Про эмиграцию, в том числе времен СССР

Серж

Котях
08:35
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:35
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Amalienau

Гуру
Заслуженный
08:35
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
В Латвии нет ни памятников Гитлеру, ни Геббельсу.
Но и ждать того, что буржуазная власть Латвии будет любить и беречь советские памятники вряд ли стоит.
В Латвии, полагаю, может появиться совсем другой памятник: о том, что Латвия благодарна США за американское участие во 2-й мировой войне против Гитлера, также за то, что Америка дипломатически не признала включение Прибалтики в состав СССР в 1940 году, и за то, что Америка взяла Прибалтику в НАТО под свой "зонтик" охраны...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:35
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол
В Латвии нет ни памятников Гитлеру, ни Геббельсу.
Но и ждать того, что буржуазная власть Латвии будет любить и беречь советские памятники вряд ли стоит.
В Латвии, полагаю, может появиться совсем другой памятник: о том, что Латвия благодарна США за американское участие во 2-й мировой войне против Гитлера, за то, что Америка дипломатически не признала включение Прибалтики в состав СССР в 1940 году, и за то, что Америка взяла Прибалтику в НАТО под свой "зонтик" охраны...
Ага США отстроили Латвию после войны и Гитлера выгнали отсюда, помню - помню, юморист, Бог все видит и каждый получит по делам свом Дмитрий :ag:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
08:35
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Ага США отстроили Латвию после войны
Не отстроили, тем не менее буржуазная Латвия в своей политике ориентируется на США, и не будет делать ничего того,
что может повредить американо-латвийским отношениям и отношениям Латвии и Западной Европы.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:35
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол
Не отстроили, тем не менее буржуазная Латвия в своей политике ориентируется на США, и не будет делать ничего того,
что может повредить американо-латвийским отношениям и отношениям Латвии и Западной Европы.
Буржуазная Латвия? :ag: :d-coffee:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:35
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол
@Amalienau, у нас вон учителей нет, в этом году дети не из- за ковида на удаленке, а из- за того что нет учителей!!! 19 числа, если не путаю забастовка, будут требовать зарплату для себя, в общем, какие - то такие дела в буржуазной Латвии, грустно!
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
08:35
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
в общем, какие - то такие дела в буржуазной Латвии, грустно!
В буржуазной России тоже хватает грустных вещей.
Угадай, какая сейчас у нас погода в доме?
+16 дома (а на улице +7), не топят, сидим дома в шерстяных носках и кофтах, спим тоже в них..
Холодно..Это Петербург..
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:35
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол
А какая же ещё?
Ни советской, ни феодальной нынешнюю Латвию ведь никак не назовёшь.
Если в стране нет собственного производства, в принципе латвийцы работают на другие страны, которые скупили все, то какая это страна, думаю не твудно догадаться.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:35
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол
В буржуазной России тоже хватает грустных вещей.
Угадай, какая сейчас у нас погода в доме?
+16 дома (а на улице +7), не топят, сидим дома в шерстяных носках и кофтах, спим тоже в них..
Холодно..Это Петербург..
Отопительный сезон еще не начался, я с удовольствием бы жила в Питере - хороший город)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
08:35
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Если в стране нет собственного производства,
Так и у меня в России тоже компьютер совсем не отечественный. Как и многое другое.
Телефоны- тоже импортные. Машины- тоже, например, из моих российских родственников на российских машинах никто и не ездит, сплошь и рядом иномарки..
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:35
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол
Так и у меня в России тоже компьютер совсем не отечественный. Как и многое другое.
Телефоны- тоже импортные. Машины- тоже, у нас, например, из российских родственников на российских машинах никто и не ездит, сплошь и рядом иномарки..
При чем тут это, я говорю про производство, в России нет производства российского?))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
08:35
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
у нас вон учителей нет,
У нас тоже есть школьные проблемы.. В прошлом году моя племянница стараниями её родителей перевелась из обычной государственной школы в платную... Там спокойнее учиться, нет тарарама, никто не мешает, учителя бережнее относятся к ученикам..
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:35
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол
У нас тоже есть школьные проблемы.. В прошлом году моя племянница стараниями её родителей перевелась из обычной государственной школы в платную... Там спокойнее учиться, нет тарарама, никто не мешает, учителя бережнее относятся к ученикам..
Что тоже на удаленке?)))
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:35
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:35
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
В Латвии нет ни памятников Гитлеру, ни Геббельсу.
Но и ждать того, что буржуазная власть Латвии будет любить и беречь советские памятники вряд ли стоит.

Памятников Гитлеру и Геббельсу нет нигде, но вот памятники латышским батальонам ваффен СС в Латвии есть.
То есть, никого не получится обмануть, что современная Латвия пронацистское государстенное образование.
Та же фигня и с Эстонией.
Противопоставление совтеского периода буржуазному почему-то реабилитирует нацизм.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:35
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол
У нас тоже есть школьные проблемы.. В прошлом году моя племянница стараниями её родителей перевелась из обычной государственной школы в платную... Там спокойнее учиться, нет тарарама, никто не мешает, учителя бережнее относятся к ученикам..
Живой ум везде себе дорогу пробьет! В противном случае, ничто не поможет)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ