Про группы смерти

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:59
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@злюка саплюка, да я знаю мне самои не нравится ,что он играет в нее..как уроки сделает,за уши не оттянешь..спасибо зав инфу,буду принимать меры!
 

Aska

Свой человек
Местное время
21:59
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
1,004
Репутация
0
Пол
Женский
да пожалуйста. мой теперь гаджета не видит совсем. в принципе, даже когда уроки сделает и дела по дому
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Социальный ролик против суицида подростков
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=_sCyzrW7uqM&ab_channel=%D0%AF%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%28%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%29[/MEDIASERVICE]
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
да пожалуйста. мой теперь гаджета не видит совсем. в принципе, даже когда уроки сделает и дела по дому
Мы тоже ограничиваем, по мере возможности. В игры играет, но без связи с интернетом, чтобы не было всяких неожиданностей.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В соцсетях на днях распространялись письма о готовящемся массовом самоубийстве детей, запланированное на эти выходные, 12 марта. Анонимные авторы сослались на данные полиции.

В информации, которую распространяют в соцсетях пользователи из разных городов, организацию массовых детских суцидов приписывают некой группировке «КИТ». В воскресенье детей просят никуда не выпускать из дома и требуют распространить предупреждение дальше. Во «ВКонтакте» таких сообщений уже сотни.

073614d6954f8c.png


В полиции информацию о письме и готовящихся детских суицидах не подтвердили. Существования письма опровергли полицейские Краснодарского края, заявив, что в правоохранительные органы занимаются профилактикой правонарушений, осуществляемых в отношении детей в интернете, но «действуют совсем другими методами».

Не распространять слухи и не поднимать панику родителей также попросила полиция Ульяновской области, назвав информацию вбросом с целью дестабилизировать обстановку в обществе. Также местные правоохранники назвали акцию рекламой так называемых «групп смерти».

Похожее мнение высказала полиция Приморья, а иркутские полицейские отметили, что организаторы дезинформации намеренно не указали никаких географических подробностей, чтобы фейк распространило как можно больше людей.

http://tvkrasnodar.ru/news/policiya...a-o-planiruemyx-massovyx-suicidax-podrostkov/
http://mo73.ru/news/sobytiya/11uvazhaemye_zhiteli_ulyanovskoy_oblasti-_/ итд
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:59
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Вот и я недоумеваю. Строят себе дома всякие.

а мне кажется там всякие зомби и стрелялки..это тоже не есть хорошо...не знаю даже....мои вчера удалял с грустью в глазах и так жаль его стало...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:59
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
В игры играет, но без связи с интернетом, чтобы не было всяких неожиданностей.
Вот это выход наверное. Поскольку совсем отобрать планшет я просто не понимаю как это возможно. Она начинает просто с ума сходить и твердить что ей скучно. У нас и так всё весело с поведением в кавычках( Уже не знаем к каким психологам идти:despair:ад кромешный!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@UMA, сколько лет исполнилось? Сыну 12, так уже пошло качание прав, "мы тут взрослые и все лучше знаем".:girl_sigh:
 

Эльтина

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:59
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
249
Репутация
0
Пол
Женский
О
Вторая волна.

Общество
13 марта 2017, 00:01
Андрей Филатов
«Известия» нашли автора бота, заманивающего детей в «группы смерти»

Программист, создающий вирусы, уверяет, что его робот лишь коммерческий проект


Фото: REUTERS/Kacper Pempel
В «группах смерти» в социальной сети «ВКонтакте» отмечен новый всплеск активности. Девятого марта только за первую половину дня было зафиксировано 12 108 записей с новым стихом, призывающим подростков вступить в «игру», ведущую к настоящей смерти. Обновление стихотворения-маркера, являющегося сигналом для участников игры и потенциальных самоубийц, необходимо, чтобы обмануть специалистов, выискивающих подобные группы. «Известия» провели собственное расследование и нашли разработчика бота, через который пошла самая мощная волна постинга стихов-маркеров от «групп смерти». Программист Роман, известный в сети под ником Dr. Failov, уверяет, что не имеет отношения к «синим китам» и не собирается удалять свой бот, который изначально, по его словам, являлся просто коммерческим проектом.

«Известия» писали о первой волне подобных стихов, «группах смерти» и о том, как кураторы доводят несовершеннолетних до самоубийства. Всё начинается с посева «стиха-маркера» с призывом куратора. «Известия» рассказали о первой волне в материале «Возвращение «синего кита». Этот стих был размещен 14 февраля 2017 года на нескольких тысячах страниц (орфография и пунктуация сохранены)

Далее специалистам удалось выяснить название программного обеспечения, с помощью которого ведется рассылка. Программой рассылки оказалась VK iHA bot. Этот робот появился в сети в 2014 году, и следы его создателей привели на Украину. Автором программы является житель Киева, известный под ником Dr. Failov — предположительно его зовут Роман.

Так как его программа написана для Андроид-устройств, то она есть и на Google Play. Там же указаны почта и сайт разработчика. Страна регистрации — Украина, Киев.

Как выяснилось, Роман — «вирусописатель». Одно из его творений — программа «Файло4кА». В зависимости от версии «Файло4кА» создает разное количество файлов, их типов и разрешений. Программа захламляет операционную систему и вызывает неисправности компьютера. Потребителю предлагается использовать «Файло4кУ», как, например, розыгрыш. В последних версиях всё настолько автоматизировано, что при желании ее можно моментально удалить с компьютера, но только с помощью секретного кода. То есть, по сути, это вирус-вымогатель. Удалить его можно введя код, а получить код — естественно, за деньги.

Раскрытая схема ботов показывает, что вовлечение подростков производится в автоматическом режиме программными средствами. Робот сам может вести диалог с подростками, отвечая на стандартные вопросы и распознавая сленг молодежной аудитории. Машина предлагает написавшему подростку сделать выбор «если да, напишите 1, если нет, напишите 0», таким образом отсеивая других ботов и допуская подростка на следующий уровень в «игре».

В результате сначала один робот делает посев стиха, сам фильтрует этот посев и находит посты реальных подростков. Все эти действия робот делает через так называемое API VK (англ. application programming interface). Внутри API есть функция автоматического размещения записей, которую и использует робот Романа.

Человек-куратор, купивший бота, подключается к работе с уже готовыми к серьезной «
Подробнее тут

http://izvestia.ru/news/669891?utm_source=FB

Добавлено через 2 минуты

В соцсетях на днях распространялись письма о готовящемся массовом самоубийстве детей, запланированное на эти выходные, 12 марта. Анонимные авторы сослались на данные полиции.

В информации, которую распространяют в соцсетях пользователи из разных городов, организацию массовых детских суцидов приписывают некой группировке «КИТ». В воскресенье детей просят никуда не выпускать из дома и требуют распространить предупреждение дальше. Во «ВКонтакте» таких сообщений уже сотни.

073614d6954f8c.png


В полиции информацию о письме и готовящихся детских суицидах не подтвердили. Существования письма опровергли полицейские Краснодарского края, заявив, что в правоохранительные органы занимаются профилактикой правонарушений, осуществляемых в отношении детей в интернете, но «действуют совсем другими методами».

Не распространять слухи и не поднимать панику родителей также попросила полиция Ульяновской области, назвав информацию вбросом с целью дестабилизировать обстановку в обществе. Также местные правоохранники назвали акцию рекламой так называемых «групп смерти».

Похожее мнение высказала полиция Приморья, а иркутские полицейские отметили, что организаторы дезинформации намеренно не указали никаких географических подробностей, чтобы фейк распространило как можно больше людей.

http://tvkrasnodar.ru/news/policiya...a-o-planiruemyx-massovyx-suicidax-podrostkov/
http://mo73.ru/news/sobytiya/11uvazhaemye_zhiteli_ulyanovskoy_oblasti-_/ итд
Получается незря писали, раз 9 вторая волна пошла
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
«Известия» нашли автора бота, заманивающего детей в «группы смерти»
Программист, создающий вирусы, уверяет, что его робот лишь коммерческий проект
Руки оторвать. *задумчиво*
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:59
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
а мне кажется это так воздействуют на россию...то ввозят продукты убивающих людей,то взрывают,то теперь до детей добрались....такое ощущение что кому то это выгодно...
 

Эльтина

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:59
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
249
Репутация
0
Пол
Женский
а мне кажется это так воздействуют на россию...то ввозят продукты убивающих людей,то взрывают,то теперь до детей добрались....такое ощущение что кому то это выгодно...

Мне тож кажется отрабатывают определ приемы влияния на группы. Выясняют как быстро остановить смогут и смогут ли вообще.
Психологи грят, что люди эти не психопаты, а вполне вменяемы, т.е. целенаправлегный процесс..
И жутко если честно...у меня со старшей тож были трудности в нач переходного возраста, но некотороую степень доверия всеж удалось сохранить.. эти суицидальные признаки пошли еще с анимеигр и мультов опред сорта..тогда я ей инет малотарифный включила, ну чтоб мульты не тянул..истерик много было..но вроде тьфу..тьфу..и доверие осталось, про первую волну она мне сказала, еще до сми..и сама она записалась в группы антисуицида..
В общем пока это пошло по пути атиигры этой..но , черт, волнуюсь жутко
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:59
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Эльтина, я сама была в детстве очень подвластна суициду ,но славу богу ума хватило...это очень страшно конечно..сама за своих беспокоюсь..но в сети они у меня не сидят,они не знаю что это такое...но это не сможет продолжаться вечно)....
 

Эльтина

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:59
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
249
Репутация
0
Пол
Женский
@Эльтина, я сама была в детстве очень подвластна суициду ,но славу богу ума хватило...это очень страшно конечно..сама за своих беспокоюсь..но в сети они у меня не сидят,они не знаю что это такое...но это не сможет продолжаться вечно)....

Не сможет, при чем психологи мне говорили тогда, что полное отлучение сделает детец изгоями в школе, лучше внимательно следить за поведением и настроением, иначе можно стать врагом для ребенка..и все..пиши пропало..про ограничение скорости инета сама я додумалась.
Она сидела в вк и только общалась, т.е степень возздействия снизилась. Ээто я про анимэ всякие..
А теперь другая фишка..именно игра в сообщениях
Приходится оплачивать ее инет через раз
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:59
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@UMA, сколько лет исполнилось? Сыну 12, так уже пошло качание прав, "мы тут взрослые и все лучше знаем".:girl_sigh:

Дочка семь, летом восемь будет....Пошли в первый класс начался ад((( Хотя и так не спокойная всегда была... А здесь каждое утро просто жить не хочется(
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Про общение в интернете, мессенджерах,.. опасность не ограничивается вовлечением в "группы смерти".
Не так давно знакомой пришло сообщение с незнакомого номера с предложением приобрести наркотики. Она было возмущена до предела.

На наркорекламу натыкаются те, у кого установлены программы-мессенджеры: Viber, WhatsApp, Telegram — именно туда и приходит рассылка. Сотрудники всероссийской общественной организации "Стоп наркотики!" хотят, чтобы администрации этих приложений блокировали рассылки с таким тестом.
Это программа-робот, бот — он и переписывается с вами, доводя диалог до момента оплаты. Сумма переводится по системе электронного кошелька. Клиент получает сообщение, где и когда забирать "товар". Например: "Банный переулок, 2. Детская площадка. Сигаретная пачка №3 под лавочкой". Под лавочкой по указанному адресу, действительно, валяется сигаретная пачка, а там вещество, похожее на гашиш.
Сначала это были интернет-сайты. Их стали блокировать, и продавцы ушли в "черный Интернет". Тор-браузер — программа, которая позволяет оставаться в Сети незамеченным и заходить на ресурсы, которые не видят поисковые системы. Но для продаж нужна реклама, и наркодилеры освоили мобильные приложения. По ним и шлют ссылки на теневой Интернет. Поймать того, кто делает закладку, крайне сложно. Найти организатора наркосети — тем более.
"Сложность в том, что невозможно получить ни от США, ни от их европейских партнеров никакой информации о том, кто размещает рекламные объявления, кто осуществляет их рассылку, кто их редактирует и кто является в конечном итоге получателем данной информации", — поясняет Александр Беляев, бывший сотрудник ФСБ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2819827
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот это выход наверное. Поскольку совсем отобрать планшет я просто не понимаю как это возможно. Она начинает просто с ума сходить и твердить что ей скучно. У нас и так всё весело с поведением в кавычках( Уже не знаем к каким психологам идти:despair:ад кромешный!

моей 6 летом, без планета или телефона себя не представляет.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:59
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
моей 6 летом, без планета или телефона себя не представляет.

Они все одинаковые, с одной стороны этого не избежать но как дозировать х.з. Как вариант да, безсетевые игры. А вот дальше эти контакты и прочая лабудень, уже со второго класса там сидят:facepalm:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Психотерапевт из Молдавии Штефан Попов предложил онлайн-игру "Розовый кит" в качестве альтернативы онлайн игре "Синий кит". Новая игра состоит из 50 уровней, которые может пройти каждый желающий. Выполнить нужно все задания, но результат - не смерть, как в случае с синим персонажем, а счастливая жизнь.

«Синий кит - это негативный персонаж, а я хотел создать позитивного и назвать его "Розовый кит". Я просто предложил в соцсетях сделать 50 заданий, но только хороших», - передает «Лайф» слова психотерапевта.

Комментаторы предложили свои пункты к игре: проснуться в 5:20 утра и пробежаться по парку; купить коллеге кофе и сладкий крендель; посадить дерево; вернуться в родную страну, если находитесь вдали. Попов отметил, что в Молдавии игра уже стала популярной.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/hSsmJJ9qFEI[/MEDIASERVICE]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ