Про Европу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Чех

Продвинутый
Заслуженный
17:15
1 Мар 2018
10,554
326
4
Краснодар
Пол
по беженцам, не так всё однозначно.
Ставки на черное будем принимать?

Неизвестные напали на церковь в Вене

Неизвестные напали в четверг вечером на прихожан церкви в 21-м районе Вены, в результате нападения есть пострадавшие. Об этом сообщили в четверг в полиции Вены.
По данным правоохранительных органов, нападавшие ограбили прихожан церкви и сбежали с места преступления. В настоящее время в городе объявлен план «Перехват».
Газета Kurir сообщила, что тяжелые ранения получили от восьми до 15 человек.
На месте происшествия в районе Флоридсдорф работает следственно-оперативная группа и подразделение специального назначения полиции Вены. Близлежащие улицы перекрыты, полиция ведет розыск двоих преступников. По данным газеты, в поисках участвуют более 10 полицейских машин и вертолет.


image35843456_ecb90b946b707c374eb1fe1b4ce3771e.jpg
 

Mercure

.
Заслуженный
16:15
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
Ставки на черное будем принимать?
да, да беженцы :). А может это марсиане, ты в них тоже веришь?

Да будет тебе известно, что ограбления банков, кирх и прочая в Германии и в соседней Австрии чуть ли не национальный спорт (шучу, не начни цепляться за слова). У нас почти каждую неделю взрывают банкоматы. Современные преступления, уголовщина и т.д. образовались задолго до дня когда основная масса беженцев на свет родилась. Благо полиция здесь работает чётко.

Недавно видел на улице беженцев, ходят бочком, боятся лишнее движение сделать, как их тут запрессовали.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
16:15
1 Мар 2018
649
0
Пол
Недавно видел на улице беженцев, ходят бочком, боятся лишнее движение сделать, как их тут запрессовали.
Читаю молча. Но тут сильно удивилась.:girl_wacko_b: Где? В Европе????????
 

Mercure

.
Заслуженный
16:15
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
Где? В Европе????????
@Lana, в Европе, конкретно в Германии. Наверное мне случайно попались зашуганные такие. :)))
Раньше они себя наглее вели, сейчас за любую провинность- "гуд бай назад". Высылают много очень. Ещё одно условие- искать работу, переквалификацию, интегрироваться.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
16:15
1 Мар 2018
649
0
Пол
@Lana, в Европе, конкретно в Германии. Наверное мне случайно попались зашуганные такие. :)))

Там выше Вы писали про то что в Европе более сильная соцзащита, соглашусь с Вами. Еще с чем-то там вроде согласна. Но больше мне так кажется, Вы хотите убедить тут всех присутствующих что Европа это рай и на нее наговаривают СМИ. Много есть в Европе хорошего, не спорю, но и много такого, что наш менталитет это не может переварить, даже прожив тут много времени.
Ну, а то что Вам зашуганные попались, может только с барки слезшие на берег? Еще не освоились и права свои не выучили? Хотя они их знают еще до выхода из пункта А.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:15
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Вы хотите убедить тут всех присутствующих что Европа это рай и на нее наговаривают СМИ
Да не получится... Глаза есть у всех. И друзья-знакомые. :secret2_b:

Добавлено через 43 секунды

в Европе, конкретно в Германии. Наверное мне случайно попались зашуганные такие. :)))
Раньше они себя наглее вели, сейчас за любую провинность- "гуд бай назад". Высылают много очень. Ещё одно условие- искать работу, переквалификацию, интегрироваться.
У меня другие сведения, от знакомой в Германии.
Предпочитаю верить ей, так как знаком с ней уже несколько лет. :pardon_b:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
17:15
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Страшный враг, который незаметно уничтожает население Британии

Страшный враг, который незаметно уничтожает население Британии Фото из открытых источников
Очень часто мы слышим о том, как в европейских странах все живут прекрасно и счастливо. У всех хватает денег на обеспечение себя и своей семьи. Да и не знают европейцы горя вовсе. Однако последние события во Франции показали, что подобный взгляд на зарубежную жизнь несколько преувеличен (французы вышли на улицы вовсе не из-за того, что их устраивает абсолютно все в жизни). Очередное же доказательство преувеличения жизни европейских граждан пришло из Великобритании.

Проблемами государства поделились британские СМИ, которые рассказали, что для местных жителей с приходом холодов наступают немалые трудности. Несмотря на не самые жгучие холода, островное королевство никак не может решить проблему так называемой «топливной нищеты». А она, как оказалось, является причиной множества смертей в государстве в зимнюю пору.

Издание Politics сообщает, что днем англичане, дабы сэкономить на отоплении, нередко предпочитают проводить время в различных общественных местах таких, как библиотека, кафе и прочие заведения, где можно погреться. Вечером же некоторые жители Великобритании даже ложатся спать несколько раньше, чтобы согреться и сэкономить на электроэнергии. Конечно же, звучат подобные новости, как бред, в который поверить практически невозможно.

Но, как показывает практика, подобные тенденции существуют. Более того, статистика показывает, что за время зимней поры немалое количество граждан европейского королевства становятся жертвами холодов. Для исчисления уровня смертности даже используется специальный термин – «избыточная смертность». Эта самая «избыточная смертность» рассчитывается путем вычисления разницы между числом погибших в период с декабря по март текущего года и средним количеством смертей за периоды август-ноябрь и апрель-июль.

До этого года самой губительной для англичан стала зима 1999/2000 годов. Тогда морозы унесли жизни почти 49 тысяч человек. Однако прошлый сезон лишил королевство еще большего количества граждан. Зимой 17/18 годов морозы привели к смерти более 50 тысяч британцев, что стало абсолютным рекордом за все время сбора статистики (с 1975 года).

Очевидно, в процентном соотношении такое число жителей страны составляет значительное меньшинство, но от этого проблема не уходит. Более того, различные исследования (в том числе и правительственное), проведенные в 2015 году, показывают, что от 17 до 24% домохозяйств Англии испытывают топливную нищету. И на это также стоит обратить внимание.

Нет, конечно же, это вовсе не означает, все жители этих 17-24% домов прозябают от холода, а позже умирают, покрываясь инеем. Однако низкая температура в жилище приводит к снижению иммунитета. А уже это приводит к повышению смертности в холодную пору года. При этом, руководство страны акцентирует внимание на этой проблеме и призывает всячески бороться с печальными тенденциями, что является несомненным плюсом. Думаю, каждый согласится с тем, что проблему лучше обговаривать и пытаться решать, нежели всеми возможными способами умалчивать.

В конце концов, хотелось бы отметить, что озвученная проблема является вовсе не попыткой уколоть жителей Великобритании или, как многие могли бы подумать, показать, что и у нас живется не так уж и плохо. Она является лишь подтверждением, что везде есть свои проблемы, на которые чаще всего у нас стараются не обращать внимания, озвучивая мысли о Европе, как рае для людей.

Вместе с тем, в России также количество проблем не уменьшается. А значит, их также нужно озвучивать и пытаться конструктивно рассмотреть. Для того, собственно, и существует государство – для обеспечения всем необходимым своих граждан. Ну а жители страны, в свою очередь, всегда должны отвечать государству взаимностью
http://planet-today.ru/geopolitika/...ryj-nezametno-unichtozhaet-naselenie-britanii

Оригинал на английском https://www.bbc.com/news/health-46399090
 

Mercure

.
Заслуженный
16:15
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
@Toreador, люди все разные. Я знаю людей мечтающих уехать назад в Россию. Спрашиваю у них- ну когда? В ответ.... молчание. Я им- зачем же вы здесь мучаетесь, в ответ снова не бы ни мэ.
Вот так и живут здесь, страдающие. Наверное и твоя знакомая такая.
Европа не рай, я об этом и выше говорил, однако работая, зная язык и соблюдая закон, здесь очень комфортно и детям тоже.
Верить или нет и кому, дело личное. Ты меня не знаешь, я тебя не знаю. У нас разные судьбы и жизненный опыт. Не хуже и не лучше, а разные.
И ещё, кому -то и рыбалка или бутылка водки в радость, другому нужно нечто большее.
Это вполне нормально и хорошо.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
16:15
1 Мар 2018
649
0
Пол
Вот так и живут здесь, страдающие. Наверное и твоя знакомая такая.
Вообще не пойму о чем речь-то сейчас ведете? При чем "страдающая" знакомая? Toreador пишет о том, что она с Вами категорически не согласна по поводу того, что беженцы сейчас себя ведут так, как Вы пишите. Я тоже с Вами не согласна.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
17:15
5 Ноя 2015
23,558
321
5
26
ПодМосковье
Пол
@Mercure, Европа скучная стабильность. Для нормальной жизни там нужен определенный склад ума, помимо языка, профессии и соблюдения законов.
Иначе, наши творческие умы выдумывают схемы, как заработать на стабильности, редко кто заканчивает не встречаясь с законом. Кто то да, мечтает вернуться, но от стабильности отказаться сложно. Привыкаешь быстро к хорошему, я стабильность к этому отношу, отказаться сложно. Выбор рискнуть и вернуться или жить скучно, но понятно.
Я не смогла бы там жить )
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
17:15
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
@Mercure, Европа скучная стабильность.Кто то да, мечтает вернуться, но от стабильности отказаться сложно. Привыкаешь быстро к хорошему, я стабильность к этому отношу, отказаться сложно.
Верно……
Стабильность и законы прежде
всего удерживают остаться……
И никак иначе……
Ну и минталитет тоже срабатывает против возвращения

Многие понимают что в России просто не «приживутся»
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:15
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Вот так и живут здесь, страдающие. Наверное и твоя знакомая такая
Когда я захочу узнать Ваше мнение о "страданиях" моих знакомых, я у Вас спрошу.
Мне не было сказано ни слова о ее "страданиях", речь идет об объективной оценке происходящего с беженцами.
Про них, кстати, есть отдельная тема на форуме, с выдержками из Западной прессы. Вы же не верите нашим СМИ?

Добавлено через 3 минуты

Кстати, про то, стоит ли верить Западным СМИ... Тут уже писали про журналиста из Шпигель?

https://www.tagesschau.de/inland/spiegel-relotius-faelschung-101.html

http://www.spiegel.de/kultur/gesell...ser-offenbar-mit-spendenaufruf-a-1245226.html
 

Lana

Постоялец
Наш человек
16:15
1 Мар 2018
649
0
Пол
@Mercure, Европа скучная стабильность. Для нормальной жизни там нужен определенный склад ума, помимо языка, профессии и соблюдения законов.
Не мне ответ, но и тут поспорю. А чем плоха скучная стабильность? Стабильно знаешь что у тебя есть право на медобслуживание, стабильно знаешь что, если не дай Бог что (тьфу три раза), самая дорогая операция тебе будет сделана бесплатно (это я пишу про тех, стабильно знающих что у них право есть на все это, т.е. стабильно работающих официально и отчисляющих положенные налоги).
Риск остаться без работы? Ну есть, конечно. Но человек, который хочет работать и работает хорошо, всегда работу находит.
Квартира в ипотеку? ну, стабильно себе платишь лет 30 довольно-таки подъемную сумму.

Не вижу ничего плохого в стабильности.

И да, мне тоже встречались такие люди, которые дерьмом поливают страну, в которую приехали и живут. И уезжать назад не хотят. Презираю таких людей.
 

Mercure

.
Заслуженный
16:15
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
Господа, вас много, я один. Сейчас пишу со смартфона, не могу цитировать.
На счёт беженцев, давайте с фактами, без эмоций.
Я никому не советую, упаси Боже, читайте внимательнее, я предположил, не более.

И самое главное, лично меня привлекает на Западе стабильность и свобода.
Я свободно здесь интегрировался, работаю 25 лет, язык и всё остальное.

Собственно, искать идеальную страну, это утопия, везде есть какие-то минусы и плюсы. Считаю, что на Западе их значительно меньше, чем России.

Добавлено через 1 минуту

Будут конкретные вопросы, отвечу, если конечно кому то интересно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:15
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
На счёт беженцев, давайте с фактами, без эмоций.
Нет. В этой теме этого не будет.
Я уже писал, что есть отдельная тема про беженцев.
Вот Вы, если Вам хочется поспорить, заходите в тему, и спорьте. В том числе и с журналистами из Германии, ссылки на статьи которых там выложены: https://web-dialog.com/showthread.php?t=4226&page=41
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
17:15
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Собственно, искать идеальную страну, это утопия, везде есть какие-то минусы и плюсы. Считаю, что на Западе их значительно меньше, чем России.
На Западе меньше чего,сорри
Я не поняла,плюсов или минусов?

Видео из Кельна показательно……
Если Вы понимаете немецкий
то Вы слышали что очевидец-приезжий
рассказал……

Добавлено через 12 минут

Не мне ответ, но и тут поспорю. А чем плоха скучная стабильность? Стабильно знаешь что у тебя есть право на медобслуживание, стабильно знаешь что, если не дай Бог что (тьфу три раза), самая дорогая операция тебе будет сделана бесплатно (это я пишу про тех, стабильно знающих что у них право есть на все это, т.е. стабильно работающих официально и отчисляющих положенные налоги).
Риск остаться без работы? Ну есть, конечно. Но человек, который хочет работать и работает хорошо, всегда работу находит.
Квартира в ипотеку? ну, стабильно себе платишь лет 30 довольно-таки подъемную сумму.

Не вижу ничего плохого в стабильности.

И да, мне тоже встречались такие люди, которые дерьмом поливают страну, в которую приехали и живут. И уезжать назад не хотят. Презираю таких людей.
У нас все очччень сложные мед услуги
оплачивает страховка
Без страховки ничего и нигде самому
оплатить нереально……

По ниже написаннному согласна……да……
 

Lana

Постоялец
Наш человек
16:15
1 Мар 2018
649
0
Пол
У нас все очччень сложные мед услуги
оплачивает страховка
Без страховки ничего и нигде самому
оплатить нереально……

По ниже написаннному согласна……да……

Огромное заблуждение. В разных странах Европы по-разному.
Где живу я, абсолютно никакой сложности в медуслугах. Ну, если не считать лечение зубов:girl_wacko_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:15
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
И да, мне тоже встречались такие люди, которые дерьмом поливают страну, в которую приехали и живут. И уезжать назад не хотят. Презираю таких людей.
Мне еще неприятен другой тип, ненавидящий свою Родину. Уехали? Живите и радуйтесь, но держите свою ненависть при себе, не выплескивайте ее на тех, кому дорога их страна.
Это не Вам лично, просто ответ на реплику.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
17:15
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Огромное заблуждение. В разных странах Европы по-разному.
Где живу я, абсолютно никакой сложности в медуслугах. Ну, если не считать лечение зубов:girl_wacko_b:
Ну я же прямо так и сказала «у нас»……)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ