Про Европу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana

Постоялец
Наш человек
15:57
1 Мар 2018
649
0
Пол
Ну я же прямо так и сказала «у нас»……)
Ну, я прочитала "у вас":ag: Извиняюсь.

Добавлено через 37 секунд

Мне еще неприятен другой тип, ненавидящий свою Родину. Уехали? Живите и радуйтесь, но держите свою ненависть при себе, не выплескивайте ее на тех, кому дорога их страна.
Это не Вам лично, просто ответ на реплику.
И такие есть, согласна. Это уже мрази.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
16:57
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Ну, я прочитала "у вас":ag: Извиняюсь.
Ничего страшного……))
Мы с Вами всегда поймем друг друга……))
А……вот с другими……))
Я очччень редко захожу в такие темы,если честно ::D:
Но высказывания Меркюри меня повеселили,как и Вас……))
Смешные он сказки рассказал……))
 

Lana

Постоялец
Наш человек
15:57
1 Мар 2018
649
0
Пол
Но высказывания Меркюри меня повеселили,как и Вас……))
Смешные он сказки рассказал……))

Просто споткнулась и не смогла не встрять. Не пойму ЗАЧЕМ эти сказки? Ну ладно бы про что-то другое, но тема эта беженцев уж очень актуальна, и любой дурак знает что искусственно она в Европе (всей) умалчивается и не разгоняется.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
16:57
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Просто споткнулась и не смогла не встрять. Не пойму ЗАЧЕМ эти сказки? Ну ладно бы про что-то другое, но тема эта беженцев уж очень актуальна, и любой дурак знает что искусственно она в Европе (всей) умалчивается и не разгоняется.
Ну как зачем……))
Вставить свое красное словцо надо же
Пусть даже и не «в теме» совсем
Тем более не живут на Западе
И ничего о нем не знают……))

Но создать видимость европейца
всегда и многих очччень привлекает
Тоесть вот такие европеиды лучше нас с Вами знают
обо всем сидя на диване у себя в стране……))

Это оччень забавляет……))
 

Mercure

.
Заслуженный
15:57
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
прочитал цитаты, спасибо за мнение.

Странно, как всё наворотили :), ну ок, это всего лишь форумное общение.

Меня несколько озадачили реплики модератора по поводу не соблюдения мной направления этой темы, повторяю- я отвечаю на реплики других форумчан, касаемо беженцев (я не был инициатором вопросов по беженцам, почитайте тему). Сделай наконец-то замечание другим, не мне, будь объективным.

В Европе достаточно других явлений и хороших и плохих. Странно, что эта тема насыщена только и исключительно негативом про Европу. Может тогда изменить название темы- "Европа, негатив"? Разве в Европе нет позитива?

Ещё раз (уже в который раз :) )- я не идеализирую ни Европу, ни какой другой регион или континент и ни какую страну. Везде достаточно проблем и решаются они по разному, если вообще решаются.
В Европе живёт раза в 4 больше населения, чем в России и живут здесь очень плотно.
Мне не совсем понятно, что в моих словах не понравилось. По беженцам понятно, тема закрыта. А в остальном? Что не так? Медицина, социальная система, условия работы, качество жизни и т.д.

На счёт рассуждений "с дивана" (реплика выше). Я бы рад был на диване :), в этом году (добавлю- я так работаю и живу лет 10, не только этот год) отлетал около 40 сегментов, на машине не знаю даже сколько, вся Скандинавия, ФРГ так и так (с юга до севера), Балтика, Финляндия, Италия, Франция, Израиль, Швейцария и т.д. и т.п. Работа.

Хотел бы попросить воздержаться от развешивания ярлыков (и выводов, подначек), мы незнакомые люди, мало кто знает о друг друге, может имя не более. У всех нас разные судьбы. По моему мнению, узнать человека можно по личной беседе и не одной, в обсуждении. Не спорю, есть любители эпистолярного жанра, но не всем это подходит.
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
16:57
20 Июл 2017
1,677
60
Пол
Целая методичка как и кому тут писать или не писать
Напоминает рекомендации RT от британской цензуры
" Дорогие товарищи. , в вашем репортаже не учитывались мнения фашиздов "

Добавлено через 1 минуту

Паучайте лучше ваших паучат
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
16:57
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
На счёт рассуждений "с дивана" (реплика выше). Я бы рад был на диване :), в этом году отлетал около 40 сегментов, на машине не знаю даже сколько, вся Скандинавия, ФРГ так и так (с юга до севера), Балтика, Финляндия, Италия, Франция, Израиль, Швейцария и т.д. и т.п. Работа.

Хотел бы попросить воздержаться от развешивания ярлыков (и выводов, подначек), мы незнакомые люди, мало кто знает о друг друге, может имя не более. У всех нас разные судьбы. По моему мнению, узнать человека можно по личной беседе и не одной, в обсуждении. Не спорю, есть любители эпистолярного жанра, но не всем это подходит.
Ну вот я же спрашивала Вас
так чего больше в Европе то хорошего или плохого?

Как Вы и сказали узнать все о собеседнике
можно только при узком диапазоне общения……))

Будем пробовать?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:57
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Меня несколько озадачили реплики модератора по поводу не соблюдения мной направления этой темы, повторяю- я отвечаю на реплики других форумчан, касаемо беженцев (я не был инициатором вопросов по беженцам, почитайте тему). Сделай наконец-то замечание другим, не мне, будь объективным.
Я ответил на Ваше предложение продолжить беседу про беженцев в этой теме.
Что не так?
Именно Вы предложили:
На счёт беженцев, давайте с фактами, без эмоций.
Уже после моих слов, что для этого есть отдельная тема уже более чем на 40 страниц.
Про них, кстати, есть отдельная тема на форуме, с выдержками из Западной прессы. Вы же не верите нашим СМИ?
 

Lana

Постоялец
Наш человек
15:57
1 Мар 2018
649
0
Пол
Странно, что эта тема насыщена только и исключительно негативом про Европу. Может тогда изменить название темы- "Европа, негатив"? Разве в Европе нет позитива?

Тема у меня в подписках и никогда я ее не воспринимала как "исключительно негатив про Европу". Обычные сводки новостей. Вы ТВ то хоть смотрите иногда? Я вот когда смотрю новости, рыдать хочется. Столько негатива, что впечатление, что мир сошел с ума.
 

Mercure

.
Заслуженный
15:57
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
так чего больше в Европе то хорошего или плохого?
@Vesta, с моей т.з., позитивного больше, выше же об этом упоминал. Люди в принципе везде очень одинаковы. Часто общаюсь с разными людьми в командировках, вне производственных тем. Заботы у всех одни и те же- дети, здоровье, похудение :))), семья и т.д.
Именно Вы предложили
ещё раз- почитайте последовательно постинги и будете видеть, на что я ответил. Это НЕ моя инициатива, а ответы на постинги. Предвязость не самое лучшее качество. Попробуйте без эмоций, может будет больше объективности. Или же выступайте как обычный юзер или как модератор. Мне больше нечего добавить.

Вы ТВ то хоть смотрите иногда? Я вот когда смотрю новости, рыдать хочется. Столько негатива, что впечатление, что мир сошел с ума.
@Lana, конечно смотрю и ТВ и читаю аналитику, на сколько позволяет время. Я с Вами согласен, мир стал сложнее, некоторые процессы либо совсем новые и требуют осмысления, либо старые проблемы обострились по новой и с ещё большей силой. Я уж не говорю о природных катаклизмах и техногенных проблемах.

Мир такой как есть, часто слышу типа "сошли все с ума, всё плохо" и т.д. Да, может раньше "трава была зеленее", однако всё же лучше жить реальностью и стараться найти позитив среди массы дерьма окружающего нас всех.

можно только при узком диапазоне общения……))
Будем пробовать?
@Vesta, я всегда за :).
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:57
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
ещё раз- почитайте последовательно постинги и будете видеть, на что я ответил
Я Вам привел мое сообщение и Ваш ответ на этой же странице.
На этом обсуждение модерации прекращаем. Хотите обсуждать беженцев, чтобы Вам задавали вопросы, идете в соответствующую тему.
Тут беженцы - не основная тема беседы.

Предвязость не самое лучшее качество. Попробуйте без эмоций, может будет больше объективности. Или же выступайте как обычный юзер или как модератор. Мне больше нечего добавить.
Вы странно выглядите.
Вашу и мою цитату я Вам привел.
[TIP]И да, в данный момент Вы занимаетесь флеймом.
Устное предупреждение.
[/TIP]

Тут - обсуждение Европы. Обсуждение беженцев и их проблем - https://web-dialog.com/showthread.php?t=4226&page=41
Обсуждение предвзятой модерации в этом разделе https://web-dialog.com/forumdisplay.php?f=60
В Политике крайне не приветствуется оффтоп или флейм.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
16:57
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Во Франции начали расследовать имитацию казни Макрона

Правоохранительные органы французского города Ангулем начали расследование по делу об имитации «жёлтыми жилетами» казни президента Франции Эммануэля Макрона.



Отмечается, что своеобразную сцену казни Макрона «жёлтые жилеты» разыграли 21 декабря в ходе манифестаций в Ангулеме.
По данным издания, протестующие инсценировали судебный процесс над президентом, результатом которого стал «смертный приговор». После «вынесения вердикта» демонстранты отрубили голову манекену, к которому была прикреплена фотография лица главы государства, а потом сожгли его.
Следственными органами уже допрошены некоторые организаторы акции и очевидцы произошедшего.
Ранее стало известно, что во Франции начали расследование в связи с нападением на полицейских в Париже в ходе акции «жёлтых жилетов» 22 декабря.
https://russian.rt.com/world/news/587972-franciya-imitaciya-kazn-makron
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
16:57
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
@Zole, Ну вот, расследование, лишь, чего удумали эти демократы! Будь дело в тоталитарной России, либерасты со всего мира вопить о притеснении волеизъявления начали!
 

Zole

Мастер
Заслуженный
16:57
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Будь дело в тоталитарной России, либерасты со всего мира вопить о притеснении волеизъявления начали!
И про то, как душат свободы. Как там Павленский, интересно? Он же во Франции как раз сидел?:biggrin:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:57
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Бывший военнослужащий родом из Ганы требует у британских вооруженных сил 150 тыс. фунтов за то, что замерз на учениях в 2016 году. Об этом в четверг, 27 декабря, сообщило издание The Daily Mail. Майкл Азиама, проходивший службу в британской армии, заявил, что начальство не учитывало его африканское происхождение и не помогло раздобыть теплые вещи — носки и перчатки во время учений в марте 2016 года. При этом Азиама ссылается на исследование 2009 года, которое утверждает, что вероятность пострадать от холода у чернокожих солдат британской армии в 30 раз выше, чем у их белых коллег. Вооруженные силы королевства отвергли эти обвинения.
https://iz.ru/828927/2018-12-28/chernokozhii-soldat-zamerz-i-reshil-zasudit-britanskuiu-armiiu
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:57
5 Ноя 2015
23,558
321
5
26
ПодМосковье
Пол
Верно……
Стабильность и законы прежде
всего удерживают остаться……
И никак иначе……
Ну и минталитет тоже срабатывает против возвращения

Многие понимают что в России просто не «приживутся»

А я не прижилась в Европе. Не мое. Не хватает катаклизмов, кризисов и фантазии в действиях.

Конечно, последние годы определяют новогоднее желание - "поменьше бы".

Добавлено через 6 минут

Не мне ответ, но и тут поспорю. А чем плоха скучная стабильность? Стабильно знаешь что у тебя есть право на медобслуживание, стабильно знаешь что, если не дай Бог что (тьфу три раза), самая дорогая операция тебе будет сделана бесплатно (это я пишу про тех, стабильно знающих что у них право есть на все это, т.е. стабильно работающих официально и отчисляющих положенные налоги).
Риск остаться без работы? Ну есть, конечно. Но человек, который хочет работать и работает хорошо, всегда работу находит.
Квартира в ипотеку? ну, стабильно себе платишь лет 30 довольно-таки подъемную сумму.

Не вижу ничего плохого в стабильности.

И да, мне тоже встречались такие люди, которые дерьмом поливают страну, в которую приехали и живут. И уезжать назад не хотят. Презираю таких людей.

Я говорила про себя. Такая стабильность заморозила бы мою динамику развития. "Зачем?" Если и так все хорошо..

Для операций есть страховка - она в Европе обязательна, а у нас только нет такого. Не прижилась.

Квартиру в ипотеку я и в России купила, и платежи не напрягали.

Год у меня в "иждивении" два пенсионера, да, сначала брешь в бюджете они прибили, но сейчас все ровно. Надо было развиваться и зарабатывать больше - я это сделала. Взяла вторую должность на себя и все решилось.

Ещё раз повторю - я говорю исключительно про себя и про свое отношение в Европе.
Я в Германии жить не смогла бы больше, чем моя коммандировка туда.
Рассматривать вариант"Остаться" даже при работе в крупном химическом концерне я не стала. Не мое )
Я люблю твою неповторимую Родину) В ней и живу ) И стараюсь ей быть полезной.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
16:57
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
А я не прижилась Не мое.
Я могу понять……
Это как у нас сейчас с мужем идет война о переезде
В Иннсбрук……
Я не представляю себе этого
Готова убить его и немедля……

Вроде бы австрийцы……
Все как у нас……
ну ничем не отличаются
Такой же менталитет……

Но я блин не могу……
Ну «другие» они для меня

Грыземся нереально………:p_150:
Уууубила бы :uzhasgirl:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
16:57
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
Как-то работали в женской тюрьме. Спросил у надзирательницы: за что преимущественно тётки сидят-то?
Ответ меня удивил: преимущественно за убийства как правило мужиков и вторая половина - экономические преступления. Проворовавшиеся завмаги и бухгалтеры. (это при совке было)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ