики собирались устроить теракты в отношении высших руководителей администрации Херсонской области. Всего арестованы девять граждан Украины.

Здесь есть видео задержания:

 

Martin

майор милиции
Заслуженный
11:15
16 Окт 2019
16,731
549
1
4
Пол
Актёр и певец Виталий Гогунский в своём клипе перепел песню «Россия» композитора и поэта-песенника Анатолия Днепрова.

Клип презентовал музыкальный продюсер Юрий Бардаш, который переехал в Россию с Украины после преследований за ролик с критикой Зеленского. "Перепевая эту песню, мы поддерживаем историческую память нашей культуры и не боимся открыто выражать уважение и любовь к родному, как это делали наши предшественники" - написал в своём Телеграм-канале Юрий Бардаш.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ